Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

людмила 0609,  вот не знаю, но малышка уже большая, в 37 недель считай уже полностью доношенная. Так что ждёмс, я так могу и 2 недели проходить, в среду пойду к врачу, посмотрим как там шейка и готовность к родам.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir

А что у тебя сейчас? Снова нагрубает грудь?

Что ты делала? Как думаешь ребенок доедал?

 

Или ты про сон?

привет. Приливы молока уже давно меньше, но бывает (может 1-2). Тоже читала про кризис с молоком в 3 месяца. Но судя по ребёнку все ок. Тоже днём бывает берет грудь и бросает, ноги задирает, смотрит по сторонам и нсли к груди поворачиваю психует. Просто нет так нет. Предлагаю по чаще. Ночью ест хорошо.

Про сон: уже недели 2 спит по 40 минут. Второй раз уложить не получается (раньше получалось). Тоже ложу чаще и не треплю себе нервы. Ночью все равно добирает. Получается днём 3-3,5 часа в итоге и ночью 13 часов. И главное все меняется: раньше укачивала в коляске, сейчас нет, раньше пеленала- сейчас она не разрешает так спит. Тут 3 дня класть на вечерний сон: она орет если в горизонтальном положении. Тоже тут свои хитрости появились))) в общем меняется детка каждые 2 недели.

 

Девочки, у меня опустился живот, вчера ещё не сильно заметно было, а теперь уже прям видно хорошо, ждёмс...

ну уже скоро скоро))) ждём вместе с тобой)))

 

 

 

я сама про массаж и плавание спросила. В месяц невролог сказала пока не надо, наберите вес хотя бы 5 кг. В 3 месяца уже назначила курс общеукрепляющего массажа

 

 

 

блин, вот тоже большой пальчик сосет. Хотела пустышкой отвлечь от пальцев, а дочка ее выплевывает. Боюсь закрепится привычка и испортится прикус

у меня теперь сосет, засыпает и палец убирает сама. Если проснулась срочно тащит палец и опять засыпает. В общем на самообслуживание. Да ещё и до первого класса может палец сосать (((( пока борьбу с этой привычкой проигрываю(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, давно не писала, пока что все читала вас)) я завтра ложусь и завтра же скорее всего прокесарят и встретимся мы с моей дочуркой))

Бузя а почему так рано живот опустился, я на свой смотрю мне кажется он такой же как и был?

Опущение живота, как и отхождение пробки это просто предвестник родов, которые могут случиться в ближайшие 2-3 недели. И далеко не у всех они есть. У меня, например, пробка отошла за неделю, а вот живот был высоко очень, когда рожать поехала.

 

У нас с пустышкой весело началось, малыш ее довольно радостно и бодро сосет, сам ручкой придерживает, чтобы не улетала. Но в какой то момент ручкой берет за кольцо, машет и куда-нибудь швыряет :-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня опустился живот, вчера ещё не сильно заметно было, а теперь уже прям видно хорошо, ждёмс...

Привет! С неделькой тебя!

 

 

Девочки привет, давно не писала, пока что все читала вас)) я завтра ложусь и завтра же скорее всего прокесарят и встретимся мы с моей дочуркой))

Бузя а почему так рано живот опустился, я на свой смотрю мне кажется он такой же как и был?

Привет!

Удачи тебе!!!

Чтобы все прошло хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять со сном беда( крутиться,переворачивается, хныкает,я смотрю чем дальше тем веселее) раньше у меня был,можно сказать,спокойный ребёнок... сейчас веселуха такая: капризы ещё те

Ссылка на это сообщение

привет. Приливы молока уже давно меньше, но бывает (может 1-2). Тоже читала про кризис с молоком в 3 месяца. Но судя по ребёнку все ок. Тоже днём бывает берет грудь и бросает, ноги задирает, смотрит по сторонам и нсли к груди поворачиваю психует. Просто нет так нет. Предлагаю по чаще. Ночью ест хорошо.

