Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

*Зайчонок*

Я кормлю ориентировочно через два часа. В точности, как Наташа написала. Предлагаю , чаще соглашается.

А насчёт бодрствования- время кормления я отношусь к бодрствованию. А ты почему нет?

Выходит 1,20 примерно с кормлением и проголодаться ещё не успеет.

 

МамаДочек

Пару дней укладываю с ритуалами. Намного легче! Конечно ещё не всегда всё хорошо, но это только нечало.

Хотела зашторивать окна, но мне надо было выбрать что то такое чтоб везде применить. В итоге: беру на руки, так как его капризы это и есть ПУ, пою колыбельную, со вчерашнего дня начал подпевать. Я не шучу, муж был в шоке, ребенок поет вместе со мной на своем тарабарском)). Ношу минутку , пою, потом пеленаю ручки или не пеленаю, зависит от ситуации, перекладываю в кроватку, он к этому времени затихает. Даю соску, куда без нее!, и включаю белый шум по нарастающей. Сама замолкаю и немного качаю кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*, красавица доча! И бабушка счастливая!

А мой не любит коляску максимум 40 мин было, а так 10-20 мин там выдерживает и хнычет. Ношу на руках просто во дворе.

это я успела сфоткать пока еще только-только положили))) а так тоже 10 минут и все, поэтому приходится на ручках носить во дворе)) и вообще моя доча такая, поела, потом полежала на коврике или еще где-то поиграла и все потом плачет и никак не успокоить только ручки ну и потом уже на сон качаю. А так долго нигде не лежит сама))
Ссылка на это сообщение

La Bonita, больше жидкости. Чай с молоком; пиво (я пью безалкогольное).

Ежики, плакала кололись, но продолжали пить чай с молоком!

Ну про больше жидкости это да, но блин не молоко же :(

 

Остеопат смотрит ребенка и после сеанса сам говорит надо ли привозить еще, обычно перерыв может быть между сеансами от 3 недель до 4 . Остеапата смотреть в реестре остеопатов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сходили мы сегодня в пк на приём. За месяц поправились на 700 грамм (6740 сейчас) и выросли на 4 см (64 см сейчас). Потом прошли ортопеда и опять зашли к глазному. Опять сказала делать массаж и если не пройдёт то прийти 17 августа и они дадут направление на зондирование. И ещё сделали две прививки, гепатит и акдс.

 

*Зайчонок*,  Женечка, Есения красотка)))) ттт на вас!!!! Растите красотками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Я кормлю ориентировочно через два часа. В точности, как Наташа написала. Предлагаю , чаще соглашается.

А насчёт бодрствования- время кормления я отношусь к бодрствованию. А ты почему нет?

Выходит 1,20 примерно с кормлением и проголодаться ещё не успеет.

 

МамаДочек

Пару дней укладываю с ритуалами. Намного легче! Конечно ещё не всегда всё хорошо, но это только нечало.

Хотела зашторивать окна, но мне надо было выбрать что то такое чтоб везде применить. В итоге: беру на руки, так как его капризы это и есть ПУ, пою колыбельную, со вчерашнего дня начал подпевать. Я не шучу, муж был в шоке, ребенок поет вместе со мной на своем тарабарском)). Ношу минутку , пою, потом пеленаю ручки или не пеленаю, зависит от ситуации, перекладываю в кроватку, он к этому времени затихает. Даю соску, куда без нее!, и включаю белый шум по нарастающей. Сама замолкаю и немного качаю кроватку.

Моя тоже поет вместе со мной. Давненько. И сейчас когда спать хочет тоже начинает подпевать.

 

Ekaterina37

Пентаксим ставила? Акдс тяжеловатая... меня медсестры отговорили вместе делать.

Ссылка на это сообщение

 

Моя тоже поет вместе со мной. Давненько. И сейчас когда спать хочет тоже начинает подпевать.

 

Ekaterina37

Пентаксим ставила? Акдс тяжеловатая... меня медсестры отговорили вместе делать.

да, Пентаксим поставили. Я не хотела сначала, но потом медсестра сказала надо поставить пока есть вакцина. Потом типо может не быть и придётся платно покупать и ставить.

 

И кстати мой тоже поёт))))) особенно когда поест лежит и вместе со мной поёт))))) певцы у нас)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Лежала в ПЦ, сейчас на дневном стационаре.

Воспалился зуб под коронкой и щека опухла.

