Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

Что с гемостазом? Гомоцистеином? Генами тромбофилии? Как эндометрий? Свои овуляции?

Эндометрий хороший 11 мм, есть своя овуляция. А вот, к сожалению, о гемостазе, гомоцистеине, и генах тромбофилии ничего не знаю. Я живу в Канаде, здесь они не заморачиваются по поводу дополнительных тестов. Они считают, что если овуляция есть, матка здоровая, то все хорошо. У мужа морфология показала 1% , так они сказали что этого достаточно чтобы забеременеть самим. Я и за совместимость спрашивала, сказали что это ни как не влияет в зачатии. Они здесь даже не сохраняют до 12 недель, говорят природный отбор :(

Изменено пользователем Vironi
Ссылка на это сообщение

Всем привет ! Девочки ,а здесь есть кто нибудь в возрасте 40 лет ?

 

Которые уже прошли протокол ? Или начали ?

 

У меня сейчас был пролетный крио..через пару дней жду М так как отменили поддержку. И если не будет проблем то в этом же месяце начинаю стимуляцию вступают в новый протокол. Через 2 недели 41 год))

 

У меня бесплодие неясного генеза..эндик хороший, пайпель ок, мф отсутствует..единственнре АМГ 0.68..есть двое детей ЕБ...сейчас был один эмбриончик 4ВС с пгд..пролет ((( назначили досдать анализы несколько..гомотесциин ( уже пришел норма) и еще пару как поняла генетические..как то так ((((

Ссылка на это сообщение

 

Эндометрий хороший 11 мм, есть своя овуляция. А вот, к сожалению, о гемостазе, гомоцистеине, и генах тромбофилии ничего не знаю. Я живу в Канаде, здесь они не заморачиваются по поводу дополнительных тестов. Они считают, что если овуляция есть, матка здоровая, то все хорошо. У мужа морфология показала 1% , так они сказали что этого достаточно чтобы забеременеть самим. Я и за совместимость спрашивала, сказали что это ни как не влияет в зачатии. Они здесь даже не сохраняют до 12 недель, говорят природный отбор :(

Гомоцистеин и гены тромбофилии у нас проверяют не только планюшкам. Это в лабах входит в комплексы кардиориска и риска инфаркта и инсульта. Спрашивайте в лабораториях.

А чтобы природе было что отбирать, надо же и забеременеть. А так это просто издевательство над организмом может быть.

Почитайте в моих публикациях в профиле. У меня по женски все идеально, но ни одной беременности не было в 4 ЭКО. В этом поддержка по крови.

Ссылка на это сообщение

 

У меня бесплодие неясного генеза..эндик хороший, пайпель ок, мф отсутствует..единственнре АМГ 0.68..есть двое детей ЕБ...сейчас был один эмбриончик 4ВС с пгд..пролет ((( назначили досдать анализы несколько..гомотесциин ( уже пришел норма) и еще пару как поняла генетические..как то так ((((

сколько? там то норма до 15, а планюхам не выше 6 стоит иметь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас был пролетный крио..через пару дней жду М так как отменили поддержку. И если не будет проблем то в этом же месяце начинаю стимуляцию вступают в новый протокол. Через 2 недели 41 год))

 

У меня бесплодие неясного генеза..эндик хороший, пайпель ок, мф отсутствует..единственнре АМГ 0.68..есть двое детей ЕБ...сейчас был один эмбриончик 4ВС с пгд..пролет ((( назначили досдать анализы несколько..гомотесциин ( уже пришел норма) и еще пару как поняла генетические..как то так ((((

А пдг вам какое делали ? и сколько в протоколе всего эмбриончиков было ?
Ссылка на это сообщение

 

сколько? там то норма до 15, а планюхам не выше 6 стоит иметь..

Сколько гомотесциин? 10.2...но ре еще не смотрела.. это мне на почту пришли результаты..

 

А пдг вам какое делали ? и сколько в протоколе всего эмбриончиков было ?

