Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

попроси пурелан принести, он быстро заживляет

Вот она в первый день у меня так и брала , на следующий почему то перестала, сразу сосок берет, надо как то попробовать чтоб она так рот открывала и брала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, теперь некогда сюда заглядывать)) ещё раз спасибо девочки за поздравления очень приятно)) я к вам за советом, моя доча вроде хорошо рассосала грудь, молоко появилась на 3 день, но сейчас очень болят соски, кормлю через адские боли, но доча все равно должна получать мамино молоко, а не смесь, было ли у кого что соски болели и чем спасались?( я пока что ещё в роддоме

 

Думала может купить гелевые подкладки, помогут они или нет, даже не знаю

У меня в роддоме тоже болело, терпела и бепантеном мазала, дня через 3-4 прошло
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы) мазью Бепантен мажу, у меня сначала одна и болела, я другой кормила, теперь и она заболела, я бы девочки рада даже с кровью давать, но боли просто уже не выносимые, может сцеживать и давать с бутылочки хотя бы дня два? Ну и дома хочу попробовать все таки насадки, завтра выписывают.

Замените бепантен на пурелан.

Вытянуть соски еще может помочь молокоотсос, да. (если в этом проблема)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я ещё раз убедилась, детский сон это очень серьезно. Тут работать и работать надо.

Я все жду каких-то подвохов. Уже проштудировала инстаграм Алешкиной, щас начинаю очковать, что у меня почти всегда самозасыпание у ребенка.. Короче, вроде, удобно и комфортно, и деть высыпается, а я все ищу добра от добра... :think1:

дайте пенделя кто-нибудь(

Ссылка на это сообщение

А у меня мой ритуал накрылся медным тазом. Вернее сынок его очень сократил).

Я раньше брала его на ручки, успокаивала, закрывала ролеты, колюбельная, в кроватку. А он пару раз на ручках уснул и теперь ни в какую не хочет в кроватку! Засыпает на руках.

Но ладно, так даже быстрее и ему спокойней, но блин его перекладывать это как мину. Надо ждать глубокого сна, а это занимает время.

Вот и не знаю хватит ли у меня сил и желания это перебороть

Ссылка на это сообщение

 

Вот она в первый день у меня так и брала , на следующий почему то перестала, сразу сосок берет, надо как то попробовать чтоб она так рот открывала и брала

Говори, доча широко! Широко ротик! И показывай на себе.

И так каждый раз.

Удивительно, но потом начинает открывать широко.

До сих пор у меня проблем нет рот раскрыть . Тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  вредный совет))я филонила в роддоме, грудь давала перед прикормом, но не надолго,минут 10, а основная еда из шприца,дома попробовала ту же схему, но сын отказался от смеси и пришлось кормить грудью, до 1,5 месяцев иногда со слезами, пурелан сначала помог, потом позже забросила, соски после него сильнее болели, и самое веселое, что и до сих пор 2-3 минуты больно.

Ссылка на это сообщение

Замените бепантен на пурелан.

Вытянуть соски еще может помочь молокоотсос, да. (если в этом проблема)

Когда они потресканы, он может сделать еще хуже:(

Ссылка на это сообщение

Ой девочки вы прям молодцы что смогли с такими болями терпеть)), вот сейчас с одной попробую может с ее хоть покормить, там по меньше трещен

Не с бутылочки, а со шприца хотя бы ибо ребенок после бутылочки грудь может не взять и сосать научится иначе.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609

губы должны быть вывернуты.

и пурелан мое все.

тоже болело недели 2.

мазала постоянно.

 

Сегодня были у педиатра,вчера 5 месяцев было, 7500кг,65см) врач похвалила) у нас был тонус рук и говорили очень большой,постоянное наблюдения невропатолога назначали, напугали ....сейчас все ок! Если кому,такое говорят: массаж, плаванья и время - все пройдет! Сейчас руками работает еще так! С понедельника лопаем кабачок на ура))) Сегодня цветную капусту добавила-посмотрим,едим,балуемся, хватает мою руку с ложкой тянет в рот и не отпускает, пытается выбить тарелку с рук и так смешно ему,кароч весело кушаем :D

 

вам вчера было 5!!! крутяк!

поздравляю!!

а какая схема ввода прикорма у вас?

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,

губы должны быть вывернуты.

и пурелан мое все.

тоже болело недели 2.

мазала постоянно.

 

 

 

вам вчера было 5!!! крутяк!

поздравляю!!

а какая схема ввода прикорма у вас?

