Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Всем привет! На счет гиперы и прикрепления, прикрепление дает рост ХГЧ, а ХГЧ по строению схож с ЛГ, но намного сильнее по действию, соответственно происходит как бы дальнейшая стимуляция и усиление гиперы. Так же гипера может усиливаться при поддержке после переноса с использованием препаратрв ХГЧ. По этому еще, если в анамнезе в предыдущих протоколах была сильная гипера, либо зреет много фоликов- в качестве тригерра передп ункцией используют не препарат ХГЧ, а аГНРГ (Диферелин и аналоги).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а скажите во время стимуляции ПА под запретом с 1 дня? Мне что-то врач про это вообще ничего не сказала.

у меня в памятке написано запрет после переноса.

До пункции 3-4 дня, но это, чтобы сперма созрела.

Перед переносом наоборот рекомендуют, для эндометрия .

Но мы не занимались с первого дня, чувствовала свои яичники, было не комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а скажите во время стимуляции ПА под запретом с 1 дня? Мне что-то врач про это вообще ничего не сказала.

Я делала эко в Польше, считай, Европа)

Так вот у них считают так, что хочешь, то и делай. Образно говоря, приживется, значит, сильный эмбрион и все будет хорошо. А не приживется-нечего даже спасать. Насколько я знаю там до 12 недель вообще беременность не сохраняют.

Никаких "лежаний" не рекомендуют, после пункции, подсадки-домой. Как мне сказал врач обычным поведением вы никак эмбриону не навредите.

По поводу половой жизни во время стимуляции, так я вообще секса хотела! Чем успешно занималась). После подсадки уже да, берегусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tane4kam-9,  ага, спасибо, все подробно написали, теперь понятно.

 

Varvara-krasa,  у меня почему то наоборот, после переноса ужасно хочется секса, даже во сне уже снится )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой у вас был эндометрий на время переноса?

У меня 15мм, я сначала не обратила на это внимание, когда пришла домой , в голове цифра 14 мм крутится , посмотрела в интернете и правда, максимум для имплантации 14 мм.А лучше 10-12мм. От чего он так у меня вымахал, не пойму, обычно не больше 10 мм. Неужели пурегон так повлиял, я еще подумала,почему мне так мало прогиновы назначили.

Ссылка на это сообщение

Девочки, 2 первых своих протокола жила обычной жизнью, активной. в 3 протокол Ре сказала - давай как положено попробуем - была 4 дня дома, домашние дела, за компом сидела. и получилось. так что мой вам совет - приглушите активность хотя бы на 4 дня после переноса!

а после самого переноса в моей клинике лежат. и в туалет надо бежать не сразу. медсестричка вообще сказала - постарайся пописать порциями, не все сразу, т.к. эмбриончик еще плавает

Ссылка на это сообщение

Всем привет) у меня сегодня 4дпп, а у сына похоже коксаки. А у меня паника, как это повлияет на меня, если беременность состоится

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

Всем удачи!!!! кто начал стимуляцию, кто ждет дня Х

держу кулачки :kulachki: и заразный аааапчхиииии на вас!!!!

Лапатуля26рег//, какая отличная табличка! ;):kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//, какой положительный поровозик) Спасибо, что внесли в вагончик. Надеюсь, заразимся августовскимии флюидами и чихами)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//

К сожалению у меня пролет, можно вычеркнуть из таблички(( буду готовиться к крио, но пока даже не знаю с чего начать, какие-то анализы наверно надо сдать

Ссылка на это сообщение

Девочки, в моей клинике тоже всегда перенос делают на полный мочевой. Потом лежу минут 15 в палате и домой. Дома дня три, пока имплантация, постельный режим, встаю только до туалета и до холодильника. Далее уже перемещаюсь по всей квартире, готовлю и т.д. Всегда получалось, но далее уже другая история. В это крио в июне мне переносили двух отличников, заставили сразу после переноса сходить в туалет, на перенос впервые надела красные труселя и полосатые носки, чувствовала все беременные признаки, грудь начала сильно болеть на 5дпп, постоянно в матке что-то тянуло, кололо, я чувствовала будто бугорок в животе и спать не могла на нем, тесты показывали долго призраков от укола ХГЧ, снились оргазмы во сне....и пролет...не было даже имплантации. Так что в приметы я не верю, ощущения все от гормонов. Единственное, меня никогда не подводила грудь, она болела только во время беременности, больше я ее не ощущала в циклах. После этого неудачного крио грудь у меня стала всегда болеть во вторую фазу после овуляции. Никогда раньше такого не было. Так что на грудь тоже не буду ориентироваться. В туалет я всю жизнь бегаю часто, каждую ночь всегда встаю, хоть и с почками все нормально.

Всем желаю удачи в протоколах, ждём и верим до последнего) Чудеса никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Да уж, девчонки. У всех все настолько индивидуально, что вывести какую-то формулу нереально.

Сколько я изучала отзывов -не счесть.

Кто-то лежал, а в удачном протоколе активничал.

У кого-то с точностью до наоборот.

Признаки самые разнообразные и грудь и покалывания и оргазмы и ощущение счастья и проч. и проч.

