Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте! Собираюсь стартовать в середине февраля в свой первый в жизни протокол.

Завтра планирую пересдать ОАк (гемоглобин и лейкоциты были понижены после курса пиявок) и вот думаю: может еще что-то стОит проверить перед протоколом? Но вот что- я уже на все сдавала(и гормоны щитовидки, и половые гормоны, и коагулограмму конечно, и даже мутации гемостаза).

Просто хочется максимально подготовиться к протоколу... или лучше уже успокоиться с беготней по анализам?)

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение

In8, блин...не пила йодомарин, все в норме было...начала пить - на тебе...вот и не знаю теперь пить или не пить. Сказал Ре, что мне достаточно фольки и витамина Е...А я побежала бадами ..затариваться, думала лучше будет. Видимо сам организм у меня справляется без бадов...или с едой хватает йода. Хотя в нашем регионе все эндокринологи рекомендуют повышать йод в рационе бадами и морепродуктами.

 

Gladis, если врачи допустили, думаю лучше успокоиться. Тем более уже в середине февраля протокол. Я сегодня то пришла в консультацию за направлениями чтоб сдать остатки анализов, которые за месяц до протокола сдают, мне и то врачи сказали побыстрее все делать..протокол на носу. А он у меня в конце февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет. Извините если не по теме. В общем такое дело. 26.01 был перенос 2х отличников 4х дневок. Вчера сдала хгч 6ДПП результат 1,67. Тесты можно сказать отрицательные. Сегодня 7 ДПП делаю тест и вижу полоску, это не призрак. Разве такое может быть? хгч уже не где сдать до понед.

 

С четырехдневками это вполне нормально. Они могут на 1-2 дня позже имплантироваться, нежели пятидневки. Им же еще дорасти и выклюнуться нужно. По сути 6дпп для четырехдневок - это как 4дпп пятидневок.

Ссылка на это сообщение

С четырехдневками это вполне нормально. Они могут на 1-2 дня позже имплантироваться, нежели пятидневки. Им же еще дорасти и выклюнуться нужно. По сути 6дпп для четырехдневок - это как 4дпп пятидневок.

Ссылки скрыты.

верхний 6 дпп, хгч 1,67, остальные 7 дпп утро обед вечер

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте! Собираюсь стартовать в середине февраля в свой первый в жизни протокол.

Завтра планирую пересдать ОАк (гемоглобин и лейкоциты были понижены после курса пиявок) и вот думаю: может еще что-то стОит проверить перед протоколом? Но вот что- я уже на все сдавала(и гормоны щитовидки, и половые гормоны, и коагулограмму конечно, и даже мутации гемостаза).

Просто хочется максимально подготовиться к протоколу... или лучше уже успокоиться с беготней по анализам?)

 

успокойтесь и не мучайте себя вопросами - что еще сдать!! На своем примере - не было в списке анализов Д-Димера...Начиталась, что нужно все-таки сдать перед протоколом. Сдала. Почти в 2 раза выше нормы. Перенервничала круто очень. Было еще 2 недели до протокола, стала просто много воды пить.

 

Ре в начале протокола сказала, что такая самодеятельность со сдачей не назначенных анализов ни к чему. Но для перепроверки отправила в 1й день прота опять его сдать. Результат - в средине нормы!!

 

Конечно допускаю, что от большого количества выпитой воды мог упасть, но Ре только посмеялась на такое мое предположение. Вывод - сама себе только навредила лишней нервотрепкой. Больше таким не занимаюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте! Собираюсь стартовать в середине февраля в свой первый в жизни протокол.

Завтра планирую пересдать ОАк (гемоглобин и лейкоциты были понижены после курса пиявок) и вот думаю: может еще что-то стОит проверить перед протоколом? Но вот что- я уже на все сдавала(и гормоны щитовидки, и половые гормоны, и коагулограмму конечно, и даже мутации гемостаза).

Просто хочется максимально подготовиться к протоколу... или лучше уже успокоиться с беготней по анализам?)

Сколько был витД и гомоцистеин?

 

Что из мутаций гемостаза поломано?

 

Карэн

Я с детства каждую весну и осень пила йод 100 или 200 по назначениям эндокринологов.

А вот так вот произошло, время идет, организм меняется. Размер щитовидки в норме, кстати.

Воевала с ттг года 3, так как была в перманентном планировании с фемибионом из-за гомоцистеина(поломки генов фолатного цикла).

 

albina

Подпись про прот, четырехдневки и даты себе добавь. А то я забыла уже, думала у тебя пятидневки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1517559576' post='18132236]

Надежда 17 02 77,  приветик, а свежий когда был?

 

Свежий? Я может не так выразилась. Эмбрионы получили в августе. Сейчас сделали подсадку. Я может не правильно называю процедуру но вроде крио..извините у меня сейчас вообще каша в голове (((

 

Надежда 17 02 77, лучше отдохнуть 1-2 цикла, попить вам и мужу витамины для улучшения качества спермы и ЯК и с новыми силами вступать в протокол. (ссылки на витамины см в моем профиле).

