Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

In8,  с месяцем вас! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!

Спасибо!

 

In8,  с первым вас месяцем!!! Растите самое главное здоровыми!!!!

Спасибо, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In8, с первым маленьким днем рождения :flower::) дочке расти крепенькой, хорошенькой и умненькой :girl_bye: маме сил, здоровья, спокойствия и не забывать о себе ;)

Спасибо!

Покой мне только снится :)

Сходили сегодня в МиД на скрин первого месяца: нашли пупочную грыжу :(

Новая тема для переживаний найдена...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, соскучилась по вам, но возможности и времени залезть в инет мало. Я одна с Арсюшей уже второй месяц.

Муж только по вечерам, сейчас вот маму мою пригласили пожить, а то устали от покупной еды, готовить некому было. Побыла пару дней мама и спину сорвала-блокаду ей делали.

Про соску- мой не признает никакие- выплевывает - разной формы брала-ничего не нравится. Засыпает только сытый, купается только сытый, иначе концерт). Вот хочу приучить, а не получается.

С 2 месяцев мечтаем пойти в бассейн, водичку очень любит. В ванной большой кто-то с кругом даёт плавать? Я боюсь пока)

Не пеленала с роддома-не любит - руки выдергивает. Спит, раскинув ручки)

Покрестили мальчика)

На массаж тоже планируем пойти. У нас один пальчик на ноге растёт в другой плоскости, чем остальные, залепляю пластырем, чтоб ровно рос.

 

In8, с месяцем вас) с первой даткой )

 

Yalo88, Оля, как жалко твоего малышонка. Ничего, все образуется.

 

Счастьерядом//, у нас совместный сон и спим под одним одеялом. Укрываю его кончиком ниже пояса.

Спасибо, дорогая! Очень рада, что ты написала, как у вас дела :*

 

In8, Murchalka с месяцем, с первой важной датой! :)

Спасибо!

 

In8,  поздравляю с первым месяцем!!! Растите большими и здоровенькими

Спасибо!

 

Гличанка, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

 

Посмотри список доков на сайте мфц. Из тонкостей: Реквизиты счёта они требуют из банка с печатью, меня прям развернули, сказали иди в банк. В Сбере всё знают сразу сделали в 2-х экземплярах, на будущее сказали. Потом всё приняли, сказали ждать. Подавала в мфц. Вскоре мне позвонили из соцзащиты и сказали донести вот эту печать на свидетельстве о рожд и вписку в паспортах (копии), этого нет в списке! Я сама ей лично в соцзащиту уже донесла. Может это мне дама придирчивая попалась, но лучше сразу сделай, чем бегать 10 раз. А то я понервничала. Теперь надо оформлять пособия до 1,5 лет, которое 3000 чем-то. И узнать что это за пособие до 16 лет, я даже не слышала о них.

 

Мой взял пустышку на 5 день после роддома Мама ему сунула. Но он её редко берет, когда засыпает или когда плачет я сую ему. Авентовская, уже третья.

Во и я про тоже. Печать о гражданстве давайте им. Еще найдут к чему придраться. Еще и уменьшают его, не знаю по каким основанияс. Я что-то запуталась с пособиямм. Знаю есть детское пособие до 18 лет платится, есть путинское до 1,5. А 3 тыс это что за пособие?

 

Привет девочки! У нас тоже регресс сна , уже 2 недели. Раньше стала просыпаться и очень беспокойно спит, стонет разговаривает, машет руками ногами. Я уже измучилась. Вылез второй зуб, думала станет полегче, но тут подоспело время ползания, научилась пока ползать назад по пластунски и стоит на четвереньках качается взад вперёд, вот ночью тоже отрабатываем и ползание и ноги качаем вверх вниз.

Сегодня начали прикорм гречневой кашей. Марусе очень понравилось, требовала ещё но я дала только ложечку посмотреть реакцию. Полет нормальный- завтра получит больше. Купили ещё рисовую и кукурузную. Будем вводить по очереди.

Мы тоде с регрессом. Спит очень беспокойно. Я из-за этого ее пеленать стала. Так хоть немного повозится, но не просыпается. Мы ползаем по пластунски сначала вперед, вчера почему то назад стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Интересно, а кому-нибудь уже одобрили путинское пособие, я в ожидании рассмотрения до середины августа, но у нас немного список отличается, тоже сдавала в мфц, а потом довозила справку исправляла и копию снилса мужа в соц страх, впечатление, что у них еше не налажено и они страхуются дополн бумажками

 

Мне назначили. Первый раз пришло за не полных 2 мес 18 тыс а потом 10200 . Но побегать пришлось.

 

 

Во и я про тоже. Печать о гражданстве давайте им. Еще найдут к чему придраться. Еще и уменьшают его, не знаю по каким основанияс. Я что-то запуталась с пособиямм. Знаю есть детское пособие до 18 лет платится, есть путинское до 1,5. А 3 тыс это что за пособие?

 

Вообще-то не имеют право уменьшать, это же фиксированная сумма пособия, привязанная к минималке в регионе. 3 тыс. это старое пособие, которое всегда было, привязанное к зарплате из ФСС выплачивается от работы. У меня официально зп минимальная, поэтому 3 тыс, а вообще там вроде 40% от зп, начисляется после окончания больничного.. А путинское это новое пособие как бы дополнительный стимул за первенца, это мне женщина консультант в соцзащите объясняла, пока я в очереди стояла.

