Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Девочки, у кого проблемы со сном, а вы пробовали комнату затемнять?

Я сегодня психанула насчёт этих 40_минутевз снов, штор блэкаутов я не купила, так я взяла заклеила окна фольгой, чтоб попробовать. Оставила совсем небольшое окошко. И что вы думаете? Спит мой ребенок, просыпается весёлый, а не со слезами.

Теперь главное день ночь не перепутать.))

А я подумаю насчёт штор.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Вот многие пишут про свою нервозность, а я эти два дня настолько выбилась из сил, что в очередной попытке успокоить орущего сынишку легла рядом и зарыдала, что он сразу успокоился и смотрел на меня жалостно своими зареванными глазами, я сразу успокоилась, а он опять заорал!

Тоже проблемы со сном, но с дневным. Не могу усыпить, хотя глаза у него сонные, настроения нет, а потом уже и он от этого мучается и кричать начинает. ВБ до 3 часов доходит в мучениях. Спит по 20-40 мин, в лучшем случае час.

 

Поздравляю still с двумя месяцами! Желаю мамочке терпения, не расслабляться, спокойных ночек, а детке регулярных покаков, здоровья, радости и вкусного молочка!

 

Varvara-krasa,  а комната затемнена у меня и всё равно не спит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого проблемы со сном, а вы пробовали комнату затемнять?

Я сегодня психанула насчёт этих 40_минутевз снов, штор блэкаутов я не купила, так я взяла заклеила окна фольгой, чтоб попробовать. Оставила совсем небольшое окошко. И что вы думаете? Спит мой ребенок, просыпается весёлый, а не со слезами.

Теперь главное день ночь не перепутать.))

А я подумаю насчёт штор.

Сегодня мы с дочей легли покушать, ну и пообниматься, поцеловаться. Я дпже не пончла как мы вырубились обе, просеулась через 2 часа ничего понять не могу. В комнате 2 окна и солнце в окно светит. А доча еще часок без меня досыпала, я пошла делами заниматься. А до этого я прям все заштлривала и фиг - не спала она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, моя когда плачет да еще и сейчас со слезами бывает я готова сама разрыдаться, так жалко ее и эти глазки зареванные просто ужас. Но беру себя в руки и понимаю, что я нервничаю и она будет, поэтому когда укачиваю стараюсь думать о чем-то в голове отвлекаться, сегодня вот например пока укачивала подумала, а не пойти ли мне отучиться на права)))) :D

 

Сегодня мы с дочей легли покушать, ну и пообниматься, поцеловаться. Я дпже не пончла как мы вырубились обе, просеулась через 2 часа ничего понять не могу. В комнате 2 окна и солнце в окно светит. А доча еще часок без меня досыпала, я пошла делами заниматься. А до этого я прям все заштлривала и фиг - не спала она.

о, прогресс налицо))) вот может и приходит все в норму-то)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Вот многие пишут про свою нервозность, а я эти два дня настолько выбилась из сил, что в очередной попытке успокоить орущего сынишку легла рядом и зарыдала, что он сразу успокоился и смотрел на меня жалостно своими зареванными глазами, я сразу успокоилась, а он опять заорал!

Тоже проблемы со сном, но с дневным. Не могу усыпить, хотя глаза у него сонные, настроения нет, а потом уже и он от этого мучается и кричать начинает. ВБ до 3 часов доходит в мучениях. Спит по 20-40 мин, в лучшем случае час.

 

Поздравляю still с двумя месяцами! Желаю мамочке терпения, не расслабляться, спокойных ночек, а детке регулярных покаков, здоровья, радости и вкусного молочка!

 

Varvara-krasa,  а комната затемнена у меня и всё равно не спит.

У нас и 10 минут бывает последнее время. Я дольше укладываю, качаю чем спит. Злюсь прям иногда уже. Кажется что издеваетсч надо мной. Конечно головой то понимаю, что она то сама от этого стпадает, ну нн научилась еще засыпать сама и переходить в другую фазу сна. Но эмоции то шкалят.