Свежий протокол это большая гормональный нагрузка на организм. Сколько клеток взяли?

Извините я наверно что-то неправильно написала. В августе на пурегоне у меня выросла 6 фолликулов из них удалось получить 3 яйцеклетки. 2 оплодотворились сделали пгд эмбрион мужского пола оказался с генетическими поломками а эмбрион женского пола оказался очень хорошем как сказали хорошего качества. Эмбрион заморозили так как назначили мне интерференцтерапия на всякий случай. После этого месяц я отдыхала и только сейчас мне сделали подсадку. Я была очень уверена что всё получится с моим то анамнезом. Как видите ошиблась. Наверно у меня называется криопротокол Но точно что не свежий. Пух что-то Я путаюсь в этих терминологиях

Ссылка на это сообщение

Сколько был витД и гомоцистеин?

 

Что из мутаций гемостаза поломано?

Гомик (свежий) 5, 6 (не помню в каких ед. но Ре сказала. что хороший), вит Д- 25 (при норме от 30- пью усиленно витамин Д)

Мутации:

F7 - G/A (гетерозигота)

FGB:_-455 - G/A (гетерозигота)

ITGA2:_ 807- C/T (гетерозигота)

ITGB3:_1565 - T/C (гетерозигота)

PAI-1:_675 - 5G/4G (гетерозигота)

MTHFR 1298 - А/C (гетерозигота)

MTR:_2756 -A/G (гетерозигота)

MTRR:_66 - А/А (гомозигота)

Дофига короче поломок. но Ре на них не смотрит :(

Ссылка на это сообщение

 

Гомик (свежий) 5, 6 (не помню в каких ед. но Ре сказала. что хороший), вит Д- 25 (при норме от 30- пью усиленно витамин Д)

Мутации:

F7 - G/A (гетерозигота)

FGB:_-455 - G/A (гетерозигота)

ITGA2:_ 807- C/T (гетерозигота)

ITGB3:_1565 - T/C (гетерозигота)

PAI-1:_675 - 5G/4G (гетерозигота)

MTHFR 1298 - А/C (гетерозигота)

MTR:_2756 -A/G (гетерозигота)

MTRR:_66 - А/А (гомозигота)

Дофига короче поломок. но Ре на них не смотрит :(

Потому что поломка не означает активацию. Но надо бдеть. У меня оказалось, что активированы не только фолатные(т.е. без дополнительных доз фолиевой и витаминов В растет гомоцистеин и сгущается кровь). Еще и одна из самых вредных ПАИ активизирована, нет имплантации. У тебя тоже она наполовину поломана, но не факт, что активирована.

Почитай в темке

www.babyplan.ru/forums/topic/78714-trombofiliya-i-beremennost/#ixzz53luWVrda

 

 

Гомик хороший. Норма для беременности до 6.

 

Нмг не назначают? В проте? Что ре говорил?

 

С поломками, чтобы быть уверенной, что не сработают и не помешают, просто сдавай в проте полный гемостаз с агрегацией почаще, раз в неделю. Он может поменяться очень быстро. Обязательно перед переносом за день, и на 2-3 дпп. Это уже покажет или нет активацию.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, больше клеточек нет, я правильно поняла, поэтому пойдёте в новый свежий со стимуляцией? К нему нужно подготовиться, улучшить качество ЯК и спермы витаминами, после них всегда результат лучше.

Ссылка на это сообщение

Нмг не назначают? В проте? Что ре говорил? С поломками, чтобы быть уверенной, что не сработают и не помешают, просто сдавай в проте полный гемостаз с агрегацией почаще, раз в неделю. Он может поменяться очень быстро. Обязательно перед переносом за день, и на 2-3 дпп. Это уже покажет или нет активацию.

Я первый раз слышу об НМГ... Ре вообще ничего не говорила, посмотрела мутации и отложила...

Я видела твое сообщение в соседней темке про мутации ПАИ, скопировала себе в график чтобы не забыть, обязательно теперь сама спрошу у РЕ.

 

Спасибо большое!!! :flower: и гемостаз буду контролировать ;)

Ссылка на это сообщение

Gladis, многие Ре в крови не разбираются, нужен гематолог. У меня похожие мутации, в 7 протоколах ни одной имплантации не было из-за ПАИ. Исключила вирусы, подготовила кровь и сюрприз - ЕБ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,

Gladis, многие Ре в крови не разбираются, нужен гематолог. У меня похожие мутации, в 7 протоколах ни одной имплантации не было из-за ПАИ. Исключила вирусы, подготовила кровь и сюрприз - ЕБ)

Хорошо, гематолога найду.

А как вирусы исключить? Это именно гематолог должен сделать? И кровь тоже гематолог "готовит"?

 

я видела в теме "эндометрий" посты девочек о вирусах/инфекциях - ничего не поняла :( слишком много и сложно для меня :( хотя я действительно хочу разобраться

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, больше клеточек нет, я правильно поняла, поэтому пойдёте в новый свежий со стимуляцией? К нему нужно подготовиться, улучшить качество ЯК и спермы витаминами, после них всегда результат лучше.

