Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

still*,  тв чего? Ребёнок САМ засыпает. Это ЗдОрово!

 

partri_dge,  с 4 месяцами вас!!! Спокойных ночей, самостоятельных покаков и что бы болячки все мимо проходили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  ох уж эти инста-специалисты! Я вот читала нормальную статью о появление у ребёнка стадий поверхностного и глубокого сна. И из-за этого появляется у ребёнка проблемы с засыпанием и просыпанием. Так как сначала ребёнок сразу уходит в глубокий сон и поэтому чаще шумы ему не мешают. Но чем старше становится ребёнок, тем чётче разделение этих фаз- ребёнок становится чувствительнее к свету и шуму. Я вот себя представляю: как без ритуала? Я иду в душ/ чищу зубы/ переодеваюсь/ задергиваю шторы и ложусь. А ребёнок? Он вообще не может ещё сам переходить из стадии бодорствования в стадию засыпания. Тут и нужен переходный этап. И попробуйте сами поспать в шумном яркоосвещенном месте.

 

А с засыпанием на груди, Жень. Сама грешу. В ночь только так. Но просто думаю- а дальше? Как на работу выйду у мужа сиси то не такие))) как укладывать будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Соски будут болеть ещё долго. У меня где-то месяц болели, я даже думала это навсегда. Но все проходит!

О, ты меня успокоила ))

У меня правую грудь берет отлично, там как-то легче сосок вытянулся, а вот с левой беда - никак сосок не вытянется, как нужно. Когда начинаю кормить аж губы прикусываю, а через 5 мин уже нормально. Жду, когда же уже пройдет это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, с 4 месяцами дочурку!!! Здоровья ей и всего самого наилучшего!!! Помню ты ждала 3 месяца, а вот уже и 4 :)

 

А я девочки все смотрю в иг Ольгу Дутову, она там вообще хает всех консультантов по сну, особенно тех, кто разделяет сон и грудь или тех, кто говорит, что надо ждать пока ребенок сам заснет пусть и орет даже. Еще все ритуалы тоже ни к чему, ребенок должен уметь засыпать в любой обстановке и при любом шуме и вообще, что бы не привыкал ни к шипению, ни к песенкам, а мог хоть в ресторане уснуть на груди и все. Её мнение, что природа сама создала такой процесс как засыпание на груди у мамы и если ребенок не засыпает сам, то необходимо научить его засыпать на груди. И не надо это разделять. У меня конечно у самой доча засыпает на груди, но не всегда и поэтому приходится подкачивать на руках, что тоже не есть хорошо конечно, т.к. вес-то у нее растет)

Еще очень важно не перегуливать, максимум час-полтора гулять, потом спатки. И постараться уложить хоть как-то. Хоть даже на 10 минут. Я замечала моя лучше укладывается и спит дольше в утренние сны. Чем ближе к вечеру, тем гуляний больше а сон короче.

usbarana, а твои спят в пеленке или нет? может она поможет им продлить сны? или думаешь нет?

Доча раньше засыпала на груди, а потом бац и не стала. Я бы и рада, но она поест и не спит. Сейчас регресс вроде отступает. Иногда, редко на груди засыпает. Сама разделила сон и еду. Качаю -больше не спит никак. И да, до 3,5месяцев не пеленала, а тут сиала пеленать иначе совсем бы не спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana

А они у тебя не перегуливают? Время бодрствования соблюдаешь?

Мой ещё плохо спит если впечатлений много, гости , новые лица. Стараюсь максимально никому не показывать.

Это из элементарного. А так , причин плохого сна может быть много и невралгия в том числе.

Согласна!

У нас вчера бабушка с дедушкой были- так после их ухода до ночного сна на сисе висела, не могла днем заснуть нормально.

 

Varvara-krasa

Я так долго не протяну мне самой скоро врач узкой специализации понадобится. А дети неврастенниками вырастут с таким режимом. Ребенок должен спать есть и гулять первый год точно а моим что то мешает((( а дибильные врачи в поликлинике как всегда ничего не замечают

Ссылки скрыты.

Отличный сайт про сон. Изучаю взахлеб который день. Много иолезных советов, особенно в комментариях к статьям.

 

 

Вот она в первый день у меня так и брала , на следующий почему то перестала, сразу сосок берет, надо как то попробовать чтоб она так рот открывала и брала

Моя если сосок начинает мурыжить, говорю "ааа широко открой ротик" помогает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сходили мы сегодня в ПК глазному, чтоб дали нам направление на зондирование. Простояли в очереди больше часа((( нам есть уже пора, а мы все стоим. Ну это ладно, зашли. Говорю ну не помогает массаж, слеза стоит и все тут. Она мне, мы в отпуск уходим до октября и даём мне бумажку с телефон больницы для записи. Давай смотреть глаз, да, говорит стоит слеза. Ой, дотянули так, уже большой малыш, а очередь на зондирование большая. Возможно будут делать наркоз чтоб провести процедуру. Я прям выпала там же((( яяяя тянула?!!! Вышла такая злая от туда((( мурыжила нас два месяца и я ещё и виновата. Пришли домой, дааай звонить в больницу, запись на 8 октября только(((( это уже поздно.. нам уж 5 месяцев будет. Ладно догадалась спросить про платно и вуаля, хоть в августе, хоть в сентябре приходите без проблем. Пофиг на деньги, записалась на 7 сентября. Переживаю так, но бездействие тоже не есть хорошо. Вот такие дела. Но от пк я в шоке((((

 

partri_dge,  Мариш, с 4 месяцами вас!!! Растите большими и здоровенькими!!

