Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

still*, я не стала заморачиваться сильно, никаких сообществ, прочитала, может, только пару статей про виды слингов, да и все) и купила сначала один бу, потом через пару месяцев второй, когда жарко стало слишком, они мне обошлись каждый по 1.5 тысячи всего-то. Чтобы коллекцию новых по 5 тысяч и дороже собирать, это надо уже опытной слингомамой быть)

 

А так, подержанные что слинг, что коляску, что автокресло, все с легкостью продам на том же авито за те же деньги, если не подойдет или больше не нужно будет.

а я вообще что-то отупела, честно говоря, щас вот час сижу, с перерывами на домашние дела, не могу блин метки в сообществе для регистрации поставить нормально (понамудрили что-то слингомодераторы)... ппц, инженерное образование... куда я качусь... а до трехлетия ребенка еще далеко.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за ответы.

Может я перекармливать дитенка, что он у меня ночью какает и ещё и по два раза бывает...

 

Я сейчас пользуюсь памперсами 3-ка, пописы очень хорошо держит и какули в принципе тоже, если мой красавец на боку не какает. Если на боку, то протекают, но это нормально наверное.

 

А вообще я подустала... Иногда хочется отпуск хоть на денечек, потом с ужасом понимаю, что это невозможно и ещё больше накрывает.

А сегодня не выспалась, начались покаки в четыре утра, он уснул, а я почему-то не смогла. А днём только крякнет во сне, я уже просыпаюсь. Это не сон.

 

Пивка что ли тяпнуть, как вы пишете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

Может я перекармливать дитенка, что он у меня ночью какает и ещё и по два раза бывает...

У меня так было вплоть до последней недели. До 7 раз в сутки. Сейчас 1-2 раза, и те с горем пополам.. Вроде, все врачи говорят, что норма. Но ребенку эти разы тяжело даются.

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас про ночной сон. Так все радужно)). Они что у вас ночью не какают?

У нас первый сон долгий, далее идёт кормление и обязательно на груди надо покакать. Процесс трудоемкий, тужится, кряхтит, иной раз надо поднять и высадить . То есть ребенок будится. Иногда памперс протечет, потому что какает на боку. Идём менять. Ладно первый раз засыпает. Но второй раз в шесть часов уснуть уже не получается.

И так каждую ночь . Раз, а чаще два какает.

Плюс ещё когда жадно ест, наглотается воздуха, подымаю на плечо. Тоже будится.

Мы так же какаем:)А про пеленки,стыдно признаться,я пеленать то не умею,ни разу не пеленала:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  моя постоянно во сне то пыхтит, то крякает, с роддома спасаюсь берушами. Когда кушать захочет или проснется, все равно слышу, а от возни сонной я не всегда просыпаюсь

Ссылка на это сообщение

На боку подгузники не должны протекать, надо подобрать подходящие. Может, другого производителя или размер. У нас вот пока хаггис элит софт 4ка слегка великоваты, хоть и не протекают, а 3ка уже малы и начинали протекать. От правильности застегивания еще зависит.

Ссылка на это сообщение

Мы так же какаем:)А про пеленки,стыдно признаться,я пеленать то не умею,ни разу не пеленала:)

Я в роддоме достала одну , она меня научила. Я не запомнила, ещё раз ее вызвала. На третий раз более менее.

Но пелёнка очень выручала вначале! Сон намного дольше.

Сейчас если пеленаю руки, то тоже сама выдумываю, узелок на боку завязываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня merries 2-5 кг, начала из них вырастать (4,4 примерно весит), не всегда справляются. Параллельно pampers premium care, 3-6 кг. Пачки закончатся, начнем merries 4-8 кг.

Хаггисы (брала в рд на пробу у соседки) показались какими-то картонными(

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пользуется мериес, не ощущали что подгуз прохладный там где попис?

Я еще на генки засматриваюсь, у нас во вкусвилле продаются

Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, Привет! я дома, наконец занялась сумками в роддом. Вроде все купила, надо только по сумкам разложить. Коляску тоже присмотрела Riko Brano Ecco :D . Я бы уже и купила бы, да муж не дает. Он в разъездах, хочет сам купить.И кровать стоит не собранная, по той же причине.

Обещали позвонить из Монииага назначить день госпитализации, вот жду. Нервничаю очень. На последнем приеме у них была 27 июля. Сама в 24 кабинет карту на госпитализацию относила, мне врач сказала максимум через 1,5 недели положат, а послезавтра уже 2 будет. Я другие варианты на роды и не рассматривала. Если до конца недели не позвонят не знаю что и делать :( :( . Они правда в Монииаге срок нам по другому считают, ты же знаешь - к переносу 2 недели добавляют. так что по их расчетам у меня 37 нед только завтра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне кажется просто под напором на боку этим какам некуда деваться. Резиночка внутренняя промокает и немного подтекает.

От Хагисов мы ушли, памперсы мягче

Мы также вначале пользовались хагисами,а теперь памперсами двойкой:)Не нравилось,что они какие-то ароматизированные,а теперь ничего,привыкла!
Ссылка на это сообщение

Murchalka, какие вы классные!!! Мы с тобой походу одни тут,кто пиво пьет))) мы 13.08 тоже едем купаться и загорать))) хорошо отдохнуть вам!!!

Спасибо! Ты вроде давно писала про планируемый отдых, но куда точно я не помню) Вроде одни, безалкогольное не считаю) по правде сказать, я и от коньяка вчера не отказалась)) 100 гр на ребёнка никак не повлияют, а мне перезагрузка за 2 года нужна, в прошлом году я все сначала с доками на эко бегала, потом протокол ( мы же протокол в августе делали и вместе в теме после переноса были, но у меня пролёт был, отдых и после в крио пошла)

 

 

Отличного отдыха!

