Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик. А мы завтра идём в пк, взвесимся и посмотрим на сколько вырос.

 

RinaK,  с 2 месяцами вас!!! Богатырского здоровья сыночку!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Жень, у нас как.. мы просыпаемся кушаем, потом 1-1,5 тусим на коврике, общаемся-играем, потом может тут же на коврике уснуть, проспать час где-то и опять по новой, кушать-играть и спать. Вечером в 6 вечера покушать и пойти гулять часа на два. Потом приходим домой, моемся, кушаем и начинает в 10 вечера укладываться спать. Иногда быстро сам в кроватке засыпает, иногда постоять с ним надо, животик погладить, а вот сегодня пришлось поукачивать минут 10 и все.. спим ттт до утра. Конечно четко через три часа кушает, но не просыпается. Покушали и дальше в кроватку спать. Спим часов до 9-10 утра

Ссылка на это сообщение

Yalo88, Ekaterina37 Спасибо девочки))

 

Зайчонок, мы кормимся по требованию, примерно через 1,5-2 часа, спим по настроению, распорядка днем нет, каждый день по-разному проходит, только первый сон на ночь около 4 часов, следующие ночью 2-3 часа просыпается кушать

отсюда прибавка весе 2,7 кг в месяц и 3 недели, сейчас около 6 кг счастье весит))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катюша, твой сынок просто золотце ттт на него))) мечта любой мамы, не знаю дождусь ли я когда-нибудь что-бы моя капризулька сама уснула на коврике ха-ха :D

А ты с ним в детской спишь или у себя в комнате?

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, Катюша, твой сынок просто золотце ттт на него))) мечта любой мамы, не знаю дождусь ли я когда-нибудь что-бы моя капризулька сама уснула на коврике ха-ха :D

А ты с ним в детской спишь или у себя в комнате?

я с ним в детской сплю. Мелкий в кроватке, я на диване. Но мечтаю уже к себе в комнату перебираться, на свою двухспальную кровать. Но когда я ещё смогу вот так оставить Темыча одного. Днём тусим на кровати моей, ночью только в детской спим
Ссылка на это сообщение

Девы, читаю вас ..

В общем мне сейчас даже трудно ее в рядом приставленную кровать из под бочка укладывать спать, не то что о соседней комнате мечтать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо)))

сколько вы набрали за первый месяц?

 

TanR, вопрос про остеапата, сколько раз его посещают, это курс как массажистов или он за один прием справляется

Предистория:

Мы были в месяц у хирурга,понравился, он же оказался остеапатом, снял тонус с одной стороны шеи у сына, порекомендовал носить воротник шанца и массаж, вот ждем еще консультацию невролога, узи уже месяц(((, потом массаж, в нашей пк на 100 тыс насел по 1 спецу, комиссию никак не пройдем((

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  мне мой доктор разрешил занятия спортом через 6 недель после кесарево. Естественно ничего тяжелого не поднимать. А как ты узнала что у тебя разошлись мышцы?

 

Алисита //,  у меня точно такая же ситуация с кормлением.

Девочки, а как можно увеличить прилив молока народными методами? Мне кажется что за последние пару дней у меня молока стало меньше.

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  мне мой доктор разрешил занятия спортом через 6 недель после кесарево. Естественно ничего тяжелого не поднимать. А как ты узнала что у тебя разошлись мышцы?

 

Алисита //,  у меня точно такая же ситуация с кормлением.

Девочки, а как можно увеличить прилив молока народными методами? Мне кажется что за последние пару дней у меня молока стало меньше.

пей много жидкости, моментально прибавляет если попить чай с молоком

 

RinaK,  Катя, с 2 месяцами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

La Bonita,  больше жидкости. Чай с молоком; пиво (я пью безалкогольное).

 

Женя, у нас режим приблизительны. Попадаем только во второй утренний сон, обеденный сон на прогулке и ночной сон. Кормлю так: вижу, что прошло больше 2 часов предлагаю грудь- может взять, может нет, а может чуть-чуть на ней поболтаться. На груди спит только ночью. Спит 40-60 минут днём, где то 3-4 сна. Потом вечерний ритуал сна и баюбаюбай.

 

Меняется ребёнок каждую неделю: теперь хватаем висящую игрушку, переворачиваемся. Так интересно. Когда первый раз поймала игрушку в руку глаза аж расширились от удивления))) теперь пеленать не разрешает- или палец (с которым ведёт борьбу вся наша семья, но это наследственно и я и дядя сосали палец), или на руках подержать (не качаю), ну на улице попроще.

Изменено пользователем NatiDiSpir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Лежала в ПЦ, сейчас на дневном стационаре.

Воспалился зуб под коронкой и щека опухла.

Была у стоматолога сделали надрез и поставили дренаж.

Назначили пить Антибиотики Амаксиклав 625 2 раза в день 5 дней.

Вчера вечером выпила первую таблетку, а теперь переживаю как бы не навредить малышке.

Девочки что скажете по этому поводу???

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня у родителей, где мы сейчас живем кроватка рядом приставлена и то я не могу в неё положить ребёнка. Пробовала, он просыпается и пугается того, что один - орет с испугом как то. Вот я сама виновата, избаловала его. И продолжаю баловать. Купаю его в 21:00 и только в 22 он засыпает, первое кормление через 4 часа, потом каждые 2 часа. Встаёт рано в 6-7 уже глазки открыты и ножками машет и ни в какую не засыпает и мы встаём. Потом он зевает, глазки трёт и через час опять спит. А я то уже нет((( Днём хорошо спит через 1,5-2 часа бывает по 40 мин, бывает по часу и более. Спит слаще днём, с открытым ртом бывает. В общем, не нравится мне утренний сон, хотелось бы подольше до 8-9-10 и я бы выспалась и он.

