Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки , как у вас сегодня самочувствия после пункции ?у меня просто жесть , проснулась пол шестого утра : встать не могла живот сильно болел , по маленькому сходить это вообще жесть и ВСё понеслось голова закружилась чуть не упала с горшка все кругом закружилось , за тошнило , затресло меня . Было очень страшно . Потом немного полегчало. Восемь стала живот также болит , в туалет также больно ходить . Ну ладно хоть больше не тошнит , но сил вообще нет , померила давление пониженное . Я аж не знаю что делать

 

Аккуратнее с этим, я так с горшка и упала в обморок после пункции, потом оказалось апоплексия яичника, внутреннее кровотечение, экстренная лапара и 10 дней в больнице. Я не хочу пугать, но может лучше на узи сходить? у меня симптомы ровно такие же были, может кровить понемногу из одной из капсул, где фолликул был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет)С туалетом,всё)всё отлично)самочувствие хорошее.живот не болит!

Вчера взяли 8 ооцитов,сегодня ре сказала оплодотворились 6)

В пн перенос..Ураа)

у меня тоже перенос в понедельник по плану ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

Аккуратнее с этим, я так с горшка и упала в обморок после пункции, потом оказалось апоплексия яичника, внутреннее кровотечение, экстренная лапара и 10 дней в больнице. Я не хочу пугать, но может лучше на узи сходить? у меня симптомы ровно такие же были, может кровить понемногу из одной из капсул, где фолликул был

немного животику легче стало , но у меня давление упало 99/75 и пульс до 60 упал
Ссылка на это сообщение

немного животику легче стало , но у меня давление упало 99/75 и пульс до 60 упал

может правда к врачу лучше еще раз обратиться или в скорую? пусть подстраховка будет?

у меня пульс обычно 45-55..поэтому 60 мне кажется норма ..для вас это мало?

 

в случае гиперы этой куда обращаться то нужно? Ре и клиника явно откажут, ведь страховка именно это и подразумевает, а мы её многие не покупаем...в скорую сразу? :( надо быть готовой ко всему видимо

Ссылка на это сообщение

всем привет! вчера была пункция, я так плакала(((( всех девочек в палате перепугала, думала будет больше клеток- взяли всего 5 (в прошлый раз на больших дозах было 9), сегодня позвонила- сказали оплодотворилось всего 3. я столько всего принимала для качества и количества и ничего не помогло.

у меня 4 свежий и всегда по 3 клетки к 5 дню и ничего на заморозку.

но ранее я не знала про пай гомо и не начинала заранее клексан и вессел, в этом начала заранее, но Ре говорит - не надо колоть каждый день 0,6 (так прописал гематолог), а колоть через день 0,4! я ей говорю, что клексан действует 12-16 часов и от 0,4 через день - ничего не изменится.

короче, буду колоть, как сказал гематолог... но в душе пусто(((

подсадка 25 сентября

Ссылка на это сообщение

 

Доброе утро!

А у вас хорошие клеточки получаются, что на крио ни на один раз еще остается.

Что-то дает сбой, может кровь? эндометрий? генетика?

Пусть будет так - 2017 Эко -2018 мама малышки или малышей!

.

 

Я пишу с тел, почему-то сообщение вы грузилось не до конца! Я сейчас в 4 протоколе) в другой клинике, надеюсь, что сейчас все получется!!! 13.09 была пункция, 18.09 подсадили 2х бластоцистиков!!! Хгч на 02.10.17

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

koshka72, почему пусто? есть ведь пока все шансы..если б ноль в итоге было, то да повод!

не отчаивайтесь, нужно стараться сохранить уверенность и спокойствие до конца протокола и дальше стойко ждать результат! :almirena:это возможно и есть тот самый долгожданный ПОБЕДНЫЙ!!

желаю от всей души! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

немного животику легче стало , но у меня давление упало 99/75 и пульс до 60 упал

 

Обратитесь к врачу лучше, не должно давление падать и симптомов таких не должно быть, это не признаки гиперы. Тут уж точно лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

ol4aa, а сколько всего фолликов было антральных?

