Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Мы только-только выросли из 56го))

56-62 от не запоминающегося производителя норм, 62 от baby go велик..в месяц дочь была 3700, 54 см. Сейчас 4600, рост хз.

 

TanR,

Многим педиатрам не нравится этот диагноз, т.к. его нет в МКБ-10) Это мне один педиатр знакомый сказал))) впрочем, посадила себя на диету на 4 дня я сама, а потом с нее слезла, ибо это "век воли не видать".

Протирала хлоргексидином, деситином с детским кремом, быстро все прошло

ну как и писали выше, многим педиатрам проще маму на гречку и грудькуру посадить..
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читаю вас и не пойму что у нас с размерами или пропорциями. Рост 57, одежда 68 впритык

Мы с ребенком по магазам пока не ходим, кто то один идет, чаще всего муж, я если только за детским

Это не у вас проблемы с пропорциями, это у производителей разные лекала. Иногда размеры разных фирм оооочень значительно отличаются.

 

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

Я перекладываю, ну скажем правильнее пододвигаю когда слышу что она завозилась и ложусь рядом с той стороны какой грудью кормлю. Я скачу получается больше. Я пробовала как Таня, это возможно конечно, но у меня грудь небольшая и не очень удобно лежать так, но в принципе возможно. Сплю или без лифона или в типа спортивном лифоне в дм покупала, для кормления, (но ночью чаще не застегиваю конечно- неохота). Моя не просыпается совсем от моих магипуляций. Она ж все равно в прлусне уже когда кушать хочет и засыпает когда сосет. Я чередую грудь как и днем. Ну иногда конечно во сне фиг знает, могу и эту же дать или она сама поисосется если близко ко мне спит. Я просто рядом лежу, приобнимаю ее.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а тебе удобно так всю ночь в одной позе спать? Блин мне неудобно я вообще сплю чаще всего на животе. А ещё она у тебя в пеленках ночью? Тебе до утра хватает пеленания или ночью перепеленываешь? Я наоборот когда покормлю отодвигаюсь что бы спокойно лечь и не задавить, иногда просыпаюсь а она распеленадась и лежит играет пальцы сосет.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а тебе удобно так всю ночь в одной позе спать? Блин мне неудобно я вообще сплю чаще всего на животе. А ещё она у тебя в пеленках ночью? Тебе до утра хватает пеленания или ночью перепеленываешь? Я наоборот когда покормлю отодвигаюсь что бы спокойно лечь и не задавить, иногда просыпаюсь а она распеленадась и лежит играет пальцы сосет.

Почему в одной позе? Необязательно. Получается каждое кормление переворачиваюсь, и я часто отодвигаюсь или даже отворачиваюсь, если смотрю что спит уже, могу на спину лечь. Но мы вдвоем на кровати. До этого регресса не пеленала, всегда нормально спали. А сейчас да, пеленаю и на ночь тоже, иначе спать не будет. Она раза два за ночь вытаскивает ручки и приходится перепеленывать. Вот и моя тоже по-тихому руки вытащит, глазки откроет и не спит. Я бывает не сразу это услышу, когда она уже болтать начинает просыпаюсь. И зевает, спать хочет и не спит. И жалко ее, что спутанная, но как еще не знаю. Пробую сейчас иногда не пеленать. Держу ручки и ножки. Иногда ляжет поесть и уснет без пеленки, бывает поспит так.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Доча моя вчера хорьковала) уснула в 16:30 и проснулась сегодня в 6:30. У меня доча спит рядом со мной на кровати, а папа наш в ногах,поперек. Бывает,что одну грудь кушает всю ночь, бывает меняю, ложусь то справа от нее,то слева. Она уже переворачивается с боку на бок, игрушки хватает, тянет ручки к ним.Мы везде ездим с ней, но иногда маме оставляю,максимум на три часа. Коляску она не очень любит, муж обычно ее на руках носит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. У меня сейчас 6 недель 5 дней.

В поддержке эстрожель 2,5 утром и вечером.

Сдавала эстрадиол неделю назад был 1820 pg/ml

Ре сказал со следующего понедельника оставить эстражель только утром. А ещё через неделю совсем убрать.

