Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

In8, да до 1,5 месяцев проблем с покаками вообще не знала. А потом началось. Мальтофер на меня как слабительное действует. Опасаюсь))) все таки одна с ребёнком дома))) но как вариант. Ещё лежит идеальное железо с харбала. Может его попробую для себя.

 

спасибо. Ничего не делаешь?

до 6 мес ребенок расходует запасы железа. которые высосал из мамы в 3м триместре. Если мама сама анемийщица махровая, то естественно не сильно и ребенку много досталось.. А значит придется пичкать и ребенка.

На мельтофер я ребенку не согласна, там сахар.. Пока вот думаю что делать и кормлю мясом, слабо верю что сама наберет. вот еще печенку попробую ввести, но у меня дочка оч избирательно ест

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina37

 

Катя, можно вопрос не по теме)

Рассматриваем переезд в Россию. Хочется, чтобы доча уже в школу пошла в России.

Как вариант Екб или Питер.

Если в Питере бывала много раз, ориентируюсь, то в Екб нет

Подскажи пожалуйста, в каком районе города/области неплохой район для покупки дома для пмж и чтобы в город на работу недвлеко ездить. У нас 2 собаки и 4 кота, поэтому только дом.

Тяжело конечно переезжать морально в 32, но для дочки это надо сделать.

мы тоже хотели в Россию,но после того как мамина подруга вернулась обратно,то передумали, менталитет все равно другой,мы более восточные, да и тяжело морально бросать все и уезжать. Муж сказал доча пойдет в казахский садик) сын мой собирается в США уехать лет через 5( у него там двоюродная сестра живёт) а шило на мыло менять нам смысла нет,если уезжать то только в дальнее зарубежье. Хотя корни мои Польша-Украина( дед с Польши,бабушка с Украины) , мама в России родилась. А мы казахи) у мужа корни Осетия и Казань)

 

И вообще я люблю нашу Алматушечку) наши чудесные горы) Капчик, Горячие источники в Чундже, Медео, Чимбулак,парки) а детям хорошо там,где хорошо их родителям) тем более у нас с мужем хорошие работы с хорошими доходами, а что будет в России не известно, не хочу быть оралманом)

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Жень, тебе в рд не говорили, когда после родов с внутренним разрывом можно ПА? А то муж все спрашивает "когда же? ", а я и не знаю и боюсь, вдруг нафиг разойдется там опять. Да и давит там до сих пор, особенно когда реба поношу.

у меня в выписке написано, что интимная жизнь после 6-7 недель, а у врача своего я еще не была, она в отпуске до 12 августа, никак к ней не могу попасть))) у меня муж тоже уже себе места не находит))) все спрашивает когда-когда))) мне кажется после 2-х месяцев точно можно уже))
Ссылка на это сообщение

TanR,  в том то и дело, что и ферритин у меня был выше средней нормы и гемоглобин 118-120 (постоянно за ним следила). Мальтофер это для себя.

Ссылка на это сообщение

у меня в выписке написано, что интимная жизнь после 6-7 недель, а у врача своего я еще не была, она в отпуске до 12 августа, никак к ней не могу попасть))) у меня муж тоже уже себе места не находит))) все спрашивает когда-когда))) мне кажется после 2-х месяцев точно можно уже))

У меня в выписке интимная жизнь через 2 месяца (значит тебе уж тем более можно!) , а контрацепция 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня начали массаж. 10 дней подряд теперь будут делать. Плакать стала от того, что ей надоела на последних 10 минутах, но массажистка её отвлекала и более менее)))

Ссылка на это сообщение

у меня в выписке написано, что интимная жизнь после 6-7 недель, а у врача своего я еще не была, она в отпуске до 12 августа, никак к ней не могу попасть))) у меня муж тоже уже себе места не находит))) все спрашивает когда-когда))) мне кажется после 2-х месяцев точно можно уже))

Мне еще страшно, вдруг разойдутся швы.

 

 

У меня в выписке интимная жизнь через 2 месяца (значит тебе уж тем более можно!) , а контрацепция 2 года.

Тоже ЕР с ращрывами было?

 

Девочки, еще вопрос! Чьи детки сосут соски, как у вас с захватом???

Ссылка на это сообщение

Мы начали сегодня массаж, дочка разревелась и я теперь сомневаюсь, стоит ли продолжать. Она не просто жаловалась, а прямо кричала в истерике( Массажистка занимается с детками с дцп, по мнению мужа, это означает, что она реальный профи, но вот подход к ребенку такой, с места сразу в карьер, без знакомства, без поиграть и расположить к себе. И еще маслом для массажа пользуется, тоже это смутило. Нашла у нас пупочную грыжу, которую ни в пк, ни платный педиатр не находили, вроде как это тоже показатель профессионализма. Но боже, как дочка кричала...

