Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

TanR,  точно, точно)) у меня после кс геморой вылез, причем такой конкретный, ходила к хирургу, в потом с коленом беда приключилась, пошла опять к хирургу, захожу в кабинет говорю - вот колено беспокоит, а он - какое колено? Геморой же бы

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да сплошной гемморой со всем здоровьем:(

Уже говорила, что советую и после ЭА и после родов посетить остеопата, вон выше еще и пеленание Микося нахвалила.. Ибо 40 недель беременности для организма большая встряска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно с ногами ночью особенно чувствуешь - встаешь, а они не идут, как буд-то сильно отсидела их. У меня еще и с руками такая фигня. Началось не сразу, мне кадется после месяца уже. Брать дочку тчжело, больно и как то как не держат руки. Капец вообще. А я то одна с ней, брать надо, через боль, деваться некуда. Если к жоктору идти, то к хирургу наверно? Как думаете? А что можно в баню при гв? И сильно потеть и греться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сходит к врачу отпишитесь, пожалуйста. Думаю это не в кальции дело. Или не только в кальции. Принимать его все равно надо, тем более я молочку не ем .

А чего нельзя кальций когда роднсиок маленький? И что значит маленький?

 

У меня еще одна проблема. Я не то что к врачу, пописать не могу сходить. Ребенок Напрочь отказывается сидеть с мужем. В рёв дикий . Только я беру успокаивается. Раньше мужа ждала чтоб он меня освободил, сейчас это бесполезно. В чем дело, не можем понять.

У кого так было? Пройдет, я надеюсь?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Не дай Бог мои так делать начну я только и спасаюсь тем что они со всеми пока могут сидеть . Например чтоб спать уложить а так я вообще тогда спать по ночам не буду

 

Varvara-krasa

Я кстати много продуктов новых ввела и детки тьфу тьфу тьфу не жалуются на животы. сейчас даю только биогая и иногда саб симплекс перед едой когда не забываю

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас суставы сразу после кс болеть стали или позже?

Когда началась боль?

Не болели оба раза.

Но я уминаю творог, сыр и кефир, петрушку, наверно, кальция мне хватает, раз клиники нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

usbarana

Раньше муж вечером укладывал, я шла спать. Сейчас просто ужас, все на мне. Даже до такого дошло- лежит ребенок на коврике, играет, подходит муж , сказал пару слов, малой в рев! Я бегу успокаивать.

Говорю может запах не нравится. Не знаем, в общем.

А с двумя если, не дай Бог!

Я уже все ем, кроме молока и сильно газообразующих , типа капусты.

Просто подросли наши детки). Я смотрю спит, поднял ножки и пукнул, дальше спит))).

А с пробиотиком все равно лучше какает, не так тужится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что то прочтение этой странице мне напомнило мультик Простоквашино, когда Шарик письмо писал, что шерсть сыпется, хвост отваливается :))

Щас через 3-4 мес после родов все лысеть начнут)))

я спустя 2 мес уже начала терять волосы.. Но ничего не поделаешь) пол чаще убираю))))

 

А у тебя какие требования были? Может я смотрю на дизайн а главное упускаю(

Да ну, я такой же эксперт :flower:

Мне были не обязательны колесики, потому как возить ребенка в этом стуле по всей квартире я бы не стала, надо было, чтоб не скользил, 5-точечные ремни смотрела, потому что детки уже активные, а стул высокий, чтоб регулировки по высоте были, чтоб раскладывался до горизонтали, вкладка для новорожденных, ну и съемный чехол, конечно. Мне хотелось тканевый, не пвх, хотя понимаю, что более практичен первый.но я бы туда в любом случае что-то стелила под ребенка.

 

Murchalka,

И мне можно, пожалуйста, тоже рецепт :flower:

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, я тут несколько дней назад спрашивала тоже про пенистый кал, у нас тоже пена( до этого пили плантекс- все было хорошо и кал и газики не мучали, перерыв сделали 3 недели и вот сейчас опять начались колики ещё и пена эта, начала снова поить плантексом

У нас смешанное вскармливание, тоже бывала пена, начала давать Баксет беби - полезные бактерии, специально подобранные для детей. Дороговато правда - 10 пакетиков в районе 500 руб. Даем постоянно, проблем со стулом нет, ттт. Еще наш лучший друг Эпумизан беби, пукает с него отлично)

Сейчас нашла аналоги пробиотиков на хербе, выходит гораздо выгоднее - там 71 порция. Начали их пить, посмотрим на результат.

 

Ссылки скрыты.

