Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

сффетик

У меня ЭКО по омс, сейчас был крио, естественно все платно - мне вообще назвали только день контрольного хгч и все)))

Ездить к своей ре не могу - далеко - больше 200 км, плюс пробки или метро...

Кого-то ведут ре подольше

Ссылка на это сообщение

за 2 дня прирост нормальный. Еще надо сдавать

теперь на 13 дпп сдам там у меня уже контрольный назначен, блин глаз начал дёргаться из-за нервов....

Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня на 11 -дпп хгч 71,5 на 9 дпп был 43,4.это капец да...очень малый прирост

а сдавали в одной лабе, в одно время? (Утро-вечер) @@@@@@ на послезавтра, на трёхзначный))))

А нервы отставить!!!!

Изменено пользователем Рыжик-вжик //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

koshka72,  это ваше право делать или нет.

Я репродуктолога меняла через заведущую если что то не нравилось

Вот пайпель или биопсия как вариант

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

koshka72, считаю надо делать, не разбрасывайся эмбрионами

я за цикл перед протоколом сделала пайпель, и вуаля, железистая гиперплазия, протокол с уходом в крио и последующим лечением - назначили гормональный уколы, теперь на 3 месяца искусственный климакс ждет, но шесть малышей моих дождуться меня со здоровым эндиком, верю в это))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Elja@baby, мне врачи по метипреду дали особое указание: пить строго в промежуток с 16.00 до 18.00 и после еды. Оптимально после полдника или раннего ужина. Не позже, не раньше.

а мне сказали без разницы во сколько, на ночь и есть не обязательно, ну у меня наверное такие врачи им по фигу всё как я поняла
Ссылка на это сообщение

а сдавали в одной лабе, в одно время? (Утро-вечер) @@@@@@ на послезавтра, на трёхзначный))))

А нервы отставить!!!!

да лаба одна ,время тоже одно утром всегда сдаю,спасибо!!!)))

 

ula*ula, 2 дня подождать! И спокойствие!

спасибо, буду терпеть ,ждать и релаксировать...)))
Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня на 11 -дпп хгч 71,5 на 9 дпп был 43,4.это капец да...очень малый прирост

вы в одно и тоже время в одной лаборатории сдаёте? Вы кроме ХГЧ ещё что то по крови смотрели?

 

Увидела ответ. Сдавайте ещё. @@@@ на рост!

 

koshka72,  привет, идём обниму! Солнце, тебе не надо сейчас принимать решение делать гистеру или нет. Сейчас это не лучшее время для таких решений. Прийди в себя, отдохни не много. Я очень тебя понимаю. В январе 2017 был в свежем пролет, и мне Ре тоже сказал на гистеру или не возьмёт в крио. Я так рыдала, тоже самое говорила! А потом вдохнула-выдохнула и пошла в начале марта- и полип (до этого гистера была в марте 2016) да и картина в целом по эндику поменялась...

Эндик и после гистеры рост хорошо. Не переживай!

 

Просто сейчас успокойся. У тебя есть малыш в крио. И в криопротоколпх кровь спокойнее! Все получиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  может уже конечно этот вопрос надоел, но напишите пожалуйста, что обычно сдавать и в какие дни. Мало ли мне врач не значит. Буду подстраховывать себя. Только прочитать анализы и что то себе назначать самостоятельно тоже опасно наверное..тем более кто новичок... всё учесть и знать всю картину может только внимательный врач, увы редкость в наше время

Ссылка на это сообщение

Anna2906

Депрессия накрывает и убить всех хочется ))

 

девочки, сегодня на 11 -дпп хгч 71,5 на 9 дпп был 43,4.это капец да...очень малый прирост

В самом начале ХГЧ может расти скачками!

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  может уже конечно этот вопрос надоел, но напишите пожалуйста, что обычно сдавать и в какие дни. Мало ли мне врач не значит. Буду подстраховывать себя. Только прочитать анализы и что то себе назначать самостоятельно тоже опасно наверное..тем более кто новичок... всё учесть и знать всю картину может только внимательный врач, увы редкость в наше время

Тоже интересно послушать)) протоколов много а особо мониторить ничего не говорят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, SOS!!!

Посоветуйте, что делать, сдала мазок на патогенную флору, нашли энтерокок sp 10^4 степени, вроде читаю, это пограничное значение, да и в ответе с инвитро пришло мол лечение антибиотиками не требуется, но блин, как то очковато.... Понимаю, что они есть в организме любом, но смушает.... К врачу только в четверг, что делать? Может свечки хотч бы поставить какие, что б мало ли титр выше не стал, кто знает?

Ссылка на это сообщение

всем привет! сегодня окончательно получила результат - пролет.

Но расстроило до истерики меня сегодня заявление Ре -что на крио меня не пустит без офисной гистеры.

Я делала в 2014 гистеру и в 2016.... никаких полипов и миом не было - ставят хр эндометрит без обострения, все равное его лечили антибиотиками.

я не хочу туда больше лазить - эндометрий растет хорошо в норме, трехслойный, с отличным доплером.

Не хочу боль, не хочу тратить 20 000 рублей, не хочу туда лазить.... но Ре считает, что нужно знать - что там и не соглашается подсаживать крио без результатов гистеры.

что делать.....? в голове туман, в глазах песок... истерика накрыла меня по дороге от РЕ.

