Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

usbarana,  почему совсем от кормления отказываешься? Неужели прям на столько устала?

 

Тайна в животике, да, кстати, в беременность шикарные волосы были. Сейчас все обрезать надо

 

NatiDiSpir,  я итак горстями витамины пью и кушаю нормально

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Времени столько нет чтоб и грудь и смесь давать. Молоко прозрачное смесью в любом случае докармливать

 

//Aleana//

Мне нравится как они себя ведут после смеси тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Времени столько нет чтоб и грудь и смесь давать. Молоко прозрачное смесью в любом случае докармливать

 

//Aleana//

Мне нравится как они себя ведут после смеси тьфу тьфу тьфу

Юль я тебя понимаю, тоже мученье было у меня и с бутылочкой бегать и молокоотсос надо сцедить и кормить, сна вобще у меня не было..... не знала к кому бежать. Сейчас полегче мне. Да и привыкла уже что их у меня двое, единственное трудно когда оба внимания требуют, вот сейчас сынок сам не может уснуть лежу с ним, а в другой комнате доча проснулась и визжит уже...
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Больше всего выматывает когда один спит а второй дежурит. У меня так очень часто и на улице тоже. Я вчера за весь день 1 бутерброд съела в 10 вечера был и обед и ужин сразу а еще нужно помыться и по спать успеть))))

Ссылка на это сообщение

usbarana,  достинекс получше, меньше побочек и вообще более новый препарат, я его пила для уменьшения пролактина из-за пролактиномы до б и в 1м триместре. Не знаю, сколько его нужно, правда, для остановки лактации, я-то постоянно пила.

 

По описанию массажистка прямо супер) можешь мне ее контакты дать, если она сама не против?

Забавно, что с подуть в лицо и поносить на плече я как-то сама изобрела велосипед)))) Полинка тащится от обоих способов успокоения, я так ее развлекаю часто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,

Больше всего выматывает когда один спит а второй дежурит. У меня так очень часто и на улице тоже. Я вчера за весь день 1 бутерброд съела в 10 вечера был и обед и ужин сразу а еще нужно помыться и по спать успеть))))

Без таблеток не хочешь заканчивать? в течении 2 недель при уменьшении прикладываний особенно ночных, будет снижаться и количество молока.

И да я как , тут и писали за гв. Но на месте тебе уже виднее конечно.

Только ради бога как Надин не перетягивай грудь,чтоб потом чего нить не отгрести.. Для женской груди кормление в течении хотя бы 6 мес, хорошая профилактика от мастопатии и рака груди..

Ссылка на это сообщение

TanR,  я так поняла, что профилактика этих болезней - это как можно более длительное кормление, чуть ли не 1.5 года нужно, не меньше?

 

людмила 0609,  не надо соску вместо кулачков! Захват ухудшится, соскам будет больнее, лучше уж грудь или кулачки

Ссылка на это сообщение

TanR

Нет перетягивать я не буду потому что могут кисты оброзоваться. Я хотела кормить до пол года в принципе меня не напрягало но раз уж так сложилось биться головой об лед тоже не буду. Просто боюсь что застой будет и так больно сцеживать каждый раз аж челюсть сжимаю

Ссылка на это сообщение

usbarana,  достинекс получше, меньше побочек и вообще более новый препарат, я его пила для уменьшения пролактина из-за пролактиномы до б и в 1м триместре. Не знаю, сколько его нужно, правда, для остановки лактации, я-то постоянно пила.

 

По описанию массажистка прямо супер) можешь мне ее контакты дать, если она сама не против?

Забавно, что с подуть в лицо и поносить на плече я как-то сама изобрела велосипед)))) Полинка тащится от обоих способов успокоения, я так ее развлекаю часто)

Я тоже пила , правда бромокриптин, но с наступлением беременности мне сказали срочно прекратить. Причем и Э и Ре и Г. Все три врача сказали, что могут быть проблема мы с лактацией, если не прекратить.

Тебе не говорили отменять?

 

Masyusya

У меня неподтверженная пролактинома, вернее что то там есть, но что непонятно. Буду делать с контрастом.

А когда у тебя контроль пролактиномы? Мне назначили на ноябрь, но разве можно МРТ при ГВ?

 

NatiDiSpir

Сколько у тебя часов спит в ночной сон?

Я вчера когда было темно, на вторых сорока минутах открывала форточки, чтоб свет впустить , чтоб понимал что день, и он после этих сорока минут просыпался

Ссылка на это сообщение

 

Я конечно не великий спец, но может соску в вашем возрасте лучше не давать? Давай грудь, пусть молоко насасывает

Так я ей и так постоянно грудь даю, иногда даже час не пройдет и опять сосем титб

Ссылка на это сообщение

TanR,

Нет перетягивать я не буду потому что могут кисты оброзоваться. Я хотела кормить до пол года в принципе меня не напрягало но раз уж так сложилось биться головой об лед тоже не буду. Просто боюсь что застой будет и так больно сцеживать каждый раз аж челюсть сжимаю

Так когда хочешь окончить кормление, не надо полностью сцеживать грудь, а только до облегчения..