спасиб) долго изучала вопрос, советовалась с подружками,сегодня с педиатром говорила, конечно все индивидуально, я делаю так: с начала овощи,ввожу новый продукт каждые 3-4 дня до 14,00, начиная с пол чайной ложки и увеличиваю каждый день на ч.л, новый овощ добавляю к уже старому овощу,довести дозу до 120-130 мл и заменить,со временем, одно кормления, фрукты как перекус 2 раза в день по 30 мл вроде,за пол часа до еды или час после еды, потом кашки вводить, так как набор веса у нас хороший,то с кашками сказала не спешить.

Как у вас животик? покаки вроде ты писала наладилось ттт. У нас бывает даже сейчас пукнет и плачет, с покаками лучше,еще надеюсь на прикорм,хотя могут быть и запоры.....О! и с 4 месяцами вас)))))))))))) Что уже умеете? Ручками хватает?

Ссылка на это сообщение

partri_dge, с 4 месяцами дочурку!!! Здоровья ей и всего самого наилучшего!!! Помню ты ждала 3 месяца, а вот уже и 4 :)

 

А я девочки все смотрю в иг Ольгу Дутову, она там вообще хает всех консультантов по сну, особенно тех, кто разделяет сон и грудь или тех, кто говорит, что надо ждать пока ребенок сам заснет пусть и орет даже. Еще все ритуалы тоже ни к чему, ребенок должен уметь засыпать в любой обстановке и при любом шуме и вообще, что бы не привыкал ни к шипению, ни к песенкам, а мог хоть в ресторане уснуть на груди и все. Её мнение, что природа сама создала такой процесс как засыпание на груди у мамы и если ребенок не засыпает сам, то необходимо научить его засыпать на груди. И не надо это разделять. У меня конечно у самой доча засыпает на груди, но не всегда и поэтому приходится подкачивать на руках, что тоже не есть хорошо конечно, т.к. вес-то у нее растет)

Еще очень важно не перегуливать, максимум час-полтора гулять, потом спатки. И постараться уложить хоть как-то. Хоть даже на 10 минут. Я замечала моя лучше укладывается и спит дольше в утренние сны. Чем ближе к вечеру, тем гуляний больше а сон короче.

usbarana, а твои спят в пеленке или нет? может она поможет им продлить сны? или думаешь нет?

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

Я тут массажиста Новокриницкого начала читать в Инсте, у него или у невролога doc_kistenev читала, что с пеленанием тоже бы не стоит затягивать.

До 3 месяцев, по-моему. И в свободных пеленках, само собой.

Я в роддоме пеленала, там без вариантов, и несколько дней дома, потом, после снятия пеленки, дочка спала беспокойнее гораздо, руки туда-сюда, вздрагивала, будила сама себя, но в целом быстро привыкла.

Может, как-то днем начинать отучать? Ночью, конечно, проще выспаться всем как привыкли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы) мазью Бепантен мажу, у меня сначала одна и болела, я другой кормила, теперь и она заболела, я бы девочки рада даже с кровью давать, но боли просто уже не выносимые, может сцеживать и давать с бутылочки хотя бы дня два? Ну и дома хочу попробовать все таки насадки, завтра выписывают.

Какой именно бепантен? Читала что не все помогают

 

Я даже пеленать не умею, не пеленались мы. Не знаю хорошо это или плохо

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Пеленая периодически но иногда орут так что приходится распеленовывать

 

~Утя~

Я у нее в воскресенье узнаю и тогда в личку отпишу. У вас каккой округ? И когда планируете начать?

 

Делать на дома будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня наверное уже пунктик насчет живота.

но у нас тоже был плохой сон и плохо засыпалв.

но я связывала это с болью в животе.

как вставлю, пропукает, прокакает и засыпала и спала.

иикогда пучило ее,,всенда носом тыкалась и просыпалась.

с двумя конечно караул... я не предсиавляю.

 

днем все 3 сна сплю с ней на груди. уже смирилась.

но только так высыпаем дгевную норму.

а на сон уходим с криками. не могу понять почему.

вроде дневные сны высыпаем, время бодрствлвания тоже.

.. ночью от пуков просыпается.

 

 

нам 4 месяцааааа!!!!!

и мы отметили отличными самостоятельными каками с утра!

ааа прочитала,а то выше спрашивала как дела с животиком

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Мне консультант по ГВ тоже сказала нужно еще в нашем возрасте укладывать на груди. В том числе чтоб разогнать лактацию.

Но на деле оказалось для нас это неприемлемо.

Допустим ребенок поспал два часа, просыпается голодным, кормлю, засыпает через час-полтора, ещё есть не хочет, силой пихаю сиську-не берет. Спит допустим 40 минут, просыпается снова голодным , кормлю и так по кругу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...