 

Согласна. Мне моя ре назначила досдать мутации генов, гемоцестиин ну еще 2 из этой же серии. Мужу я сама спермактин даю и витамины бруди плюс. Мне оставили только фолио. Через несколько дней примерно на 2-3дц меня посмотрят на предмет фолликулярной кисты Если всё чисто то начинаем колоть перговерис. Моя ре считает почему-то чта никакого перерыва мне не нужно делать. А те гормоны которые я принимала в поддержку как раз дали отдохнуть и яичникам. У неё на руках Сегодня были результаты биохимии и клинического анализа крови это из свежих прямо вчера делала. Больше ничего она мне не сказала. Не знаю что и думать. Может она считает что если сразу войти в протокол то будут больше шансы на успех?(

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Бруди и Спермактин тоже пили, разориться можно на них, нашла аналоги по составу на хербе, в разы дешевле (есть все в профиле).

Ре ничего не хотят лечить и обследовать, гонят в протоколы тупо.

 

Gladis, сдать все среды (слюна, моча, мазок, сперма ) методом ПЦР на вирусы Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ре ничего не хотят лечить и обследовать, гонят в протоколы тупо..

вот да :( хотя я уже сдалась и иду в протокол...

 

Спасибо! Досдадим слюну)) остальное все сдавали

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте! Собираюсь стартовать в середине февраля в свой первый в жизни протокол.

Завтра планирую пересдать ОАк (гемоглобин и лейкоциты были понижены после курса пиявок) и вот думаю: может еще что-то стОит проверить перед протоколом? Но вот что- я уже на все сдавала(и гормоны щитовидки, и половые гормоны, и коагулограмму конечно, и даже мутации гемостаза).

Просто хочется максимально подготовиться к протоколу... или лучше уже успокоиться с беготней по анализам?)

После пиявок сдай ферритин-депо железа в организме, до протокола лучше накопить не меньше 60-70, у Фе"тисовой прочитала, что хотя бы столько же как и свой вес. И сдай вит Д. вот у В"овк сегодняшний пост как раз об этом.

а вообще я перед вторым протоколом заранее прошлась по такому списку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо! я видела этот список и практически все по нему сдала...

После пиявок у меня рухнул гемоглобин, сейчас поднялся, но находится на нижней границе нормы (завтра проверю точнее). Наверное и ферритин там же- ниже плинтуса :(

Витамин Д тоже в начале цикла был ниже нормы :( Ре конечно мне удвоила ежедневную дозу витамина Д, но вряд ли он существенно поднялся :(

Получается и смысла нет идти в протокол? :(

Ссылка на это сообщение

Я пила 2 мес по 5 тыс вит д, до этого больше года принимала постоянно по 2 тыс, вот сдала анализ, а он всего 28 при норме от 30. Так что теперь пью по 10 тыс, хотя бы месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я пью по 4 тыс(( и то мне Ре дозу удвоила(( нда конечно(( я так далеко не уеду. Увеличу дозу!

Стащила такую табличку у Фе"тисовой.

Ссылка на это сообщение

 

 

успокойтесь и не мучайте себя вопросами - что еще сдать!! На своем примере - не было в списке анализов Д-Димера...Начиталась, что нужно все-таки сдать перед протоколом. Сдала. Почти в 2 раза выше нормы. Перенервничала круто очень. Было еще 2 недели до протокола, стала просто много воды пить.

 

Ре в начале протокола сказала, что такая самодеятельность со сдачей не назначенных анализов ни к чему. Но для перепроверки отправила в 1й день прота опять его сдать. Результат - в средине нормы!!

 

Конечно допускаю, что от большого количества выпитой воды мог упасть, но Ре только посмеялась на такое мое предположение. Вывод - сама себе только навредила лишней нервотрепкой. Больше таким не занимаюсь))

Так может результат как раз от принятых мер, учеличения объема выпитой воды? Ре может сколько угодно смеяться, однако отправила на пересдачу.

 

Вы думаете почему еще назначают в протоколах пить от 2литров воды? Для крови тоже, чтобы не тромбонуло.

 

 

Карэн,  а у вас есть АИТ (АТ-ТПО, по узи)? Йод при нем не рекомендован. Только в Б для плода с 14недели и при ГВ, потом снова отмена.

А т3 и т4 свободные сдали? Нормы что-то незнакомые. т4св должен быть в верхней трети нормы.

 

In8,  за ттг следи. У меня АИТ, в прот шла до 2,5 на эутироксе 50 (51,5кг), как // увеличила до 75, как и положено и думала полезет, а он упал, и мне эндокринолог вернула дозу 50, а я вот думаю не надо было, потому как на 21 неделе чтоли ттг стал 3,8 и в первую Б ровно на этом же сроке такой же результат, дозу увеличила до 75 и норм доходила до конца Б. После родов сразу вернулась на дозу 50, он рухнул ниже нижней нормы, и сдуру отменила месяц и он взлетел до 14, но может ошибка и я еще кашляла, сейчас вот снова на дозе 50 и он 2,4. Вобщем тот еще скакун((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...