Ссылка на это сообщение

 

Так я ей и так постоянно грудь даю, иногда даже час не пройдет и опять сосем титб

Я тоже все время грудь даю, он наестся до отвала и начинает кулак сосать. Я так понимаю, он так себя успокаивает и/или ко сну готовит. Если что-то беспокоит или не нравится или скучно, сразу оба кулака в варежках у рта, варежки не помеха.

Соску давать пока не хотела. Узнала, что муж сосал палец до пяти лет, чем испортил себе прикус и зубы, вот и начала колотиться. Но по ходу решения этой проблеме нет! Вот буду с мамой две недели, будем вместе стараться не давать сосать.

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  у меня родной дядя сосал палец до 8! лет. Я в 2 месяца, но резко сама бросила появился нарывчик и видно больно стало. Эх гены...(((

Ссылка на это сообщение

Девочки ещё такой вопрос, если у вас дети не спят они чем занимаются, лежат в кроватке или на руках, особенно у тех кто по младше, моя если не спит то только на руках просто так лежать не хочет, даже если на руках, то парой заставляет с ней ходить?

 

Ссылка на это сообщение

Мы были сейчас у педиатра, за первый месяц выросли на 7см, а веса 660гр добавили с рождения и 900гр с выписки. Но врач говорит 660гр это мало, и теперь через 2 недели надо явится на взвешивание ((( Смотрю в инете, вроде 600гр норма, но мне почему-то говорят мало... Не хочу докорм давать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого проблемы со сном, а вы пробовали комнату затемнять?

Я сегодня психанула насчёт этих 40_минутевз снов, штор блэкаутов я не купила, так я взяла заклеила окна фольгой, чтоб попробовать. Оставила совсем небольшое окошко. И что вы думаете? Спит мой ребенок, просыпается весёлый, а не со слезами.

Теперь главное день ночь не перепутать.))

А я подумаю насчёт штор.

У нас и блэкауты и шторки от солнца на окнах - днем очень помогает. Я немного затеняю комнату, не совсем мрак устраиваю. Если не закрыть окна - мало будет спать.

Ссылка на это сообщение

Вот тоже между ним и достинексом думаю

Кмк, лучше постепенными сокращениями кормлений. Если и так молока негусто, надолго не растянется..

 

TanR,

Нет перетягивать я не буду потому что могут кисты оброзоваться. Я хотела кормить до пол года в принципе меня не напрягало но раз уж так сложилось биться головой об лед тоже не буду. Просто боюсь что застой будет и так больно сцеживать каждый раз аж челюсть сжимаю

Мне когда пришлось сцеживать каменную грудь, я тоже чуть не поседела, а дочка очень легко рассасывает (один раз был промежуток между кормлениями одной грудью около 9 часов)

 

Девочки ещё такой вопрос, если у вас дети не спят они чем занимаются, лежат в кроватке или на руках, особенно у тех кто по младше, моя если не спит то только на руках просто так лежать не хочет, даже если на руках, то парой заставляет с ней ходить?

В возрасте до месяца моя дивчина только ела и спала. Все. А, или орала из-за живота)

Приехала в месяц мама, вставила мне пистон, что я с ребенком не общаюсь))) А ей до месяца и не надо было часовых хождений по дому, например, на моих руках. Вот с месяца после дневных кормежек мы общаемся, песенки-стишки, квартиру ей показываю, рассказываю)) фотаемся для бабушек-дедушек))) Все это я стараюсь уложить в 1,5 ч времени бодрствования.

 

Мы были сейчас у педиатра, за первый месяц выросли на 7см, а веса 660гр добавили с рождения и 900гр с выписки. Но врач говорит 660гр это мало, и теперь через 2 недели надо явится на взвешивание ((( Смотрю в инете, вроде 600гр норма, но мне почему-то говорят мало... Не хочу докорм давать..

И не надо докорм.

Пока все норм.

Главное - не нервничать. Кормить-кормить-кормить)

За первый месяц норма 600 грамм. За последующие до полугода - вроде, по 800 грамм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нам через неделю к педиатру на прием.

Для меня это квест пока - как можно с грудничком к определенному времени прийти? Если она будет голодная-придется кормить, да и просто успокаивается она у сиси.

В поликлинику можно с коляской заезжать?

И как вы вообще такие дни переживаете? Чую, моя от избытка впечатлений будем потом истерить...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...