Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Да, девочки, вот и не думала, что буду до безумия радоваться ребенкиных каках и пуков))

 

Varvara-krasa, мой тоже много и часто срыгивает, педиатр говорила из-за частого кормления. Но пыталась реже кормить один фиг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

usbarana, а чего плакать? Делай как детям лучше,сейчас адаптированные смеси,давай и не бойся! Я выросла на смесях,практически не болела в детстве))) Просто возни больше: бутылки,стерелизуй,колоти...ночью не удобно,но ниче- привыкнешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, мой еще тот засёра! Сегодня ночью, например, два раза. Днем еще раза два тоже ожидается)

Моя тоже раньше была, а с 1,5 мес - 2-3 раза максимум. Один раз 1,5 суток не было ничего, животом детка мучалась, пришлось непопулярный метод применить :( Последнюю неделю 1-2 раза в день.

 

это точно!

 

Пишу вам тут про покаки и доча моя выдала полный памп))) с характерным звуком «прибытие поезда»)))) пошла мыть)))

Ржу))) "прибытие поезда" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я только отттого и не схватилась за бутылку со смесью, потому что памперс полный был все время. Ну если б нечем было не какал бы!

Я теперь за срыгивания переживаю. Наверное вес от этого и не идет. Пойдем к педиатру в конце месяца, взвесимся, если что будем разбираться.

У меня просто дома обычные напольные весы. Я взвешиваюсь с ним и без него. Конечно там погрешность большая.

у меня тоже из-за что переворачивается на живот постоянно... прям фонтаном может. Ну ещё если переедает. Но вот уже дня 4 может один раз и уже кефирчиком немного. Тоже переживаю.
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, вот и не думала, что буду до безумия радоваться ребенкиных каках и пуков))

 

Varvara-krasa, мой тоже много и часто срыгивает, педиатр говорила из-за частого кормления. Но пыталась реже кормить один фиг

а вес как?

Ссылка на это сообщение

у меня тоже из-за что переворачивается на живот постоянно... прям фонтаном может. Ну ещё если переедает. Но вот уже дня 4 может один раз и уже кефирчиком немного. Тоже переживаю.

как ты решаешь что переедает?

Ссылка на это сообщение

а вес как?

Вес мне кажется более чем. Первый месяц прибавка 1,3кг, второй 1 кг. Хотя срыгивает иногда фонтаном, я его теперь после еды не ношу мыть, салфетками протираю. У нас ест и какает

Ссылка на это сообщение

 

как ты решаешь что переедает?

обратно молоко сразу выдаёт. Ещё не свернувшиеся.

 

Девочки всем привет. Вообщем мы перешли на смесь. Дочка с 8 числа 100г а сын 300 только набрали. Молоко полупрозрачные вот поэтому они у меня и не спали и орали днями и ночами. первый раз когда смесь дала они даже не шевелились сытые и довольные. Видно от усталости и недосыпа организм не справился и нашел такой выход обезжирить молоко. Ночью чуть не плакала когда вместо груди давала бутылочку но одернула себя вспомнив что они не доедали. Оставлю свои амбиции при себе а дети теперь кушает осталось смесь подобрать чтоб живот не болел и запоров не было

правильно девочки говорят, что сейчас отличные смеси. Сама планирую с 7 месяцев переводить на смесь (тоже главное хорошую найти). Даже не переживай! Дети зато накормленные и веселые. Спят и мама отдыхает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Вообщем мы перешли на смесь. Дочка с 8 числа 100г а сын 300 только набрали. Молоко полупрозрачные вот поэтому они у меня и не спали и орали днями и ночами. первый раз когда смесь дала они даже не шевелились сытые и довольные. Видно от усталости и недосыпа организм не справился и нашел такой выход обезжирить молоко. Ночью чуть не плакала когда вместо груди давала бутылочку но одернула себя вспомнив что они не доедали. Оставлю свои амбиции при себе а дети теперь кушает осталось смесь подобрать чтоб живот не болел и запоров не было

C 8 до 20го - 12 дней, мне кажется, 300 гр прибавка норм. Мб, одного на смесь, одного грудью? На двоих, конечно, тяжко молокозаводом работать((

В любом случае, даже если оба на смеси, не расстраивайтесь. Деткам главное развиваться и набирать вес. И не истощенная спокойная мама. С детьми все ок будет. Хотя грудь удобнее, зато смесью могут все кормить, папа, бабушки и т.п. ;)

 

Я теперь за срыгивания переживаю. Наверное вес от этого и не идет. Пойдем к педиатру в конце месяца, взвесимся, если что будем разбираться.