Я что то м не спросила...на последнем узи по-моему в общей сложности было 10 фоликов)

Ссылка на это сообщение

Девочки, пишу тем, кто переживает что мало клеточку. У меня взяли всего 2!!! 2 яйцеклетки и обе опладотворились и были отличного качества! перенесли тоже 2 на 14дпп хгч был почти 1500. Правда потом была замерзшая, но это совсем другая история (я перенесла сильный стресс). Так что дело не в количестве, а в качестве! Всем положительного результата!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ludmila_berenennay яйцеклеток всегда берут много, хорошего качества всегда допрашивают до стадии бластоциста, разморозку переносят хорошо! в 4 протоколе взяли 20 клеток, оплодотворилось 12 из них на 5 день до стадии бластоциста дорасли только 2, на заморозку ни кого не взяли! Делаю Эко по ОМС, возможно здесь лаборатория плохая, раньше всегда были клеточки для крио! Эндометрий хороший, в 2015 делала гистеру все хорошо. Сейчас в день подсадки был 9,8. Эмбрионы 2ав, 2вв. У генетика не были, с кровью вроде все нормально, спермограмма хорошая, делали даже лит терапию несколько раз на всякий случай и только 7 подсадка закончилась к сожалению зам беременностью(

Ссылка на это сообщение

сффетик, Sevanat, natalika8124, спасибо, мои сердечные. В прошлом протоколе взяли 9 клеток, подсадили 1 бластика и 2 морулы (троих) на эндик 11,5 и я была на 100% уверена, а в этом протоколе мало клеток и оплодотворились всего 3, а ведь еще не включился наш сильный МФ. и я так готовилась мощно(((

покажет время... но теперь в мозгах крутится- заморозить всех, кто будет на 5 день. Так как у меня мутации гемостаза и я боюсь.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня неопределенность продолжается. 18 сентября сдавала хгч это на 11 ДПП был 9,4. Сдала вчера немного подрос 24,8. Врач предлагает три варианта исхода: внематочная, биохимическая, не развивающаяся. Велела сдавать хгч через день. Пойду завтра сдам еще раз. В субботу узнаю только результат. Поддержку не отменять. А я уже вчера, съездив на прием в клинику к другому Ре, моя в отпуске, отменила всю поддержку, когда эта новая Ре увидела мой хгч в 9,4. Получается вчера была только одна капсула утрика, ангиовит, омега, 1 таб. прогиновы за весь день. Сегодня все вроде возобновила. Больше всего пугает внематочная. И то, что надо ходить на работу, а там тяжелый физический труд и весь день на ногах. Блин эта неопределенность пугает больше чем пролет.

Изменено пользователем LoveSanna
Ссылка на это сообщение

всем привет! вчера была пункция, я так плакала(((( всех девочек в палате перепугала, думала будет больше клеток- взяли всего 5 (в прошлый раз на больших дозах было 9), сегодня позвонила- сказали оплодотворилось всего 3. я столько всего принимала для качества и количества и ничего не помогло.

у меня 4 свежий и всегда по 3 клетки к 5 дню и ничего на заморозку.

я б не стала делать подсадку в свежем протоколе. До 5-го дня дорастают значит это уже хорошо.

В любом случае слушайте своего врача и желаю //!

 

Ludmila_berenennay яйцеклеток всегда берут много, хорошего качества всегда допрашивают до стадии бластоциста, разморозку переносят хорошо! в 4 протоколе взяли 20 клеток, оплодотворилось 12 из них на 5 день до стадии бластоциста дорасли только 2, на заморозку ни кого не взяли! Делаю Эко по ОМС, возможно здесь лаборатория плохая, раньше всегда были клеточки для крио! Эндометрий хороший, в 2015 делала гистеру все хорошо. Сейчас в день подсадки был 9,8. Эмбрионы 2ав, 2вв. У генетика не были, с кровью вроде все нормально, спермограмма хорошая, делали даже лит терапию несколько раз на всякий случай и только 7 подсадка закончилась к сожалению зам беременностью(

А почему по две подсаживают? 2АВ и 2ВВ это на пятый или шестой день?

 

Девочки, кто знает можно с таким анализом в протокол вступать? У подруги обнаружено в посеве enterobacter aerogines 10^3 и enterococcus farcalis 10^5

Возьмут

 

Это на заметку:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/74874-kak-ponyat-silnaya-li-embrionologiya-v-klinike/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

увы нет :( как обычно по месту жительства на моём участке только она.. на работе страховка отличная у нас..поэтому всегда обходилась без ЖК этой и обычной клиники.....но по страховке бесплодие не ведут.... приходится вливаться в реалии эти :girl_mad: ну ничего, будем по мере поступления проблемы решать :)

 

Это где так? У нас в нашей деревне хоть и распределение по участкам есть, но к какой гине хочешь, к той и иди на прием. Да, они ворчат, да отбрыкиваются, но по омс они не могут отказать пациентке в выборе врача. А если врач не устраивает и полностью профан в своей области? У нас очень много у гини пациенток с другого участка.

