Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Нам без разницы было, мальчик или девочка. Но на первом узи у ре, когда увидела точку, была полная уверенность, что девочка. Но потом по признакам (чсс, желание мяса вместо сладкого и тп) все кругом меня убеждали, что мальчик. Даже муж называл животик Мальчик. Но геномед пришел девочка, а я так уже и знала :)

На носике с рождения липомы-жировики, уходят сами. А потом пойдут гормональные с белыми точками угри, месяцев до 2 вроде.

На смеси перерыв в еде был больше, как перешли на ГВ, то по требованию: то час, то 4.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек,  да, в мфц, по списку, у нас нужно свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, ставят в миграционной службе и заодно вписывают ребенка в паспорта, муж сказал за 5 минут там все сделали; справка с работы о зп за последние 12 месяцев супругов, копии паспортов, свид о браке, копии последних мест работы в трудовой, муж официально сейчас не работает, соц защита звонила, довозила мужа снилс и справку о зп изменила, как сказали

Ссылка на это сообщение

Но я еще хочу ее сводить все-таки к остеопату 15 числа, пусть скажут что и там все хорошо, тогда я успокоюсь уже))

 

И кстати сказала с кругом в ванной можно плавать уже с 3-х недель, дала добро в общем))

Ну и правильно. Невролог к сожалению посмотреть, то что посмотрит остеопат не может.. Поэтому лишним не будет и дай бог чтоб остеопат был настоящим спецом. Ну и спроси про круг и у него.

А то что ценаризин не надо это уже отличная новость..

Смотрю на своего шилопопа, как ни как родня видимо:))

 

Я очень радовалась, когда увидела, что наш остеопат - по первому образованию дет невролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, у нас подходит,и официально точно меньше прожиточного минимума на троих,

просчитала все перед подачей документов.

с официальной зп палка о двух концах, либо нормальное пособие по уходу за ребенком до1,5 лет с работы, либо путинское пособие + пособие с работы до 1,5 лет

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

TanR,  с 11 месяцами! Ценный у вас остеопат, даш контакты? ) думаю, показать Полинку, с ее привычным поворотом направо и более слабой левой ручкой. Скорее всего, мышцы, но мало ли.

Ссылка на это сообщение

TanR, с 11 месяцами! Ценный у вас остеопат, даш контакты? ) думаю, показать Полинку, с ее привычным поворотом направо и более слабой левой ручкой. Скорее всего, мышцы, но мало ли.

спасибо! лайки тю тю.. уже.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Привет!) присоединяюсь, можно и мне контакты?) собираю данные по врачам, в нашей пк вообще не алё((( может еще хороший педиатр на примете есть?)

 

 

Ссылка на это сообщение

TanR,  с 11 месяцами вас! Быстро время пролетело?

 

Мне мама говорит: больше надо ребёнка обнимать, целовать это способствует лучшему развитию. Вот при Екатерине II был организован приют, так большенство младенцев умирали из-за того, что их даже на руки не брали. Мама у меня детский психолог. И мне такэтих деток в приюте жааалко стала.... гармони блин....

 

Гормоны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у моего Кирюши еле заметно косят глазки, или один глазик я пока не разобрала. Офтальмолог говорит до года это не диагноз, сказала не обращать внимания. Это ещё в месяц. Я не обращала внимания и он не косил, а вот сейчас снова начал. Я переживаю. Может зря? Или все же показать другому врачу?

 

И ещё вопрос. На ноги ставить нельзя. Но я его иногда поднимаю вертикально и он упирается ногами в живот. Или когда какает на груди упирается ногами в спинку дивана (кормлю из под руки). Такие попытки тоже категорически предотвращать?

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Очень быстро время пролетело! Так, что наслаждайтесь каждым днём, ну и фото и видео..:) стоит делать

Стараемся :)

Мы записали рефлекс шагания при наклоне вперед-это просто феерично: малышка шагала как взрослая. Я даже расплакалась.

