Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

У моего сына любимая игрушка это неваляшка, такая же как в нашем детстве была красная. Он её так любит колотить ручками и глазки ей строит, любуется.

Тоже подпевает мне, ещё с младенчества, прикольно так мычит.

 

 

У меня наоборот только начал висеть и засыпать на груди, почти 3 месяца не знала что это такое, 5 минут ровно он ел и отпускал её.

Про неваляшку думала, видела такую как раньше были.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR,  хорошо мне консы по ГВ не понадобились)))) чай это прекрасно и зачем себя этого лишать. Рождение ребёнка это не конец моей жизни)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, где продается неваляшка? Хочу такую, а нигде найти не могу)

 

TanR, хорошо мне консы по ГВ не понадобились)))) чай это прекрасно и зачем себя этого лишать. Рождение ребёнка это не конец моей жизни)))

я тоже пью чай с молоком))) с самого рождения, постоянно по нескольку раз в день))) с молоком пью и зеленый чай и травяные чаи))) ничего не заметила плохого у детки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я и молоко пью и чай с молоком,и квас и лимонады и соки) даже мартини немного) всё ок) ни с одним ребенком диету не соблюдала, если у дочки средней были проблемы с животиком, то она и до трёх лет со свечкой какать ходила

Тут я говорила именно о молоке. Проблема не только в животе, а в том что молочный белок попадает в мамино молоко и может вызвать аллергию на бкм. В кисломолочке этот белок уже расщеплен и такого действия не вызывает обычно.

А не о какой то диете..

И да, ты права каждая мама сама решает, что хорошо для нее и ее ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это первое, что все консы по гв исключить предлагают.. :)

Просто теплое питье, тот же эффект дает. Хотя если честно, я крайний раз чай пила еще в отпуске, у родителей когда приболела, а так , только воду чистую пью.

Ну а так, каждый волен есть и пить все что душе угодно.

Чай с молоком? или просто чай?

Я чай пью. Некрепкий, правда. Но в основном, наяриваю воду, компот (из яблок, но пока все ок!).

Кофе хоцца, но терпимо.

И прям хочу не могу пива темного горького :D я латентная алкашня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Для 1.5 месяцев слишком долго не укладываешь, потому и капризничает. Посмотри табличку времени бодрствования, оно начинается как малыш проснулся и заканчивается, когда уже полностю заснул, включает все, кроме сна. Жалко, у меня планшет не дает зайти на файлообменники посмотреть фотки(

 

У Полинки сегодня два нижних резца проклюнулись, 5.5 мес, вроде свекровь говорила, что у мужа примерно в это же время. Папина дочка)

 

И еще тем, кто читает и не забывает потом - лайфхак, как узнать время бодрствования, комфортное для вашего малыша. Ну на случай, если вы уверены, что нормы не для него и ему больше хочется не спать) приучаете к слингу, пока не спит, выходите гулять, засекаете время с последнего сна и ждете, когда малыш уснет в слинге сам. Вот это и будет комфортное ВБ, по которому можно ориентироваться для укладывания спать дома.

 

И да, выйти гулять стоит хотя бы через 40 минут после последнего сна, чтобы точно не проворонить нужное время для быстрого засыпания ;)

Я что-то никак к слингу не могу приспособиться и дочу приучить. В 3 месяца не нравилось ей сидеть, сейчас вроде получше стала. У меня май. Я как то не очень уверена, что наматываю как нужно. Надо попообовать на улицу с ней выйти.

Ссылка на это сообщение

TanR, хорошо мне консы по ГВ не понадобились)))) чай это прекрасно и зачем себя этого лишать. Рождение ребёнка это не конец моей жизни)))

Ну мне, ттт тоже хватило видео уроков Зайченко бесплатных. А на консов полезла так как впереди маячит отлучение от груди и делать ребенку травму псих на всю жизнь, намазав соски зеленкой или еще какой то хренью не хочу..

Я себя не лишаю, я и раньше не пила часто чаи и уже давно пью просто чистую воду.

 

Чай с молоком? или просто чай?

 

молоко само по себе и в чае тоже .

 

кстати кофе вроде не запрещено, но лучше поискать инфу, ибо мне не актуально я его тоже не пью давно, не смотря на мое 90 на 60 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

молоко само по себе и в чае тоже .

кстати кофе вроде не запрещено, но лучше поискать инфу, ибо мне не актуально я его тоже не пью давно, не смотря на мое 90 на 60 :)

Молоко я только в каше 3-4 раза в неделю, 2,7%, наполовину еще водой разбавляю)

От кофе, боюсь, дитя будет бодрить себя и меня :D хотя неизвестно, где кофеина больше, в моем некрепком чае или кофе с молоком, например)

Ссылка на это сообщение

А я молоко вообще ни в каком виде не могу(((. А очень хочется. Наверное сразу литр бы выпила).