Здравствуйте. Какое пгд делали? А они разные бывают? Я не знала..пгд с биопсией делали. 35000 пгд и 30 000 биопсия. Но биопсия 30 за всех эмбрионов а 35 пгд за каждого.Было 3 эмбриона один через сутки остановился..вторрй на третьи сутки останавливаться начал но потом подтянулся к 5 дню но после пгд оказались три генетические поломки, трисомии. И 3 эмбрион женского пола оказался хорошистом. Эмбриолог при подсадке прям нахвалится не могла на него ((((

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, высокий у вас гомоцистеин, надо снижать пеед протоколом до 5- 6 как минимум. Снижается высокими дозами фолиевой кислоты. Чаще назначают ангиовит, еще рекомендуют метофоллин (активная фолиевая). вы бы не торопились в протокол идти, лучше подготовтесь.

 

Если гомоцистеин такой- еще бы гемостаз посмотреть и поломки. Так как это тоже может быть причиной.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, 10.2? Это заоблачный гомоцисцеин, должен быть для планирования 5-6, край 8, после 8 жизнеспособные Б редкость.

Срочно роняйте уколами и активными фолатами (см мой профиль).

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, высокий у вас гомоцистеин, надо снижать пеед протоколом до 5- 6 как минимум. Снижается высокими дозами фолиевой кислоты. Чаще назначают ангиовит, еще рекомендуют метофоллин (активная фолиевая). вы бы не торопились в протокол идти, лучше подготовтесь.

 

Если гомоцистеин такой- еще бы гемостаз посмотреть и поломки. Так как это тоже может быть причиной.

 

Гемостаза только что посмотрела все в пределах нормы..д- димер 0.30 в общим по показателем Всё в пределах..жду еще 4 анализа новых но они готовятся примерно 3 недели..а на что повлияет гемоцестиин сейчас если я пойду в протокол?

 

Надежда 17 02 77, 10.2? Это заоблачный гомоцисцеин, должен быть для планирования 5-6, край 8, после 8 жизнеспособные Б редкость.

Срочно роняйте уколами и активными фолатами (см мой профиль).

 

Я пила фолио и колола во время поддержки фраксипарин 0.3 каждый день.. интересно почему мне мой доктор не назначил подобные анализы до подсадки ее больше интересовал д-димер гемостаз биохимия гормоны щитовидки((( ещё пила витамин B6

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение

 

Я пила фолио и колола во время поддержки фраксипарин 0.3 каждый день.. интересно почему мне мой доктор не назначил подобные анализы до подсадки ее больше интересовал д-димер гемостаз биохимия гормоны щитовидки((( ещё пила витамин B6

Фети"сова ре пмц мск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько гомотесциин? 10.2...но ре еще не смотрела.. это мне на почту пришли результаты..

 

 

Здравствуйте. Какое пгд делали? А они разные бывают? Я не знала..пгд с биопсией делали. 35000 пгд и 30 000 биопсия. Но биопсия 30 за всех эмбрионов а 35 пгд за каждого.Было 3 эмбриона один через сутки остановился..вторрй на третьи сутки останавливаться начал но потом подтянулся к 5 дню но после пгд оказались три генетические поломки, трисомии. И 3 эмбрион женского пола оказался хорошистом. Эмбриолог при подсадке прям нахвалится не могла на него ((((

Да они разные : Генетическая диагностика методом сравнительной геномной гибридизации (aCGH). ... Преимплантационная генетическая диагностика методом FIS Преимплантационная (доимплантационная) генетическая диагностика эмбрионов человека (PGD). ... Предимплантационный генетический скрининг (ПГС) частых анеуплодий 3 хромосом: 21, X, Y.

 

Мне собираются делать первый вариант , придётся уйти в КРИО что больше всего боюсь так как предыдущие 3 криопереноса не удачные были (

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  уж не знаю, связана ли моя зб на сроке 8 недель с повышенным гомоцистеином и мутациями или нет, но что она случилась, это факт. Тоже ничего ранее не знала о этих анализах, пока беременность не замерла. И девочки подсказали что сдать. В итоге гомик-11! И поломки. Снижаю теперь. В протокол в апреле-мае. Больше не хочу рисковать

 

Ну и гематолог сказал с // колоть клексан. Сама нарыла, сама на консультацию гематолога анализы отправила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да они разные : Генетическая диагностика методом сравнительной геномной гибридизации (aCGH). ... Преимплантационная генетическая диагностика методом FIS Преимплантационная (доимплантационная) генетическая диагностика эмбрионов человека (PGD). ... Предимплантационный генетический скрининг (ПГС) частых анеуплодий 3 хромосом: 21, X, Y.

