Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

людмила 0609, ты особо то не переусердствуйте с диетой то))) какает сейчас по чаще это нормально. Не переживай! Хлеб с маслом можно. Мне несколько врачей рекомендовали сыр и грецкие орехи для поднятия жирности молока. Не знаю так или нет, но смотря на дочку думают, что кормлю её сгущенным молоком))) мясные блюда, макароны, супы. Кушай. А с сосками ещё потерпеть надо. Все наладится. Молодец, что настоялась на ГВ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастьерядом//, ,а не в таблетках -т.к единственно французский остался,но он дороже стоит.)Из местного-внутренний с кровью-натальсид свечи и потом противовосполительные,если без крови-противовоспалительные свечи(облепиховые,анузол из бюджетных,проктозан,прокто-гливенол,гепазолон и т.д).Если наружний-можно гель лиотон(которым вены мажут-специального нет),крема противовоспалительные(гепатромбин Г,проктоседил,релиф,прокто-гливенол,проктозан и т.д)

 

Ой,куда-то начало предложения ускакало :sorry: Из таблеток-флебодиа600 или детралекс(18тб как раз по этой проблеме или,если деньги позволяют в пакетах его купить..

 

Лучше растительные свечи-облепиховые,календула и натальсид

Спасибо!!!!!!

А при ГВ это все можно?

 

Девочки привет, у меня наконец-то наладились проблемы с сосками, спасибо за совет взять пурелан, он мне очень понравился и помог, правда первые 5 секунд все равно больно когда даю грудь, а потом уже нормально, но это нечего по сравнению что было. Насадки не пригодились, можно сказать даже не подошли. Но сейчас другая проблема, мы без них походу не можем быть)) мы какаем раз 10 в день, очень жидко, мне кажется что это все таки понос, что лучше давать ребенку, я пока что никаких прибиотиков и ТД не брала. От чего у него постоянно и так часто понос, я почитала в инете что первое время до 12 раз норм какать в день новорожденному, даже после каждого кормления, у нас в принципе так и выходит. В еде ограничилась, не стала нечего кисломолочного есть и сладкого, интересно а хлеб можно с маслом, вот его я с утра съедаю кусочек, а так уже не знаю чем питаться , скоро сама с голода пухнуть буду)) уже за эти дни после родов (8 дней) минус 8 с копейками кг.

Все у вас нормально. Малыш так и должен какать после рождения. Так что не переживай.

Нам хлеб в рд давали с маслом, до сих пор так его и ем.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, ,а не в таблетках -т.к единственно французский остался,но он дороже стоит.)Из местного-внутренний с кровью-натальсид свечи и потом противовосполительные,если без крови-противовоспалительные свечи(облепиховые,анузол из бюджетных,проктозан,прокто-гливенол,гепазолон и т.д).Если наружний-можно гель лиотон(которым вены мажут-специального нет),крема противовоспалительные(гепатромбин Г,проктоседил,релиф,прокто-гливенол,проктозан и т.д)

 

Ой,куда-то начало предложения ускакало :sorry: Из таблеток-флебодиа600 или детралекс(18тб как раз по этой проблеме или,если деньги позволяют в пакетах его купить..

 

Лучше растительные свечи-облепиховые,календула и натальсид

категорически нельзя при Б и ГВ анузол, он с белодонной, по остальным., кроме облепихи, надо смотреть инструкцию
Ссылка на это сообщение

людмила 0609, абсолютно нормальный стул у вас, так и должно быть, это только кажется что понос, на самом деле это такой стул первое время. У нас даже с пуками какахи вылетали такой жидкий был))) не парься, он будет со временем меняться))) и хлеб с маслом можно еще и сыра добавь))) нам в РД давали)

 

still*, с 2 месяцами Вас!!!! Здоровья малышке и много новых умелок!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, ты особо то не переусердствуйте с диетой то))) какает сейчас по чаще это нормально. Не переживай! Хлеб с маслом можно. Мне несколько врачей рекомендовали сыр и грецкие орехи для поднятия жирности молока.