(полезные бактерии) 71 порция аналог Баксет беби

 

После КС у меня онемели пальцы рук, только сейчас ушло это. Кожа на животе дубовая, иголка не втыкалась.У вас животы пропали? У меня поменьше стал, но еще есть.

Заказала себе гантельки по 0,5 кг на ВБ, хоть руки и спинку подкачать.

Стульчик для кормления Свит беби недорогой, 5 с чем то, но все мои требования присутствуют- раскладывается до почти горизонтального, вкладыш для новорожденных, эко кожа, чтобы мыть, столик для еды и игр, корзина для игрушек, колесики с тормозами.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

(полезные бактерии) 71 порция аналог Баксет беби

 

Другие Ингредиенты

 

Мальтодекстрин, крахмал тапиоки, фосфат кальция и витамин С.

Нат, а состав не смущает?

Ссылка на это сообщение

 

о мнению офтальмологов расстояние должно быть не меньше 60 см..

 

 

Сколько? Цветовой показатель в крови не снижен?

гемоглобин у нас 96, нижняя граница 110,а цветовой показатель 84,какая норма не стоит в графе.А что это такое?

 

 

У меня так было..

сходи в баню, надо пропотеть хорошо как минимум, мне только это помогло. У ребёнка родничок маленький мне кальций никак нельзя

 

TanR

Пеленаться надо , и спустя 11 месяцев не поздно думаю. Меня 2 доулы пеленали 6 часов. Это такие ощущения не передаваемые.., депрессия проходит моя)

Таня, а татамия чём-то не понравилась?

 

Теперь бы остеопата посетить и массаж получить курсом;)

Я в бане часто бываю,мне не помогает,всё болит,хотя может без бани еще хуже было.У нас тоже родничок маленький,а ты даешь витамин Д?Нам массажистка сказала,что не желательно с таким родничком, а спрашивала у двух педиатров,говорят это не важно,давать.

 

Девчонки,вчера прочитала,кто то писал про то что подгузники цвет меняют,а я тоже и не знала. Вечером с мужем на пару разглядывали, оказывается и правда:)

Ссылка на это сообщение

гемоглобин у нас 96, нижняя граница 110,а цветовой показатель 84,какая норма не стоит в графе.А что это такое?

В нашей лабе нормы на цветовой 0.77-0.91 Если снижен, говорят о нехватки вит б12.У меня например, без его приема ферритин не растет.

И..на будущее если даже гем вырастет то верхней нормы, ориентироваться надо на ферритин, но его к сожалению только из вены сдать можно.. Вот у нас к 11 мес он всего 6- это оч низко.. Смотрю херб на препараты, которые малой смогла бы дать, но пока не решила еще.. С собой то проще экспериментировать..

Ссылка на это сообщение

 

В нашей лабе нормы на цветовой 0.77-0.91 Если снижен, говорят о нехватки вит б12.У меня например, без его приема ферритин не растет.

И..на будущее если даже гем вырастет то верхней нормы, ориентироваться надо на ферритин, но его к сожалению только из вены сдать можно.. Вот у нас к 11 мес он всего 6- это оч низко.. Смотрю херб на препараты, которые малой смогла бы дать, но пока не решила еще.. С собой то проще экспериментировать..

спасибо,буду знать
Ссылка на это сообщение

 

Не болели оба раза.

Но я уминаю творог, сыр и кефир, петрушку, наверно, кальция мне хватает, раз клиники нет.

Я тоже ем всю молочку.

Кальций нужен на гв

 

podruzka//,  у меня живот уже ушел, да и вообще я скинула все, что набрала за бер. Прям смотрю на себя и не узнаю-худющая стала.

 

Девочки, кто-нибудь пьет белковые коктейли для кормящих?

Там типа витамины и тп

Думаю попить или не стоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно с ногами ночью особенно чувствуешь - встаешь, а они не идут, как буд-то сильно отсидела их. У меня еще и с руками такая фигня. Началось не сразу, мне кадется после месяца уже. Брать дочку тчжело, больно и как то как не держат руки. Капец вообще. А я то одна с ней, брать надо, через боль, деваться некуда. Если к жоктору идти, то к хирургу наверно? Как думаете? А что можно в баню при гв? И сильно потеть и греться?

