Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня крестница которой 5-й год, сидит на Geuther filou, я сначала не поняла этот деревянный стул, потом в процессе наблюдения подумала что и себе такой возьму когда придет время. Пришло. Он очень компактный, устойчивый, залезала хозяйка стула туда на раз два, тк есть ступенька, вообщем стоит его тоже присмотреть. Качество немецкое. От 6 мес до 100 лет)

post-175499-0-04079600-1534345803_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Какие вы уже все большие)))

А я через 2 недели вступаю в криопротокол. Сейчас капаюсь Интралипидом по назначению гематолога, сегодня была первая капельница. Пролечила опять хр.эндометрит, делаю орошение матки нейпомаксом и метрогилом, колю уколы имунофан, свечи галавит, Лонгидаза, Вобэнзим и много ещё чего. В общем подготовка у меня мощнейшая) Буду вас догонять)))

Беременного тебе протокола! Пусть звезды наконец сойдутся! А мы уж постараемся тебя закидаем пампами, на несложно.

 

Привет девочки! Мы вот отдыхаем,купаемся) я правда только в бассейне,но доче ножки купали в водохранилище, пью пивко,кайфую) муж нянчиться) мы тоже взяли помощницу домой, теперь мне намного легче, каждый день приходит женщина- кушать готовит, убирается) доча целый день на воздухе,спит как хорёк,даже на завтрак не просыпается)мы далеко не поехали, ограничились 70 км от дома, поехали на родной Капчагай, россиян здесь очень много отдыхает,что для меня странно

 

Доча с папой

Красотульки вы какие! Ттт на вас! На папу похожа мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я походу одна слишком хорошо питалась, что 8 мес не худелось мне на гв:)) Вот только сейчас у меня вес пошел в минус от добеременного, но это без молочки и сахара:)

Таня, я не то что похудеть, я набираю((

Ссылка на это сообщение

Не совсем пониааю как действует остеопат. Это что-то неуловимое и непонятное. Как доча себя вела после доктора? Интересно причем тут твой копчик и шея ребенка. А кнсарчт тоже показывают остеопату?

я тоже не знаю как она действует, но ничего у нас не хрустело и она только как бы руки прикладывала, вообще конечно очень загадочно))

Доча после доктора вела себя хорошо, проспала в машине час, потом еще час дома в той же автолюльке, в которой к слову никогда не спала дома, а тут даже без пеленки в ней лежала и спала)))) потом еще положила ее на сон, проспала часик, сейчас вот купали, она даже не пикнула и так долго купалась, вытащили из воды тоже не плачет))) удивительно))) посмотрим как на ночной сон уйдет. Хотя врач сказала, что может день два будет более беспокойная чем обычно, но пока вроде такого не заметила.

Еще она в конце захват посмотрела когда я грудь давала и говорит у нее нижняя губа вообще не выворачивается, но говорит я сейчас напряжение в затылке сняла должна начать лучше выворачиваться, вот видимо и с захватом проблемы были, поэтому и срыгивает воздухом.

 

natalika8124, красавица-доча с папкой :)

Ссылка на это сообщение

natalika8124,  Натусь, Идочка папина дочка))))) ттт на вас!!!!

 

Что-то Маришку не слышно. Пропала куда-то.

 

ПростоНаташа, Наташа огромной тебе удачи!!!! Пусть все получится и родить в срок здорового малыша или малышей!!!! Забегай к нам)))) а мы в тебя памперсы покидаем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже стульчик чико релакс. Впринципе нравится. Пропукивается иногда в нем)) Спать написано там не рекомендуют. В общем-то кроватка для этого есть. Еще есть мобиль, нравится малышу. И неваляшка. А вот ковриком и погремушками не особо интересуется.