Про сон: уже недели 2 спит по 40 минут. Второй раз уложить не получается (раньше получалось). Тоже ложу чаще и не треплю себе нервы. Ночью все равно добирает. Получается днём 3-3,5 часа в итоге и ночью 13 часов. И главное все меняется: раньше укачивала в коляске, сейчас нет, раньше пеленала- сейчас она не разрешает так спит. Тут 3 дня класть на вечерний сон: она орет если в горизонтальном положении. Тоже тут свои хитрости появились))) в общем меняется детка каждые 2 недели.

 

ну уже скоро скоро))) ждём вместе с тобой)))

 

у меня теперь сосет, засыпает и палец убирает сама. Если проснулась срочно тащит палец и опять засыпает. В общем на самообслуживание. Да ещё и до первого класса может палец сосать (((( пока борьбу с этой привычкой проигрываю(((

Мне не даёт покоя, что на даче спал долго, а дома сорок минут. Значит, может, если подходящие условия. Вчера удалось один раз поспать два часа, просто я с ним легла, когда подходило время, он наверное минут 15 переходил на другой цикл, и вздрагивал, и во сне плакал, и смеялся, крутился, глаза открывал,закрывал, но я делала вид что сплю, он как то вырубился. Сегодня попробую ещё.

А насчёт груди тоже предлагаю почаще. Всё таки думаю что у меня криз, с двух грудей еле наедается. Посмотрю, что дальше будет.

 

Ссылка на это сообщение

У тебя не Хмель-к невролог?

 

Нет. Ходим в клинику неврологии и педиатрии на Гостинке. Пока в поиске хорошего невролога и остеопата, собираем отзывы

Ссылка на это сообщение

На тему коротких снов: пик в две недели прошел, когда днём были только короткие сны. Но я смотрела на общее кол-во сна в сутки (15 получалось) даже если засыпал на груди и просыпался с ней же, то все равно не засыпал. Тут может быть ещё фактор того, что маленькое ВБ и ребенок просто не хочет спать. Либо наоборот перегулял и лег с возбуждённой нервной системой.Я пробовала и увеличить и уменьшить ВБ, вообщем экспериментировала) Если меньше ВБ , не догулял, то бросает грудь отварачивается и капризничает, начинаешь общаться сразу улыбается. Дольше ВБ вообще не пошло,капризы. Сейчас дня 4 уже появился один долгий дневной сон, без продления, остальные короткие 40-60 минут. Поэтому не переживаю. Ночью так же спим хорошо. На прогулке спим правда минут по 40. На бейбислип был на днях вебинар "Ритм дня от О до 3 лет" пока половину посмотрела) Я пока переключилась на ЛФК, массаж у нас начинается только с 10 сентября, а пока будем продолжать сами дома разминаться легонько, тк еще резковатые движения ручек/ножек, игрушки только вкладываю в ручку, сам не берет, но тянется (и то не всегда)Любит спать на одной стороне, боку, только поверну, он обратно. Вообщем уже головушка примялась с одной стороны, купила ортопед.подушку, днём буду использовать. 11 августа крестили Рому, как раз были именины в этот день. все прошло хорошо, без слез. Стул наладился,ходит сам , без особых кряхтений 1-2 в сутки. Глазки прошли после фурацилина и массажа, но долго делали, месяц.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, фурацилином как часто промывали? Я 4 раза в день, уже 5 дней прошло, а все ресницы склеиваются. Вечером вчера вообще во внутреннем углу капля прозрачная образовалась.. Массажик слезного мешка тоже делаю, почти при каждом комрлении..

Причем, в месяц на осмотре у окулиста все ок было..

Чет так это зондирование не хочется... :think1:

 

Фоточка с вчерашней прогулки)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. У меня тоже грудь мягкая стала, тоже по началу испугалась что молоко пропало. Нет сейчас резких приливов. Но ттт кушает.. хотя кушаем мы по быстрому, минут 10 и все, бросает. И сейчас почему-то ночью каждые два часа просыпается, хотя раньше по 3-4 часа промежуток был.