Была у стоматолога сделали надрез и поставили дренаж.

Назначили пить Антибиотики Амаксиклав 625 2 раза в день 5 дней.

Вчера вечером выпила первую таблетку, а теперь переживаю как бы не навредить малышке.

Девочки что скажете по этому поводу???

Ирин, я пила дважды за беременность. Один из немногих антибиотиков разрешенных на любом сроке. Пей, не сомневайся. Не забудь только лактобактериями подкормиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  привет Жень )мы на св,но докармливаю не всегда,когда как,в основном к вечеру.но днём мы тоже кушаем сисю иногда через полтора часа,а может через 4....выдерживаю 3 часа только когда докармливаю смесью)

А у нас вообще иногда не бодровствует,проснулась голодная,я ей меняю памперс,подготавливаю себе место для кормления,проходит ну максимум 20 минут,потом даю грудь и она кушает мин 30,а потом засыпает,получается только со сна и сразу в сон)

Ссылка на это сообщение

ol4aa, да, тоже так бывало только проснулась, покушала, пока столбиком носила она уже опять уснула. У тебя без пеленок спит?МОя мечта, что бы детка спала без пеленок))) это так мило))))

Ссылка на это сообщение

Вчера была дома ребенок спал по тридцать минут. Сегодня на даче на данный момент спит 2,40. И что делать? Может похолодает будет легче. Боюсь вообще не приучу в помещении спать.

 

Я думала мой один певец, а тут нас много))). Ну такая милота, я тащусь)))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Жень привет!

Какие вы хорошенькие!!!)))Дочка прям лапуля)))

А у вас коляска Rikio Brano Ecco вроде ты писала?

Вы ей довольны?

 

 

Ссылка на это сообщение

 

Ежики, плакала кололись, но продолжали пить чай с молоком!

Ну про больше жидкости это да, но блин не молоко же :(

 

Остеопат смотрит ребенка и после сеанса сам говорит надо ли привозить еще, обычно перерыв может быть между сеансами от 3 недель до 4 . Остеапата смотреть в реестре остеопатов!

а чем тебя чай с молоком смущает? Пью с рождения дочки и никаких проблем, зато молоко прибывает аж волной.

 

Молочку я не люблю- поэтому не ем и не пью.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  какие вы лапоньки))) миииилотаааа)) ттт на вас! У вас прохладно?

 

IrishkaIrinka1204,  не подскажу по антибиотикам. Но вроде в третьем треместре назначают. Г даже одобрила?

 

kartika,  посчитай- выбирает ли сон. У нас днём не досыпает и поэтому добирает ночью (что меня устраивает и молюсь, что бы всегда так было)

Ссылки скрыты.

Лечащий врач в ПЦ одобрила и ещё гин звонила и зав роддомомом в Москве

Вроде всё говорят что их назначают.

Все равно страшно.

 

IrishkaIrinka1204, назначали амоксиклав дважды на 20 и 32 неделях и после кс, лучше пролечить полный курс, больше вреда от воспаления

 

Zhenyav, Спасибо от нас с сыночком))

Спасибо успокоила)

С 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

Жень привет!

Какие вы хорошенькие!!!)))Дочка прям лапуля)))

А у вас коляска Rikio Brano Ecco вроде ты писала?

Вы ей довольны?

Спасибо, дочка у нас немного серьезная мадам, улыбку пока выпрашиваем)))

Да у нас Rikio Brano Ecco 3 в 1, мне нравится и все устраивает, проблем с ней никаких нет, катаемся)))

Ссылка на это сообщение

Ирин, я пила дважды за беременность. Один из немногих антибиотиков разрешенных на любом сроке. Пей, не сомневайся. Не забудь только лактобактериями подкормиться.

Привет Оль!

Начала пить.

А какие лакто лучше?

Как у тебя дела? Ты пока дома?

 

Спасибо, дочка у нас немного серьезная мадам, улыбку пока выпрашиваем)))

Да у нас Rikio Brano Ecco 3 в 1, мне нравится и все устраивает, проблем с ней никаких нет, катаемся)))

Это хорошо)

Мы себе тоже такую заказали только цвет розовый)

Ссылка на это сообщение

а чем тебя чай с молоком смущает? Пью с рождения дочки и никаких проблем, зато молоко прибывает аж волной.

 

Молочку я не люблю- поэтому не ем и не пью.

