Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa, а мне уколы в живот даже нравилось ставить, у меня ручка-шприц была))) я наверно мазахист))) но мне весь этот процесс нравился))

о я тоже любила этот процесс)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я чет тоже порерываю.

Мы превенар еще не ставили. Пока только пентаксим поставили. Превенар наверно следующий.

 

А у вас в пк превенар или платно?

в поликлинике,пошли на плановый приём, и там сделали

 

А пентаксим это АКДС?Нам ее в 3 месяца ставить будут,по рассказам серьезная прививка,чет уже волнуюсь

Ссылка на это сообщение

Девочки, Превенар в нацкалендаре в 2 месяца.. Мне казалось, что позже Пентаксима/АКДС его поставить не могут. Ведь в опред.порядке все идет, не?

Да мне кажется ставят так как могут. У нас отвод был, поэтому пропустили, сказали потом поставите.

Ссылка на это сообщение

в поликлинике,пошли на плановый приём, и там сделали

 

А пентаксим это АКДС?Нам ее в 3 месяца ставить будут,по рассказам серьезная прививка,чет уже волнуюсь

Я тоже боялась, но поставили пентаксим и перенесли нормально.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  Полине делала Превенар с Ротатеком, болела полдня и ночь, жаловалась, скорее от Ротатека, потому что пукать больно было. Вторую перенесла легче, но место укола болезненное было дня два.

 

still*,  главное не порядок соблюсти, а время между первой и второй-третьей вакцинацией одной вакциной. У нас до сих пор не сделана акдс и гепатит, а Превенар и Ротатек уже дделали полностью. Просто в 4 не доехали сделать акдс.

Ссылка на это сообщение

У меня будет моя и платно. В некот.регионах даже по омс такая щедрость. Мой регион и моя пк в опе, как всегда.

 

Ну у девочек явно щас первая вакцинация. Ну допустим, у 3-4мес ребенка был медотвод, не делали то, что должны делать в 2 (превенар) и 3 (акдс/пентаксим) мес. Разве не сделают сначвла то, что в 2 мес не сделали? Просто не пойму, как может быть первая вакцинация пентаксимом раньше превенара?

Ну только если сделали, пока была вакцина по омс :) есть же заботливые врачи)))

Ссылка на это сообщение

Моему поставили 2 недели назад бцж, поэтому сказали сейчас пока никаких ставить не будут в 3 мес. Медсестра звонила вчера, пришла на дом, а нас нет. Пригласила во вторник к ним и сказала прививок не будет у вас пока.

Ссылка на это сообщение

А вы анализы,кровь,мочу часто сдаете?Мы в 2 месяца сдали,и то сегодня на прием пошли,а их потеряли...говорю,давайте пересдадим,говорят,найдем,завтра позвоним...чет я сомневаюсь,если сегодня не нашли!Думаю,может для себя платно сдать

 

Sveta.ja,

Лучше вникнуть.

Я плка поверхностно. Надо посмотреть еще, до какого возраста сколько каких надо сделать. По некоторым есть ограничения.

Мне массажист посоветовала перед АКДС посоветоваться с платным неврологом, вот записались
Ссылка на это сообщение

Я клексан когда после кс закончила делать, выдохнула с облегчением. Не могу вообще переносить эту боль от укола и страх от укола) Но с 20й недели исправно колола, куды деваться)

А я кололась клексаном в начала прота. И месяц после ПКС. 10 месяцев в общей сумме.

Вот после родов страшно было колоть, казалось что в кишечник попаду :( и больно стало. А в бер не страшно было, хотя все пугались моих чёрных синяков на весь пуз.

Ссылка на это сообщение

А меня отговорили от пентаксима типо не давно вывели и не известны последствия.

 

У меня перенос был 8 октября двух снежинок а 8 июня они родились))) пункция была в июне но после свежего переноса был пролет поэтому решила в крио сразу двоих и вот результат на линеечке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне массажист посоветовала перед АКДС посоветоваться с платным неврологом, вот записались

В платной клинике на акдс/пентаксим надо прийти с заключением невролога, оак и оам. Вот. Поэтому консультация однозначно нужна)

Ссылка на это сообщение

У меня 18 октября пункция, 23го перенос, 12го июня родились) Из 4х яйцеклеток сынок решил выбрать нас :)

Теперь врачи из-за веса (3кг 35-36 недель) говорят у вас ошибка срока, какая может быть ошибка, если все четко известно))

Ссылка на это сообщение

Все в воспоминания ударились))) а я ещё вспомнила, что первый укол гонала ставила в кабинке туалета аэропорта Шереметьево ;)))) 9.09 перенос был и вот она сопит на сисе мое бесконечное счастье. Я сразу чувствовала, что будет девочка и не ошиблась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

usbarana,  Юля с 2 месяцами вас!!! Стеше и Левушке здоровья крепкого и пусть растут на радость всей семьи)))))

 

NatiDiSpir,  я до 15 недель все думала что девочка у меня, а потом на УЗИ говорят, пацан)))) долго я потом привыкала к тому что будет мальчик. А уколы я и на работе ставила и за рулём пока в пробке стояла)))))) но как вспомню Клексан, бррр как я не любила его ставить, но... пришлось)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите по ГВ. Кто кормил по требованию, детки как часто и как долго спали между кормлениями? Моя может спать три часа (большая редкость) и 15 минут и 40 минут. .. висеть на груди и 30 минут и час... вобщем никакой системы совсем. И как понять что ей хватает молока? Только в месяц на взвешивании? Внешне она никак не меняется. Только взгляд более осмысленный и серьезный. И еще- белые точечки по личику которые с рождения, они когда проходят?

Ссылка на это сообщение

Алисита //, у меня по требованию. Ночью может вообще не просить грудь, а может и 2 раза разбудить. Днем может через час попросить или через 3-4. Всегда по разному. Никакого постоянного графика. Но мы набираем и растем хорошо.

Белые точки к месяцу у нас прошли, на носу было много.

 

А я опять с температурой, млин((( Не пойму опять лактостаз меня накрывает что ли? Грудь прохладная, болят только соски натертые и все. Заманали эти сиськи!

 

А у меня подсадка была 14 октября))) а через 5 дней мне уже хгч показал, что я не одна теперь))) Эх, непередоваемые впечатления)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, какие все уже большие :)

 

 

А у меня предродовая паника какая-то :) врач посмотрел меня во вторник, шейка длинная, не мягкая, пока велел ходить. Если до 1 не рожу, велел ложится в стационар.

С какой недели нужно бускопан ставить? Я для подготовки шейки начала малину пить, в первые роды шейка долго не раскрывалась, в этот раз надо подготовится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите по ГВ. Кто кормил по требованию, детки как часто и как долго спали между кормлениями? Моя может спать три часа (большая редкость) и 15 минут и 40 минут. .. висеть на груди и 30 минут и час... вобщем никакой системы совсем. И как понять что ей хватает молока? Только в месяц на взвешивании? Внешне она никак не меняется. Только взгляд более осмысленный и серьезный. И еще- белые точечки по личику которые с рождения, они когда проходят?

У меня требовал каждые 2 часа минута в минуту и кушал по 5 минут каждый раз не больше не меньше! Потом срыгивал много. Я тоже переживала, но ничего, вес хорошо набирал +1500 в первый мес и 1200 во второй. И везде пишут что ГВ налаживается первые 2 месяца. Так что не переживай, все будет хорошо, это нормально что нет графика, если висит долго, значит кушает же. Но, если ты сомневаешься, лучше взвесить.

Белые точки тоже прошли к месяцу-полтора. Тоже в прыщиках был.

Изменено пользователем kartika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...