Гормон релаксин так и выходит с потом, а для этого согреться хорошенько надо, доулы сами контролировали темпу в парилке, было комфортно. Но ты правильно заметила молоко лилось... но для меня это плюс, так как я сейчас лактацию разгоняю. А второе это психологический момент, на которое делается упор при пеленании, это и расслабление полное( у меня все тело было зажато) и проживание и отпускание боли при родах и после, и гнев и обида, можете е у всех так, но мне было необходимо так же закрыть психологически момент связанный с предыдущей потерей беременности, тоже было Эко, замершая, чистка медикаментозная(

Ссылка на это сообщение

 

Гормон релаксин так и выходит с потом, а для этого согреться хорошенько надо, доулы сами контролировали темпу в парилке, было комфортно. Но ты правильно заметила молоко лилось... но для меня это плюс, так как я сейчас лактацию разгоняю. А второе это психологический момент, на которое делается упор при пеленании, это и расслабление полное( у меня все тело было зажато) и проживание и отпускание боли при родах и после, и гнев и обида, можете е у всех так, но мне было необходимо так же закрыть психологически момент связанный с предыдущей потерей беременности, тоже было Эко, замершая, чистка медикаментозная(

Я то можно сказать мимо боли в родах прошла, схваток то у меня не было. Воды отошли и решили врачи экс. А психологических моментов и боли от потерь у нас тут у всех выше крыши наверно. Всем лечиться надо...

 

Я вообще капец похудела. Сначала парилась, что ни во что не влажу, теперь вываливаюсь, вылетаю со свистом из всех вещей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я походу одна слишком хорошо питалась, что 8 мес не худелось мне на гв:)) Вот только сейчас у меня вес пошел в минус от добеременного, но это без молочки и сахара:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Докладываю, на осмотре шейка мягкая, 2.5 см, пропускает кончик пальца. Врач сказал что ещё недельки 2.

Если что 1 сдаваться в роддом.

 

Спрашивала его про малину и бускопан, он сказал можно если хотите для своего спокойствия и прописал муже терапию))) сказал, что лучше этого шейку ничего не размягчает. В общем ходим, ждём)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сегодня с дочей была у остеопата. Могу сказать, что мне понравилось, посмотрела она ее и сразу спросила хорошо ли она берет левую грудь, я говорю да в последнее время плохо: берет и отпускает, опять берет и отпускает и так по кругу. Потом спросила не болел ли у меня копчик после родов, а он действительно очень сильно болел я даже думала он у меня треснул. Да ещё и в конце на живот мне врач в потугах надавила.

В общем врач провела сеанс коррекции, сказала что зажата шея и основание черепа, делала какие-то манипуляции ей на голове на точки давила. Через две недели сказала прийти на контроль.

Буду наблюдать как грудь левую будет брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сегодня с дочей была у остеопата. Могу сказать, что мне понравилось, посмотрела она ее и сразу спросила хорошо ли она берет левую грудь, я говорю да в последнее время плохо: берет и отпускает, опять берет и отпускает и так по кругу. Потом спросила не болел ли у меня копчик после родов, а он действительно очень сильно болел я даже думала он у меня треснул. Да ещё и в конце на живот мне врач в потугах надавила.

В общем врач провела сеанс коррекции, сказала что зажата шея и основание черепа, делала какие-то манипуляции ей на голове на точки давила. Через две недели сказала прийти на контроль.

Буду наблюдать как грудь левую будет брать.

Не совсем пониааю как действует остеопат. Это что-то неуловимое и непонятное. Как доча себя вела после доктора? Интересно причем тут твой копчик и шея ребенка. А кнсарчт тоже показывают остеопату?

Ссылка на это сообщение

Не совсем пониааю как действует остеопат. Это что-то неуловимое и непонятное. Как доча себя вела после доктора? Интересно причем тут твой копчик и шея ребенка. А кнсарчт тоже показывают остеопату?

Любой способ рождения , лучше пройти остеопата до 3 мес хотя бы 1 раз, чтобы он посмотрел ребенка..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Какие вы уже все большие)))

А я через 2 недели вступаю в криопротокол. Сейчас капаюсь Интралипидом по назначению гематолога, сегодня была первая капельница. Пролечила опять хр.эндометрит, делаю орошение матки нейпомаксом и метрогилом, колю уколы имунофан, свечи галавит, Лонгидаза, Вобэнзим и много ещё чего. В общем подготовка у меня мощнейшая) Буду вас догонять)))

Пусть все сложится :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Какие вы уже все большие)))

А я через 2 недели вступаю в криопротокол. Сейчас капаюсь Интралипидом по назначению гематолога, сегодня была первая капельница. Пролечила опять хр.эндометрит, делаю орошение матки нейпомаксом и метрогилом, колю уколы имунофан, свечи галавит, Лонгидаза, Вобэнзим и много ещё чего. В общем подготовка у меня мощнейшая) Буду вас догонять)))

Полосатого тебе протокола! @@@@@

Ну а мы памперсами закидаем тебя на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...