Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

/Lena/,  о! Для меня похож в ПК это стресс. Особенно на прививки. Стараюсь брать кого с собой. Но раз ездила одна и плюс прививка. Пропустили меня первую. Но пришлось ждать 40 минут, тк кварцевание было. Педиатр принимал по времени. В ПК с колясками нельзя, есть место для кормления. Ездил на машине. Ношу на руках. К узким спецам по записи или платно иду. Эх! Терпения. Нам вот тоже завтра к ортопеду.

 

Varvara-krasa, я ещё носик и щечки щупаю. Если прям мёрзнет то подбородок трясётся (например когда из ванны в прохладную комнату заходим и полотенце открываем. Тоже стараюсь не кутать. А носик нормально вычищаешь?

Вроде вычищаю видимые козюли.

Я заметила чихает, если голопопит или носочки сниму. То есть когда подмерзает. А ты чем нос вычишаешь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа, и что если носик и щёчки холодные, значит, уже пора одевать?

Извини за глупыый вопрос, я просто на самом деле не могу найти грань где ребенку холодно а где норма. И простудить боюсь и тепличного растить не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  в вашем возрасте: ели, спали и меняли памперс))) а сейчас уже время распределено: ВБ 1 ч 20 мин: кормимся, отрабатываем перевороты на коврике, гуляем на руках, лежим в кроватке смотрим на мобиль и дергаем игрушки. Потом спать. И так по кругу...

Вот вы девочки пишите что должны спать , кушать и памперс поменять, а почему у меня то ещё умудряется глаза пучить лежать какое то время, просить чтоб таскали или ещё чего)) ну короче у нас есть не только кушать, спать, но и бодроствовать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, нам через неделю к педиатру на прием.

Для меня это квест пока - как можно с грудничком к определенному времени прийти? Если она будет голодная-придется кормить, да и просто успокаивается она у сиси.

В поликлинику можно с коляской заезжать?

И как вы вообще такие дни переживаете? Чую, моя от избытка впечатлений будем потом истерить...

Коляску мы оставляли на парковке для колясок (пристегивали к спец. трубам).

С собой я брала маму, потому что сейчас лето, гардероб не работает, а на улице у нас +10, куртки и комбезик малыша деть некуда, тут же малышок на руках, сумка с пеленками, документами, карта. Мама в коридоре со всем барахлом оставалась, пока мы на прием к врачам ходили (за час прошли педиатра и 4 специалистов).

Ребенка я перед выходом дома докормила, хотя он и не просил, ПК у нас рядом с домом, через 1.5 часа уже домой пришли. Правда нам делали вторую прививку от гепатита и малыш после нее уснул, и не просыпался часа 3 еще. Да и вообще в поликлинике вел себя очень тихо и спокойно, на УЗИ сердца и головы просто спал )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, да не переживай. Потрогай всего холодный или нет и бывает синяя сеточка появляется. Значит мёрзнет. Я тоже побаиваюсь.

 

Сопли электрическим соплеотсосом вычищаю. Такие казюли вытаскивает! Жесть. Когда ручным пользовалась не фига не вычищала хорошо. Сейчас чихает конечно, но не хлюпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот вы девочки пишите что должны спать , кушать и памперс поменять, а почему у меня то ещё умудряется глаза пучить лежать какое то время, просить чтоб таскали или ещё чего)) ну короче у нас есть не только кушать, спать, но и бодроствовать)

Загугли табличку время бодрствования по возрастам.

А вообще конечно некоторое, короткое время они бодрствуют. Ничего особо я не делала, им сейчас просто нужно тепло мамы и сися.

 

Varvara-krasa, да не переживай. Потрогай всего холодный или нет и бывает синяя сеточка появляется. Значит мёрзнет. Я тоже побаиваюсь.

 

Сопли электрическим соплеотсосом вычищаю. Такие казюли вытаскивает! Жесть. Когда ручным пользовалась не фига не вычищала хорошо. Сейчас чихает конечно, но не хлюпает.

Мой не хлюпает вроде. А можешь ссылку с Али на этот соплеотсос скинуть?

Ссылка на это сообщение

Я ни разу соплеотсосом не пользовалась за 3 месяца. Только ватные палочки.

Чихают редко, дышат нормально

 

Varvara-krasa, дома тепло. 26 примерно. В тонких одежках ходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нам через неделю к педиатру на прием.

Для меня это квест пока - как можно с грудничком к определенному времени прийти? Если она будет голодная-придется кормить, да и просто успокаивается она у сиси.

В поликлинику можно с коляской заезжать?

И как вы вообще такие дни переживаете? Чую, моя от избытка впечатлений будем потом истерить...

Ты главное сама будь спокойна. Я одна ходила. А нет, мама на улице коляску караулила, так как я не знала можно ли ее в пк завезти. У нас ругаются, потому что места нет. Если только к педе то это недолго. У нас по записи ко времени. С месячными вообще без очереди. Если комиссия то это подольше. Тоже одна была. Нормально. Кормила там, в коридоре, в уголке, спец комнаты у нас нет. Не переживай, все норм.

 

Девочки, у нас караул со сном как дня 3 уже.

Я уже забыла как мы спали в 9 ложились, кушали в 2, 4 и 6.

теперь мы просыпаемся каждый час... тыкаемся носом и пепеворачиваемся ... кряхтим ... можем попукать.

так просто не уложить.

стала на ночь ложить со мной, так лучше спит.

Думала из за живота.

 

Но мы были у врача сегодня. Набрали всего 300 гр.