Единственное, во что не верю, так в это приметы типа носков. Ну вот такая я неверующая фома))).

А кому-то может помогает.

В одном я уверена -все мы станем мамами. А уж кому что помогает-личное дело каждой из нас.

Всем трехзначного ХГЧ!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сделала в августе гистеру, биопсию и ихг. По гистере врач на осмотре сказала, что ей все нравится, страшного ничего не увидела. Результат: хронический очаговый эндометрит, простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Меня пугает эта гиперплазия... Месячные и всегда скудные, по 2-3 дня, эндометрий небольшой. Может кто сталкивался с этим? Как лечить? Откуда это?

Эндометрит хр. мне каждый год ставят, постоянно его лечу по три месяца ударными дозами антибиотиков, противовирусных и т.д., и бесполезно. Раньше был аутоиммунного типа.

По ихг рецепторы все соответствуют фазе цикла.

И ещё впервые повышены CD-56 (клетки-киллеры вроде) и местами CD-20, CD-38 в норме. К врачу записана только на 18.09.

Своей Ре я не говорила про гистеру, устала уже лечить этот неизлечимый эндометрит и гробить организм антибиотиками. Физио мне нельзя, т.к. две миомы. Больше мне ничего не назначают.

Изменено пользователем ПростоНаташа
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  хронический эндометрит в активной или не в активной форме?

Гиперплазия -это патологическое увеличение (утолщение эндометрия), на 2-3 ДЦ вам должны сказать как от отслаивается. Какая толщина эндометрия в середине цикла?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))

Всем удачи!!!! кто начал стимуляцию, кто ждет дня Х

держу кулачки :kulachki: и заразный аааапчхиииии на вас!!!!

Лапатуля26рег//, какая отличная табличка! ;):kiss2:чих поймала,обмазалась,как хочу нашим беременным сентябрем за вами по следам!!!

Ссылка на это сообщение

Вот я не пойму девочки после подсадки вы обсуждаете полежать потому что эмбрион плавает еще а потом минут через 20-40 он уже не плавает?

Хотя прикрепляется не раньше чем через сутки.

Значит он там все равно плавает)))

 

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женя, не заморачивайся этим :) ты в цсм делаешь? Если да, то там перенос делают на пустой мочевой. Потом после переноса смотрят по УЗИ где малыш (малыши) + сейчас переносят у них вместе со средой, в которой были эмбриончики (клиника использует её как "клей"). Полежишь в палате 30-40 минут и домой. Лучше полежать (по своему опыту говорю) дня 2-3, не большие домашние дела можно делать. Потом не утруждать, гулять спокойным шагом, и точно НЕ ТОСКАТЬ И НЕ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ! Удачи)

 

На полный мочевой делают перенос в клиниках, где контролируют по УЗИ сразу перенос. Так как мочевой наполненный поднимается и можно видеть матку по УЗИ через брюшину (если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе! Большой удачи! :girl_bye:

У меня проблема эндометриоз. Пойду я в другие веточки читать что и как... может есть позитивные истории. Мне почему-то кажется, что я когда-нибудь сама смогу забеременеть. Это наверное после общения с психологом... сейчас муж с работы вернется, будем думать, что там дальше.

Могу вас чуть-чуть поддержать личным примером. Диагноз: эндометриоз, аденомиоз тела матки. Дочкам 8 лет (ЕБ) и 2 года (ЭКО). Верьте в удачу. Эндометриоз - не приговор.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сделала в августе гистеру, биопсию и ихг. По гистере врач на осмотре сказала, что ей все нравится, страшного ничего не увидела. Результат: хронический очаговый эндометрит, простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии. Меня пугает эта гиперплазия... Месячные и всегда скудные, по 2-3 дня, эндометрий небольшой. Может кто сталкивался с этим? Как лечить? Откуда это?

Эндометрит хр. мне каждый год ставят, постоянно его лечу по три месяца ударными дозами антибиотиков, противовирусных и т.д., и бесполезно. Раньше был аутоиммунного типа.

По ихг рецепторы все соответствуют фазе цикла.

И ещё впервые повышены CD-56 (клетки-киллеры вроде) и местами CD-20, CD-38 в норме. К врачу записана только на 18.09.

Своей Ре я не говорила про гистеру, устала уже лечить этот неизлечимый эндометрит и гробить организм антибиотиками. Физио мне нельзя, т.к. две миомы. Больше мне ничего не назначают.

Добрый день Наталья!

Знаете что я думаю по поводу ваших повышенных клетках, тут вам нужно найти грамотного РЕ который в имунограмме разбирается, и он вам назначит ИГ (имуноглобулины) у меня был Октага (но клетки не повышены совсем другая причина) но имплантации не было 3 раза.....

А то что у вас гиперплазия эндика, тоже думаю что протокол вам нужен на Дефирилине он вам блокирует ваши гормоны и эндик не будит так в рост идти, а в крио пойдёте на ЗГТ и эндометрий подрастёт к дню переноса и будет 12-13мм.

УДАЧИ ВАМ!!!! всё непременно получится, ищите своего врача!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...