Хотя уже ем все продукты понемногу, или сынок подрос или курс Энтерожермины помог, а вот на молочку реакция. Очень жаль( Потерплю ещё до конца трёх месяцев

 

 

Ссылка на это сообщение

 

Да мы тоже только начали). Ночью сегодня напугал, на живот перевернулся , голову не смог, лежит в позе зю и спать так собрался. Я его перевернула, как жука в нужную позу)))

Все детишки по-разному. Не торопитесь, всему свое время). Я для себя уяснила главное ни на кого не равняться, а то вечно ребенком будешь недовольна).

Если у тебя спит на сиське, то действительно не совсем понятно как время бодрствования отсчитывать. Тогда только по признакам усталости.

Мой сейчас очень редко спит на сиське, я даже скучаю по тем временам - висит себе, а я и телек посмотрю и в телефоне покопаюсь. А сейчас выедает все за 5-10 минут, а дальше прыгаю вокруг него.

ну да,у всех все по разному.Массажистка показала упражнение делать,чтоб быстрее переворачиваться начала.Мы сегодня 2 раза какали, и не пойму,вроде какули какие то не такие,какие то зеленоватые,были желтые всегда,что это может быть...
Ссылка на это сообщение

ну да,у всех все по разному.Массажистка показала упражнение делать,чтоб быстрее переворачиваться начала.Мы сегодня 2 раза какали, и не пойму,вроде какули какие то не такие,какие то зеленоватые,были желтые всегда,что это может быть...

Если ребенок нормально себя чувствует, то на зелёный стул внимания не обращай. Мне педиатр сказала, если стул зелёный и пенистый, то тогда можно пропить курс пробиотиков. А все остальное норма при ГВ.

Ссылка на это сообщение

А я молоко вообще ни в каком виде не могу(((. А очень хочется. Наверное сразу литр бы выпила).

Хотя уже ем все продукты понемногу, или сынок подрос или курс Энтерожермины помог, а вот на молочку реакция. Очень жаль( Потерплю ещё до конца трёх месяцев

А что такое энтерожермина,может нам тоже нужно,от врачей же ничего не добьешься, пьем что здесь советуем друг другу...

 

 

Если ребенок нормально себя чувствует, то на зелёный стул внимания не обращай. Мне педиатр сказала, если стул зелёный и пенистый, то тогда можно пропить курс пробиотиков. А все остальное норма при ГВ.

Нет не пенистый,буду следить
Ссылка на это сообщение

 

Чай с молоком? или просто чай?

Я чай пью. Некрепкий, правда. Но в основном, наяриваю воду, компот (из яблок, но пока все ок!).

Кофе хоцца, но терпимо.

И прям хочу не могу пива темного горького :D я латентная алкашня)

когда моей средней доче было 2 месяца, я до боли в коленках захотела пива и покурить) инстаграмма,вацапа тогда не было,жути нагнать некому было и я купила себе бутылочку пива и пару сигарет) и до сих пор,хоть прошло уже 10 лет, помню с каким кайфом я стоя на балконе отхлебывала пивко и затягивалась сигареткой) потом пришло чувство вины конечно, но ничего с дочкой не случилось) спала только дольше)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда моей средней доче было 2 месяца, я до боли в коленках захотела пива и покурить) инстаграмма,вацапа тогда не было,жути нагнать некому было и я купила себе бутылочку пива и пару сигарет) и до сих пор,хоть прошло уже 10 лет, помню с каким кайфом я стоя на балконе отхлебывала пивко и затягивалась сигареткой) потом пришло чувство вины конечно, но ничего с дочкой не случилось) спала только дольше)

 

:Crazy:

не, я подожду годик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что такое энтерожермина,может нам тоже нужно,от врачей же ничего не добьешься, пьем что здесь советуем друг другу...

 

Нет не пенистый,буду следить

Это пробиотик. Мне его как раз педиатр посоветовала попробовать, когда я спросила есть ли что-то от колик.

 

Девочки, Комаровский о коликах. Кто, конечно, не подписан на него в инсте.

 

За качество картинки сори)

post-317792-0-22221100-1533661144_thumb.jpg

post-317792-0-20975300-1533661158_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я что-то никак к слингу не могу приспособиться и дочу приучить. В 3 месяца не нравилось ей сидеть, сейчас вроде получше стала. У меня май. Я как то не очень уверена, что наматываю как нужно. Надо попообовать на улицу с ней выйти.

Может, одежка неудобная? Моя первый раз сразу не одобрила, я пошла рыть интернет, оказалось, слип ей пальчики на ножке поджал, а я сдуру тогда решила, что в слинге дело. Надо было штанишки и носки вместо слипа. Но с маем я ничего не подскажу, кроме одежки и того, что приучать понемногу надо, прям по 10 мин дома начинать, у меня шарфы, которые мотать надо.

