Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Всем привет!

 

er..ka, у нас авентовские, нравятся. На гв.

Девочки, а вы как водичку даете? Моему совсем не нравится бутылочка. У нас две авент и еще какая то канпол вроде

 

Представляете меня вчера пчела укусила, только вышла из дома гулять, она меня за низ ноги. Так я к ночи ходить не могла, болело жесть просто

С 2мя месяцами! Пеоестала давать водичку до ввода прикорма, потому что когда спросила в группе поддержки ГВ из чего лучше давать, сказали, что рано еще... предложили почаще грудь давать, чтобы напилась. Ну а на будущее рекомендовали поить после ввода прикорма из стакана, из кружки манчкин 360, из бутылки со спортивным клапаном или из икеевского стаканчика с твердым носиком. Чтобы захват не испортить. Знаю, что есть дети, у которых портится на раз, а есть те, кому норм при гв из бутылок пить. Тогда хотя бы нужно взять MAM или Avent natural. У меня есть авент от сестер, манчкин тоже, на манчкине и остановились, смесь давала на пробу попить из него, пьет медленно, но хотя бы не льет так много, как из ложки или обычной кружки, пока учится же.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-ApelsinkA-

Ты писала про дневной сон 40 минут. Прошло у вас? Что помогло?

У нас сейчас такой период. Прочитала что сорок минут это и есть один цикл, а на второй перейти не может, что то мешает.

На даче спит дольше, но уже похолодало и приучаю дома спать. Бывает спит и два часа, но это редко, в основном один цикл и все.

Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-,

Ты писала про дневной сон 40 минут. Прошло у вас? Что помогло?

У нас сейчас такой период. Прочитала что сорок минут это и есть один цикл, а на второй перейти не может, что то мешает.

На даче спит дольше, но уже похолодало и приучаю дома спать. Бывает спит и два часа, но это редко, в основном один цикл и все.

При переходе из цикла в цикл у ребенка должны быть все те же условия, как были когда он засыпал, если засыпал на груди рядом при конце цикла 38-40 минут должна быть снова грудь..

 

Либо подходишь, если ребенок одет кладешь руки и шикаешь или издаешь те звуки, которые были при укладывании.

К голой коже спецы не советовали прикасаться, ибо такой эффект пробуждает..

Ссылка на это сообщение

er..ka, у нас авентовские, нравятся. На гв.

Девочки, а вы как водичку даете? Моему совсем не нравится бутылочка. У нас две авент и еще какая то канпол вроде

 

Представляете меня вчера пчела укусила, только вышла из дома гулять, она меня за низ ноги. Так я к ночи ходить не могла, болело жесть просто

Я даю своему бифидо и другие штучки, которые с водой мешают в авенте, кушает, только когда тепленькое. Я бутылочку ставлю в кружку с горячей водой из чайника, секунд 30 жду, проверяю на запястье не горячо ли и он пьёт. Водичку так же, в жару даю. По 15-20 грамм в бутылочке всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

При переходе из цикла в цикл у ребенка должны быть все те же условия, как были когда он засыпал, если засыпал на груди рядом при конце цикла 38-40 минут должна быть снова грудь..

 

Либо подходишь, если ребенок одет кладешь руки и шикаешь или издаешь те звуки, которые были при укладывании.

К голой коже спецы не советовали прикасаться, ибо такой эффект пробуждает..

Я уже это испробовала. Белый шум не выключаю, чтобы были те же условия, но он все равно через сорок минут пробуждается.

И подходила на рубеже, типа как немного разбудить, без толку!

Вообще не узнаю своего ребенка, со сном этим мучается , ещё и грудь сосет пару минут и кидает, вкладываю обратно, дёргается. От голода не орет, но что это за еда такая. И грудь как то перестала наливаться, может у меня молока нет. В общем, я в растерянности

Ссылка на это сообщение

Я уже это испробовала. Белый шум не выключаю, чтобы были те же условия, но он все равно через сорок минут пробуждается.

И подходила на рубеже, типа как немного разбудить, без толку!

Вообще не узнаю своего ребенка, со сном этим мучается , ещё и грудь сосет пару минут и кидает, вкладываю обратно, дёргается. От голода не орет, но что это за еда такая. И грудь как то перестала наливаться, может у меня молока нет. В общем, я в растерянности

Так взрослые тоже спят по циклам 40 минут и пробуждаются... Но не помнят этого.. Для ребенка нужно все те же условия что были при засыпании..

 

Зрелая лактация значит уже, раз перестала наливаться.. Это нормально, в какой то период у кого раньше, у кого позже она налаживается и приливы перестают так резко ощущаться как в начале кормления.

 

Yalo88, и другие девочки, с датками ваших малышастиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет-привет, распирают эмоции от счастья!

Мы делали эко по ОМС в клинике к+31 на Цветном бульваре, случилось всё не с первого раза, но вчера на тесте засветилось две полоски, не могу удержаться, чтоб не посоветовать всем хорошего специалиста и просто человечного врача Таболову Викторию. Находка для любознательных, расскажет всё на понятном языке, не изыскивая возможности отделаться парой фраз. Всегда внимательная, входит в положение, лишним не грузит и не навязывает не нужного, хотя в клинике к+31 есть полная база для анализов. Летали за границу, так она просила смс писать и докладывать о самочувствии иобязательно быть с ней на связи. О неё можно рассказывать много, так что если интересно пишите в личку, всегда отвечу.