Меня срыгивания тоже задолбали( Я уже и захват 100500 раз проверила, и массажики до кормления, и после 20-30 минут точно не кладу (ночью 10 максимум, так ночью она вообще почти не срыгивает). Но дочка набирает по 1 кг за месяц. В последнее время на середине кормления я ее нерезко перевожу в столбик, она отрыгивает, и уже дальше не так торопится., чуть меньше срыгивания, но все равно. До того, как я платочки ей подкладывала, по 4 одежки за день меняли.. :think1:

Есть, конечно, идея, что перекармливаю, но отобрать у нее грудь просто нереально) И честно говоря, уменьшать искусственно лактацию, когда она еще устаканивается, тоже не хочется.

 

У меня просто дома обычные напольные весы. Я взвешиваюсь с ним и без него. Конечно там погрешность большая.

Аналогично. В итоге совпадало с весом у невролога и педиатра.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge

С месяцами!

 

У меня соски совсем плоские были. Молокоотсос электрический мое спасение, вытянул их хорошо. Иногда левый сосок кровит после малышки, снова сцеживаюсь. А с правым все нормально, такого не бывает. Так что проблема именно во мне, что то с анатомией, наверное.

Вот и у меня так )) с правым все ОК, а с левым - засада.

Ссылка на это сообщение

still*,  интересный способ перевести в столбик во время кормления, надо тоже как-то изловчиться)))

А вообще когда детки перестают срыгивать? У нас вот всегда много именно воздуха отходит, из-за этого не получается у нее ночью на груди уснуть.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки, у меня мазь д-пантенол если быть точнее, вчера весь день и ночь ей мазала, раза 3 пришлось все таки дать смесь, ночью с одной попробовала покормить, было больно , но хоть терпимо, с утра решила и со второй дать тоже больно ,но кровь вроде не идёт, мазь маленько успела помочь,хочу купить сегодня пурелан, его хоть смывать не надо, хочу по совету попробовать если буду сцеживать, шприцом, правда не знаю как она будет брать, просто пить что-ли, надо видео посмотреть, после бутылочки я уже сразу заметила что она по другому берет грудь, но хоть все равно с радостью берет и сколько ей надо сосет, даже уже во сне)

Мы с ложечки подкармливали, которая медела для докорма. Можно и просто с чайной ложки.

 

Всем привет. Мы родились 15 августа на сроке 38,2 недели. Были ЕР. Анна вес 2830 гр, рост 47 см, Мари 2340 гр, рост 45 см.

Поздравляю!

Наедайте щечки!

Ссылка на это сообщение

still*, интересный способ перевести в столбик во время кормления, надо тоже как-то изловчиться)))

А вообще когда детки перестают срыгивать? У нас вот всегда много именно воздуха отходит, из-за этого не получается у нее ночью на груди уснуть.

воздух у нас перерос. тоже ночью выпускали. сейчас получше намного. поест и спит если какать не припрет

Ссылка на это сообщение

воздух у нас перерос. тоже ночью выпускали. сейчас получше намного. поест и спит если какать не припрет

интересно, ты думаешь это возрастное? у вас и пеленки переросли))) я тоже надеюсь на возраст)))
Ссылка на это сообщение

интересно, ты думаешь это возрастное? у вас и пеленки переросли))) я тоже надеюсь на возраст)))

Конечно! Только время.

Я каждый день что-то новое обнаруживаю.

Вот сегодня начал дольше бодрствовать. Уложить не могу уже который раз.) Через два часа только. Подрос наверное)

 

Уже все нервы вымотал)))) красавец мой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Про сон. Что днем что ночью я укладывая спать не качаю не пою песенок. Сынок повозится и засыпает сам спокойно. А ночью вообще сразу как положу в кроватку засыпает. Со мной не спит.

На сиси стал мало висеть 5 максимум 10 мин. Но у меня и из сись льется как из крана, только и успеваю накладки в лифчике менять. Иногда сам может днем заснуть смотря телик.

Сейчас массаж делаем так у нас вообще по пол дня может спать и стул наконец-то самостоятельный стал без трубочки , ттт.

 

Про поход в магазин. Оставляем с мамой дома или сестру прошу посидеть. А так с собой берем и в машине кто-нибудь, я или муж с сыном сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пр поводу срыгиваний фонтаном,если не часто и вес норм идёт- ничего страшного,у нас было несколько раз,уже давно прошло.

