Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

У меня пролёт (( хгч на 11дпп 4,7. И уколы хгч не помогли...

В крио в ноябре. Девочки, посоветуйте, что можно за цикл сделать, чтобы улучшить эндометрий?

Пиявки поделать?

Иммуноглобулины? Мне гематолог назначала, а Ре сказала не надо. Теперь думаю, может зря послушалась?

И что с кровью делать? Даже с фраксипарином 0,6 д-димер был выше нормы в 2,5 раза и ачтв на верхней границе.

Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  очень жаль... Но крио впереди и должно все получиться. Есть ветка по эндометрию- сходите там хорошо помогут.

АЧТВ на верхней границе? Может вам фракс не походит?

 

Светлaнa,  а другие показатели крови? Допплер малого таза делали?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет)Пишу с телефона,не очень удобно)

Всем хорошего настроя.Держитесь,все будет хорошо!!!

Кто ждёт пункцию держу за вас кулачки)Пусть ваши клеточки ростут)

У кого // и хороший хгч поздравляю!!!держитесь друг за дружку крепко-крепко!!

А у кого в этот раз не получилось,мои соболезнования((( в следующий раз обязательно все получится!Держите хвост пистолетом!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня в последнем протоколе ддимер был 3,39, но Ре ничего не назначила...через неделю все встало на место.

Изменено пользователем little8002
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, скажите, пожалуйста, а выяснили, в чем причина?

что именно интересует?

Копала и в крови и в эндике, мужа лечили.

Ре как только предлагали настойчиво дс, дя и суррмаму сразу менялись, т.к. Теряли интерес дальше со мной работать.

Последняя врач была сразу предупреждена, чтобы этого всего не предлагала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koshka72,  Привет! А не хотите ре поменять? Все таки странная позиция, если раньше проблем нет и пациент категорически не хочет.

Еще я помню мне предлагали гистеру какую то легкую, там смотрят все ли хорошо, и если да дальше не лезут. С ней можно и нужно в этом же цикле планировать, даже можно попросить сделать полосы на эндометрии (как то так) чтобы легче имплантировалось.

 

Девочки, привет всем! У меня завтра пункция. Страшно!! Сегодня раздуло живот как шар, эспумизан выпила, но боюсь не помешает ли это завтра?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  очень жаль... Но крио впереди и должно все получиться. Есть ветка по эндометрию- сходите там хорошо помогут.

АЧТВ на верхней границе? Может вам фракс не походит?

 

Светлaнa,  а другие показатели крови? Допплер малого таза делали?

Светлана, если АЧТВ на верхней границе, то наоборот кровь жидкая. А как у вас по АФС и ВА?

Я наверное ничего не понимаю в этом (( вот последние анализы на 3 и 6дпп. До стимуляции все было в норме

 

Д-димер На 3дпп 1141, на 6дпп 991

Ачтв на 3дпп 26,3, на 6дпп 26,9

Прогестерон на 3дпп 467,05, на 6дпп 567,1 нмоль/л (норма до 56,64)

Эстрадиол на 3дпп 2903, на 6дпп 6273 пмоль/л (норма до 1145)

 

Колола фракс по 0,3 два раза в день. Ре сказала колоть 0,8 после 6дпп

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Для Варвары: согласна, что в Европе другой подход и перенос бывает делают с 2 дня развития Э, и знаю практику (уже есть и в России) отмену прогестерона с 7 недели. Честно: я бы не рискнула. По показаниям (тоже у разных врачей спрашивала) отменяют прогик либо до 12 недель (окончание формирование плаценты) либо до 20 недель. Я думаю вы делаете правильно, что консультируетесь как у Ре, делавший протокол, так и в Белоруссии.

Спасибо большое)

А как вы считаете, сдавать мне прогик? Или два утрика в день и так лишними не будут? Увеличивать при гипере я его все равно не буду. Ре еще вначале почти все отменил, добавил клексан и стало легче.

В больнице мне говорят, что не имеет смысла его сдавать, потому что вы искуственно его закладываете. Блин! Ну так в том то все и дело, что достаточно ли я его звкладываю))). Впрочем,что от них хотеть, они гинекологи, а не репродуктологи.

Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  так у вас не жидкая, а очень густая кровь. При таких показателях колола я 0,4 утром и 0,4 вечером клексан. Бывает, что тот или иной препарат не походит. Но я думаю, что надо было колоть больше дозу и так же 2 раза в день. Все остальные гормоны хорошие. С щитовидной как? Ттг очень сильно растёт на гормонах.

На крио кровь так не играет. Может крио ваш вариант и дай Бог все получиться!

Мне в крио рекомендовали до переноса вессел, потом отмену за 3 дня до переноса и контроль гемостаза. Удачи вам!

 

 

Спасибо большое)

А как вы считаете, сдавать мне прогик? Или два утрика в день и так лишними не будут? Увеличивать при гипере я его все равно не буду. Ре еще вначале почти все отменил, добавил клексан и стало легче.

В больнице мне говорят, что не имеет смысла его сдавать, потому что вы искуственно его закладываете. Блин! Ну так в том то все и дело, что достаточно ли я его звкладываю))). Впрочем,что от них хотеть, они гинекологи, а не репродуктологи.

Если у вас гипера- яичники увеличены? Мне сегодня так объяснили- если яичники увеличены, то их функция по выработке прогестерона может быть нарушена. Вы сдайте поогестерон 2 раза через день и посмотрите. Утрожестан более природный прогестерон- в крови покажется, так как доза не большая можно посмотреть и свой поогестерон. Если он выше нижней границы- то яичники работаю. Но я бы до 12 недель утрик не отменяла- пока не сформируется плацента.
Ссылка на это сообщение

koshka72,  Привет! А не хотите ре поменять? Все таки странная позиция, если раньше проблем нет и пациент категорически не хочет.

Еще я помню мне предлагали гистеру какую то легкую, там смотрят все ли хорошо, и если да дальше не лезут. С ней можно и нужно в этом же цикле планировать, даже можно попросить сделать полосы на эндометрии (как то так) чтобы легче имплантировалось.

 

Девочки, привет всем! У меня завтра пункция. Страшно!! Сегодня раздуло живот как шар, эспумизан выпила, но боюсь не помешает ли это завтра?

 

Жаркой свадебки на завтра @@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем приветик. скажите кто нибудь делал плазмолифтинг в части гинекологии?

я готовлюсь к крио и мой местный гинеколог хочет мне сделать эту процедуру и плюс пиявки

у кого есть опыт в этом? что скажете?

Ссылка на это сообщение

Девочки такое падение это нормально, хорошо или плохо? До завтра с врачом не свяжусь. Но разница огромна. Предыдущий результат до подсадки и сегодня 4дпп

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, я готовлюсь к крио в ноябре.

По воле судьбы полип и поэтому гистера в этом цикле (но перенос строго в следующем).

Логидаза, актовегин, мексидол, плацента композитум, гормель, витамины д3, инозитол, магнит на низ (уточню, можно ли после гистероскопия ближе к концу цикла).

Вот пока так.

 

 

Ссылка на это сообщение

maляля, япошла в протокол с уреаплазмоз...сколько не лечила раньше,она все равно вылазила. Ре сказала оставить ее в покое,это патогенная флора) ну я и оставила ее в покое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отскочил кусок зуба (вовремя как всегда) еще до переноса. Решили, раз не болит, то подождать. Естественно заболел. Ультракаин можно ведь колоть? Вроде в противопоказания ничего запрещающего Нет. Без него не реально. Болит сильно. Иду сегодня к 16. Еще и боюсь до чертиков .

Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  так у вас не жидкая, а очень густая кровь. При таких показателях колола я 0,4 утром и 0,4 вечером клексан. Бывает, что тот или иной препарат не походит. Но я думаю, что надо было колоть больше дозу и так же 2 раза в день. Все остальные гормоны хорошие. С щитовидной как? Ттг очень сильно растёт на гормонах.

На крио кровь так не играет. Может крио ваш вариант и дай Бог все получиться!

Мне в крио рекомендовали до переноса вессел, потом отмену за 3 дня до переноса и контроль гемостаза. Удачи вам!

Ттг после переноса был 1,9

Дозу увеличивали с 0,3 до 0,6 и потом до 0,8. Но после 0,8 я уже не сдавала кровь, не знаю стали лучше показатели или нет.

Перед протоколом тоже Вессел пила

Спасибо :)

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает можно ли после пролёта у своего Ре попросить заключение, которое потом нужно отнести в минздрав для повторного получения квоты по ОМС? Или только через монииаг опять?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...