Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Мы родились 15 августа на сроке 38,2 недели. Были ЕР. Анна вес 2830 гр, рост 47 см, Мари 2340 гр, рост 45 см.

Поздравляю !!! Здоровья вам крепкого! Вес отличный и ер! Молодчина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте. От чего ребенок может дёргаться у меня груди, если исключить отрыжку, животик и желание в туалет ?

Сосет грудь, молоко закончилось, начинает дёргаться, ладно, даю ему полную грудь, все равно дёргается. Я устала.

И ещё очень ь обильно срыгивает. Всю еду. Вес набирает медленно.

Ему не хватает молока или наоборот перекармливать и от этого он срыгивает?

А как ты решаешь, что молоко закончилось? По тому что дергаться начинает? Может молочко просто перестает легко вытекать и надо сосать и трудиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы родились 15 августа на сроке 38,2 недели. Были ЕР. Анна вес 2830 гр, рост 47 см, Мари 2340 гр, рост 45 см.

вау!!! Молодец!!! Растите и наедайте щечки! Здоровья маме и быстрого восстановления!
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, Поздравляю!!! ЕР у двойни это очень интересно, ждем подробностей от тебя))) Здоровья твоим малышам и много-много вкусного молочка!!!!

 

людмила 0609, тебе надо потерпеть всего первый 10 дней и соски заживут и все хорошо будет, даже не вспомнишь как они болели, мажь их постоянно пуреланом. Честно сказать я кормила через боль, не сцеживалась и не давала смесь, приходилось терпеть боль, но я все равно давала грудь, и больно первые 5 секунд потом легче, а через неделю совсем уже будет все отлично))) Немного потерпи, зато лактация разгонится, и для матки это хорошо, ребенок стимулирует ореолу и матка хорошо сокращается.

 

Varvara-krasa, много срыгивает значит уже переел, а грудь требует для успокоения, понаблюдай что может беспокоить ребеночка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!!!

 

А что-то совсем расклеялась, тренировочные схватки уже достали :) уже хочется в роддом. Вечером вчера были, сегодня утром тоже. Уже с утра думаю ехать/не ехать в роддом, все тянет. Засекла-время в разнобой, сейчас позавтракала, жду что дальше

 

 

 

Shumelka mish,  мои поздравления!!! Ты герой, двойня, ЕР, да и срок такой очень приличный для двойни.

 

Мамочки из Москвы, сегодня кто нибудь идёт на mamaparty в измайловском парке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, у нас тоже бывает даю кушать,орет,не ест ,я вижидаю минут 15 и снова даю-ест,не знаю,что за бзыки.А ты на себе усыпляешь,а потом в кроватку?Может попробуй рядом лечь и гладить,может уснет,а то не удобно ж так на себе. Если надумаешь подобную схему прикорма,пиши чем смогу помогут,подскажу;)

Ссылка на это сообщение

 

Вот она в первый день у меня так и брала , на следующий почему то перестала, сразу сосок берет, надо как то попробовать чтоб она так рот открывала и брала

Мне в роддоме с этим чуть помогла детская медсестра, она увидела, что Полинка еле рот открывает, взяла и слегка пальцем нажала на нижнюю челюсть, как бы сама открыла ротик пошире, я так и делала первое время, когда Полина не слишком широко ротик открывала, вставляла свой мизинец рядом с соском, чтобы вакуум снять, отбирала сосок и приоткрывала ее ротик при следующем прикладывании.

 

 

Я все жду каких-то подвохов. Уже проштудировала инстаграм Алешкиной, щас начинаю очковать, что у меня почти всегда самозасыпание у ребенка.. Короче, вроде, удобно и комфортно, и деть высыпается, а я все ищу добра от добра... :think1:

дайте пенделя кто-нибудь(

На тебе пинка! )))

Полинка почти сама засыпала до регресса сна, который у нее начался после 3х месяцев, в 3 и 2 недели вроде. Потом началась свистопляска) Не факт, что у вас так будет, но все равно, сейчас же все хорошо, вот и наслаждайся! ))

 

Inchuk:)),  с 5 месяцами и вводом прикорма вас! )

 

Varvara-krasa,  по описанию на лактазную недостаточность похоже, когда молока много, а ребенок вес не набирает, через некоторое время после начала еды крутится и срыгивает много. Но я не врач, вам к педиатру или гастроэнтерологу бы с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы родились 15 августа на сроке 38,2 недели. Были ЕР. Анна вес 2830 гр, рост 47 см, Мари 2340 гр, рост 45 см.

Ух ты! Естественнык роды с двойней! Поздравляем!!!

Как все прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо за ответы.

Его ничего не беспокоит, ложится есть счастливый ребенок, дёргаться начинает потом.

Я сделала вывод, что мало молока, а не много, потому что он высосет и грудь как тряпочка становится и тогда начинает дёргаться. Если подниму его улыбается есть не просит, если дотронусь до ротика, ищет сосок, вроде кушать хочет. Я ему полную грудь предложу - дёргается. Блин!

Тоже думала, что переедает, потому что если грудь не даш вторую, то срыгивает меньше, но почему тогда ищет сосок?

Может это лактация установилась и действительно надо сосать упорней, чтоб молоко было- я не знаю.

К педиатру пойдем, посмотрим на вес. Очень надеюсь что я его тут взвешиваю с большой погрешностью.