 

Мы уже к кабачку цветную капусту добавили,сегодня яблочко пробовали,аж причмаковал))) Теперь забот добавилось: приготовить овощи,накормить с ложечки) Сегодня показывала ладушки,ладушки....так смеялся,интересно,что там смешного))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Уже все нервы вымотал)))) красавец мой

Ну, что похвастаюсь своими нервами.. Не спала с 9.03 до 15.10! Меня уже прям трусило:(

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Про сон. Что днем что ночью я укладывая спать не качаю не пою песенок. Сынок повозится и засыпает сам спокойно. А ночью вообще сразу как положу в кроватку засыпает. Со мной не спит.

На сиси стал мало висеть 5 максимум 10 мин. Но у меня и из сись льется как из крана, только и успеваю накладки в лифчике менять. Иногда сам может днем заснуть смотря телик.

Сейчас массаж делаем так у нас вообще по пол дня может спать и стул наконец-то самостоятельный стал без трубочки , ттт.

 

Про поход в магазин. Оставляем с мамой дома или сестру прошу посидеть. А так с собой берем и в машине кто-нибудь, я или муж с сыном сидит.

Наслаждайся))) не хочу расстроить,хотя может у тебя будет по другому,у меня в таком возрасте сам засыпал,проблем не было вообще,но чем старше делается- сложней уложить(

 

 

Ну, что похвастаюсь своими нервами.. Не спала с 9.03 до 15.10! Меня уже прям трусило:(

Оу,так,она все время тусит или вредничает,или все в купе? Смотрю,чем дальше тем векселей и все подруги так говорят

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  поздравляю! Пусть девочки растут здоровые на радость родителям!

Девочки, а почему малыши рычат? Мой ребёнок вообще редко плачет, но часто рычит и издаёт странные звуки, что это значит? И ещё он постоянные потягушки- это означает что он растёт или его что-то беспокоит?

Мой рычит когда не может покакать или газики. Раньше ночью под эти рычания уснуть не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, интересный способ перевести в столбик во время кормления, надо тоже как-то изловчиться)))

я отрываю от груди, конечно) стараюсь максимально бережно)

 

А вообще когда детки перестают срыгивать? У нас вот всегда много именно воздуха отходит, из-за этого не получается у нее ночью на груди уснуть.

До 3х месяцев, по идее, должно пройти. ну или стать намного реже. Это если физиологическое..

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Оу,так,она все время тусит или вредничает,или все в купе? Смотрю,чем дальше тем векселей и все подруги так говорят

Все вместе, в кроватку укладывала, сама загораживала собой, так она перелазит и можно сказать, пытается перепрыгнуть меня. Слазиет с кровати и убегает из комнаты, если дверь открыта, если закрыта, около двери вой, устраивает, пока не откроешь..Чем больше ребенок не спал, тем труднее его уложить:*(

Ссылка на это сообщение

Ну, что похвастаюсь своими нервами.. Не спала с 9.03 до 15.10! Меня уже прям трусило :(

О Боги!!! Терпения и только терпения.

А мой начал все разглядывать, возраст такой, не может сосредоточиться на сон. На днях люстру обнаружил и как бы я его не повернула, голову выворачивает на потолок))). Я уже что только ни делала и кроватку накрывала и себе в сисю поворачивала, рукой накрывала. Один фиг!

В итоге проголодался и на сисе уснул.Так два раза, посмотрим что дальше будет.

И самое главное! Спит по сорок минут. Прекрасно!

 

Всем приветы! Про сон. Что днем что ночью я укладывая спать не качаю не пою песенок. Сынок повозится и засыпает сам спокойно. А ночью вообще сразу как положу в кроватку засыпает. Со мной не спит. На сиси стал мало висеть 5 максимум 10 мин. Но у меня и из сись льется как из крана, только и успеваю накладки в лифчике менять. Иногда сам может днем заснуть смотря телик. Сейчас массаж делаем так у нас вообще по пол дня может спать и стул наконец-то самостоятельный стал без трубочки , ттт. Про поход в магазин. Оставляем с мамой дома или сестру прошу посидеть. А так с собой берем и в машине кто-нибудь, я или муж с сыном сидит.

Так бывает с сном????

Вот это класс. ттт

Ссылка на это сообщение

Сегодня показывала ладушки,ладушки....так смеялся,интересно,что там смешного))))

а мой смеётся когда ему про гуси-гуси га-га-га рассказываю))))))) а раньше про Антошку балдел)))) такие они смешные))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...