Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

still*, мне муж уже столько пистонов вставил на эту тему)) Теперь мы постоянно болтаем, книжки со стишками, карточки смотрим) Девочки, а вы как развлекаете деток?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir,

Сколько у тебя часов спит в ночной сон?

Моя сегодня выдала с 22 до 05-00 сон. Моя в шоке. Я чет за ГВ прям распереживалась. Сегодня днем забыла про свои установки типа минимум 3 ч, на 2,5 сдаюсь и иду бужу)))

Сосать стала менее жадно, но срыгивает так же..(

Ссылка на это сообщение

Девочки, научите, как определять, что ребенку холодно. Мой Кирилл мерзляк какой-то или я излишне волнуюсь. Все три месяца у нас была жара, он был в памперсе и маечке, сейчас чуть похолодало у него ручки, ножки холодные, чихает. Я быстрей его одеваю. Может не надо на ручки, ножки реагировать? Затылок если что теплый.

И это всё при 25 градусах. А что будет при 22-х ???

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас караул со сном как дня 3 уже.

Я уже забыла как мы спали в 9 ложились, кушали в 2, 4 и 6.

теперь мы просыпаемся каждый час... тыкаемся носом и пепеворачиваемся ... кряхтим ... можем попукать.

так просто не уложить.

стала на ночь ложить со мной, так лучше спит.

Думала из за живота.

 

Но мы были у врача сегодня. Набрали всего 300 гр.

Теперь думаю из за голода?

Ничего не понимаю. Врач сказала горячку не пороть, понвблюдать.

... Днем с истериками на сон уходит...

 

 

Девочки, у нас караул со сном как дня 3 уже.

Я уже забыла как мы спали в 9 ложились, кушали в 2, 4 и 6.

теперь мы просыпаемся каждый час... тыкаемся носом и пепеворачиваемся ... кряхтим ... можем попукать.

так просто не уложить.

стала на ночь ложить со мной, так лучше спит.

Думала из за живота.

 

Но мы были у врача сегодня. Набрали всего 300 гр.

Теперь думаю из за голода?

Ничего не понимаю. Врач сказала горячку не пороть, понвблюдать.

... Днем с истериками на сон уходит...

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нам через неделю к педиатру на прием.

Для меня это квест пока - как можно с грудничком к определенному времени прийти? Если она будет голодная-придется кормить, да и просто успокаивается она у сиси.

В поликлинику можно с коляской заезжать?

И как вы вообще такие дни переживаете? Чую, моя от избытка впечатлений будем потом истерить...

Мой первый поход в пк был стрессом)

У нас день здорового ребенка до года раз в неделю.

Я записалась до этого еще к неврологу, а потом только к педиатру. В то время я еще кормила в меделовских накладках, поэтому в пк кормить грудью был анриал (расчехлить сиську, даже продезинфицировав руки и накладку, приложить ребенка, который тоже в стрессе, все это в присутствии окружающих). Надоилась дома, взяла бутылочку со своим молоком. К педиатру мы проторчали в очереди больше положенного, потому что система была такая - один по записи, один в порядке живой очереди. Бутылочка закончилась прямо в кабинете педиатра. Дочь стала орать, а врачи мне такие - ну покормите... Я говорю: не могу, так и так. Они на меня смотрят, как на недомать... Ребенок орет.. Я в панике.. в итоге пустышкой успокоила..

Через пару дней я перешла-таки на кормление без накладок. Все было бы намного проще - сесть в уголочек и тихонько покормить. Или в кабинете у врача покормить.

 

Коляски у нас оставляют на входе, можно пристегнуть к перилам. Но не воровали пока еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ещё такой вопрос, если у вас дети не спят они чем занимаются, лежат в кроватке или на руках, особенно у тех кто по младше, моя если не спит то только на руках просто так лежать не хочет, даже если на руках, то парой заставляет с ней ходить?

 

посмотри время бодрствования для вашего возраста.

вам только памперс менять, есть и спать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, научите, как определять, что ребенку холодно. Мой Кирилл мерзляк какой-то или я излишне волнуюсь. Все три месяца у нас была жара, он был в памперсе и маечке, сейчас чуть похолодало у него ручки, ножки холодные, чихает. Я быстрей его одеваю. Может не надо на ручки, ножки реагировать? Затылок если что теплый.