На мой взлетевший д-димер она пожимает плечами.

Ну есть варианты:

1. Подделать даты гистеры )

2. Сделать гистеру по ОМС ! Чтобы съэкономить!

3. Копать в сторону крови, к гематологу ходили? Что сказал?

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня на 11 -дпп хгч 71,5 на 9 дпп был 43,4.это капец да...очень малый прирост

 

Самое начало, подрастает, в динамике надо глянуть!!!

@@@@@@на трехзначеый

Ссылка на это сообщение

Девчонки, скажите у всех на 12 дпп показывал тест? а то я на 7 дпп делала пусто, после завтра на ХГЧ, хочу сделать, но жуть как боюсь... плюс мои кровавые выделения, даже не знаю стоит сделать или нет, плюс боли в животе...

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю вопрос насчет анализов.

Кто наблюдается у грамотных Ре подскажите нам "бесхозным"

 

Я с сегодняшнего дня снова в больнице.

И здесь невыносимо и на работе сидеть не могу, тяжело, живот дует. Вот выбрала из двух зол.

Тут хоть мониторят какие -никакие анализы и узи регулярно делают.

Завтра думала попроситься сдать прогестерон, чтоб самостоятельно подкорректировать поддержку. Но даже не знаю какие значения должны быть. Или принимать два утрика в день по 100 , как сейчас, и не париться. Как думаете? И опять же до какого срока его принимать?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Да с удовольствием повторю хоть 200 раз!

Если уже после переноса то:

3 -4 дпп коагулограмму расширенную; ддимер; ттг (у кого в анамнезе есть проблемы по щитовидки то все 4 показателя); прогестерон и эстрадиол можно посмотреть (если особенно в ЕЦ- главное что бы он не был ниже границы). При отклонениях- корректировка

6-7 дпп: все то же самое- кроме ттг, так как он быстро не корректируется.

Смотря из показателей если есть сильные отклонения и требует посмотреть результаты корректировки по предыдущим результатом то на 10-11 дпп; если все в предыдущих показателях норма то на 13-14 дпп вместе с контрольным ХГЧ - ттг по показаниям

 

Часто контроль крови назначают на 7 дпп , го бывает уже поздно (слова гематолога и собственный опыт) для корректировки и оперативной реакции на изменения.

 

Обязательно перед протоколом: ангиовит, омега 3 (снижает риск тромбозов; улучшает эластичность капилляров), селен актив; По показаниям уже: кроверасжиждащие, препараты для щитовидки (при вступление в протокол значение ттг должно быть 1-1,5); актовегин, курантил (двоякое о нем мнение, но не навредит точно), метипред.

 

По разжижению: нельзя допускать загустение крови, но и разжжижать сильно нельзя (условно при сильно жидкой крови может помещать имплантации как бы оттолкнуть Э), при сильном загустение- наоборот риск забить мелкие капилляры эмбриона тромбами и часто бывает бб...

поэтому контроль крови должно быть, хороше если вы заранее на контроле у гематолога.

По своему опыту могу сказать, что лучше для крови дозы вводить 2 раза в день в одно и тоже время, чем большую дозу однократно.

 

Так же рекомендую иммунолога для подготовке к протоколу и конечно, сдать кровь на мутации.

 

Если есть вопросы- постараюсь ответить.

 

Рекомендую ветку- тромбофлебия

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

сффетик, я делала в Питере, сама с другого города. После переноса пожелали удачи и помахали ручкой. Звонила в клинику, сообщала результат хгч

Ссылка на это сообщение

Для Варвары: согласна, что в Европе другой подход и перенос бывает делают с 2 дня развития Э, и знаю практику (уже есть и в России) отмену прогестерона с 7 недели. Честно: я бы не рискнула. По показаниям (тоже у разных врачей спрашивала) отменяют прогик либо до 12 недель (окончание формирование плаценты) либо до 20 недель. Я думаю вы делаете правильно, что консультируетесь как у Ре, делавший протокол, так и в Белоруссии.

Ссылка на это сообщение

сффетик,  по ОМС спрашивали? У нас после ХГЧ приглашают на УЗИ через 2 недели на сердечко. Потом ещё на 2 недели на УЗИ (те 7 недель и 9 недель) расписывают рекомендации и дают направление в ЖК. Но - все приёмы уже платные...

Ссылка на это сообщение

koshka72, я бы сделала гистеру. Я делала тоже в декабре 2016, хр.эндометрит пролечила. В июне было крио, пролет. В августе пошла на гистеру, оказалась первый раз в жизни гиперплазия..Так что лучше проверить и идти со спокойной душой. Полипы тоже быстро растут. Желаю удачи.

Кстати, я в областной бесплатно делаю по направлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, скажите у всех на 12 дпп показывал тест? а то я на 7 дпп делала пусто, после завтра на ХГЧ, хочу сделать, но жуть как боюсь... плюс мои кровавые выделения, даже не знаю стоит сделать или нет, плюс боли в животе...

А сколько дней эмбриончик был при переносе? Тесты показывают у всех по разному- все зависит от организма. Не буду отрицать, что тест по идеи должен бы уже показать... Но чудо никто не отменяет- все покажет ХГЧ.

А почему кровь и живот болит? Сдавали кровь после переноса на анализы? От боли что-то принимаете?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...