Расскажите со скольки вы начали убирать и как быстро. Честно говоря, после того как с прошлого воскресенья кровило коричневым три дня - мне страшно так рано его убирать с поддержки...

 

Как Репродуктолог, мой врач хороший. Но когда у меня началась мазня он вообще ничего не посоветовал. Просто сказал если сильнее начнётся - ложись в больницу. А по препаратам - ни слова. Может коррекция была нужна. Поэтому у меня пропало к нему доверие в плане отмены эстражеля...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

ох, это СС, кто бы меня от него отучил в будущем. Обожаю с дочкой спать и в обнимку утром просыпаться)))) ребёнок у меня по середине спит. С краев кровати лежат подушки для Б. Когда она закопошится я поворачиваюсь к ней боком, даю грудь ту что ниже, а к ее спинке подтягиваю подушку для Б и сама засыпаю. Могу потом спать и на спинки спиной к ребёнку, ноги на подушку для Б закидываю и на животе. Когда слышу, что закопошилась перелазит на другую сторону, отодвигаю подушку для Б себе за спину, а другую подтягиваю за спину дочке и даю другую грудь. И так 2-3 раза за ночь. Сплю в спортивном лифчике или для кормления (голой нет, тк молоко течёт). Дочка спит на вдойне сложённых пеленках, на подушках для Б кидаю тряпочки если молоко течёт. Зато в темноте удобно их находить. Сосок сейчас находит сама, но на всякий случай рядом тф со сниженной яркостью. Спим под одеялом с ней- она в подгузнике и носочках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

Ребенок спит в центре, я ложусь то с одной то со второй стороны. Папа наш давно на диване).

Сплю то в ночнушке, то голая, на кормление как правило снимаю. Ребенка кормлю на руке, на изгибе локтя , лёжа. Груди чередую.

Сейчас начали спать без ночникк, то стало сложнее попадать , даже один засос на груди красуется- присосался не туда.

а ты потом сним так и спишь на сгибе локтя или перекладываешь?
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, кстати о пеленке- у меня когда распеленовывалась (интересное слово) я разворачивала и спала часть ночи уже без пелёнки. Так и привыкла к соим рукам. Теперь не пугается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,вы когда днём укладываете спать- дети орут? У меня прям 10 минут минимум поорать прежде чем уснуть как норма уже,но это когда в кроватке,на улице в коляске практически всегда норм

Ссылка на это сообщение

Laura_, ре сделал свое дело, теперь нужно врача который будет вести беременность. У меня дивигель был примерно до 9-10 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки с месяцами детишек ваших. Беременяшки с недельками вас, а у тех кто родил, с детишками вас, здоровья всем.

Давно не заходила, больше 100 страничек написали. Что-то как-то не получается на сайт заходить. Малой растет. Нам уже 3,5. Гулит на своем, что-то поет, иногда кричит, смешной, интесно ему все, на улице рассматривает все, при этом что-то комментирует на своем. Стал головку уверенно держать. Наняли массажиста, надеюсь скоро сам будет переворачиваться.

С праздником всех, с яблочным Спасом.Здоровья и счастья всем.

 

 

Девочки,вы когда днём укладываете спать- дети орут? У меня прям 10 минут минимум поорать прежде чем уснуть как норма уже,но это когда в кроватке,на улице в коляске практически всегда норм

У меня в основном вечером перед тем, как спать может поорать. И грудь не хочет брать, соску дам, покачаю и тогда засыпает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,вы когда днём укладываете спать- дети орут? У меня прям 10 минут минимум поорать прежде чем уснуть как норма уже,но это когда в кроватке,на улице в коляске практически всегда норм

у меня. Вчера и в коляске было дело((( на ночь уже норма: типо я большая спать не хочу...
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, кстати о пеленке- у меня когда распеленовывалась (интересное слово) я разворачивала и спала часть ночи уже без пелёнки. Так и привыкла к соим рукам. Теперь не пугается.

Моя к рукам своим давно привыкшая была, до регресса спали ж без проблем, а сейчас машет ими, трогает сама себя, трет и просыпается.

Ссылка на это сообщение

Девочки,вы когда днём укладываете спать- дети орут? У меня прям 10 минут минимум поорать прежде чем уснуть как норма уже,но это когда в кроватке,на улице в коляске практически всегда норм

Моя мычит как колыбельную себе поет. И когда спать хочет так же начинает. Я уже знаю раз запела то спать надо укладывать. Иногда бывает и поорать надо.