 

У Полины сработало любопытство 4х месяцев, в слинг села и начала глазеть вокруг. Я несколько раз носила по квартире, она с дедом общалась позитивно, сидя у меня в слинге, потом решила на улицу выйти, и получилось)

Ссылка на это сообщение

 

Может, одежка неудобная? Моя первый раз сразу не одобрила, я пошла рыть интернет, оказалось, слип ей пальчики на ножке поджал, а я сдуру тогда решила, что в слинге дело. Надо было штанишки и носки вместо слипа. Но с маем я ничего не подскажу, кроме одежки и того, что приучать понемногу надо, прям по 10 мин дома начинать, у меня шарфы, которые мотать надо.

 

У Полины сработало любопытство 4х месяцев, в слинг села и начала глазеть вокруг. Я несколько раз носила по квартире, она с дедом общалась позитивно, сидя у меня в слинге, потом решила на улицу выйти, и получилось)

Про слипы я в курсе -девочка продавец сразу при покупке сказала. Моя тоже сейчас смотит по сторонам если в него сажу. Дома вроде норм реагирует, но не знаю сколько высидит. Надо завтра на даче испытать.

А как плотно должен быть ребенок к маме? Прям в обнимку или посвободннн? У меня не получается совсем плотно, она как то вихляется там. Надо сьездить к консультантам чтоли...

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Какие у Вас шарфы, материал, фирма, модель, длина? Где покупаете? Можно фото, если есть возможность.

я тут решила записаться в слингомамы и прифигела от многообразия!.. и тонкостей..

 

Какие для какого возраста ребенка и в чем он одет в какой сезон?)

 

Буду очент благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо)))

сколько вы набрали за первый месяц?

 

TanR, вопрос про остеапата, сколько раз его посещают, это курс как массажистов или он за один прием справляется

Предистория:

Мы были в месяц у хирурга,понравился, он же оказался остеапатом, снял тонус с одной стороны шеи у сына, порекомендовал носить воротник шанца и массаж, вот ждем еще консультацию невролога, узи уже месяц(((, потом массаж, в нашей пк на 100 тыс насел по 1 спецу, комиссию никак не пройдем((

Выросли на 2.5 см и 900 гр :)

 

kartika

С месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  мне мой доктор разрешил занятия спортом через 6 недель после кесарево. Естественно ничего тяжелого не поднимать. А как ты узнала что у тебя разошлись мышцы?

 

Я бы и не узнала, наверное, но в роддоме у всех проверяют. Вот меня и вычислили.

Мне пока страшно заниматься силовой йогой. Буду делать упражнения на эти мышцы и гулять с коляской. Потом посмотрю недели через 3, может, страх пройдёт.

 

*Зайчонок*

Ну какая же сладкая красивенькая малышка-доченька у вас! И бабуля какая молодая и счастливая! Ттт на вас, храни Господи.

У вас прохладно, судя по одежде? А у нас такое пекло было, какого 43 года никто не видел. Сейчас лучше, а то так жарко малышам, я все переживаю, как бы не перегреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  мне мой доктор разрешил занятия спортом через 6 недель после кесарево. Естественно ничего тяжелого не поднимать. А как ты узнала что у тебя разошлись мышцы?

 

Алисита //,  у меня точно такая же ситуация с кормлением.

Девочки, а как можно увеличить прилив молока народными методами? Мне кажется что за последние пару дней у меня молока стало меньше.

Сцеживайся после кормления, даже если совсем капелюшечку выйдет. Пей чаи теплые. Мне чай Hipp в свое время разогнал лактацию, через пару дней бросила. Сейчас молока много, с грудей льется. Иногда сцеживаюсь немного для облегчение и выливаю(( жалко так.

 

Спасибо, дочка у нас немного серьезная мадам, улыбку пока выпрашиваем)))

Да у нас Rikio Brano Ecco 3 в 1, мне нравится и все устраивает, проблем с ней никаких нет, катаемся)))

И у меня такая же в таком же цвете. Я довольна.

 

У моего сына любимая игрушка это неваляшка, такая же как в нашем детстве была красная. Он её так любит колотить ручками и глазки ей строит, любуется.

Тоже подпевает мне, ещё с младенчества, прикольно так мычит.

 

 

У меня наоборот только начал висеть и засыпать на груди, почти 3 месяца не знала что это такое, 5 минут ровно он ел и отпускаетеё.

Мы тоже своему неваляшку купили в месяц. Тоже любит ее кулачком колошматить. А еще на коляску висячая русская гирлянда или как она там называется, сынок ручки к ней тянет и бренчит.

 

Женя, у нас неваляшка продаётся а магазине РичФэмили. Может такой магазин и в вас есть. Это Сеть.

Я как раз в этом магазине у нас и купила)) среднего размера.

 

Нас сегодня выписали! Билирубин в норме. Но через 3 недели опять в больницу, теперь будут процедуры по тонуса ножек и шеи((( Сама дома делаю сыночку массаж, но буду массажиста домой вызывать. Еще планирую в бассейн с трениром его поводить, а то врачиха чет запугала меня с этим тонусом((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, спасибо))) да, у нас было прохладно вечером и ветер, я егр одела потеплее)))

 

Счастьерядом//, расскажи что тебя запугали с тонусом? У нас тоже тонус в ручках или как сказала невролог тремор рук.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...