 

Я ещё оформила пособие по беременности 300р в месяц, это региональная выплата, везде по разному она. У нас начисляется с 12 недель. 2000 тыс мне пришло за весь срок. Там надо справки из ЖК за каждый месяц, типа ты исправно посещала врача.

 

Там почти тот же список доков, так что за одно все сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, Рутин, Аскорутин точно можно. Я пока что-то про себя забыла совсем. Клексан проколола 5 недель после КС и все.

А я анфибру последний раз перед родами колола. Не знаю плохо это или нет. Хиз не дала рекомендаций по этому поводу, а я забыла спросить

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, пожалуйста, Путинское пособие там же есть ограничения по доходу семьи??? Или без разницы? А какие еще пособия нужно оформить в мфц, если я не мать одиночка? Подскажите, пожалуйста? Я что-то совсем не в курсе :sorry:

Ссылка на это сообщение

 

 

Мне назначили. Первый раз пришло за не полных 2 мес 18 тыс а потом 10200 . Но побегать пришлось.

 

 

Вообще-то не имеют право уменьшать, это же фиксированная сумма пособия, привязанная к минималке в регионе. 3 тыс. это старое пособие, которое всегда было, привязанное к зарплате из ФСС выплачивается от работы. У меня официально зп минимальная, поэтому 3 тыс, а вообще там вроде 40% от зп, начисляется после окончания больничного.. А путинское это новое пособие как бы дополнительный стимул за первенца, это мне женщина консультант в соцзащите объясняла, пока я в очереди стояла.

 

Я ещё оформила пособие по беременности 300р в месяц, это региональная выплата, везде по разному она. У нас начисляется с 12 недель. 2000 тыс мне пришло за весь срок. Там надо справки из ЖК за каждый месяц, типа ты исправно посещала врача.

 

Там почти тот же список доков, так что за одно все сразу.

А ну понятно, то что из фсс мимо меня.

 

Девочки, объясните, пожалуйста, Путинское пособие там же есть ограничения по доходу семьи??? Или без разницы? А какие еще пособия нужно оформить в мфц, если я не мать одиночка? Подскажите, пожалуйста? Я что-то совсем не в курсе :sorry:

Да, там доход на человека в семье должкн быть меньше определенного размера, если меньше то запалатят.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Спасибо, нам мамам только и нужно,чтобы дети были здоровые))

 

Путинское пособие, да есть ограничения по доходу семьи за последние 12 месяцев , , ниже прожиточного минимума в регионе на каждого члена семьи, в том числе ребенок, ( зарплата и т. д и входит единовременное пособие по родам, а также больничные по беременности 140 дней)

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, https://posobie.online/detskie/putinskie-vyplaty

Я правда не подхожу никуда)))

Мы за материнским капиталом за второго ребёнка пойдём в Пенсионный, ещё никак не доедем. В соц защите тоже какое-то пособие по уходу безработным положено, ещё только справки собираем.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я так поняла работающим большинство пособий на работе оформляют.

На работе по уходу за ребенком оформляют и платит работодатель, а потом возмещает из фсс (ну если область не в пилотном проекте, когда фсс напрямую платит работнику). Да детское пособие у нас в стране мизерное.

Ссылка на это сообщение

Мы за материнским капиталом за второго ребёнка пойдём в Пенсионный, ещё никак не доедем. В соц защите тоже какое-то пособие по уходу безработным положено, ещё только справки собираем.

Советую сначала прозвонить. У нас на работе оформляли маткап в этом году, так в ПФР его только выдают, а доки на него принимают только в МФЦ. Такая вот ситуация с 2014 г., но возможно, это только в моем регионе (Краснодарский край).

Ссылка на это сообщение

Удачик,  а вы какую смесь даёте?

Ели Нутрилон пре 1 для недоношенных, сейчас перешли на козью Кабриту. Пробовали Симилак, вообще не подошёл, ребёнок оставался голодным, вес не рос, мучил живот.

Ссылка на это сообщение

Мы за материнским капиталом за второго ребёнка пойдём в Пенсионный, ещё никак не доедем. В соц защите тоже какое-то пособие по уходу безработным положено, ещё только справки собираем.

Нат в мфц можешь его оформить..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то опять насчет распорядка дня парюсь))) вот смотрите детка проснулась - покормила, прошло минут 20, потом гуляет - час или полтора, уже 2 часа прошло и вот пришло время ее укладывать спать, а она получается голодная, ну или если её уложить и она проспит часа 2-3, то уже часа 4-5 как не ела, это же ненормально))) у меня чаще всего получается перед укладыванием опять кормлю, что бы заснула на груди или легче усыпить было, но тогда перерыв между кормлениями часа 1,5 получается :girl_wacko:вроде как мало)))

Как тогда правильно делать))) не пойму может я часто кормлю слишком.

 

посмотрела распорядок дня у 2-х месячного малыша, нет там второго кормления после бодрствования))) а я кормлю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...