 

Yalo88,  с 2 месяцами вас!!! Хотела спросить, как ваши дела после зондирования? С глазками лучше стало? Я на среду запивалась уже платно к глазному. Сколько можно уже массажи делать и капли капать. У нас странно, всю неделю может быть нормальным глаз, а бывает раз и все, слеза стоит и на следующей день разлеплять надо. Говорю это в пк глазному, не верит. Типо такого не может быть, или хорошо или плохо все должно быть. Вот вчера слеза опять начала стоять и сегодня уже ромашкой промываю, тк слипается(((((

 

still*,  у нас тоже по началу все хорошо было с глазиком, а сейчас вот такая фигня(((( тоже не хочется этого зондирования, но если массажи не помогают, что делать... придётся((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  у вас как с умелками?

 

У меня парни такой ор устраивают на животе. На спине им надо лежать и чтобы перед ними прыгала.

 

 

С месяцами деток! время сейчас быстрее чем в беременные недели идет.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

Как у тебя с количеством молока? Всё наладилось?

молока не много. Но Темычу видимо хватает. Я тут по работе уезжала и пришлось сцедить, так ели ели с двух грудей 80 мл сцедила. Кушаем мы минут 10 максимум, но днём на 3 часа хватает. Ночью вот почему-то на 2 часа стало хватать((( странно очень
Ссылка на это сообщение

Masyusya, а почему хочешь начать с каш? С них же рекомендуют,когда с весом проблемы,сейчас сезон овощей,мне просто интересно. Я вот сегодня начнут овощи вводить.

Ты писала за перевороты в кровате...началось полным ходом,только и заглядываю. А ещё сегодня отстегнул липучки на памперсе,я и услышала этот звук,но не придала значение, а потом смотрю,а у него памп снят,ппц.

Моя пока до памперса не добралась. Даже не щупает его. А так да, пока мама занята памперс долой и кровать мокрая.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  у вас как с умелками?

 

У меня парни такой ор устраивают на животе. На спине им надо лежать и чтобы перед ними прыгала.

 

 

С месяцами деток! время сейчас быстрее чем в беременные недели идет.

мы почти доделали курс массажа. Хорошо держим голову, не запрокидываем назад. Стали активно переворачиваться. Теперь глаз да глаз. Лежит на животе долго потом возмущается. Перевернешь ещё громче возмущается. Стала чаще проситься на руки)

 

Девочки привет, давно не писала, пока что все читала вас)) я завтра ложусь и завтра же скорее всего прокесарят и встретимся мы с моей дочуркой))

Бузя а почему так рано живот опустился, я на свой смотрю мне кажется он такой же как и был?

ждём новостей завтра! Немного осталось до вашей встречи! Удачи ! Все будет хорошо! Готовься;)

 

 

Мне не даёт покоя, что на даче спал долго, а дома сорок минут. Значит, может, если подходящие условия. Вчера удалось один раз поспать два часа, просто я с ним легла, когда подходило время, он наверное минут 15 переходил на другой цикл, и вздрагивал, и во сне плакал, и смеялся, крутился, глаза открывал,закрывал, но я делала вид что сплю, он как то вырубился. Сегодня попробую ещё.

А насчёт груди тоже предлагаю почаще. Всё таки думаю что у меня криз, с двух грудей еле наедается. Посмотрю, что дальше будет.

ну так на даче и кислорода больше. Я вот на природе сплю дольше и крепче, а что уж о детях говорить. Моя подруга с дочкой 2 месяца приезжала на дачу, так 3 часа ребёнок спал не просыпаясь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, а почему хочешь начать с каш? С них же рекомендуют,когда с весом проблемы,сейчас сезон овощей,мне просто интересно. Я вот сегодня начнут овощи вводить.