Это первое, что все консы по гв исключить предлагают.. :)

Просто теплое питье, тот же эффект дает. Хотя если честно, я крайний раз чай пила еще в отпуске, у родителей когда приболела, а так , только воду чистую пью.

Ну а так, каждый волен есть и пить все что душе угодно.

Ссылка на это сообщение

 

Это первое, что все консы по гв исключить предлагают.. :)

Просто теплое питье, тот же эффект дает. Хотя если честно, я крайний раз чай пила еще в отпуске, у родителей когда приболела, а так , только воду чистую пью.

Ну а так, каждый волен есть и пить все что душе угодно.

я и молоко пью и чай с молоком,и квас и лимонады и соки) даже мартини немного) всё ок) ни с одним ребенком диету не соблюдала, если у дочки средней были проблемы с животиком, то она и до трёх лет со свечкой какать ходила
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да, Пентаксим поставили. Я не хотела сначала, но потом медсестра сказала надо поставить пока есть вакцина. Потом типо может не быть и придётся платно покупать и ставить.

 

И кстати мой тоже поёт))))) особенно когда поест лежит и вместе со мной поёт))))) певцы у нас)))))))

Клево, что у вас в пк пентаксим есть. У нас только платно. Ну в смысле сама покупала, ставили в пк. Инфанрикс гекса я не нашла просто.

 

я и молоко пью и чай с молоком,и квас и лимонады и соки) даже мартини немного) всё ок) ни с одним ребенком диету не соблюдала, если у дочки средней были проблемы с животиком, то она и до трёх лет со свечкой какать ходила

Вот нравится мне твой подход!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то опять насчет распорядка дня парюсь))) вот смотрите детка проснулась - покормила, прошло минут 20, потом гуляет - час или полтора, уже 2 часа прошло и вот пришло время ее укладывать спать, а она получается голодная, ну или если её уложить и она проспит часа 2-3, то уже часа 4-5 как не ела, это же ненормально))) у меня чаще всего получается перед укладыванием опять кормлю, что бы заснула на груди или легче усыпить было, но тогда перерыв между кормлениями часа 1,5 получается :girl_wacko:вроде как мало)))

Как тогда правильно делать))) не пойму может я часто кормлю слишком.

 

посмотрела распорядок дня у 2-х месячного малыша, нет там второго кормления после бодрствования))) а я кормлю.

Для 1.5 месяцев слишком долго не укладываешь, потому и капризничает. Посмотри табличку времени бодрствования, оно начинается как малыш проснулся и заканчивается, когда уже полностю заснул, включает все, кроме сна. Жалко, у меня планшет не дает зайти на файлообменники посмотреть фотки(

 

У Полинки сегодня два нижних резца проклюнулись, 5.5 мес, вроде свекровь говорила, что у мужа примерно в это же время. Папина дочка)

 

И еще тем, кто читает и не забывает потом - лайфхак, как узнать время бодрствования, комфортное для вашего малыша. Ну на случай, если вы уверены, что нормы не для него и ему больше хочется не спать) приучаете к слингу, пока не спит, выходите гулять, засекаете время с последнего сна и ждете, когда малыш уснет в слинге сам. Вот это и будет комфортное ВБ, по которому можно ориентироваться для укладывания спать дома.

 

И да, выйти гулять стоит хотя бы через 40 минут после последнего сна, чтобы точно не проворонить нужное время для быстрого засыпания ;)

Ссылка на это сообщение

А мы вчера начали делать массаж. Вчера нам всё очень понравилось,проулыьались весь массаж, а сегодня немного покапризничали,спать хотелось.Массажистка рекомендовала показаться платному неврологу перед прививкой акдс,т.к.говорит в поликлинике невролог бостолковая.И ещё говорит вроде есть чуточку оттенок желтоватый на лице,тоже говорит сходите к педиатру не в поликлинику.Блин,вот в поликлиниках врачам вообще ничего не надо,и работают такие!Девчонки,а сколько капель витамина Д вы даете малышам?

 

Режима у нас пока никакого нет.Я не знаю,как его наладить,не получается.Мы еще любим кушать подолгу.Одну сисю минут 20,другую,потом смесь,в итоге едим час-полтора, редко когда не спим на груди во время еды,что я только не делаю,как только не бужу и заставляю кушать.

 

kartika

Вот у нас аналогичная ситуация с этими утренними пробуждениями. Сегодня уже и не какал в шесть, а все равно в семь полностью проснулся и всё!!! Гуляли. Сейчас уложила без двадцати девять. А я делаю дела не выспавшаяся).