Ссылка на это сообщение

Masyusya

Она с ними познакомилась и я как то не успела заметить как ребенок лежит уже голенький на столе и его масируют) очень ласковая и разговаривает так по дела с ними а они слушают внимательно) мне пару фишечек показала интересных по успокоению детей как правильно держать на пример и разговаривать даже про выражение лица когда обращаешся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, моя когда плачет да еще и сейчас со слезами бывает я готова сама разрыдаться, так жалко ее и эти глазки зареванные просто ужас. Но беру себя в руки и понимаю, что я нервничаю и она будет, поэтому когда укачиваю стараюсь думать о чем-то в голове отвлекаться, сегодня вот например пока укачивала подумала, а не пойти ли мне отучиться на права)))) :D

 

о, прогресс налицо))) вот может и приходит все в норму-то)))

Ой, надеюсь что это хорошая динамика сохранится. Я прям рада была. И ночью вчера спали как раньше, просыпались на покушать и дальше баиньки.

Ой, зареванные глазки это прям разрыв моего сердца. А улыбка это наркотик.

 

Masyusya

Она с ними познакомилась и я как то не успела заметить как ребенок лежит уже голенький на столе и его масируют) очень ласковая и разговаривает так по дела с ними а они слушают внимательно) мне пару фишечек показала интересных по успокоению детей как правильно держать на пример и разговаривать даже про выражение лица когда обращаешся

Поделись с нами. Мы тоже хотим знать такие фишечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Ну на пример по дуть на ребенка легонько когда начинает плакать. У меня дочка крикушка я весь день этим спасаюсь) выпучивать глаза когда разговариваешь им прям нравится сразу улыбаются) закидывать на плечо и ходить по квартире ребенку все видно и тоже успокаивается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. Мы тоже кормились в 4 утра но с бутылочки и спящие. Спокойные дети это прекрасно. Девочки забыла кто просил контакты массажистки у нас вчера был первый сеанс Я в восторге.

Юля, скинь плиз Контакты массажистки, планируем в 3 месяца начать. Район юго-запад, метро Академическая
Ссылка на это сообщение

Девочки я у нее узнала ей все равно какой район) она говорит что обычно те кто завязаны с врачами те работают в определенном районе а она оказывается по всей Москве работает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас детки сосут кулак или пальцы? У нас так сосет, даже через рукавички, с такой остервенелостью и причмокиваниями, а последние два дня вообще ужас. Ничего интересного а поисковике не нашла. У кого сосут ручки, вы боретесь с этим или нет?

 

Я тоже что-то нервная стала последнее время, хотя вроде все хорошо, могло бы быть в сто раз хуже. Наверное, усталость накопилась, сегодня так себя жалко стало, противное чувство (( купила билеты на самолёт к родителям в Подмосковье, вот полечу в первый раз с маленьким через 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я у нее узнала ей все равно какой район) она говорит что обычно те кто завязаны с врачами те работают в определенном районе а она оказывается по всей Москве работает)

У меня блэкауты на окнах. С утра спасение.

Днем так не закрываю на сон, только если солнце сильно светит

 

still*,  с 2 мя месяцами! маме терпения и доча здоровья)

 

вспомнила твои слова про выпадения волос. С неделю клочками вылетают, боюсь думая останусь(

Что делать то с этим?

Ссылка на это сообщение

У меня блэкауты на окнах. С утра спасение.

Днем так не закрываю на сон, только если солнце сильно светит

У меня солнечная сторона и помимо блэкаутов штор, купили еще блэк ауты жалюзи.. Вот сегодня вечером муж вторую повесил, а то купили одну чуть большего размера и пришлось в выхи менять ездить..Завтра с утра посмотрю, как оно будет..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас детки сосут кулак или пальцы? У нас так сосет, даже через рукавички, с такой остервенелостью и причмокиваниями, а последние два дня вообще ужас. Ничего интересного а поисковике не нашла. У кого сосут ручки, вы боретесь с этим или нет?