 

Девочки всем привет!

Лежала в ПЦ, сейчас на дневном стационаре.

Воспалился зуб под коронкой и щека опухла.

Была у стоматолога сделали надрез и поставили дренаж.

Назначили пить Антибиотики Амаксиклав 625 2 раза в день 5 дней.

Вчера вечером выпила первую таблетку, а теперь переживаю как бы не навредить малышке.

Девочки что скажете по этому поводу???

Я вот тоже боялась этих антибиотиков. А кто назначил? Стоматолог или гинеколог?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня у родителей, где мы сейчас живем кроватка рядом приставлена и то я не могу в неё положить ребёнка. Пробовала, он просыпается и пугается того, что один - орет с испугом как то. Вот я сама виновата, избаловала его. И продолжаю баловать. Купаю его в 21:00 и только в 22 он засыпает, первое кормление через 4 часа, потом каждые 2 часа. Встаёт рано в 6-7 уже глазки открыты и ножками машет и ни в какую не засыпает и мы встаём. Потом он зевает, глазки трёт и через час опять спит. А я то уже нет((( Днём хорошо спит через 1,5-2 часа бывает по 40 мин, бывает по часу и более. Спит слаще днём, с открытым ртом бывает. В общем, не нравится мне утренний сон, хотелось бы подольше до 8-9-10 и я бы выспалась и он.

 

 

Я вот тоже боялась этих антибиотиков. А кто назначил? Стоматолог или гинеколог?

Стоматолог и потом у лечащего врача в ПЦ ещё спросила.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  какие вы лапоньки))) миииилотаааа)) ттт на вас! У вас прохладно?

 

IrishkaIrinka1204,  не подскажу по антибиотикам. Но вроде в третьем треместре назначают. Г даже одобрила?

 

kartika,  посчитай- выбирает ли сон. У нас днём не досыпает и поэтому добирает ночью (что меня устраивает и молюсь, что бы всегда так было)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то опять насчет распорядка дня парюсь))) вот смотрите детка проснулась - покормила, прошло минут 20, потом гуляет - час или полтора, уже 2 часа прошло и вот пришло время ее укладывать спать, а она получается голодная, ну или если её уложить и она проспит часа 2-3, то уже часа 4-5 как не ела, это же ненормально))) у меня чаще всего получается перед укладыванием опять кормлю, что бы заснула на груди или легче усыпить было, но тогда перерыв между кормлениями часа 1,5 получается :girl_wacko:вроде как мало)))

Как тогда правильно делать))) не пойму может я часто кормлю слишком.

 

посмотрела распорядок дня у 2-х месячного малыша, нет там второго кормления после бодрствования))) а я кормлю.

я обычно в этом случае спасаюсь пустышкой, хоть он ее не любит но может взять когда очень спать хочет а до еды ещё час-полтора, ему пососать что-то надо чтобы заснуть. Два раза утром и вечером гуляем после еды, в коляске спит час- полтора, днём один длительный сон около трёх часов спит-пеоенаю

 

Остальные дневные сны непредсказуемы)

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, назначали амоксиклав дважды на 20 и 32 неделях и после кс, лучше пролечить полный курс, больше вреда от воспаления

 

Zhenyav, Спасибо от нас с сыночком))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, у нас стул пенистый стал, бить тревогу? Было у кого-нить? Комаровский говорит ничего не делать, пересмотреть мою еду. Исключить все из еды и посмотреть или врачу звонить ?

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  если Г одобрила, то наверное пить, хуже если инфекция из зуба попадёт, а ребёнка плацента защищает же

 

NatiDiSpir,  я такую же табличку вчера нашла, по ней буду ориентироваться.

 

*Зайчонок*,  красавица доча! И бабушка счастливая!

А мой не любит коляску максимум 40 мин было, а так 10-20 мин там выдерживает и хнычет. Ношу на руках просто во дворе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kartika

Вот у нас аналогичная ситуация с этими утренними пробуждениями. Сегодня уже и не какал в шесть, а все равно в семь полностью проснулся и всё!!! Гуляли. Сейчас уложила без двадцати девять. А я делаю дела не выспавшаяся).

Муж говорит спи, когда он спит. Я говорю, я не робот по команде вырубаться.

Так и живём). Жду когда переменится.

Тоже уже начал переворачиваться, не до конца правда. Я сразу не поняла и давай его выпрямлять, думаю скрючился мой ребенок))). Потом дошло, что это он переворот выполнял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки читаю вас, у вас спят по расписанию, едят по расписанию. У нас все спонтанно. Едим по требованию -если ее не покормить, она орать будет, ну минут на 15 максимум можно завлечь чем-то, а сейчас вообще каждый час иногда ест. Спим тоже по-разному, на табличку пытаюсь ориентироваться, но естественно иногда хочет спать через менее продолжительное время, если не выспалась. Хотя в целом близко к табличке (если не придираться). В коляске спать перестала почти - 30-40 минут и все -выспалась. Сейчас пробую в кроватку перекладывать на сны, хотя бы днем (ночью мне лихо скакать будет доставать ее, кормить и обратно ложить), посмотрим ак у меня получится. А кто ритуалы на засыпание уже установил? Что делаете? Еще вопрос про любимые игрушки, у кого какие? У нас почему то желтый плюшевый котик небольшой. Надо новенькое что-то покупать -все уже надоело. Может заказывал кто на акушерстве игрушки- поделитесь что интересного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...