Может и правда лактазная недостаточность. И тогда что конец ГВ?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  бывают кризис в тёр месяца, главное продолжать давайт грудь. Я бывает одну и ту же даю. Может просто ищет сосок так как это и успокаивает и любимая мама рядом? А не голод...

 

В три месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Может и правда лактазная недостаточность. И тогда что конец ГВ?

Давай не полную грудь, а ту же, чуть подожди и давай. Ибо если вес не идет, ребенок ест только переднее менее жирное молоко, а до заднего не доходит. ЛН это не конец гв, там просто часто назначают препараты лактазы то бишь сцеживаешь 5-10 мл разводишь препарат и даешь ребенку, а потом уже грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Девочки, всё про сон, кушанье да покаки. А как вы с малышами ходите по делам? Например в магазин, в супермаркет? Сидят они у вас? Раньше мы своего в автолюльке ложили в коляску, он норм спал или глазел, а сейчас не получается, плачет там. Да и тяжелый стал капец, автолюльку не удобно нести. Приходится маму просить, чтобы посидела, а мы смогли сходить куда-то по делам.

Девочки, а когда можно будет садить малышей?

 

А зубки как у них вылазят? У моего сверху спереди 2 бугорка образовались, Мама говорит они и 2 месяца могут проклевываться, а могут и сразу, короче у всех индивидуально. А я везде читаю, что первые нижние вылазят. Получается, что пока эти верхние бухнут у него, нижние успеют вылезти?

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  не паникуй, ооо в сердце даже если есть и вдруг не закроется к году, как у большинства случается, вообще ничего страшного. Мой муж с ним живет, спортом занимается без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish

Привет!

Только тебя вспоминала, думаю куда пропала.

Поздравляю с рождением дочурок!!!

Вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  я два раза всего была со своей в магазине, она после сна в лесу в слинге сидела, до кормления еще было время, вот мы и использовали его. А так по магазинам муж ходит.

Сажать малышей можно начинать, когда они сами садятся. Моя пока только пресс качает уголком, не садится еще.

Зубки у кого как. У Полинки боковой нижний резец под десной виден уже больше месяца, белеет кусочек, я думала, он проклюнется первым, так нет, вылезли два нижних по центру. Перед этим слюней много и чешет, ручки, игрушки, грызунки во рту подолгу. Основной признак - набухшие десны. У кого-то беспокойный сон и капризы на ровном месте, у кого-то почти незаметно, что зубы лезут.

 

Девы, спасибо за поздравления)

Присоединяюсь к поздравлениям! Ер с двойней - мечта! Ты крутая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  бываю в магазинах с дочкой, но только с мужем. Без него не хожу, ходит он один. Обычно берём коляску. Сейчас приучаю к эргорюкзаку малышку (вроде ей нравится). Конечно, не сидит. Да и сидеть начинаю с 5,5-6 месяцев тогда и сажать только)))

Ссылка на это сообщение

kartika

Если мне куда надо, то беру с собой сестру, они сидят с дочей на заднем сидении в машине, а я бегу по делам. В магазин мама, тетка или сестра ходят, мне приносят продукты. Конечно надо чтоб звезды сошлись и ребенок был выспаный и сытый. Сейчас хочу в майслинге попробовать выйти, так как лифт у нас отключили и с каляской выйти нереально.

Зубы у кого то и с температурой лезут. Тут по разному может быть. У моей уже месяца два слюни текут и все в рот тащит, но пока не вылезли.

Не надо ребенка садить пока он сам не будет готов и сам это не сделает. Девочек вроде после 6 месяцев можно, мальчиков и пораньше чуть можно.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сегодня у нас день города! Сейчас мелкий поспит и поедем в гости на шашлыки))))) видимо погода такая, спит по долгу сегодня... покушал, думала сейчас час тусить будет, а вот нет, уснул... ну и ладно)))))

Ссылка на это сообщение

kartika,  бываю в магазинах с дочкой, но только с мужем. Без него не хожу, ходит он один. Обычно берём коляску. Сейчас приучаю к эргорюкзаку малышку (вроде ей нравится). Конечно, не сидит. Да и сидеть начинаю с 5,5-6 месяцев тогда и сажать только)))

Какой рюкзак у вас? Удобно? У меня руки болят и от этого наматывать слинг больно. Эргорюкзак удобно одевать? Одной справиться? Я думаю брать ли эрго, может быстрее одевать чем слинг, а так то одна фигня.

Ссылка на это сообщение

kartika,  у меня мама спокойно остаётся с мелким, если мне по делам надо. Если знаю что не успею к кормлению, то сцеживаю в бутылку и все, мама покормит. А в магазин в коляске ездим спокойно.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сегодня у нас день города! Сейчас мелкий поспит и поедем в гости на шашлыки))))) видимо погода такая, спит по долгу сегодня... покушал, думала сейчас час тусить будет, а вот нет, уснул... ну и ладно)))))

И у нас погодка вроде для сна. Но нет, доча не спит. Полчасика утром и сейчас час укладывала, спит вроде, кладу, минут через 10 открывает глазки, и спать же хочет... беру и качаю снова... и так три раза.

 

kartika,  у меня мама спокойно остаётся с мелким, если мне по делам надо. Если знаю что не успею к кормлению, то сцеживаю в бутылку и все, мама покормит. А в магазин в коляске ездим спокойно.

С моей никто не останется... а магазины, млин, близлежащие не слишком приспособлены для мам с колясками. Неудобно заезжать, выезжать. Тут в сбер ходила-затаскивала коляску по ступенькам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...