Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir,  мне вот невролог тоже сказала после 3х мес.,а здесь читаю намного раньше стали ходить на массаж. Тоже бы хотела походить с сыном на массаж. Это хирург дает добро на хождение на массаж?

Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы! Посоветуйте плиз хорошего массажиста и остеопата, я тоже хочу месяца в 3 массаж начать делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого во сколько малыш стал держать головку? У нас плохо пока получается, на животике вообще не лежит, сразу ор на всю квартиру, и как быть не знаю((

Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы! Посоветуйте плиз хорошего массажиста и остеопата, я тоже хочу месяца в 3 массаж начать делать

Москва большая, и массажисты из одного конца в др ездить не очень то и любят.

Если недалеко от Видного, то имхо я бы просила Массажиста из Видного, то что ссылки давала, по иг нравится его ролики..

Ну или можно у него спросить коллег, я пыталась, но он сказал, что в мо никто не поедет:( Так , что искала уже на местном форуме..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого во сколько малыш стал держать головку? У нас плохо пока получается, на животике вообще не лежит, сразу ор на всю квартиру, и как быть не знаю((

У моей с месяца робкие попытки. Сейчас уже держит, но неуверенно, и под настроение - когда выкладываю на живот голодную, то рев и кулаки в рот. Неваляшку купила, она ее боится пока..

Вообще сначала на животе тоже не любила, сейчас более менее, если сытая - не орет) Наверно, поняла, что я от нее не отстану)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы! Посоветуйте плиз хорошего массажиста и остеопата, я тоже хочу месяца в 3 массаж начать делать

 

Послушаю про массажиста)

 

still*,  я стараюсь конечно выкладывать на животик, но на долго меня не хватает, слушать истерики, я правда до еды выкладывала, попробую сытого)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  мне вот невролог тоже сказала после 3х мес.,а здесь читаю намного раньше стали ходить на массаж. Тоже бы хотела походить с сыном на массаж. Это хирург дает добро на хождение на массаж?

и у невролога и у хирурга спрашивала. Оба были не против. Головку начали держать в 1,5 месяца. Раньше пошли на массаж, так как немного опережаем, что бы снять тонус небольшой с рук и спать без пелёнки, ну и снять зажим шей, что бы лучше голову держала. У врачей спрашивала на комиссии ну и плюс УЗИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы особо не переживайте по поводу выкладывания на живот и недержания головы. Я так переживала, что мало выкладываю и дочка не любит и не держит, по чуть совсем выкладывала. Рожденные в том же месяце уже вовсю хорошо держали. А как игрушку ей любимую поставила перед личиком, она с такой мотивацией быстренько начала тоже держать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Заказала мужу и дочке:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вы особо не переживайте по поводу выкладывания на живот и недержания головы. Я так переживала, что мало выкладываю и дочка не любит и не держит, по чуть совсем выкладывала. Рожденные в том же месяце уже вовсю хорошо держали. А как игрушку ей любимую поставила перед личиком, она с такой мотивацией быстренько начала тоже держать)

да у меня тоже особо не любила на животе лежать. А педиатр все настаивала. Но я редко выкладывала и не надолго. А потом видимо время пришло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, теперь некогда сюда заглядывать)) ещё раз спасибо девочки за поздравления очень приятно)) я к вам за советом, моя доча вроде хорошо рассосала грудь, молоко появилась на 3 день, но сейчас очень болят соски, кормлю через адские боли, но доча все равно должна получать мамино молоко, а не смесь, было ли у кого что соски болели и чем спасались?( я пока что ещё в роддоме

 

Думала может купить гелевые подкладки, помогут они или нет, даже не знаю

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  крем пурелан от меделы помогал заживлять трещины, и на одну грудь пришлось накладку медела комфорт использовать несколько дней, но у меня соски маленькие, плохо одевалась, и у дочки все равно плохо получалось через накладку сосать, она постоянно выскакивала из ротика. Так что я ее одевала только на начало кормления, пока сосок особо сильно болел, через минуты 2 мучений снимала.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, теперь некогда сюда заглядывать)) ещё раз спасибо девочки за поздравления очень приятно)) я к вам за советом, моя доча вроде хорошо рассосала грудь, молоко появилась на 3 день, но сейчас очень болят соски, кормлю через адские боли, но доча все равно должна получать мамино молоко, а не смесь, было ли у кого что соски болели и чем спасались?( я пока что ещё в роддоме

 

Думала может купить гелевые подкладки, помогут они или нет, даже не знаю

 

Ты не переживай сильно, у всех проблемы первые дни. У меня тоже и трещинки и кровь была в роддоме, хорошо что бепантен с собой брала. Мысли были про накладки, но так как купить их в роддоме не где, терпела до выписки. А потом они и не понадобились! Так что советую потерпеть, если и дальше дело не заладится, то купишь их. Всё-таки лучше ребёнку голенькую грудь давать.

 

Девочки, у кого во сколько малыш стал держать головку? У нас плохо пока получается, на животике вообще не лежит, сразу ор на всю квартиру, и как быть не знаю((

Мне кажется в месяц начинают неуверенно держать, потом в 2 уже поувереннее. И вот только ближе к 3 месяцам уже без всякой подстраховки можно носить ребёнка.

У меня до сих пор проблема с выкладыванием, орет и все тут! Стараясь каждый день по чуть чуть. Даже на мне не лежит на животике. Удивляюсь, как некоторые детки спят на животиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас уже кровь с трещин пошла((( не буду же я такую грудь давать, придется смесь просить, только обрадовалась что молоко есть и ребенок не будет голодный((

 

Прям одно расстройство((

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, обсуждали, что у многих также, через пару недель стало легче,сейчас также как до берем...мужу нужно тебя готовить дольше и тщательнее, ладно уж напрямую скажу, после оргазма, легче принять мужа))

 

.Зайчонок с 2 мя месяцами))

 

Девочки, вы делаете массажи по назначению врачей или сами приглашаете массажистов

эх, с этим оргазмом сейчас вообще тутец...