Ссылка на это сообщение

Masyusya

А откуда у вас пупочная грыжа может быть?

Мы после трёх месяцев записались на массаж. Тоже боюсь истерик. Если так будет, то пойдем лучше на плавание, я так думаю.

 

Счастьерядом//

У нас после пустышки захват испортился в тот же день, я писала об этом. Также ночные кормления, лёжа , подпортили. Но я настойчиво вкладывала правильно и он вроде различает когда берет грудь, а когда соску. Когда есть хочет, а даю соску, он пытается сосать ее с широко раскрытым ртом, то есть как грудь.

Он иногда захватывает неправильно, но все равно высасывает, поэтому я уже перестаю париться по этому поводу. Как сказала консультант, и с неправильным захватом дети высасывают всё молоко. Но это раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение

Я своей соску даю редко: на улице, когда не успеваю добежать до дома до истерики, и на ночь, если она бушует, а кормить рано (когда успокаивается и засыпает, отнимаю).

Захввт не изменился. На мой взгляд, был и остался правильным.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто слышал про детскую потерю сознания? Я почти на 100 уверенна что ребенок терял сознание на зондировании. Думаю может нам нельзя было его делать. Ребенка как подменили.

С глазами в разы хуже ((

Ссылка на это сообщение

Masyusya

А откуда у вас пупочная грыжа может быть?

Мы после трёх месяцев записались на массаж. Тоже боюсь истерик. Если так будет, то пойдем лучше на плавание, я так думаю.

Разве пупочная грыжа откуда-то, а не с рождения? Я просто ничего пока про них не знаю.

Плавание не заменяет массаж в нашем случае, т.к. нужно исправить грыжу, про которую я не знала, укрепить плечо левой ручки и дочка должна свободнее переворачиваться через правое плечо на живот. Сейчас очень редко, раз в 10 дней сама переворачивается, через левое плечо только так.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

 

В Тюмени вообще никого нет просто.

Оассмотрю этот вариант. Спасибо.

 

NatiDiSpir

 

Спасибо!!

А реально оотуда в город добиоаться на работу ежедневно?

 

Masyusya

массаж должен нравится. мое мнение.

 

 

Глаза с рождения гноились, непроходимосить слезного канала

 

*зондирование

 

какой кошмар.

помочь никто не может?

 

natalika8124

 

это хорошо, когда все совпадает.

я очень тяготею жить в России...

Все же зовут меня корни))) люблю леса, озера, реки.

Алмату не люблю... испортили так город... непонятно какая застройка, пыль, грязь.

Хотя наверное если были бы шикарные работы..

но нет. У меня хорошая работа, но я смогу и в крупном городе найти в России работу.

 

NatiDiSpir

 

а почему мз москвы уехали?

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  массажисту ручкой помахать.

Они не должны маслом пользоваться. Должны хоть как то нравится ребенку, разговаривать.

 

У старшего массажист была из реабилитационного центра. Он максимум возмущался. Часто улыбался.

 

Не инвестируйте ребенку психику. Если истерика , то лучше менять массажиста

 

У подруги мама массажист, рассказала как выбирать нпдо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Разве пупочная грыжа откуда-то, а не с рождения? Я просто ничего пока про них не знаю.

Плавание не заменяет массаж в нашем случае, т.к. нужно исправить грыжу, про которую я не знала, укрепить плечо левой ручки и дочка должна свободнее переворачиваться через правое плечо на живот. Сейчас очень редко, раз в 10 дней сама переворачивается, через левое плечо только так.

У сына знакомой была, так говорила, что от плача образовалась. Он у нее очень сильно плакал, до истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  пробки в город бывают на всех направлениях. Больше со стороны нижнего тагила, Перми и Тюмени (связано с развязками. Но ничего, много кто за городом живет. Пробки у нас это не Москва,Питер или Краснодар. Вот там опа... уехала по работе. Тут предложили, я согласилась. Те компания одна что в Москве , что в екате. Должность другая;) не жалею. Уезжать не хочу.

 

Masyusya,  у нас сегодня был массаж. Первый. Массажистка общалась с ребёнком, успокаивала, отвлекала. Так что пытались плакать на последних 10 минутах, но так- просто надоело )))) маслом не пользовалась.

 

Женя, да. 10 сеансов подряд. Голову мы хорошо держим, только если за ручки поднять назад запрокидываем. Вот будем укрепляло. А боковые мышцы шеи хорошие (массажист сказала). В общем массаж 30-40 минут.

 

Девочки, были сегодня в бассейне. Прикольно.

Ссылки скрыты.