 

Я уже это испробовала. Белый шум не выключаю, чтобы были те же условия, но он все равно через сорок минут пробуждается.

И подходила на рубеже, типа как немного разбудить, без толку!

Вообще не узнаю своего ребенка, со сном этим мучается , ещё и грудь сосет пару минут и кидает, вкладываю обратно, дёргается. От голода не орет, но что это за еда такая. И грудь как то перестала наливаться, может у меня молока нет. В общем, я в растерянности

Напишите мне в личку, если интересно, я уточню у сестры реквизиты девочки с которой она занималась с малышрм когда тому было 9 месяцев, они с 4-х месяцев так спали, многие рассказывали, что это зубы и тюдю и всё пройдёт, но не тут то было. Она научила его за месяц засыпать самостоятельно и тем самым просыпаясь между циклами сна он сам уже мог уснуть дальше без чьей лиюо помощи и ассоциаций на сон.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у меня тоже перестала наливаться как раньше. Знакомая рассказывала мне что так произойдет, установится лактация. Страшно было не пропало ли молоко, но нет ребеночек кушает, есть молоко. А бросает он у меня грудь когда животик беспокоит

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что отвечаете. Я и думала установилась лактация,а отчего он тогда бросает после пары минут, дёргается? Наедается?

По виду вроде не голодный, писает много.

Осталось понять лактационный криз это или лактация установилась...

 

Katyakimova

Мои поздравления!

 

За ребенком я понаблюдал пару дней. Если что обращусь за помощью. Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  смотрела я как роторного консультанта по гв. Она говорила, что это может быть путаница сОски и соскА.

То что ребенок грудь захватывает как соску, молоко не идет, он злится и бросает. И так по кругу.

А вот что с этим делать не знаю, не досмотрела((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я уже это испробовала. Белый шум не выключаю, чтобы были те же условия, но он все равно через сорок минут пробуждается.

И подходила на рубеже, типа как немного разбудить, без толку!

Вообще не узнаю своего ребенка, со сном этим мучается , ещё и грудь сосет пару минут и кидает, вкладываю обратно, дёргается. От голода не орет, но что это за еда такая. И грудь как то перестала наливаться, может у меня молока нет. В общем, я в растерянности

у меня тоже самое было неделю назад. А сейчас все по-другому. Неделю и все меняется.
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня так же бывает иногда. Первый раз вообще переживала до слез, неделю назад где-то. Но сцеживаться в бутылку не хотела, боялась что привыкнет и ещё хуже будет. В итоге 6 часов ребёнок без еды, выгибался и орал с визгом на груди. Я и сама истерила от того, что он голоден. Но потом взял все-таки голод не тетка, потом стал кушать как обычно. Такое бывает и сейчас, но я не нервничаю больше и вскоре он просит сам грудь и кушает. Вывод: не нервничать! Никуда он не денится, покушает! В интернете почитай про ложный отказ от груди, пишут что опасный возраст 3-4 месяца. Нужно перетерпеть и не переводить на бутылочку.

 

Кстати, у меня как раз это случилось, когда грудь перестала наливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, ты прикорм уже вводишь? Про педагогический прикорм не думала?

Готовлюсь, выбираю первую безмолочную гречку с добавлением железа, но все никак, то сахар, то крахмал, то мальтодекстрин добавят(

Планирую "естественный" прикорм, что-то среднее между педагогическим и педиатрическим. Кашу попробую ввести как в педиатрическом, потому что подозреваю, что будет у Полинки анемия, как у меня, надо компенсировать кашей, обогащенной железом. Ну и часть смеси из нашего СВ вытеснить хотелось бы нормальной едой) А на пробу из своей тарелки овощи-фрукты-хлеб-крупы хочу по чуть давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,

А всем назначают массаж?

Нам вот никто не назначал. И невролог на осмотре в месяц тоже..

Я зря паникую?

 

я сама про массаж и плавание спросила. В месяц невролог сказала пока не надо, наберите вес хотя бы 5 кг. В 3 месяца уже назначила курс общеукрепляющего массажа

 

такая же история. Какие только не покупала. Палец веуснее(((

 

блин, вот тоже большой пальчик сосет. Хотела пустышкой отвлечь от пальцев, а дочка ее выплевывает. Боюсь закрепится привычка и испортится прикус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

я сама про массаж и плавание спросила. В месяц невролог сказала пока не надо, наберите вес хотя бы 5 кг. В 3 месяца уже назначила курс общеукрепляющего массажа

 

 

 

блин, вот тоже большой пальчик сосет. Хотела пустышкой отвлечь от пальцев, а дочка ее выплевывает. Боюсь закрепится привычка и испортится прикус

У тебя не Хмель-к невролог?

 

Ссылка на это сообщение

Masyusya, а почему хочешь начать с каш? С них же рекомендуют,когда с весом проблемы,сейчас сезон овощей,мне просто интересно. Я вот сегодня начнут овощи вводить.

Ты писала за перевороты в кровате...началось полным ходом,только и заглядываю. А ещё сегодня отстегнул липучки на памперсе,я и услышала этот звук,но не придала значение, а потом смотрю,а у него памп снят,ппц.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, давно не писала, пока что все читала вас)) я завтра ложусь и завтра же скорее всего прокесарят и встретимся мы с моей дочуркой))

Бузя а почему так рано живот опустился, я на свой смотрю мне кажется он такой же как и был?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...