Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir, честно говоря я и не спросила, сказали что заберут, подумала что так положено. Теперь научена..

Как здорово плаваете, молодцы! Мы тоже хотим, очень надеюсь что скоро наладятся наши глазки.

Пусть глазки пройдут побыстрее! Умойте малыша святой водичкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭлинаК, как ваши дела, что нового? Мы сегодня весь день не спим, только вот в 8 вечера уложили после купания, что-то сегодня беспокоит, а что не знаю. Переживаю и нервничаю(

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)все уже какие большие)Время летиииит,вот и нам скоро 2 месяца!!!

Вот я выпала из жизни на месяц...одни заботы,некогда было даже зайти,тк телефон сломался,а с компа времени не было)))

Теперь я опять с Вами :*

Мы на св,молочка не очень много и плюсом ещё доча полюбила бутылочку и теперь может поесть сисю пока льётся хорошо,а когда приходится потрудится,бросает ее и плачет,приходится болтать смесь)похоже гв скоро придёт конец...

У меня вопросик кто на св,как в туалет ходите??

Мы раз в 3-4 дня,чёт меня это напрягает...врач говорит что это нормально,так как все хорошо усваивается и молочка больше,чем смеси!!но мне такой расклад не нравится....как бы наладить вопрос с покаками...кстати,сорян,но пукает она отлично,но так Пахучеееее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murchalka

С месяцем вас, дорогая!

 

Девочки всем привет)все уже какие большие)Время летиииит,вот и нам скоро 2 месяца!!!

Вот я выпала из жизни на месяц...одни заботы,некогда было даже зайти,тк телефон сломался,а с компа времени не было)))

Теперь я опять с Вами :*

Мы на св,молочка не очень много и плюсом ещё доча полюбила бутылочку и теперь может поесть сисю пока льётся хорошо,а когда приходится потрудится,бросает ее и плачет,приходится болтать смесь)похоже гв скоро придёт конец...

У меня вопросик кто на св,как в туалет ходите??

Мы раз в 3-4 дня,чёт меня это напрягает...врач говорит что это нормально,так как все хорошо усваивается и молочка больше,чем смеси!!но мне такой расклад не нравится....как бы наладить вопрос с покаками...кстати,сорян,но пукает она отлично,но так Пахучеееее))))

У нас тоже так с бутылочкой было. Мне становилось жалко ее и я срывалась, давала бутылочку. Но пару- тройку дней терпения, сцеживания и докармливания тоже молочком из бутылочки и вроде процесс пошел.

На ГВ с биогая стул частый и жидкий.

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, как ваши дела, что нового? Мы сегодня весь день не спим, только вот в 8 вечера уложили после купания, что-то сегодня беспокоит, а что не знаю. Переживаю и нервничаю(

Женя, дела по-разному, но в основном все хорошо, ттт. Были колики три дня, так сердце разрывалось, так жалко Фомку было . Жара сильно влияла на сон, а как она спала, малыш наш стал спать больше и лучше спать днём. Я его теперь очень легко одеваю, ему так лучше, я думаю.

У вас сейчас не очень жарко? а то может из-за этого маленькая не спит? Мы купаем около 10-10.30 вечера, а потом спать. А днём режима нет, иногда он долго спит, иногда нет. Я стараюсь не переживать, но это легко сказать!! А Есения плачет или просто бодрствует?

Ссылка на это сообщение

Ну и они должны найти подход к детке. Это их обязанность.

 

 

Мы с инструктором дома плавали, ванна большая, позволяет. Они асякие упражнения с ними делают. Главная цель -что нужно расслабить, что нужно напрячь. Укрепляют мышцы. Учат нырять. Вернее не забыть инстинкт задержки дыхания, он после 3 месяцев угасает.

 

NatiDiSpir

Сколько по времени плаваете? Как реагирует? Сама планируешь дома заниматься? Я засняла на видео и инструктор мне все комментировала как делать. Пару раз плавали. Но это капец тяжело дома. Стоишь внаклон, напряжение такое... ребенок то в руках вертится, страшно не удержать. Я без спины, без рук и без ног была. Думаю после массажа снова поплаваем.

Нам врач тоже дома сказала плавать на животе и спине 20 мин. Моей спины на 5 мин хватает.