И где это вы нашли девочку на фото? Или это уже мальчики невест стали приводить :)?

А это собственно мой четвертый сын)) У него длинные волосы, но ему они идут) фото из поезда, это дети на верхнем месте играли)

Ссылки скрыты.

 

Masyusya,

Спасибо!

Мне кажется, я пока выберу, вся жара пройдет :Crazy:

Мне советуют универсальный хлопок взять. Склоняюсь к нему все-таки. Ну нет возможности 10 штук их разных купить, не зная даже, как оно пойдет и будет ли деть вообще сидеть там..

Это какие-то очень нетривиальные задачи)

про ellevill очень много хорошего слышала. Сейчас буду регаться в сообществах слингомам на LJ)

Если доедешь до Анапы, то научу мотать, да и собственно потрогаешь с бамбуком, туссой, крапивой и кашемиром)

 

 

По материалу лучше Ольга Мурчалка напишет, я начинающая слингомама, а у нее коллекция) я оба шарфа купила 6 размера, с расчетом, что муж тоже будет ими пользоваться, если б не он, то 5 размер брала бы. Оба на авито, особо не мучилась с выбором, взяла те, что подешевле из понравившихся. Первый хлопковый lanny lamb, модель не знаю, довольно жаркий, на 25 градусов уже перебор, он хоть и бу, но как сказали 4 раза, то есть неразношенный (что хуже), зато полосатый (удобнее учиться наматывать, но это не принципиально).

Второй уже специально на жару покупала, хлопок с бамбуком, ellevill, модель - на чеке написано E Paisley Ink. 4,7 метра, он 2012г. Он как раз сильно разношенный, 3 года женщина носила, мягонький, для новорожденных даже пойдет, тоньше, не так жарко в нем, хотя все равно при 27 и детке в одном подгузнике вышли из леса через час: я в мокрой на животе футболке, дочка с покрасневшей щекой, которой ко мне прижималась, пока спала. Сразу после прогулки все равно нужно малышку мыть, чтобы потницы не было при такой жаре. У бамбука, как я поняла, свой минус - ткань более скользкая, не так цепляется, как чистый хлопок, намотку изначально нужно делать покрепче, чтобы не сползала. Но, конечно, по жаре в нем легче.

Шарфы с рождения можно, главное намотку для новорожденного или постарше выбирать. На прохладу одеваю штанишки, носочки, а кофточку/футболку опционально, все равно внутри жарко) Гетры еще хорошая штука, пока рано для них. А по жаре подгузник, крем от солнца, панамка и все)

Надо нам будет все же встретиться, посмотришь и попробуешь другие составы)

Изменено пользователем Murchalka
Ссылка на это сообщение

Murchalka, мы поедем не далеко,на местные зоны отдыха, на Иссык-Куль у мужа не получается ((( работы много((( я виски раньше любила очень, а вот пробовала недавно, не пошло((( пиво или мартини, на отдых Асти возьму себе))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Привет!Что за подгуз,который держит 12ч-делись :Hello: (мотаю на ус :Crazy: )

памперсы. Фото попозже скину, а то пишу и дочу укладываю. На них написано 12 часов. Пользуюсь тройкой, весим 6,5 кг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы также вначале пользовались хагисами,а теперь памперсами двойкой:)Не нравилось,что они какие-то ароматизированные,а теперь ничего,привыкла!

Я даже больше скажу - первую упаковки двойки нам "посчастливилось" купить с каким то химическим запахом. А вторая уже была нормальная. Подделка что ли.

Ссылка на это сообщение

Murchalka,

Привет,супер-мама!Отличного отдыха!Где остальная команда и откуда девочка на фото ;) ?На 2скрининге твой мальчуковый чих подтвердили :Crazy: -на фото весь в папку-лысенький пузатенький улыба :D !

Привет! Спасибо! А девочки на фото собственно нет, это мой сынуля)

А кто бы сомневался, что мальчик будет)) за девочками это не ко мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не пью алкоголь так как сколько можно- не расслабит, а сколько расслабит- нельзя. Так вот на фиг дразнится. Закончу ГВ, поеду в командировку, а там меня уже коллеги ждут с вином из Грузии. ))));)))

 

 

Я даже больше скажу - первую упаковки двойки нам "посчастливилось" купить с каким то химическим запахом. А вторая уже была нормальная. Подделка что ли.

памперсы и у нас с запахом химическим, но держат хорошо и попа сухая.
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

Может я перекармливать дитенка, что он у меня ночью какает и ещё и по два раза бывает...

 

Я сейчас пользуюсь памперсами 3-ка, пописы очень хорошо держит и какули в принципе тоже, если мой красавец на боку не какает. Если на боку, то протекают, но это нормально наверное.

 

А вообще я подустала... Иногда хочется отпуск хоть на денечек, потом с ужасом понимаю, что это невозможно и ещё больше накрывает.

А сегодня не выспалась, начались покаки в четыре утра, он уснул, а я почему-то не смогла. А днём только крякнет во сне, я уже просыпаюсь. Это не сон.

 

Пивка что ли тяпнуть, как вы пишете)

Выпей конечно пива, маме тоже иногда отдых нужен)

Ссылка на это сообщение

А я не пью алкоголь так как сколько можно- не расслабит, а сколько расслабит- нельзя. Так вот на фиг дразнится. Закончу ГВ, поеду в командировку, а там меня уже коллеги ждут с вином из Грузии. ))));)))

 

памперсы и у нас с запахом химическим, но держат хорошо и попа сухая.

уверена,что с третьим ребенком ты будешь пить пиво или винишко)))

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...