 

Я тоже что-то нервная стала последнее время, хотя вроде все хорошо, могло бы быть в сто раз хуже. Наверное, усталость накопилась, сегодня так себя жалко стало, противное чувство (( купила билеты на самолёт к родителям в Подмосковье, вот полечу в первый раз с маленьким через 10 дней.

У нас доча тоже кулачки сасет, я ей соску даю, больше не знаю что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika

Просто затемнена или как ночью?

Я сделала ночь и у меня спал

Просто затемнена, окно зарощено плющом, свет почти не проникает. И кстати да, я заметила, когда выношу его в другую комнату с солнечным светом он там лучше засыпает, а спит дольше в темной комнате.

Ссылка на это сообщение

 

У нас доча тоже кулачки сасет, я ей соску даю, больше не знаю что делать

Я конечно не великий спец, но может соску в вашем возрасте лучше не давать? Давай грудь, пусть молоко насасывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Привет, по волосам -это нормальный процесс в том плане, что во время беременности гормоны" не дают выпадать "тому количеству волос что в обычной жизни (и кожа становится другой), а вот после родов... гормональный фон меняется и организм наверстывает и" удаляет "все волосы отмершие, но не выпавшие за 9месяцев, поэтому и кажется, что лезут клоками... Ну и никто не отменял снижение витаминов в организме, особенно при ГВ, т.ч правильное усиленное питание +витамины ну и терпение к себе красавице с молоденькими пеньками волос на голове)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. Подскажите может кто в курсе что можно выпить чтоб лактация остановилась а то надоело подсцеживать времени уходит на это много и грудь полная все время. Медсестра прописала парлодел а его не где нет

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. Подскажите может кто в курсе что можно выпить чтоб лактация остановилась а то надоело подсцеживать времени уходит на это много и грудь полная все время. Медсестра прописала парлодел а его не где нет

Привет Юля, я пила Бромокрептин и при этом копрэсы делала с камфорным маслом, и так 10 дней. Но знаешь молоко походу досих пор есть.... так как когда надавливаю на сосок из него белые капли выходят.
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого проблемы со сном, а вы пробовали комнату затемнять?

Я сегодня психанула насчёт этих 40_минутевз снов, штор блэкаутов я не купила, так я взяла заклеила окна фольгой, чтоб попробовать. Оставила совсем небольшое окошко. И что вы думаете? Спит мой ребенок, просыпается весёлый, а не со слезами.

Теперь главное день ночь не перепутать.))

А я подумаю насчёт штор.

я на дневной сон не зашториваю (у меня блэкаут) тк прочитала что и перепутать день/ночь могут и проблемы с ночным засыпаниям могут быть. Мужа ругаю если он тянется зашторивать. Для меня ночной сон важнее. Днём кладу дочь в кроватку после часа ВБ и она сама играет и засыпает. Днём может так 2 часа то просыпается то засыпать. Просто ей не мешаю. А так 20-40 минут.

 

//Aleana//,  читала, что ещё при недостатке ферритин лезут волосы.

 

Девочки, а у вас детки сосут кулак или пальцы? У нас так сосет, даже через рукавички, с такой остервенелостью и причмокиваниями, а последние два дня вообще ужас. Ничего интересного а поисковике не нашла. У кого сосут ручки, вы боретесь с этим или нет?

 

Я тоже что-то нервная стала последнее время, хотя вроде все хорошо, могло бы быть в сто раз хуже. Наверное, усталость накопилась, сегодня так себя жалко стало, противное чувство (( купила билеты на самолёт к родителям в Подмосковье, вот полечу в первый раз с маленьким через 10 дней.

у меня такая история: сосет палец! И отбирали (особенно моя мама с этим борется), и покупала пустышки разные(силиконовые, со скошенными носиком, плоские) все плюет. Давала и когда палец сосет, когда кричит без полезно. Поэтому ночью отбираю и даю грудь. Днём занимаюсь попустительством... эх...

 

Удачи съездить. Молодец, что собралась. Тоже надо да и рук свободных там побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...