Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек,  вот и мы с мужем так же то он, то я в машине остаёмся с ним, если по одиночке надо куда-то, а вот если вместе - то Мама.

 

Девочки приветик. Сегодня у нас день города! Сейчас мелкий поспит и поедем в гости на шашлыки))))) видимо погода такая, спит по долгу сегодня... покушал, думала сейчас час тусить будет, а вот нет, уснул... ну и ладно)))))

Да я тоже на погоду думаю, ребёнок спит весь день. 1,5-2 часа спит, час кое как прободурствует и аж плачет как спать хочет.

 

 

Девочки, ещё хотела спросить про одежду. Хочу купить своему комбезик на осень тепленький верхний. Вот запуталась с размером, сейчас сын 62 см, не знаю покупать 68 размер или все-таки 74? На вырост. Как бы более 10 см в запасе. Опять же, этот же комбез на весну 2019 чтобы можно было одеть.

Ссылка на это сообщение

Родив, я поняла: пандусов мало.

это точно!! Тоже заметила это, только в больших торговых центрах с ними нет проблем.

 

Kartrika , Сама иногда езжу в детский мир, в пешей доступности на коляске,через полчаса пришлось кормить в примерочной), а за продуктами ходит муж.

Однажды были в меге,ребенок пару часов терпел,при этом дважды кушал , а ашан ему не понравился в конце,расплакался ,сидели потом в детской комнате ждали нашего папу.не любит он выезды долгие

С размером ,у нас сейчас 62, вещички 62 впритык,на осень взяла 68 и 74, и на весну 80, .в дм

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika

Смотря как растете. Если хочешь еще на весну, то бери на побольше. И часто маломерки бывают. Сколько раз в дм один размер, а разница огромная. Нам на месяц подарили комбез зимний на 68. Мы ж малявки были 49 см родилась. В 4 месяца 64 см. Все, мал комбезик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Какой рюкзак у вас? Удобно? У меня руки болят и от этого наматывать слинг больно. Эргорюкзак удобно одевать? Одной справиться? Я думаю брать ли эрго, может быстрее одевать чем слинг, а так то одна фигня.

эргобэйби. Слинг тоже есть. Но рюкзак по мне удобнее. Одной реально одеть- я одеваю.

 

Девочки, делюсь полезной покупкой- электрический соплеотсос (Натали о нем говорила):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эргобэйби. Слинг тоже есть. Но рюкзак по мне удобнее. Одной реально одеть- я одеваю.

 

Девочки, делюсь полезной покупкой- электрический соплеотсос (Натали о нем говорила):

Ссылки скрыты.

Подозреваю что рюкзак поудобнее. Тут пока примотаешь, завяжешь... хотя май тоже недолго. Надо посмотреть видео про рюкзак. Еще б на подделку не нарваться... с отключенным лифтом надо ж как то передвигаться. Сейчас выходили в слинге, вроде норм. Сидит, по сторонам смотрит, потом уже спать заприкладывалась. Надо на меня еще накладку шить какую-нибужь, а то я вся в слюнях.

А ты планируешь лицом к миру носить? Там от модели наверно рюкзака зависит...

 

Еще один момент возник со слингом. Ккда деть сумку? Сегодня вешала на плечо, но это не очень удобно, приходится асе время поправлять, а чпрез голову не одеть -слинг мешает.

Ссылка на это сообщение

 

Подозреваю что рюкзак поудобнее. Тут пока примотаешь, завяжешь... хотя май тоже недолго. Надо посмотреть видео про рюкзак. Еще б на подделку не нарваться... с отключенным лифтом надо ж как то передвигаться. Сейчас выходили в слинге, вроде норм. Сидит, по сторонам смотрит, потом уже спать заприкладывалась. Надо на меня еще накладку шить какую-нибужь, а то я вся в слюнях.

А ты планируешь лицом к миру носить? Там от модели наверно рюкзака зависит...

 

Еще один момент возник со слингом. Ккда деть сумку? Сегодня вешала на плечо, но это не очень удобно, приходится асе время поправлять, а чпрез голову не одеть -слинг мешает.

Рюкзачок только, видимо

Ссылка на это сообщение

По-моему, лицом к миру деток лучше не носить. Физиологично - лицом к себе, ножки в М-позиции. Эрго вообще, вроде, с 3-4 месяцев рекомендуют. В идеале, конечно, когда уже деть сидит.. Но некоторые, когда сядут, уже как слонята, конечно..

Я тут все металась, слинг или эрго, все мне хотелось куда-то мчаться без коляски с ребенком, а тут жара пару дней днем, все равно только вечером выходим. Или на авто выезжаем в парк какой-нибудь))

Взяла слинг на кольцах на авито, чтоб посмотреть, будет ли деть вообще сидеть, так за неделю даже руки не дошли.. Тут, думаю, уже до 3 месяцев дождусь врачей (невролог, ортопед), с ними обсудим, если добро - то эрго. Хотя тоже его постоянно не носят - рекомендуют каждые минут 40-50 перерыв делать.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да. На али. Принесли курьером. Дочке нравится. И хорошо сопли достаёт.