 

Murchalka,  с месяцем вас!!! Растите здоровыми и укрепляйте банду братьев ;))))

 

Yalo88,  кошмар какой... а не разрешили присутствовать при этом? Может повторно к врачу? Прям страшно стало за вас....(((

 

partri_dge,  если нужно будет что то подробное узнать- напиши в личку постараюсь помочь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы начали сегодня массаж, дочка разревелась и я теперь сомневаюсь, стоит ли продолжать. Она не просто жаловалась, а прямо кричала в истерике( Массажистка занимается с детками с дцп, по мнению мужа, это означает, что она реальный профи, но вот подход к ребенку такой, с места сразу в карьер, без знакомства, без поиграть и расположить к себе. И еще маслом для массажа пользуется, тоже это смутило. Нашла у нас пупочную грыжу, которую ни в пк, ни платный педиатр не находили, вроде как это тоже показатель профессионализма. Но боже, как дочка кричала...

Чет на счет масла я тоже б засомневалась. Мы сейчас второй курс массажа начали, массажистка тоде работает с дцп и вытаскивает тяжеленьких детишек. Без масла и вообще без всего. Вроде деткам нельзя с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ттт на вас какие вы сладкие лапатульки))) что они там в бассейне делают, чему учат?))) тоже что ли записаться. Ты дома с кругом уже не плаваешь?

Ссылка на это сообщение

Ну и они должны найти подход к детке. Это их обязанность.

 

NatiDiSpir, ттт на вас какие вы сладкие лапатульки))) что они там в бассейне делают, чему учат?))) тоже что ли записаться. Ты дома с кругом уже не плаваешь?

Мы с инструктором дома плавали, ванна большая, позволяет. Они асякие упражнения с ними делают. Главная цель -что нужно расслабить, что нужно напрячь. Укрепляют мышцы. Учат нырять. Вернее не забыть инстинкт задержки дыхания, он после 3 месяцев угасает.

 

NatiDiSpir

Сколько по времени плаваете? Как реагирует? Сама планируешь дома заниматься? Я засняла на видео и инструктор мне все комментировала как делать. Пару раз плавали. Но это капец тяжело дома. Стоишь внаклон, напряжение такое... ребенок то в руках вертится, страшно не удержать. Я без спины, без рук и без ног была. Думаю после массажа снова поплаваем.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ттт на вас какие вы сладкие лапатульки))) что они там в бассейне делают, чему учат?))) тоже что ли записаться. Ты дома с кругом уже не плаваешь?

сначала учат разминать и массажировать минут 20. Потом плавать: на спине катаешь (вытягивают позвоночник), перпендикулярно спиной в воде тоже полезно для мышцы спины; потом держишь за подбородок и то спиной ребёнка по воду, то животиком; потом тазобедренные суставы упражнение в воде; нырять что улучшает работу головного мозга; хорошо на мышцы шеи. А также общеукрепляющий, для иммунитета хорошо. Ребёнку нравится)))

 

Ну и они должны найти подход к детке. Это их обязанность.

 

 

Мы с инструктором дома плавали, ванна большая, позволяет. Они асякие упражнения с ними делают. Главная цель -что нужно расслабить, что нужно напрячь. Укрепляют мышцы. Учат нырять. Вернее не забыть инстинкт задержки дыхания, он после 3 месяцев угасает.

 

NatiDiSpir

Сколько по времени плаваете? Как реагирует? Сама планируешь дома заниматься? Я засняла на видео и инструктор мне все комментировала как делать. Пару раз плавали. Но это капец тяжело дома. Стоишь внаклон, напряжение такое... ребенок то в руках вертится, страшно не удержать. Я без спины, без рук и без ног была. Думаю после массажа снова поплаваем.

минут 15-20 где то. Реагирует хорошо, не плакала. В середине занятия стала стараться сама плыть, особенно к игрушкам. Как лягушонок. Дома ванна узкая и не такая глубокая. Восьмерку на воде не нарисуешь и хорошо не развернешь. Да и плыть по прямой мало((( поэтому дома так- поплескаться и что можно поделать: понырять, для тазобедренных суставов поделать. Ну и да: спине писец...

 

*Зайчонок*, круг есть и она любит его. Но мало место в ванне....((( и у нас уже месяц нет горячей воды, моем в маленькой ванне, так как бойлером столько не нагреть воды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто слышал про детскую потерю сознания? Я почти на 100 уверенна что ребенок терял сознание на зондировании. Думаю может нам нельзя было его делать. Ребенка как подменили.

С глазами в разы хуже ((

Господи, у меня прям сердце заболело за вас. Может, сходить к врачу (другому) и обговорить ситуацию, а также потребовать подробностей от первого врача?

Хоть никому маленьких не отдавай. У меня а роддоме забирали малыша на обследование на полчаса, так я так волновалась почему-то.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, честно говоря я и не спросила, сказали что заберут, подумала что так положено. Теперь научена..

Как здорово плаваете, молодцы! Мы тоже хотим, очень надеюсь что скоро наладятся наши глазки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...