Ты писала за перевороты в кровате...началось полным ходом,только и заглядываю. А ещё сегодня отстегнул липучки на памперсе,я и услышала этот звук,но не придала значение, а потом смотрю,а у него памп снят,ппц.

Хочу начать именно с обогащенных железом каш, где добавлено железо, моя анемия должна была и на дочкины запасы железа повлиять. Уверена, что когда сдадим очередной анализ крови, гемоглобин будет низким. А так можно же по чуть и овощи давать тоже. Тем более у нас ни дач, ни огородов нет, а покупные овощи в любой сезон практически найти не сложно.

Перевороты много отрабатывайте днем, особенно в последнее бодрствование перед ночным сном, прям много-много, чтобы вам обоим надоело. Тогда ночи поспокойнее будут ;)

 

С памперсами это у вас интересное что-то, я о таком и не слышала раньше)) моя не может отлепить свои, хаггис элит софт 4ку с толстыми липучками даже я одной рукой еле-еле расстегиваю. Вот у меррисов были липучки попроще, думаю, Полинка смогла бы расстегнуть, если б захотела. А еще у нас сейчас в ходу хаггис элит софт трусики, мягонькие совсем, мне нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я на 2 месяце использования памперсов наконец обнаружила там индикатор наполнения)))) серьезно)))

раньше всегда наощупь, надут/не надут, ну и вообще при каждом кормлении меняла, и он был полный или почти полный всегда.

Лучше б не смотрела, короче, я не знаю, как их может хватать на 12ч, у меня merries на 4-8 кг через 5 ч потек конкретно. А иногда и через 3 ч уже полоски синие и памп весь полный.

Ссылка на это сообщение

А у нас период вообще весёлый. Сиськи не нагрубает, ребенок спит по сорок минут, ночью тоже не добирает. Взял за привычку ночью какать. После покаком бодрствует, не уложить. Днём какает один или ни разу, ночью может три. Памперс обязательно протекает если какает на груди. А прошлой ночью, какал на спине так по спинке протекло. И Какаши первый раз стали густые. Говорю мужу надо свечки глицериновые купить,а то чуть что трубочка нас не спасет.

В коляске разучился спать, гулять не любит.

В итоге не досыпаем, по ходу не доедаем(

Ждём перемен.

Ссылка на это сообщение

still*,  ха, индикатор наполнения найти через 2 месяца - это еще ничего, мы до 3х, пока на ванны не начали ходить, застегивали пампы низко слишком, пока инструктор по плаванию не удивилась и не подтянула выше, мы и не догадывались, что так надо :D

 

Меррисы надо одевать очень аккуратно, по их инструкции подгонять липучки, тогда ничего, у нас ночь с 19 до 6 держали, хотя и весили к 6 часам очень много. Но это без покаков, конечно. Мы Меррисы попробовали два размера и потом с них ушли, потому что нет кармашка и нормальной резинки на спинке, если сразу после покака менять, то не протекут, а если чуть припоздниться, то могут.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  у меня кабачки,цветная капуста,картошка с маминого огорода) сегодня кабачок кушали,кривился так,но ел,потом смеялся,эмоцый было огого)) вот кровь на днях сдавали,гемоглобин 132,вроде не плохо. А памперс надеюсь случайно получилось) да ,спасибо за совет по переворотам,будем уставать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), я чет боюсь пока прикармливать. Но так то тоже свли овощи. Вот буду замораживать.

Мы тоже дрыгаемся, но пеленка нас спасает, если только руку вытащит, то все проснется. И жалко ее и делать нечего, спать то как то надо.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Сестрааааа))))))

Я тоже первые разы косячно застегивала. Но меня еще в роддоме поправили.

 

Мне меррисы очень симпатичны тем, что кожа малышки не страдает. В pampers немного похуже (уход одинаковый). Если есть возможность поменять сразу как навалит - я это делаю. Поэтому сначала кормлю, выжидаю минут 20, когда это произойдет, меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...