И это всё при 25 градусах. А что будет при 22-х ???

ноги, руки могут быть и прохладненькие, я по спинке и груди определяю.

Чихает? что с носом? корки есть? влажность какая?

Влажность от 50% должна быть.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у нас тоже ручки ножки холодные, когда голопопим и меняю подгуз, т.е раздеваю. Дома тепло - она в легкой распашонке и ползунках. Наверное, зависит от того, собираешься ли ты закалять ребенка )) не думаю, что они прям мерзнут.

На чихи внимание не обращаю - они так нос прочищают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас караул со сном как дня 3 уже.

Я уже забыла как мы спали в 9 ложились, кушали в 2, 4 и 6.

теперь мы просыпаемся каждый час... тыкаемся носом и пепеворачиваемся ... кряхтим ... можем попукать.

так просто не уложить.

стала на ночь ложить со мной, так лучше спит.

Думала из за живота.

 

Но мы были у врача сегодня. Набрали всего 300 гр.

Теперь думаю из за голода?

Ничего не понимаю. Врач сказала горячку не пороть, понвблюдать.

... Днем с истериками на сон уходит...

По срокам похоже на регресс сна.

А прибавка как-то не очень, да. Ночью сколько кормлений? (побольше бы их для разгона лактации)

Ссылка на это сообщение

Мы были сейчас у педиатра, за первый месяц выросли на 7см, а веса 660гр добавили с рождения и 900гр с выписки. Но врач говорит 660гр это мало, и теперь через 2 недели надо явится на взвешивание ((( Смотрю в инете, вроде 600гр норма, но мне почему-то говорят мало... Не хочу докорм давать..

Я в этом месяце надеюсь хоть на такую прибавку. И о докорме пока не думаю. Тем более, что первые два месяца были по кг. Это же входит в норму. Пусть твой педиатр не морочит голову.

Моей подруге несколько месяцев так говорили, но она кормила себе спокойно, потом уже говорили ваш ребенок перебирает, меньше кормите))).

Был бы недобор другой вопрос, а так главное расслабиться и кормить дальше. Не все дети одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мой первый поход в пк был стрессом)

У нас день здорового ребенка до года раз в неделю.

Я записалась до этого еще к неврологу, а потом только к педиатру. В то время я еще кормила в меделовских накладках, поэтому в пк кормить грудью был анриал (расчехлить сиську, даже продезинфицировав руки и накладку, приложить ребенка, который тоже в стрессе, все это в присутствии окружающих). Надоилась дома, взяла бутылочку со своим молоком. К педиатру мы проторчали в очереди больше положенного, потому что система была такая - один по записи, один в порядке живой очереди. Бутылочка закончилась прямо в кабинете педиатра. Дочь стала орать, а врачи мне такие - ну покормите... Я говорю: не могу, так и так. Они на меня смотрят, как на недомать... Ребенок орет.. Я в панике.. в итоге пустышкой успокоила..

Через пару дней я перешла-таки на кормление без накладок. Все было бы намного проще - сесть в уголочек и тихонько покормить. Или в кабинете у врача покормить.

 

Коляски у нас оставляют на входе, можно пристегнуть к перилам. Но не воровали пока еще.

Спасибо! Пойду в первый раз с мужем.

Покормиться сейчас не проблема (тьфу-тьфу), милкснуд прикупила для этого )

А вот с коляской чтоделать - она у нас дорогущая, оставлять на входе не вариант это точно....

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Пойду в первый раз с мужем.

Покормиться сейчас не проблема (тьфу-тьфу), милкснуд прикупила для этого )

А вот с коляской чтоделать - она у нас дорогущая, оставлять на входе не вариант это точно....

Узнайте, как у Вас в пк. Мб, есть местечко для них. Или до кабинета с ней можно..

 

Не Stokke, случайно?)

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у нас тоже ручки ножки холодные, когда голопопим и меняю подгуз, т.е раздеваю. Дома тепло - она в легкой распашонке и ползунках. Наверное, зависит от того, собираешься ли ты закалять ребенка )) не думаю, что они прям мерзнут.