 

Inchuk:)),  с 5 месяцами вас!!! Здоровья богатырского, пусть сынок растёт послушном мальчиком!!!

Ссылка на это сообщение

никого не читала, меня даже нет в иг, отстала от современной жизни)))Нам грудь помогает и уснуть и успокоиться,сам перестал засыпать с 2-3 недель, иногда хнычет, знаю, что не голодный, берет титьку подержать и засыпает, ттт для меня это спасение, тк пустышку он не взял,а вот если сон пропустил,как позавчера, ходили на прививку и по врачам, то ругается, плачет, терзает грудь , и засыпает с трудом.и про Укачиваю слегка сидя, при кормлении, когда просит ,говорит ээ))) по комнате не хожу ,боюсь приучать, он уже тяжеленький, и спина болит

 

Девочки с месяцами деток))

 

Алена, с тремя сразу героиня))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Отличный сайт про сон. Изучаю взахлеб который день. Много иолезных советов, особенно в комментариях к статьям.

Мне этот сайт невролог рекомендовал)

Даже в выписке ссылочку указал, чтоб мать под пролактином не забыла)))

 

Ekaterina37,

Капец какой-то.

у нас получше, вроде. Но это уж какой день фурацилина, блин(

И главное, все время в одном месте эти ресницы слипаются, и только на одном глазике..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, спасибо! Вот растим)

надеюсь следующее лето будет уже проще

 

RinaK,  ага, жду как из печки пирога, когда в садик старший пойдет. Уже тяжело со всеми

 

Ekaterina37,  спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

 

спасибо за подробное обьяснение прикорма!

с животом нам горааааааздо лучше.

помню период с 1.5 до 2.5 это была жесть. помню она кричтт, я уже на полу сижу плачу, а муж ходит носит ее успокаивает.

игрушки берем и в рот тянет.

как начала на живот переворачиваться и игрушки брать, может сама 30 минут заниматься сама!!!

для меня это передых!!!

сплю с ней.

 

девочки, у кого сами засыпают это круто!!!

не растеряйте это!

у меня сестра выходит на работу - дочке годик. щасыпает только на груди и с укачиванием! ребенок 10 кг!

за голову хватаются - не згают что делать с дневным сном!

а годик подкрадется незаметно!

 

у меня засыпает на груди без укачивания в 90% случаях.

бодрствуем по 2 часа. Если поспала 40 минут - не кормлю после сна, если 1.5 часа - после сна и на след. сон.

иногда бывает орет прям сильно грудь не берет вечером.

не знаю почему.

 

//Aleana//

 

тьфу тьфу на вас!!!

как с 3 мя!!!!!!! справляешься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  наши пк я боюсь. Лишний раз туда не пойду. Вот хоть прививки сделать. А так буду платно. Мне хоть массажистка подсказала УЗИ тазобедренных ещё раз сделать, а в пк молчат пока в 6 месяцев дисплазию уже не поставят.. не лечат, а калечат. Вот и надеешься только на платно.

 

Я тоже считаю все индивидуально. Единственное против укачивания на руках- так без спины останешься. У меня малявка вообще днём спит по 20-40 минут 5 раз за день. И укладывается с истерикой.... ну ничего. Зато на ночь на груди в кровате с 20 часов и у меня есть свободное время. Поэтому дневные сны терплю. А вообще все меняется. Каждые две недели все по другому. Молюсь что бы ночной остался такой же. Кроватку сегодня подвинула к своей. Буду днём приучать к ней, а то скоро в коляске помещаться не будем...

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и понимаю что я вообще не путевая мать))))) ничего ни читаю... ни про сон, ни про гв. Считаю что нельзя всех одинаково учить засыпать и кормить как они там говорят. Не спит мой на груди, ну и ладно... я не заморачиваюсь. И сон я по часам не считаю. Смотрю трёт глазки и капризничает, все, значит спать. Может спать хоть 40 минут, хоть1,5 часа, все равно проснётся на покушать. У нас 3 часа промежуток между кормлением. Короче, у нас свой ритм жизни. Устраивает меня и устраивает сына. И это самое главное.

Ну значит проблем нет ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и понимаю что я вообще не путевая мать))))) ничего ни читаю... ни про сон, ни про гв. Считаю что нельзя всех одинаково учить засыпать и кормить как они там говорят. Не спит мой на груди, ну и ладно... я не заморачиваюсь. И сон я по часам не считаю. Смотрю трёт глазки и капризничает, все, значит спать. Может спать хоть 40 минут, хоть1,5 часа, все равно проснётся на покушать. У нас 3 часа промежуток между кормлением. Короче, у нас свой ритм жизни. Устраивает меня и устраивает сына. И это самое главное.