 

Придётся видимо ограничится белками. Я буду работать после пункции, ездить в клинику на капельницы не вариант. А в больнице у дома тоже не представляю как. Это ж надо как-то договориться, чтобы капали

Обычно для этого берется направление в процедурный кабинет у гини или терапевта.

 

может правда к врачу лучше еще раз обратиться или в скорую? пусть подстраховка будет?

у меня пульс обычно 45-55..поэтому 60 мне кажется норма ..для вас это мало?

 

в случае гиперы этой куда обращаться то нужно? Ре и клиника явно откажут, ведь страховка именно это и подразумевает, а мы её многие не покупаем...в скорую сразу? :( надо быть готовой ко всему видимо

почему клиника откажет в капельницах? За ваши денежки прокапают и понаблюдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала в августе гистеру, биопсию и ихг. По гистере врач на осмотре сказала, что ей все нравится, страшного ничего не увидела. Результат: хронический очаговый эндометрит, простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Меня пугает эта гиперплазия... Месячные и всегда скудные, по 2-3 дня, эндометрий небольшой. Может кто сталкивался с этим? Как лечить? Откуда это?

Эндометрит хр. мне каждый год ставят, постоянно его лечу по три месяца ударными дозами антибиотиков, противовирусных и т.д., и бесполезно. Раньше был аутоиммунного типа.

По ихг рецепторы все соответствуют фазе цикла.

И ещё впервые повышены CD-56 (клетки-киллеры вроде) и местами CD-20, CD-38 в норме. К врачу записана только на 18.09.

Своей Ре я не говорила про гистеру, устала уже лечить этот неизлечимый эндометрит и гробить организм антибиотиками. Физио мне нельзя, т.к. две миомы. Больше мне ничего не назначают.

Наташа, может поздно отвечаю, только прочитала. У меня абсолютно идентичный диагноз с вашим по поводу гиперплазии, эндометрий на 21 день цикла 17 мм. Миома естт тоже. В мае сделали гистероскопию, курс антибиотиков, свечи противовоспалительные, дней на 5-7 все. В следующем цикле уже не предохранялись. В августе забеременела. Сыну больше годика уже)

Врач мне сказал: выбросьте все эти диагнозы из головы, вы молодая, здоровая женщина, а дети не от лекарств рождаются, а от любви и по воле Божией!

С таким диагнозом мне все врачи советовали не тянуть после гистеры, приписывали ОК на 1-3 месяца, я забила)и не жалею !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveSanna, ну внематочная - это наврятли, т.к. при ней ХГЧ растет как и обычная беременность в начале, так что не стоит думать о плохом) Не развивающая беременность - до нее нужно еще дорасти) пока ПЯ не увидят о НБ рано говорить. БХБ тоже в принципе ХГЧ должен быть 50 и выше. Ведь в протоколе ЭКО допускается повышение ХГЧ из-за гормонального сбоя. 24 едениц в некоторых лаборатория вообще считается нет беременности (серая зона)

Так, что один вариант - это поздно эмплантировался малыш. Пусть будет так, держу @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала в августе гистеру, биопсию и ихг. По гистере врач на осмотре сказала, что ей все нравится, страшного ничего не увидела. Результат: хронический очаговый эндометрит, простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Меня пугает эта гиперплазия... Месячные и всегда скудные, по 2-3 дня, эндометрий небольшой. Может кто сталкивался с этим? Как лечить? Откуда это?

Эндометрит хр. мне каждый год ставят, постоянно его лечу по три месяца ударными дозами антибиотиков, противовирусных и т.д., и бесполезно. Раньше был аутоиммунного типа.

По ихг рецепторы все соответствуют фазе цикла.

И ещё впервые повышены CD-56 (клетки-киллеры вроде) и местами CD-20, CD-38 в норме. К врачу записана только на 18.09.

Своей Ре я не говорила про гистеру, устала уже лечить этот неизлечимый эндометрит и гробить организм антибиотиками. Физио мне нельзя, т.к. две миомы. Больше мне ничего не назначают.

То есть по факту, все лечение состояло в назначении ОК...

Очень хочется вас поддержать,ивсе получится, а гробить организм антибиотиками без стойкого результата действительно уже надоест

(С тел пишу, неудобно)

Ссылка на это сообщение

Во избежании гиперы принимайте кальций 2-3 гр,вода тож хорошо,но она вымывает магний из организма и как следствие-тонус,то есть магний с В6 необходим для поддержания баланса,как вариант натуральные минерализованные,лечебные воды в стекле.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...