 

Женечка , на али.

 

 

Подозреваю что рюкзак поудобнее. Тут пока примотаешь, завяжешь... хотя май тоже недолго. Надо посмотреть видео про рюкзак. Еще б на подделку не нарваться... с отключенным лифтом надо ж как то передвигаться. Сейчас выходили в слинге, вроде норм. Сидит, по сторонам смотрит, потом уже спать заприкладывалась. Надо на меня еще накладку шить какую-нибужь, а то я вся в слюнях.

А ты планируешь лицом к миру носить? Там от модели наверно рюкзака зависит...

 

Еще один момент возник со слингом. Ккда деть сумку? Сегодня вешала на плечо, но это не очень удобно, приходится асе время поправлять, а чпрез голову не одеть -слинг мешает.

планирую и лицом к миру носить. Рюкзак позволяет за счёт перестановки пуговиц где ножки. В своё время кенгуру ругали, а у меня сестра двоих др ей в них относила. Старший сейчас в кадетке, младшей 9 лет, сестра родная в рюкзаке дочь таскала- сейчас три года прошли комиссию и все ок. И подруга кардиолог-педиатр в Тюмени дочь тоже в рюкзаке носила, девочке сейчас пять лет все ок. Тем более подруга очень правильная- насчёт рюкзака дала добро. Так что я за. Все остальное личные страхи. У меня уже дочь 6,750! Руки отвалятся. Ещё к ортопеду 28.08 заодно узнаю и его мнение. На счёт слюнявчика о да, но я в болоневой куртке поэтому протерла тряпочкой. С своя сумка- рюкзачок уже давно)))
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Сколько подделок этого эргобэби. 3500 распродажа типа. Не может он столько стоить... посмотрела на авито парень продает, но цвет пацанячий... серый с белоголубыми полосками...

Ссылка на это сообщение

Читаю вас и не пойму что у нас с размерами или пропорциями. Рост 57, одежда 68 впритык

Мы с ребенком по магазам пока не ходим, кто то один идет, чаще всего муж, я если только за детским

Ссылка на это сообщение

Yalo88, сколько ж, вы весите, может вещички на 68 у вас в ширь растянуты)))

у нас почему то :) вещички быстро маленькими становятся, немного осталось 62, а остальное в зависимости от маркировки 68 или на 3-6 мес

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да точно 57 рост и 68 размер. Причем у нас такая разница давно. Вот 74 одеваю они широкие, ножки ручки большие, а тельце норм

Фирмы разные, по спинке примерно одинаковые

 

RinaK, 5300. Хб же в ширь вроде не особо тянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Ребенок спит в центре, я ложусь то с одной то со второй стороны. Папа наш давно на диване).

Сплю то в ночнушке, то голая, на кормление как правило снимаю. Ребенка кормлю на руке, на изгибе локтя , лёжа. Груди чередую.

Сейчас начали спать без ночникк, то стало сложнее попадать , даже один засос на груди красуется- присосался не туда.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK, у нас якобы за первый месяц с небольшим с 48 до 54 вырос, мы поменяли несколько размеров с 50-62. Многие вещички даже особо и не одевали. Родственники в 1,5 месяца надарили 62, а они малы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

Скажу за себя, сразу поясню, гр сейчас 52-54 объема.. Лежит она слева от меня и там же кроватка приставлена, чтобы не вращать дочь, научилась так укладываться сама, что кормлю ее обеими грудями с одной стороны. Ночью, да и днем я в спорт лифчике, если еще не сильно сплю, то груди меняю осознано, ночью вот честно не знаю, может и одной кормлю, на автомате вытаскиваю и даю. Но после того, как я в позе "орла" кормила в поездке на ходу 19 часовой, кормить с одного боку, это на мой взгляд оч просто:)

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  ну я своим сейчас 62, 68, 74 одеваю, то 74 нормально, то 62 большой кажется. Рост около 60, вес 4700. Причём дети разные по комплекции.

Во такая странная одежда.

Ссылка на это сообщение

Мы только-только выросли из 56го))

56-62 от не запоминающегося производителя норм, 62 от baby go велик..в месяц дочь была 3700, 54 см. Сейчас 4600, рост хз.

 

TanR,

Многим педиатрам не нравится этот диагноз, т.к. его нет в МКБ-10) Это мне один педиатр знакомый сказал))) впрочем, посадила себя на диету на 4 дня я сама, а потом с нее слезла, ибо это "век воли не видать".

Протирала хлоргексидином, деситином с детским кремом, быстро все прошло

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...