Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всем привет! Деток с месяцами , крепкого здоровья :flower:

Я немножко выпала выпала с форума: были у бабушки, теперь муж в отпуске - я стараюсь максимально поработать пока помощь есть,правда потом нужно снова привыкать самой быть с сынулей :Crazy:

Вот читаю вас....о сне: сына уже некоторое время беспокойно спит,кидает его со стороны в сторону, крутиться ужас,иногда аж сплакивает во сне...это и есть тот регресс??? а то аж страшно!

А мы вчера упали с дивана...мне было день рождения,немного с друзьями посидели,малой крутился, сполз и упал,хорошо,что не высоко было и коврик....как я испугалась,больше чем он, уже глаз да глаз нужно!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ol4aa, да, тоже так бывало только проснулась, покушала, пока столбиком носила она уже опять уснула. У тебя без пеленок спит?МОя мечта, что бы детка спала без пеленок))) это так мило))))

дааа,мы с роддома не пеленаем) пару раз пеленались когда капризничала,но не помогло...ещё больше нервничать начинала,не любит тиски))))спим руки на верх,ноги вразброс,мило не то слово))
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет!

В субботу отметили свой первый месяц, а в воскресенье мы поехали в первое путешествие Гордея) дорогу 36 часов на поезде перенесли отлично) вчера утром прибыли на место) днем в отеле просидели в бассейне, а вечером прошлись по магазинам докупить то, что дома забыли и посмотреть на море))

Отличного отдыха!

И где это вы нашли девочку на фото? Или это уже мальчики невест стали приводить :)?

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, сколько у вас билирубин был? Нам аппаратом 101 второй раз намеряли? Выписали урсосан

 

Нам тоже неваляшка нравится) Покупали в детском мире. Спасибо девочки за подсказку, помню кто то с месяц назад говорил про нее

Какие еще игрушки любят ваши детки?

Ссылка на это сообщение

kartika, с 3 месяцами вас!!!! Растите большими и здоровенькими!!!

 

Девочки приветик. Погода у нас так меняется, пипец моей голове((( хожу как в тумане... голова болит.

 

Murchalka,  хорошего вам отдыха!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Какие у Вас шарфы, материал, фирма, модель, длина? Где покупаете? Можно фото, если есть возможность.

я тут решила записаться в слингомамы и прифигела от многообразия!.. и тонкостей..

 

Какие для какого возраста ребенка и в чем он одет в какой сезон?)

 

Буду очент благодарна за ответы!

По материалу лучше Ольга Мурчалка напишет, я начинающая слингомама, а у нее коллекция) я оба шарфа купила 6 размера, с расчетом, что муж тоже будет ими пользоваться, если б не он, то 5 размер брала бы. Оба на авито, особо не мучилась с выбором, взяла те, что подешевле из понравившихся. Первый хлопковый lanny lamb, модель не знаю, довольно жаркий, на 25 градусов уже перебор, он хоть и бу, но как сказали 4 раза, то есть неразношенный (что хуже), зато полосатый (удобнее учиться наматывать, но это не принципиально).

Второй уже специально на жару покупала, хлопок с бамбуком, ellevill, модель - на чеке написано E Paisley Ink. 4,7 метра, он 2012г. Он как раз сильно разношенный, 3 года женщина носила, мягонький, для новорожденных даже пойдет, тоньше, не так жарко в нем, хотя все равно при 27 и детке в одном подгузнике вышли из леса через час: я в мокрой на животе футболке, дочка с покрасневшей щекой, которой ко мне прижималась, пока спала. Сразу после прогулки все равно нужно малышку мыть, чтобы потницы не было при такой жаре. У бамбука, как я поняла, свой минус - ткань более скользкая, не так цепляется, как чистый хлопок, намотку изначально нужно делать покрепче, чтобы не сползала. Но, конечно, по жаре в нем легче.

Шарфы с рождения можно, главное намотку для новорожденного или постарше выбирать. На прохладу одеваю штанишки, носочки, а кофточку/футболку опционально, все равно внутри жарко) Гетры еще хорошая штука, пока рано для них. А по жаре подгузник, крем от солнца, панамка и все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как у Вас детки с неваляшкой играют? Когда на животике Вы перед ними ставите? Или еще как?

А мы с дочей тренируем совместный сон уже несколько ночей)) пока вроде ничего так, если бы еще не пеленки, а так просто доча спала было бы вообще супер, а пока вечерком после купания даю грудь она засыпает на кровати, я ухожу по своим делам пока, потом когда спать ложусь другую грудь даю и она засыпает, ночью слышу что вошкаться начала опять грудь и так часов до 4, а потом видимо копятся газы у нее там внутри и она заснуть не может, приходится носить столбиком ее что бы воздух отошел, но сегодня опять потом спала на груди часов до 9:30 так грудь ей давала, мне конечно так больше нравится, единственное эти газы и конечно то, что доча всю ночь запелененая спит, утром ее распеленала так она пол часа потягивалась, затекает там у нее все. А без пеленок боюсь не уснет, может надо как-то привыкать, не знаю. Или руки держать, но мне кажется она себя разбудит все-таки. В общем мы пока осваиваем совместный сон))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Не бойся распеленать. Я на ночь только в кроватку пеленала, а рядом со мной он почему-то не будился. Сначала ручки попридержать, если сильно активничает.