Как же нас колики замучали. Педиатр говорит кал сдать. И посмотрит что назначить вместо эспумизана. Билирубин вроде снижается, даю урсофальк. Набрали мы 1 кг. Сказали толстячок и ленивый, не нравится на животе а тем более головку держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нам сегодня первую кучу прививок сделали: 3 укола и суспензия в рот. Уколы болючие, и как же Фомка плакал громко да сильно, мое сердце прямо разрывалось, в итоге я и сама разрыдалась вместе с ним, так жалко его было. Медсёстра хорошая была, нас напару успокаивала. В следующий раз папа с ним пойдёт на прививки.

Весь день он был сам не свой, плакал сильно, вот еле успокоился на ночь. Я теперь поняла, как буду за него переживать и сердцем болеть всю жизнь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  я тут несколько дней назад спрашивала тоже про пенистый кал, у нас тоже пена( до этого пили плантекс- все было хорошо и кал и газики не мучали, перерыв сделали 3 недели и вот сейчас опять начались колики ещё и пена эта, начала снова поить плантексом

 

людмила 0609,  с рождением дочки!!!

А я с перепуга вчера кал в лабораторию сдала. Чет прям запереживала.

 

Девчат, какие вы игрухи купили примерно на 2-3 месяца?

У нас пока только погремушки разные. Мобил я решила не брать, невролог говорит что после 4 месяцев с мобилом есть риск заработать косоглазие

 

TanR

Со скольки месяцев начали пользоваться стульчиком для кормления? Какой лучше взять?

У нас мобиль с дня приезда домой. Очень ее любит, наблюдает за игрухами и под музыку засыпает.

Про косоглазие впервые слышу. Мобиль весит высоко. В месяц у офтальмолога были на комиссии, врач сказала, что все в норме.

 

Привет, девочки! Сделали мы курс массажа. Стали хорошо держать голову, не закидывать назад. Теперь перевороты... эх. Только по кормишь- дочка все на живот переворачивается и все обратно. Переживаю. Ношу теперь минут 20-30... теперь второй курс массажа в 6 месяцев.

По игрушкам: нам Чебурашка нравится и тигр.

Ссылки скрыты.

Мы тоже сейчас курс массажа проходим. Шею держать хорошо стали и кулачки раскрыли, а аот ножки еще в тонусе.

В последнее время стал на массаже плакать. Так жалко его. Стараюсь отвлечь успокоить, а не получается. Осталось 5 сеансов потом передышка и мы в сентябре в бассейн пойдем.

 

/Lena/,  у меня сначала спина болела. Через неделю после КС и где то до месяца точно. А сейчас болят ступни.

А я поясницей мучаюсь. Отваливается капец. Сына с кроватки вытащить тяжело стало, спина не разгибается.

 

Всем привет! Девочки, а с какого возраста на массаж можно ходить?

 

По поводу болей в суставах, у меня вообще ни с того ни с сего колено опухло, ступить на ногу не могла, точно не ударяла,ходила в трампункт, делали рентген, есть какая жидкость, прошло уже больше двух недель, боль ушла, а опухлость осталась, полностью нога не разгибается((

Мы с 1,5 мес пошли на массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  привет. Хирург мне сказал, сторожено с 3 недель делать массаж. А массажистка рекомендовала с 3 месяцев, тк как раз есть понимание как держит голову (нужна ли коррекция), перевороты. Мы делали с 2,5 месяцев- голову у нас держала, но закидывала голову назад при подъёме за руки, ну и не много тонус в ручках был. Все ок. Голову держим хорошо, не закидываем, переворачиваемся, ладошки открыты, тонус убрали. Сейчас возобновили поход в бассейн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нам сегодня первую кучу прививок сделали: 3 укола и суспензия в рот. Уколы болючие, и как же Фомка плакал громко да сильно, мое сердце прямо разрывалось, в итоге я и сама разрыдалась вместе с ним, так жалко его было. Медсёстра хорошая была, нас напару успокаивала. В следующий раз папа с ним пойдёт на прививки.