Ссылка на это сообщение

Женя, дела по-разному, но в основном все хорошо, ттт. Были колики три дня, так сердце разрывалось, так жалко Фомку было . Жара сильно влияла на сон, а как она спала, малыш наш стал спать больше и лучше спать днём. Я его теперь очень легко одеваю, ему так лучше, я думаю.

У вас сейчас не очень жарко? а то может из-за этого маленькая не спит? Мы купаем около 10-10.30 вечера, а потом спать. А днём режима нет, иногда он долго спит, иногда нет. Я стараюсь не переживать, но это легко сказать!! А Есения плачет или просто бодрствует?

когда долго не спит уже начинает плакать, если бы она просто не спала и играла я бы не так переживала, а тут плачет и на руках не успокаивается, приходится укачивать. Что-то на этой недельке у моей зайки видимо формируется в развитии, что она такая капризулька. Кстати, у нас сейчас уже не так жарко, наоборот прохладно.
Ссылка на это сообщение

ol4aa,  мы на СВ, при выписке сказали, что стул должен быть ежедневно, если ребёнка ничего не беспокоит можно раз в два дня. Но он стабильно начинает тужиться к вечеру, ставим трубочку и высаживаем. Иногда сам ходит, но не часто.

 

 

Кстати девочки кто писал про массаж и масло, почему нельзя с ним делать? Нам пока нельзя общий массаж из за контроля ретинопатии Недоношенных офтальмологом, но невролог сказал купить детское массажное масло или траумель и массировать стопы и ладони ежедневно... Гомеопатия не мой выбор, поэтому мы с маслом делаем.

Ссылка на это сообщение

ol4aa,  у нас СВ, в вашем возрасте несколько раз в сутки какала, один раз только было так, что сутки пропустила, на вторые больше обычного покакала, смесь была тогда Симилак алиментум.

 

Murchalka,  Оля, с месяцем твоего пятого бегемотика! ) недавно купила второй слинг, с бамбуком, тебя вспоминала)

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки кто писал про массаж и масло, почему нельзя с ним делать? Нам пока нельзя общий массаж из за контроля ретинопатии Недоношенных офтальмологом, но невролог сказал купить детское массажное масло или траумель и массировать стопы и ладони ежедневно... Гомеопатия не мой выбор, поэтому мы с маслом делаем.

Ребенок дышит еще и кожей, масло перектывает дыхалку получается..

Моя утренняя подборка для вас

Ссылки скрыты.

 

 

понятно, что он не истина в последней инстанции, но можно и полезное подчерпнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сасибо, девочки, за ваши комментарии про массажистов, откажусь от этой, нужно опять искать, эту ждали месяц и в Подмосковье возвращались специально, так глупо вышло... Теперь уже, наверное, в Москве искать надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я думаю что про это уже писали, но я наверное не смогу уже отлистать столько назад. Я кормлю грудью, иногда сцеживаюсь и даю с бутылочки. Какие промежутки должны быть между кормленияи? Три часа она не выдерживает. Висит на груди минут по 20-30,потом 1.5-2.5 часа спит. Иногда через час уже плачет. Я не знаю как правильно, у врачей спрашивала, один одно говорит, второй другое (((( У нас отвес большой, сейчас вроде остановился. Как правильно организовать питание малышки? Я ничего не умею и не знаю.

Ссылка на это сообщение

Алисита //

То как ты кормишь это и есть норма для вас. В первый месяц ни о каких трёх часах речи нет. Кормить нужно по требованию, что такое по требованию можешь глянуть у Зайченко, про сорок дней это действительно похоже на правду. И главное не переживай, вы только знаеомитесь друг с дружкой. И вообще это кайфовое время, висит на сиське и спит - вот и все ее дела. Кайфуйте!)))

 

И я бы в бутылочку не сцеживалась. Ребенок сейчас насасывает свою норму. Прикладывай почаще.

Ссылка на это сообщение

Все консы по гв говорят о кормление по требованию и не выдерживать какие то промежутки..