 

NatiDiSpir

Натусь, ты рюкзак на авито брала? Сколько стоил? У меня один вариант -серо-голубой за 5000.

 

Мы тоже обложенные подушкой для беременных спим. Мама моя ее колбасой прозвала.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  да я этих регрессов жду как конца света. Брала за 4000. Черно-бежевый. Весь проверила- все вроде ровно. Много роликов пересмотрела.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, я бывает как спать ложу в кроватке,немного шатаю и руки придерживаю,а то не выносимо,они как своей жизнью живут,эти руки!! По лицу,в глаза,за волосы хвать!!

 

По поводу похода в магазин: я кормлю,смотрю,когда хочет спать,тогда идём гулять,в магазин сперва не заходим,так как шум,голоса может проснуться, когда поспит,он тогда в хорошем настроении вот тогда и идём за покупками,он норм лежит,смотрит,главное не долго,а то надоест) вот вспоминаю 1-2 месяца,шли гулять,все время дрых!!! Я по магазинам могла долго ходить!

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  да я этих регрессов жду как конца света. Брала за 4000. Черно-бежевый. Весь проверила- все вроде ровно. Много роликов пересмотрела.

Может у вас не будет так регресс проявляться. Так что заранее не бойся. Я сейчас понимаю, что до 3,5 месяцев у нас проблнм со сном особых не было. Золотое времч было. Надеюсь сейчас наладится скоро все.

 

МамаДочек, я бывает как спать ложу в кроватке,немного шатаю и руки придерживаю,а то не выносимо,они как своей жизнью живут,эти руки!! По лицу,в глаза,за волосы хвать!!

 

По поводу похода в магазин: я кормлю,смотрю,когда хочет спать,тогда идём гулять,в магазин сперва не заходим,так как шум,голоса может проснуться, когда поспит,он тогда в хорошем настроении вот тогда и идём за покупками,он норм лежит,смотрит,главное не долго,а то надоест) вот вспоминаю 1-2 месяца,шли гулять,все время дрых!!! Я по магазинам могла долго ходить!

Да я уже и держала, и ноги еще в ход идут.

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  вот точно;))) руки эти. У нас ещё и ноги иногда в скачь бегут. Тоже ногами своими зажимаю. )))

 

МамаДочек,  знаешь у нас сейчас так- час ВБ потом ложу в кроватку. Она там рассматривает игрушки, потом палец в рот и спит с просыпанием по 15-20 минут. Больше 40 минут не спит. Я уже забила на это. Самое главное ночной! Что б он таким и был)))) а днём я все вытерплю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  вот точно;))) руки эти. У нас ещё и ноги иногда в скачь бегут. Тоже ногами своими зажимаю. )))

 

МамаДочек,  знаешь у нас сейчас так- час ВБ потом ложу в кроватку. Она там рассматривает игрушки, потом палец в рот и спит с просыпанием по 15-20 минут. Больше 40 минут не спит. Я уже забила на это. Самое главное ночной! Что б он таким и был)))) а днём я все вытерплю)))

Да ногами лупит огого,но ногами хоть себя не так будит,может спать и ноги подымать,а ночью дрыкает и включает мобиль,я пару раз в таком ступоре просыпалась- музон играет,все спят)))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, я, как всегда, набегами тут)

 

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

Женя, мы спим вместе. Под спину Арсюше подкладываю детский плед, сложенный в 8 раз в длину на ту сторону, с какой груди планирую кормить первой. Засыпаем, он, если есть хочет, кряхтит, ахает) или кулачком мне в грудь бьет и я просыпаюсь. Даю грудь, наедается, отваливается и спим дальше, в следующий раз когда он проголодался перекладываю его на другую сторону дивана, под спину ему скрученный пледик, на нем пеленка, на пеленке сын. Кладу его на бочок лицом к титьке и кормлю лежа, сама на подушке головой, он отлично присасывается, рукой придерживаю грудь, чтоб носик дышал. За ночьтак несколько раз переезжаем. Сначала плед переношу, потом тяну пеленку с сыном.