Изменено пользователем In8
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у моего Кирюши еле заметно косят глазки, или один глазик я пока не разобрала. Офтальмолог говорит до года это не диагноз, сказала не обращать внимания. Это ещё в месяц. Я не обращала внимания и он не косил, а вот сейчас снова начал. Я переживаю. Может зря? Или все же показать другому врачу?

 

И ещё вопрос. На ноги ставить нельзя. Но я его иногда поднимаю вертикально и он упирается ногами в живот. Или когда какает на груди упирается ногами в спинку дивана (кормлю из под руки). Такие попытки тоже категорически предотвращать?

У нас тоже иногда косит. Я все до офтальмолога дойти не могу, хотя сейчас меньше стало да и знаю, что до года они особо ничего не назначают. Массажист нам массаж лица делает и глазки тоже немного. Это помогает. И офтальмологическая гимнастика.

Да ничего страшного что упирается, ты ж его не ходить заставляешь. Моя тоже все время упирается если найдет опору, мне кажется это нормально.

Ссылка на это сообщение

Офтальмологические диагнозы в год.

У новорожденных может быть косоглазие физиологическое.

Комаровский пишет, ссылаясь на окулиста, что на расстоянии менее 40 см над ребенком не надо ничего вешать (камень в огород мобиля), повышает риск развития косоглазия.

 

Я сама немного очкую, т.к.у меня врожденная дальнозоркость (не самое страшное, в принципе, у мужа все ок, т.ч. у детки 50/50, будет ясно позже) и косоглазие тоже было (в 5 лет операция).

 

Девочки,

А всем назначают массаж?

Нам вот никто не назначал. И невролог на осмотре в месяц тоже..

Я зря паникую?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Спасибо за ответ. А офтальмологическая гимнастика это что? Ты сама училась или врач показал?

На массаж записаны после трёх месяцев.

Массажист показала. Игрушкой водишь вверх-вниз-вправо-влево, чтоб следил ребенок ну и в окно вдаль- вблизь (постучать по стеклу).

Ссылка на это сообщение

 

Массажист показала. Игрушкой водишь вверх-вниз-вправо-влево, чтоб следил ребенок ну и в окно вдаль- вблизь (постучать по стеклу).

Игрушкой вожу, сама додумалась). Ещё в окошко попробую.

Спасибо)

Смотрю на него нормальный взгляд, потом бац чуть скосит, моргнет, снова нормально. Буду надеяться что перерастет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, насчёт опоры на ножки и отталкивания. Мы начали грудничковое плавание, так у нас упражнение есть отталкиваться от бортиков ножками. Да и в воде ее вертикально на ножки ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, насчёт опоры на ножки и отталкивания. Мы начали грудничковое плавание, так у нас упражнение есть отталкиваться от бортиков ножками. Да и в воде ее вертикально на ножки ставят.

Да мою тоже инструктор в воде ставит на ножки.

 

МамаДочек, хотела спросить, где берешь пеленки для своей малышки? Я смотрю моя уже скоро вырастет из всех пеленок)

Да где? Мы то уж совсем из всех выросли. 64 см. Спасают трикотажные пока. Они тянутся и маконькие. Вот еще парочку думаю сшить, чуть побольше сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, нам тоже не назначали. Лично моя инициатива. Только у хирурга и невропатолога узнала нет ли противопоказания. Сказали нет, делайте

 

Девочки всем привет) мы по крестили наших птенчиков) все прошло хорошо даже дочка прилично себя вела) сейчас на природе расслабляемся)

поздравояю! Мы тоже сегодня покрестили! Вот отметили. Все прошло замечательно))) без плача. А когда купали так кайфанула;)))

 

Девочки, насчёт опоры на ножки и отталкивания. Мы начали грудничковое плавание, так у нас упражнение есть отталкиваться от бортиков ножками. Да и в воде ее вертикально на ножки ставят.

надо же. У нас тоже грудничковое плавание- на ножки не ставят и от бортиков не отталкивают. И массажистка не разрешает доче упираться при упражнениях. Я просто тоже об этом задумалась.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...