Когда врачи, советуют ... про жирность. Вот не пошла бы второй раз к таким.

Орехи не дают жирность, они могут придать вязкость.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас попробовала есть орехи немного. Так у меня проток забился, вовремя заметила белую точку. Может совпадение.

 

Девочки привет, у меня наконец-то наладились проблемы с сосками, спасибо за совет взять пурелан, он мне очень понравился и помог, правда первые 5 секунд все равно больно когда даю грудь, а потом уже нормально, но это нечего по сравнению что было. Насадки не пригодились, можно сказать даже не подошли. Но сейчас другая проблема, мы без них походу не можем быть)) мы какаем раз 10 в день, очень жидко, мне кажется что это все таки понос, что лучше давать ребенку, я пока что никаких прибиотиков и ТД не брала. От чего у него постоянно и так часто понос, я почитала в инете что первое время до 12 раз норм какать в день новорожденному, даже после каждого кормления, у нас в принципе так и выходит. В еде ограничилась, не стала нечего кисломолочного есть и сладкого, интересно а хлеб можно с маслом, вот его я с утра съедаю кусочек, а так уже не знаю чем питаться , скоро сама с голода пухнуть буду)) уже за эти дни после родов (8 дней) минус 8 с копейками кг.

А зачем тебе сейчас диета? Ешь отрывайся!

Колики и газики начинаются позже. А может у вас все будет легко и диета не понадобится.

А насчёт стула мне даже показалось что ты шутишь.Это нормальный стул для новорожденного!

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,

Если вы на ГВ,то натальсид,облепиховые,календула можно точно,в остальном уточнять(писала вам всё без учета ГВ ) и кажется прокто-гливенол(он с обезболиванием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поэтому запомните вот эти три параметра, которые помогают обнаружить дефицит железа у детей от 6 месяцев до 5 лет:

 


  • Hb (гемоглобин) в норме — от 125 до 145 г/л

  • MCV (средний объем эритроцита) — от 85 до 90 fl

  • MCH (среднее содержание гемоглобина в эр.) — от 28 до 32 pg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки что всегда умеете успокоить)) сегодня ещё патронаж был, мин 5 наверное, толком даже не смотрели ребенка, только пуповину обработала и показала как правильно, я спросила нужны ли сейчас какие то прибиотиков или витД , она сказала что нечего не надо, хм, я почему-то думала что витамин д сразу всем при рождении выписывают

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки что всегда умеете успокоить)) сегодня ещё патронаж был, мин 5 наверное, толком даже не смотрели ребенка, только пуповину обработала и показала как правильно, я спросила нужны ли сейчас какие то прибиотиков или витД , она сказала что нечего не надо, хм, я почему-то думала что витамин д сразу всем при рождении выписывают

Обычно после мес вит д говорят начинать пить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас губками и пустышку ищет))

Ну если по времени есть уже пора, и я в доступности, грудь конечно даю, пустышку только если на улице, чтоб не орала.

 

Орехи не дают жирность, они могут придать вязкость.

По-моему, это и аллерген еще.

 

 

Поэтому запомните вот эти три параметра, которые помогают обнаружить дефицит железа у детей от 6 месяцев до 5 лет:

  • Hb (гемоглобин) в норме — от 125 до 145 г/л
  • MCV (средний объем эритроцита) — от 85 до 90 fl
  • MCH (среднее содержание гемоглобина в эр.) — от 28 до 32 pg

Спасибо) репостну, чтоб не пропало) и легко нашлось в моих сообщениях)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет))) как меня уже утомили ночные перевороты в кроватке!!!!!!!!ложимся спать в 21,00-21,30, спит до 2,00-3,00,кушаем и потом начинается: ляжет на бок, потом перевернется на живот и давай кровать трясти,а потом хныкать,встану переверну...10-15 минут та же фигня, ппц какой то!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Всем привет))) как меня уже утомили ночные перевороты в кроватке!!!!!!!!ложимся спать в 21,00-21,30, спит до 2,00-3,00,кушаем и потом начинается: ляжет на бок, потом перевернется на живот и давай кровать трясти,а потом хныкать,встану переверну...10-15 минут та же фигня, ппц какой то!! :dash_kolob_girl:

Маленькие детки, маленькие заботки, чем старше тем все новенькое появляется .