Весь день он был сам не свой, плакал сильно, вот еле успокоился на ночь. Я теперь поняла, как буду за него переживать и сердцем болеть всю жизнь!

Вот и у меня это чувство просыпается, набирает обороты). И точно могу сказать эта любовь особенная и не похожа на остальные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы ни с того ни с сего скми начали какать. Видемо возраст подошел.

Но пока не могу привыкнуть к дню сурка.

Спит на мне днем. Когда перекладываю, просыпается. Пока так.

Когда бодрствует, развлекаю.

Некогда готовить, убираться. Я не могу никак приноровиться

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос по температурному режиму. Прочитала , что для малышей комфортно 22 градуса. Помню писали про 18, но такую темпу я сама не потяну)

Так вот. При 22 он должен быть одет, или легко одет?

Вот сейчас лежит в маечке и памперсы, руки ноги холодные, а дома ещё далеко не 22. Теплее.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Мы ни с того ни с сего скми начали какать. Видемо возраст подошел.

Но пока не могу привыкнуть к дню сурка.

Спит на мне днем. Когда перекладываю, просыпается. Пока так.

Когда бодрствует, развлекаю.

Некогда готовить, убираться. Я не могу никак приноровиться

Приветик, Мариш!

Конечно, без помощницы сейчас никак. У меня с проживанием няня, в основном она все делает по дому, я с ребёнком сама справляюсь. Няня помогает купать ребёнка, следит за детской посудой, одеждой и тд. Вся глажка стирка Уборка , гости на ней. если нужно выйти , спокойно ей оставляю на час, максимум 2.

Зп 120

 

 

Поэтому и толстею блин наверное

 

partri_dge

Ты докармливаешь смесью?

Ссылка на это сообщение

 

Гормон релаксин так и выходит с потом,

Так вот чего япотею, как мышь, каждую ночь. Просыпаюсь в мокрой ночнушке, прям переодеваться приходиться.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я холод сама не люблю, у нас дома теплее 22 гр, ребёнок в бодике и штанишках

 

 

Так вот чего япотею, как мышь, каждую ночь. Просыпаюсь в мокрой ночнушке, прям переодеваться приходиться.

Я с роддома вышла и не переставая потела , у нас принято до 40 дней после родов женщине беречься, одеваясь по все тепло и все время потеть , попивая горячий бульон). Это ад все время потной ходить, я решила в баньке пропотеть и все

Ссылка на это сообщение

Докладываю, на осмотре шейка мягкая, 2.5 см, пропускает кончик пальца. Врач сказал что ещё недельки 2.

Если что 1 сдаваться в роддом.

 

Спрашивала его про малину и бускопан, он сказал можно если хотите для своего спокойствия и прописал муже терапию))) сказал, что лучше этого шейку ничего не размягчает. В общем ходим, ждём)))

Еще свечи с красавкой - дешево и сердито ))

У меня шейка мягкая была, не знаю, с них ли....

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

 

не... не докармливаю.

я где то в 2 мес перестала докармливать.

и набирвли нормально.

на след. неделе поедим на прием и взвесимся.

 

у меня первый м5сяц разгонялась лактация, потом нормально все стало.

 

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Женечка, Есению с 2 месяцами!!!! Пусть принцесса твоя растёт здоровенькой и счастливой!!!!!

 

partri_dge,  Мариш привет. Я уж потеряла тебя))) как вы? Как Кристина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ни с того ни с сего скми начали какать. Видемо возраст подошел.

Но пока не могу привыкнуть к дню сурка.

Спит на мне днем. Когда перекладываю, просыпается. Пока так.

Когда бодрствует, развлекаю.

Некогда готовить, убираться. Я не могу никак приноровиться

На мне тоже днем спит.

Я даю ей грудь лежа вкровати, она засыпает и я отползаю минут через 15.

Получается, что спит днем на нашей кровати на пеленочке. Может проспать от 15 мин до 1,5 часов так днем. Если переложить, то проснется и все по новой))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...