А мама уже по ситуации строит под себя режим

Ссылка на это сообщение

Девочки, я думаю что про это уже писали, но я наверное не смогу уже отлистать столько назад. Я кормлю грудью, иногда сцеживаюсь и даю с бутылочки. Какие промежутки должны быть между кормленияи? Три часа она не выдерживает. Висит на груди минут по 20-30,потом 1.5-2.5 часа спит. Иногда через час уже плачет. Я не знаю как правильно, у врачей спрашивала, один одно говорит, второй другое (((( У нас отвес большой, сейчас вроде остановился. Как правильно организовать питание малышки? Я ничего не умею и не знаю.

у нас перерывы между кормлениями и 4 и 1 час, сама малышка решает. Если плачет, проверяю памп и если он сухой, предлагаю грудь. Если хочет, кормлю. Мне тоже некоторые говорили, перерыв 3 часа. Но это на смесь. Молочко быстрее переваривается.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я потерялась... то с мелким вожусь, то работу налаживаю. Совмещать тяжеловато, но нужны денежки... сходила тут в мфц и оформила детское пособие до 16 лет и путинское пособие до 1,5 лет. Ещё нужно в соцзащите узнать про пособие матери-одиночке. Вообщем некогда скучать.

 

Ekaterina37

 

Катя, можно вопрос не по теме)

Рассматриваем переезд в Россию. Хочется, чтобы доча уже в школу пошла в России.

Как вариант Екб или Питер.

Если в Питере бывала много раз, ориентируюсь, то в Екб нет

Подскажи пожалуйста, в каком районе города/области неплохой район для покупки дома для пмж и чтобы в город на работу недвлеко ездить. У нас 2 собаки и 4 кота, поэтому только дом.

Тяжело конечно переезжать морально в 32, но для дочки это надо сделать.

Мариш, соглашусь с Наташей на счёт рассмотрения домов в направлении Тюмени и Верхней Пышмы. Но с утра въезды в город немного загружены, но не критично. Вам бы по хорошему работу найти и уже ближе к какой трассе будет работа и искать дом. Кстати сейчас ещё Среднеуральск раскручивают. У меня подруге уехала загород, но они таунхаус себе взяли.

 

Девочки, кто слышал про детскую потерю сознания? Я почти на 100 уверенна что ребенок терял сознание на зондировании. Думаю может нам нельзя было его делать. Ребенка как подменили.

С глазами в разы хуже ((

слушайте меня напугала((((( у Темыча тоже один глазик слезится. Хотела на зондирование идти, но мама моя против и говорит будем до последнего делать массажи. А сейчас и я задумалась, боюсь за сына((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, у нас ни дня чистого глазика, капли не помогали. Последний раз сильный антибиотик от года. Массажи тоже делаем. Поэтому решились. На второй раз я бы так не пошла, читала что некоторым с масочным наркозом делают.

Сегодня с глазками и малышом лучше, ттт.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, с первым маленьким днем рождения :flower::) дочке расти крепенькой, хорошенькой и умненькой :girl_bye: маме сил, здоровья, спокойствия и не забывать о себе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я потерялась... то с мелким вожусь, то работу налаживаю. Совмещать тяжеловато, но нужны денежки... сходила тут в мфц и оформила детское пособие до 16 лет и путинское пособие до 1,5 лет. Ещё нужно в соцзащите узнать про пособие матери-одиночке. Вообщем некогда скучать.

 

Мариш, соглашусь с Наташей на счёт рассмотрения домов в направлении Тюмени и Верхней Пышмы. Но с утра въезды в город немного загружены, но не критично. Вам бы по хорошему работу найти и уже ближе к какой трассе будет работа и искать дом. Кстати сейчас ещё Среднеуральск раскручивают. У меня подруге уехала загород, но они таунхаус себе взяли.

 

слушайте меня напугала((((( у Темыча тоже один глазик слезится. Хотела на зондирование идти, но мама моя против и говорит будем до последнего делать массажи. А сейчас и я задумалась, боюсь за сына((((

Какие документы нужны для оформления пособий? Я ничего еще не оформляла. Надо идти. Недавно девочке отказали в путинском пособии частично, так как у них папа вписан в свидетельство, сказали идите и взыскивайте алименты. Они в разводе, но он вещи ребенку покупает.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

А нам отказали потому что не указали пособия единовременные они типо тоже как доход считаются будем заново все собирать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...