Катюш, слава Богу, значит нет особых проблем. Я начала читать про сон когда с регрессом столкнклась и доча спать перестала. Куда деваться -пытаешься разобраться что к чему, что происходит с ребенком.

 

Ekaterina37,  наши пк я боюсь. Лишний раз туда не пойду. Вот хоть прививки сделать. А так буду платно. Мне хоть массажистка подсказала УЗИ тазобедренных ещё раз сделать, а в пк молчат пока в 6 месяцев дисплазию уже не поставят.. не лечат, а калечат. Вот и надеешься только на платно.

 

Я тоже считаю все индивидуально. Единственное против укачивания на руках- так без спины останешься. У меня малявка вообще днём спит по 20-40 минут 5 раз за день. И укладывается с истерикой.... ну ничего. Зато на ночь на груди в кровате с 20 часов и у меня есть свободное время. Поэтому дневные сны терплю. А вообще все меняется. Каждые две недели все по другому. Молюсь что бы ночной остался такой же. Кроватку сегодня подвинула к своей. Буду днём приучать к ней, а то скоро в коляске помещаться не будем...

Ага, дальше все интереснее и интреснее. То лько вроде чуток привыкнешь, распорчдок какой-то, последовательность действий, тут раз, и все меняется. И ты снова приспосабливаешься к новому.

 

А у нас лифт отключили... до ноября. Пешком на 6 этаж с ребенком... может хоть ж...пу накачаю, а то за время лежки в беременность мышцы атрофировались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  апр разному бывает. Иногда и поесть нет времени(стоя кушаю перед лежащими детками). Иногда и убраться, приготовить успеваю.

Муж вечером готовит, убираемся когда успеваем 2-3 раза в неделю.

Со старшим тяжело когда не слышит, что говорю. С младшими сложно когда вместе орут, а вместе на руки уже не могу взять, хоть и весят еще по 4700

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, даааа врачи бывает удивляют в не приятном смысле....держись,это надо просто пережить,все будет хорошо)

Я тоже не считаю часы сна...смотрю сонный,глаза трет- сразу спать кладу,немного затяну- получу крики)))

и вообще, я так смотрю,чем меньше заморачеваешся,паникуешь тем проще! Пока это слабо получается. Вот ходили на вакцыну,педя наслушала ,под вопросом,открытое овальное окно....вот кумарят этими не точными диагнозами,а потом: сходите на УЗИ сердца,а сделайте то,а будешь же делать все,это твою сокровище! Я сразу испугалась,потом думаю вот нам 5 мес. идём к нашему педиатру,послушаю,что скажет,врач оч толковая и я как врачу ей лрверяю уже, ничего она такого не услышала,я даже решила и не читать подробностей! Вот не поймешь их...то излишне пугают,то наоборот провтыкают(

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте. От чего ребенок может дёргаться у меня груди, если исключить отрыжку, животик и желание в туалет ?

Сосет грудь, молоко закончилось, начинает дёргаться, ладно, даю ему полную грудь, все равно дёргается. Я устала.

И ещё очень ь обильно срыгивает. Всю еду. Вес набирает медленно.

Ему не хватает молока или наоборот перекармливать и от этого он срыгивает?

Ссылка на это сообщение

partri_dge

С месяцами!

 

У меня соски совсем плоские были. Молокоотсос электрический мое спасение, вытянул их хорошо. Иногда левый сосок кровит после малышки, снова сцеживаюсь. А с правым все нормально, такого не бывает. Так что проблема именно во мне, что то с анатомией, наверное.

Изменено пользователем In8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки, у меня мазь д-пантенол если быть точнее, вчера весь день и ночь ей мазала, раза 3 пришлось все таки дать смесь, ночью с одной попробовала покормить, было больно , но хоть терпимо, с утра решила и со второй дать тоже больно ,но кровь вроде не идёт, мазь маленько успела помочь,хочу купить сегодня пурелан, его хоть смывать не надо, хочу по совету попробовать если буду сцеживать, шприцом, правда не знаю как она будет брать, просто пить что-ли, надо видео посмотреть, после бутылочки я уже сразу заметила что она по другому берет грудь, но хоть все равно с радостью берет и сколько ей надо сосет, даже уже во сне)

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  доброе утро, тоже не спится))шприц она должна высосать, если правильно кончик приставить к небу, появляется сосательный рефлекс, если не выйдет, то по капелькам выдавливать в ротик,нам бутылочки запрещали, приносили смесь в шприцах.

 

Varvara-krasa,скажу  в отношении своего ребенка, если дергается, отталкивается, то это при нервном перевозбуждении, или не выспался. Бывает из за поездок на машине(в автолюльке спит),поездки в магазины, парки на коляске, гости. Свет, шумы действуют возбуждающе, заметила, что хнычет там не спит в коляске, приходится чаще кормить, думаю что он так снимает нервное напряжение рядом с мамой на груди, ну и дома потом сложно уложить, как раз и повляется беспокойство,

Понаблюдай, нет ли у вас раздражающего фактора,чтоб свести к минимуму , исключить, может что то как и у нас действует,

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...