Насчёт неваляшки вопрос поддерживаю)

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Спасибо!

Мне кажется, я пока выберу, вся жара пройдет :Crazy:

Мне советуют универсальный хлопок взять. Склоняюсь к нему все-таки. Ну нет возможности 10 штук их разных купить, не зная даже, как оно пойдет и будет ли деть вообще сидеть там..

Это какие-то очень нетривиальные задачи)

про ellevill очень много хорошего слышала. Сейчас буду регаться в сообществах слингомам на LJ)

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас про ночной сон. Так все радужно)). Они что у вас ночью не какают?

У нас первый сон долгий, далее идёт кормление и обязательно на груди надо покакать. Процесс трудоемкий, тужится, кряхтит, иной раз надо поднять и высадить . То есть ребенок будится. Иногда памперс протечет, потому что какает на боку. Идём менять. Ладно первый раз засыпает. Но второй раз в шесть часов уснуть уже не получается.

И так каждую ночь . Раз, а чаще два какает.

Плюс ещё когда жадно ест, наглотается воздуха, подымаю на плечо. Тоже будится.

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

У меня сейчас не какает, но пока ни один подгуз не выдержал дольше 5 часов (после сна в 5-6 часов моя стабильно с мокрой попой), поэтому при каждом кормлении меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас про ночной сон. Так все радужно)). Они что у вас ночью не какают?

У нас первый сон долгий, далее идёт кормление и обязательно на груди надо покакать. Процесс трудоемкий, тужится, кряхтит, иной раз надо поднять и высадить . То есть ребенок будится. Иногда памперс протечет, потому что какает на боку. Идём менять. Ладно первый раз засыпает. Но второй раз в шесть часов уснуть уже не получается.

И так каждую ночь . Раз, а чаще два какает.

Плюс ещё когда жадно ест, наглотается воздуха, подымаю на плечо. Тоже будится.

Мы ночью почти никогда не какаем, утром просыпается и какает. Бывало конечно но редко, я тихонько меняю подгуз и покачаю и спим дальше (ну раньше так было, с4йчас из-за регресса не знаю как).

 

Всем привет! Деток с месяцами , крепкого здоровья :flower:

Я немножко выпала выпала с форума: были у бабушки, теперь муж в отпуске - я стараюсь максимально поработать пока помощь есть,правда потом нужно снова привыкать самой быть с сынулей :Crazy:

Вот читаю вас....о сне: сына уже некоторое время беспокойно спит,кидает его со стороны в сторону, крутиться ужас,иногда аж сплакивает во сне...это и есть тот регресс??? а то аж страшно!

А мы вчера упали с дивана...мне было день рождения,немного с друзьями посидели,малой крутился, сполз и упал,хорошо,что не высоко было и коврик....как я испугалась,больше чем он, уже глаз да глаз нужно!

С первым вас полетом! Да, глаз да глаз за ними нужно. Вот и моя капец беспокойно спать стала, тоже крючит как будто ее, руки, ноги поднимает, иногда плачет. Я пеленать стала в тонкую пеленку трикотажную. Думаю и у вас регресс. Я прям резко это почувствовала. Раз и детку как подменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, тоже мучаюсь с головной болью третий день. Могу выпить ибупрофен, немного помогает

 

на счёт неваляшки: ставлю перед дочкой когда она на живот переворачивается. И массажистка использует: тоже ставит когда ребёнок на животе. Она на неё смотрит и смеётся, гулит.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня ночью не какает. Даже подгузник не меняю: держит пописы, но тяжелый становится. Вечером хорошо мажу судокремом, что бы контакта с влагой не было, могу часов в 7 поменять тихонечко подгузник, дочка не просыпается. В общем подгуз держит 12 часов как и написано на упаковке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  я не стала заморачиваться сильно, никаких сообществ, прочитала, может, только пару статей про виды слингов, да и все) и купила сначала один бу, потом через пару месяцев второй, когда жарко стало слишком, они мне обошлись каждый по 1.5 тысячи всего-то. Чтобы коллекцию новых по 5 тысяч и дороже собирать, это надо уже опытной слингомамой быть)

 

А так, подержанные что слинг, что коляску, что автокресло, все с легкостью продам на том же авито за те же деньги, если не подойдет или больше не нужно будет.

Ссылка на это сообщение

Murchalka,

Привет,супер-мама!Отличного отдыха!Где остальная команда и откуда девочка на фото ;) ?На 2скрининге твой мальчуковый чих подтвердили :Crazy: -на фото весь в папку-лысенький пузатенький улыба :D !

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...