 

Мне собираются делать первый вариант , придётся уйти в КРИО что больше всего боюсь так как предыдущие 3 криопереноса не удачные были (

 

Пгд я делала, с мужем кариотип делали ( норма) Сейчас F2,F5,(фактор лейдена)MTHFR,MTRR,PAI-1..Антииела к кардиолипину, антитела к бета2 гликопротеину. Ну и гомоцестеин.. Я сегодня списывалась с доктором она мне сказала Кроме этого ничего пока не надо. И настаивает что как только начнутся месячные если не будет фолликулярных кист идти в протокол в этом же месяце

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, еще раз...какой анализ сдавать, чтобы проверить, есть ли аллергия на иммуноглобулин?

 

Здесь писали. что пробу делали подкожно. Но еще и анализ крови какой-то....на что?) как называется?

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, невнимательная у вас доктор, я бы к гематологу бежала, сломя голову - Ф2+Ф5 редкое сочетание.

У вас тромбофилия, АФС и гипергомоцисцеинемия. Проблема в крови однозначно. Но вы, к сожалению, нас не слышите.

Ре гонит вас в протокол без подготовки крови.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, невнимательная у вас доктор, я бы к гематологу бежала, сломя голову - Ф2+Ф5 редкое сочетание.

У вас тромбофилия, АФС и гипергомоцисцеинемия. Проблема в крови однозначно. Но вы, к сожалению, нас не слышите.

Ре гонит вас в протокол без подготовки крови.

 

Мимими. Я что-то не совсем понимаю это я вам перечислила анализы которые мне только предстоит сдать откуда вы знаете что они у меня уже плохие?..только на основании результата гомоцестиина? И кстати моя доктор очень большая перестраховщица. Пункция у меня была в августе а перенос мне сделали только в январе. Всё это время я проходила дополнительные проверки физиопроцедуры и и.д. на консультации генетика тоже была.. Конечно если не дай Бог через 3 недели остальные анализы будут не в норме я конечно обращусь к гематологу.. а может мой доктор сам меня к нему направит..пока что я жду начала месячных(((

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  вообще гомоцистеин разрушает сосуды (по-простому говоря), а значит может быть проблема с кровоснабжением. Так же высокий гомоцистеин может влиять на качества Я. Сам не знала пока пролеты в протоколе не случились. Мутации, которые вам назначили надо посмотреть. Если это все будет влиять на имплантацию и беременность в целом (там может быть и нарушение усвояемости фолиевой, что ведёт к ЗБ из-за нарушения развития нервной трубки плода; повышения гомоцистеин; и тд). Гомоцистеин понижается как я писала высокими дозами В9. Не теряйте время- начинайте его пить пока разбираетесь с другими анализами. Ангиовит вам в помощь- недорого и работает.

 

Гемостаз- я имела ввиду поломки, вас его уже назначили. А мониторят Ддимер и гемостаз до протокола, после пункции; перед переносом; потом на 2-3 дпп; 5-6 дпп и тд

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, я думала, что это ваши мутации) тут все пишут только те мутации, в которых есть поломки, по ним можно предсказать возможные риски. Их всего 12 этих мутаций, которые ассоциироваться с невынашиванию Б и зачатием.

Вы пока недообследованы.

АТ к АФС 8, а не 2, как вы написали.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, я думала, что это ваши мутации) тут все пишут только те мутации, в которых есть поломки, по ним можно предсказать возможные риски. Их всего 12 этих мутаций, которые ассоциироваться с невынашиванию Б и зачатием.

Вы пока недообследованы.

АТ к АФС 8, а не 2, как вы написали.

 

Спасибо ангиовит уже начала пить))) Вот вы пишите АТ к АФС 8...у меня в назначении такого не написано. А написано именно так как я написала. Я прям переписывала с листа назначения название анализов Может всё-таки это разные анализы? Хоть бы скорее все узнать!!! Время идет ((((

Ссылка на это сообщение

Спасибо ангиовит уже начала пить))) Вот вы пишите АТ к АФС 8...у меня в назначении такого не написано. А написано именно так как я написала. Я прям переписывала с листа назначения название анализов Может всё-таки это разные анализы? Хоть бы скорее все узнать!!! Время идет ((((

вот вам мои анализы, как видите их больше 2х и на мутации стоит все 12 сдать.

Наташа на этом уже собаку съела и так же сдавала как и вам назначили часть,, а пот.ом все 12 сдала и оказалось что поломки в 5 из 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...