На чихи внимание не обращаю - они так нос прочищают.

Не знаю как насчёт закалять, но кутать точно не хочу. Вырастет такой, как я мерзляк. Может ему это передалось(((.

По поводу похода в ПК. Ходим только с мужем, записываюсь в дни его выходных. Он берет автолюльку и в ней носит, очень удобно, если надо подкачает. В день записываюсь к одному врачу, максимум к двум, но с разбежкой во времени, чтобы покормить в комнате для кормления, мне там удобней, чем в машине. Педиатр у нас таких малышей старается принимать по времени.

Один раз только плакал, это на ЭКГ, мы опаздывали и пришли голодные. Сделать не смогли, пошла в комнату для кормления, вернулись, записались. Врачи шутили мужика голодным оставили)).

Сейчас предстоит пройти первый раз одной, думаю возьму такси, чтоб с коляской не морочиться, на руках занесу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/, для колясок спецместо есть в поликлинике, там оставляю. Стараюсь ходить в день здорового ребенка. Мой всегда спокойный, а вот некоторые детки кричат, думаю от этого переизбыток чувств и потом тоже беспокойный

 

still*, с двумя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один раз только плакал, это на ЭКГ, мы опаздывали и пришли голодные. Сделать не смогли, пошла в комнату для кормления, вернулись, записались. Врачи шутили мужика голодным оставили)).

Сейчас предстоит пройти первый раз одной, думаю возьму такси, чтоб с коляской не морочиться, на руках занесу.

Какое нафиг экг, вам 2 мес... его не раньше 6 мес делают, а лучше год..Это видать вам узи сердца зажали..

Ссылка на это сообщение

Мы были сейчас у педиатра, за первый месяц выросли на 7см, а веса 660гр добавили с рождения и 900гр с выписки. Но врач говорит 660гр это мало, и теперь через 2 недели надо явится на взвешивание ((( Смотрю в инете, вроде 600гр норма, но мне почему-то говорят мало... Не хочу докорм давать..

не вздумай подкармливать и нервничать. Хорошая прибавка. У меня один 700 гр набрал еще первый месяц, это норма.

За второй по кг набрали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Не я полностью не сцеживаюсь только пока болеть не перестанет я просто стараюсь по дольше не трогать ее чтоб не стимулировать молочко поэтому больно я думаю

Ссылка на это сообщение

Я первый раз на день малютки ходила с мамой, нам было 1.5 мес. Коляску не брали, но у нас тоже есть место для колясок там все оставляют, но мы носили в автолюльке. Тоже я очень боялась этого дня, но доча вела себя хорошо я думаю все потому что там все новое и она все рассматривала с интересом. Если начинала плакать давала соску или держала столбиком она так хорошо успокаивается. В конце она вообще вырубилась я даже покормить ее не смогла, поели уже только в машине попути домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/,  о! Для меня похож в ПК это стресс. Особенно на прививки. Стараюсь брать кого с собой. Но раз ездила одна и плюс прививка. Пропустили меня первую. Но пришлось ждать 40 минут, тк кварцевание было. Педиатр принимал по времени. В ПК с колясками нельзя, есть место для кормления. Ездил на машине. Ношу на руках. К узким спецам по записи или платно иду. Эх! Терпения. Нам вот тоже завтра к ортопеду.

 

Varvara-krasa, я ещё носик и щечки щупаю. Если прям мёрзнет то подбородок трясётся (например когда из ванны в прохладную комнату заходим и полотенце открываем. Тоже стараюсь не кутать. А носик нормально вычищаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Узнайте, как у Вас в пк. Мб, есть местечко для них. Или до кабинета с ней можно..

 

Не Stokke, случайно?)

Мы рассматривали стокке, но в итоге взяли сильвер кросс - одним пальцем можно управлять )

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  в вашем возрасте: ели, спали и меняли памперс))) а сейчас уже время распределено: ВБ 1 ч 20 мин: кормимся, отрабатываем перевороты на коврике, гуляем на руках, лежим в кроватке смотрим на мобиль и дергаем игрушки. Потом спать. И так по кругу...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...