Муж говорит спи, когда он спит. Я говорю, я не робот по команде вырубаться.

Так и живём). Жду когда переменится.

Тоже уже начал переворачиваться, не до конца правда. Я сразу не поняла и давай его выпрямлять, думаю скрючился мой ребенок))). Потом дошло, что это он переворот выполнял

какие вы молодцы,а мы пока не переворачиваемся:) Изменено пользователем sveta. ja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  этот антибиотик можно при гв, низкий риск:

Ссылки скрыты.

 

sveta. ja,  витамин д раствор 400ме, даю 1 каплю, иногда 2, когда капает быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы вчера начали делать массаж. Вчера нам всё очень понравилось,проулыьались весь массаж, а сегодня немного покапризничали,спать хотелось.Массажистка рекомендовала показаться платному неврологу перед прививкой акдс,т.к.говорит в поликлинике невролог бостолковая.И ещё говорит вроде есть чуточку оттенок желтоватый на лице,тоже говорит сходите к педиатру не в поликлинику.Блин,вот в поликлиниках врачам вообще ничего не надо,и работают такие!Девчонки,а сколько капель витамина Д вы даете малышам?

 

Режима у нас пока никакого нет.Я не знаю,как его наладить,не получается.Мы еще любим кушать подолгу.Одну сисю минут 20,другую,потом смесь,в итоге едим час-полтора, редко когда не спим на груди во время еды,что я только не делаю,как только не бужу и заставляю кушать.

 

какие вы молодцы,а мы пока не переворачиваемся:)

Да мы тоже только начали). Ночью сегодня напугал, на живот перевернулся , голову не смог, лежит в позе зю и спать так собрался. Я его перевернула, как жука в нужную позу)))

Все детишки по-разному. Не торопитесь, всему свое время). Я для себя уяснила главное ни на кого не равняться, а то вечно ребенком будешь недовольна).

Если у тебя спит на сиське, то действительно не совсем понятно как время бодрствования отсчитывать. Тогда только по признакам усталости.

Мой сейчас очень редко спит на сиське, я даже скучаю по тем временам - висит себе, а я и телек посмотрю и в телефоне покопаюсь. А сейчас выедает все за 5-10 минут, а дальше прыгаю вокруг него.

Ссылка на это сообщение

У моего сына любимая игрушка это неваляшка, такая же как в нашем детстве была красная. Он её так любит колотить ручками и глазки ей строит, любуется.

Тоже подпевает мне, ещё с младенчества, прикольно так мычит.

 

 

У меня наоборот только начал висеть и засыпать на груди, почти 3 месяца не знала что это такое, 5 минут ровно он ел и отпускал её.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то опять насчет распорядка дня парюсь))) вот смотрите детка проснулась - покормила, прошло минут 20, потом гуляет - час или полтора, уже 2 часа прошло и вот пришло время ее укладывать спать, а она получается голодная, ну или если её уложить и она проспит часа 2-3, то уже часа 4-5 как не ела, это же ненормально))) у меня чаще всего получается перед укладыванием опять кормлю, что бы заснула на груди или легче усыпить было, но тогда перерыв между кормлениями часа 1,5 получается :girl_wacko:вроде как мало)))

Как тогда правильно делать))) не пойму может я часто кормлю слишком.

 

посмотрела распорядок дня у 2-х месячного малыша, нет там второго кормления после бодрствования))) а я кормлю.

Не поняла терзаний)))

Все ок.

Если голодная на момент укладывания, то и не уснет. Покормить,подождать, пока срыгнет - и на боковую)

А уснет - проспит, сколько надо ей, потом даст знать, когда проголодается) Она же не обессилена, чтоб даже не просыпаться от голода...

Я стараюсь выдерживать сейчас минимум 2,5 ч между началами кормлений (само кормление 15-20 минут), веду дневник. Бодрствовать невролог сказал не более 1,5 ч, сон днем не менее 40 минут.

Кстати, удивлялась я тут, как детки спят всю ночь..

Хе, последние несколько дней моя мне выдает первый сон на ночь длиной 4-5 часов... Я причем ничего специально не делала, даже сильно не уматывала. Получается, после купания ребенок ест и уходит на сон, в 20-30 - 22-30 (пока не могу отрегулировать), а потом 4-5 часов, хотя раньше всегда 2-3 ч.

Походу, какой-то режим начал вырисовываться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...