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  мало мамаша тренируете детку днем)))) надо прямо каждое время бодрствования по 10-20 раз в каждую сторону, особенно перед ночным сном, не сразу перед ним только) вот прям чтобы обоим уже тошно от переворотов стало)

 

Девочки доброе утро. Мы тоже кормились в 4 утра но с бутылочки и спящие. Спокойные дети это прекрасно. Девочки забыла кто просил контакты массажистки у нас вчера был первый сеанс Я в восторге.

Супер! Спокойная мама - счастливые малыши)

А массажистка с детками знакомилась, играла перед сеансом? Если да, мне бы тоже контакты хотелось бы, а то Полина как раненый партизан ползать начала, левой рукой под себя не подгребает, явно нужен массаж) мы на востоке живем, район Преображенское

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, спасибо!

 

usbarana,  это я была) интересовалась контактамм

 

Счастьерядом//,  мне мазь релиф хорошо помогла, пробовала и свечи натальсид и олестизин

У меня внутренний ((

Муж принес свечи релив и с облепихой. После облепихи боль ушла, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Я целыми сутками только и делаю что пытаюсь их уложить спать. Они перегуливают за счет того что не засыпают. Каждые 5 минут просыпаются. Потом какой то один длинный сон потому что за день сильно выматываются и опять все заново. Хочу хорошего специалиста девочки с Москвы есть у кого хороший невролог?

У меня спят долго 2-4 часа только с перепеленутыми руками, либо в пелёнке на молнии, иначе сами себя будет руками...

Вообще двойня это полная жесть, в лучшем случае спит кто то один, маме спать вообще не положено...

Ссылка на это сообщение

still*, нигде орехи не видела в аллергенах и ребёнок не реагировал. Может ошибаюсь...

 

Всем привет))) как меня уже утомили ночные перевороты в кроватке!!!!!!!!ложимся спать в 21,00-21,30, спит до 2,00-3,00,кушаем и потом начинается: ляжет на бок, потом перевернется на живот и давай кровать трясти,а потом хныкать,встану переверну...10-15 минут та же фигня, ппц какой то!! :dash_kolob_girl:

у меня это началось. Спим вместе, пришлось плотнее к себе ложить. А подушки не спасают?
Ссылка на это сообщение

still*, нигде орехи не видела в аллергенах и ребёнок не реагировал. Может ошибаюсь...

 

у меня это началось. Спим вместе, пришлось плотнее к себе ложить. А подушки не спасают?

у него бортики на кроватке, просто перевернулся,проснулся и веееееееееее или вошкается,крекчет, кровать шатает, к себе стала класть и держу ноги, а другой рукой руки пока уснет,вот веселуха, вот буду переворачивать много раз,сачковать больше не буду,а то спать ночью хоцця)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

у него бортики на кроватке, просто перевернулся,проснулся и веееееееееее или вошкается,крекчет, кровать шатает, к себе стала класть и держу ноги, а другой рукой руки пока уснет,вот веселуха, вот буду переворачивать много раз,сачковать больше не буду,а то спать ночью хоцця)

Моя будет влзмущаться если держать руки ноги, пыхтеть и пытаться их выдрать, каждую конечность держать надо чтоб не вырывалась. Блин, как борьба какая-то. Это теперь так и будет? Или регресс все ж пройдет и станет поспокойнее? Таращит и вертит ребенка не на шутку. А когда сидеть начнут во сне садится будут? Покой нам только снится...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...