Теперь думаю из за голода?

Ничего не понимаю. Врач сказала горячку не пороть, понвблюдать.

... Днем с истериками на сон уходит...

 

 

Девочки, у нас караул со сном как дня 3 уже.

Я уже забыла как мы спали в 9 ложились, кушали в 2, 4 и 6.

теперь мы просыпаемся каждый час... тыкаемся носом и пепеворачиваемся ... кряхтим ... можем попукать.

так просто не уложить.

стала на ночь ложить со мной, так лучше спит.

Думала из за живота.

 

Но мы были у врача сегодня. Набрали всего 300 гр.

Теперь думаю из за голода?

Ничего не понимаю. Врач сказала горячку не пороть, понвблюдать.

... Днем с истериками на сон уходит...

кажется вас регресс сна посетил. Я в шоке до сих пор, резко так раз и стало все по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Да. Красивая. И дорогая)

Свекры сделали подарок )) поэтому не стали мелочиться )))

 

 

Вот вы девочки пишите что должны спать , кушать и памперс поменять, а почему у меня то ещё умудряется глаза пучить лежать какое то время, просить чтоб таскали или ещё чего)) ну короче у нас есть не только кушать, спать, но и бодроствовать)

Возможно, не доедает. Обычно, если хорошо поел, то сразу баиньки.

У совсем малявок ВБ короткое совсем.

 

 

Сопли электрическим соплеотсосом вычищаю. Такие казюли вытаскивает! Жесть. Когда ручным пользовалась не фига не вычищала хорошо. Сейчас чихает конечно, но не хлюпает.

Купила такой и лежит - чет я боюсь им в нос лезть. )))

Пока турундучками с маслом нос чищу.

Ссылка на это сообщение

Я ни разу соплеотсосом не пользовалась за 3 месяца. Только ватные палочки.

Чихают редко, дышат нормально

 

Varvara-krasa, дома тепло. 26 примерно. В тонких одежках ходят

и ты вычищаешь ими?я тоже ими раньше пользовалась, но так для визуальной чистоты. Я так визуально не вижу козявок, а вот соплеотсос их достаёт...((( была очень удивлена. Просто мне офтальмолог сказал, что бы нос был чистый иначе забьет канал и будут плюсом проблемы с глазами (конъюнктивит).
Ссылка на это сообщение

 

Загугли табличку время бодрствования по возрастам.

А вообще конечно некоторое, короткое время они бодрствуют. Ничего особо я не делала, им сейчас просто нужно тепло мамы и сися.

 

 

Мой не хлюпает вроде. А можешь ссылку с Али на этот соплеотсос скинуть?

Ссылки скрыты.

 

Ну не то что хлюпает, а как то слышно. Не знаю как обьяснить.

 

Девочки всем привет!!!

Мы родились!!! 21.08.2018 в 10:38 Девочка вес 2945 рост 50 см

Плановое КС срок 39,1

Поздравляем с рождением дочери!!! Маме быстрого восстановления, а малышке вкусного молочка!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  да, нашла самые тоненькие. Утром вечером при необходимости убираю. Дышат нормально.

Боюсь соплеосомом, с ним проблемы могут возникнуть не меньше, чем если не убирать.

Старшему соплеотсос только во время болезни первый раз использовала месяцев в 6-7

Ссылка на это сообщение

/Lena/,  а чего боятся? Мне соседка рассказывала, что у неё насадка к пылесосу. И через него отсасывает сопли. Мне это было тяжело представить. Моя вот смеётся когда сопли тяну))) щекотит что ли....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  да, нашла самые тоненькие. Утром вечером при необходимости убираю. Дышат нормально.

Боюсь соплеосомом, с ним проблемы могут возникнуть не меньше, чем если не убирать.

Старшему соплеотсос только во время болезни первый раз использовала месяцев в 6-7

странно. Не слышала о проблемах. А турундочка редко, но бывало вытаскивала козявку
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, С рождением доченьки!, крепкого здоровья обеим! маме быстрого восстановления

 

Masyusya, с 6 месяцами вас!

 

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204, поздравляю с рождением малышки! быстрого восстановления мамочке, прибытия молочка и всего самого хорошего девчушке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrishkaIrinka1204,  с рождением дочки!!

 

/Lena/,  а чего боятся? Мне соседка рассказывала, что у неё насадка к пылесосу. И через него отсасывает сопли. Мне это было тяжело представить. Моя вот смеётся когда сопли тяну))) щекотит что ли....

я чищу нос соплеотсосом Baby vac, его можно к пылесосу подсоединить но я тоже с трудом себе это представляю, вручную отлично высасываются! Вообще это прекрасная вещь соплеотсос потому что никогда не могла вычистить турундочками, для меня это загадкой было как все это делают))

 

Masyusya,  с полугодием вас!! Время летит просто ух...!

 

Мы сегодня были у педиатра и УЗИ головы сделали, набрали ещё +1 кг 5560 весим, УЗИ норм.

Срыгиваем иногда очень много, спросила у врача грит перекармливаешь( спрашиваю а чтож мне отбирать чтоли он же сам когда наестся отваливается, сказала не отбирать но время не меньше 3 часов соблюдать между кормлениями. А у меня и так не меньше, не знаю что с этими срыгиваниями уже делать(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

~Утя~

Первый день чередовала то одну то другую сейчас где то 2 через 1 т. е. 2 обычных кормления 1 кислое. Завтра планирую 2 раза за сутки дать с утра и на ночь а потом буду по утрам только давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...