 

По поводу массажа. Я сама приняла решение, а потом и педя посоветовала.

Так же и с бассейном, сама хочу проводить в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила 0609, захватывает хорошо? У меня были трещины кровавые в роддоме, бипантен для сосков быстро помог

Вроде хорошо, первый день нормально было, а со второго больно стало, заметила что в первый день она старалась открыть рот по шире и захватить по больше, а сейчас берет как будто один сосок , но потом смотришь и ореола тоже во рту вроде

Ссылка на это сообщение

 

 

Ой, какой оргазм))) я расслабиться то до сих пор не могу. Вроде и желание есть, но как только начинается все, мне больно((( и смазка тоже не помогает. Была у врача, она сказала, что это пределы нормы, так как слизистая тонкая очень после родов, из-за гормонов. Забыла я какого именно гормона, но вроде эстрогена мало. А наладится все через 6-8 месяцев!!! Это дополнительная естественная защита организма от беременности. Но мы все равно през... используем, а то ведь когда не надо всегда может случится.

 

*Зайчонок*,  поздравляю с двумя месяцами! Пусть малышка подрастает маму с папой радует!

 

А моему сыну 100 дней сегодня! Кто-то говорил про проораться первые 100 дней?! На самом деле потом меньше плакают детишки?

Да я тоже вся в напряжении от боли((

Капец, 8 месяцев ада значит ждет меня...

Да мы тоже с през...

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, Пурелан супер вещь! Большинство прошли через это. Не переживай. Через 10-14 дней все наладиться. У меня подруга даже при крови давала. А уведёшь на смесь потом могут быть проблемы с ГВ. От накладах я отказалась- больше минусов чем плюсов.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  с 2 месяцами вас! Растите здоровенькими!!

 

Счастьерядом//,  я позвонила патронажной сестре насчёт пенистого кала, она сказала что много углеводов я ем, а я действительно печенье, халву, каши очень много ем

Дааа, я тоже много ем печенюх, хлеба... Значит надо умерить свой аппетит.

 

Я рассказывал что мы в этом плане хулиганы. При Б то береглась, то случались погрешности. Что воды потекли на недоношенном сроке. Вот и после родов наверно довольно таки рано начали, по чуточке. Сейчас вроде ничего норм. А с девочкой лежали, так она рассказывала что после родов через полтора года только получилось, больно было.

Жесть..

 

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

 

Про массаж моя инициатива, у врачей спрашивала, они не против)

 

Про первый раз после родов, как раз недавно случился. Ну могу тоже сказать, что совсем это не круто и дело даже не в ЕР, а в моей голове. Я не могу расслабиться, мне вопервых не нравится свое тело, хоть оно и не очень сильно пострадало и живот ушёл и растяжек нет, но я беременная с огромным животом чувствовала себя намного сексуальнее чем сейчас. Ещё эта грудь кажется что сейчас молоко польётся)) да и вообще ее ребёнок сосет, а тут муж))) хрень короче какая то получается. И да там внутри как то больно и как будто натирает, нужна дополнительно смазка.

И время надо как-то выбрать, в общем и хочется, а как до дела доходит все как-то каряво))) но я надеюсь это пройдёт))

Вот и у меня какое-то отвращение к своему телу. Хоть и восстановилось уже.

 

Счастьерядом//,  а по своей инициативе пошли на массаж или врач направил?

По своей

 

Привет всем, теперь некогда сюда заглядывать)) ещё раз спасибо девочки за поздравления очень приятно)) я к вам за советом, моя доча вроде хорошо рассосала грудь, молоко появилась на 3 день, но сейчас очень болят соски, кормлю через адские боли, но доча все равно должна получать мамино молоко, а не смесь, было ли у кого что соски болели и чем спасались?( я пока что ещё в роддоме

 

Думала может купить гелевые подкладки, помогут они или нет, даже не знаю

У меня адско болели соски в рд, я даже ревела. Попробуй накладки, вдруг поможет. Нам не подошли ни авентовские ни миделовские, не берет в них. Маж соски пуреланом или бепантеном. Если есть трещинки, то мераместином протирай. Только потом грудь перед кормежкой мой водичкой. И после каждой кормежки маж сразу же.

А захват у ляли правильный? Это тоже играет большую роль.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609

Тоже посоветую пуреланом и конечно следи за захватом. Это обязательно и очень важно. Если есть возможность пригласить консультанта или посмотри видео Зайченко о правильном захвате. Мазь пурелан мне помогала.

Насчёт крови, я бы кормила. На смеси не надо переходить. Кровь иногда попадает младенцу из груди, например, когда был лактостаз. Он не переваривает и выходит с калом в виде зелёных прожилок.

Соски будут болеть ещё долго. У меня где-то месяц болели, я даже думала это навсегда. Но все проходит!

Ссылка на это сообщение

Сейчас уже кровь с трещин пошла((( не буду же я такую грудь давать, придется смесь просить, только обрадовалась что молоко есть и ребенок не будет голодный((

 

Прям одно расстройство((

Оба соска в кровавых трещинах? Если один, то корми пока одной грудью, а вторую сцеживай.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже много ем печенья и хлеба, но стул не пенится.

У нас пенится от яблок один раз точно.

А насчёт мучного это имеется ввиду свежую выпечку нельзя, чтоб дрожжи не бродили и хлеб из ржаной муки нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...