Сплю в лифчике для кормления, остальное голое, иначе молоко течет. Я на спине сплю обычно.

 

Акне новорожденных

Ссылки скрыты.

 

У нас было) с перепугу сдали кал на углеводы и копрограмму- исключили лактозную непереносимость, я перестала пить молоко, молочные смеси для лактации и жрать сладкое (мороженое), исключила красные продукты. Сыну щечки мазали Эмолеумом (увлажнитель) и всю ночь стали спать с увлажнителем воздуха. Сейчас чистенький))))

 

Девочки, привет. У меня сейчас 6 недель 5 дней.

В поддержке эстрожель 2,5 утром и вечером.

Сдавала эстрадиол неделю назад был 1820 pg/ml

Ре сказал со следующего понедельника оставить эстражель только утром. А ещё через неделю совсем убрать.

Расскажите со скольки вы начали убирать и как быстро. Честно говоря, после того как с прошлого воскресенья кровило коричневым три дня - мне страшно так рано его убирать с поддержки...

 

Как Репродуктолог, мой врач хороший. Но когда у меня началась мазня он вообще ничего не посоветовал. Просто сказал если сильнее начнётся - ложись в больницу. А по препаратам - ни слова. Может коррекция была нужна. Поэтому у меня пропало к нему доверие в плане отмены эстражеля...(((

От резкой отмены эстрогенов как раз мазня и начинается. Я отменила полностью их к 13 неделям постепенно. Если тонкий эндик, то без них никак. Плацента должна нормально сформироваться.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,вы когда днём укладываете спать- дети орут? У меня прям 10 минут минимум поорать прежде чем уснуть как норма уже,но это когда в кроватке,на улице в коляске практически всегда норм

Смотря что называть поорать) малыши нашего возраста самоуспокаиваются, подвывают как бы, читают мантры, что-то похожее на вой котов перед дракой у моей :D или еще мычала раньше, иногда пузыри пускает, губами "пукает", репертуар тот еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто практикует совместный сон ночью вопрос, объясните, пожалуйста, мне дурынде как это правильно организовать. В какой позе вы крмите ребёнка и в какой спите, кормите всю ночь одной грудью или чередуете. И как у вас ребёнок сам ночью находит грудь и присасывается вы спите голые? Я технически не понимаю как это сделать, ребенок спит справа от меня, а надо дать левую грудь я ее перекладываю она просыпается, в общем я не понимаю, поделитесь опытом.

Вечером укладываем в кроватку на сон. Я ложусь в 23, она на кормление просыпается, я кладу ее на кровать на фланельку и ложусь так, чтобы грудь для кормления была внизу. Сую ей и засыпаю. Когда следующее кормление, если надо, передвигаю ее на фланельке и ложусь с другой стороны, чуть подвинув мужа, если надо. Сую грудь и засыпаю. Спим под одним одеялком с дочкой. Муж под своим. Кровать 160. Она выставляет ножки и ручки, чтоб прикасаться ко мне. Называю "датчики мамы выставила". Сдвинешься, придвигается.

 

*Зайчонок*

Я все время ношу топ для кормящих Фест-очень удобно. Еще наклеиваю вкладыши на соски, а то течет. Когда кормлю-отстегиваю бретель, просыпаюсь-одну пристегнула, другую отстегнула.

 

Ночник купили в Икеа, он на батарейках, похож на неваляшку, разных цветов. Очень удобно: лежит в кровати, кнопочка сбоку. Нащупал в темноте, нажал кнопку и поставил куда надо. За подушкой-если надо потемнее, поближе-если посветлее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а ты потом сним так и спишь на сгибе локтя или перекладываешь?

Перекладываю, конечно, рука затекает. Иногда приходится ждать когда уснет, но ночью он полусонный, как правило, легко снимаю с руки ,и все.

Но бывает и усну, проснусь тогда перекладываю.

А сплю то лицом к нему, то спиной. В разных позах.

 

Девочки, мы крестить собрались, а у меня ребенок ни к кому не идёт, кроме меня. Батюшка сказал матери на крещении быть не должно. Это ж как он там наорется((((. Жесть.

Понимаю, что надо было раньше крестить, чтоб не понимал ничего, но крёстных не могли выбрать.

И как быть?

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...