Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

-ИринКа-МамульКа-, и все таки пролактин на верхней границе - не есть хорошо, я когда изучала про этот гормон, делала и МРТ, и читала много про него, так многие пишут, что в идеале он должен быть посредине границы, проконсультируйся еще раз с хорошим эндокринологом, возможно он у тебя влияет на качество ЯК, ведь беременность наступает, но что то не дает ей развиваться, ведь с оплодотворением у тебя все в порядке, а овариум композитум не пробовала, он вроде как улучшает качество ЯК, еще надо обязательно проверить кровь на свертываемость, ну и желательно консультация генетика. Ты все это проверяла?

 

Я не знаю, как определить хорошего хирурга. У меня к нему нареканий нет, со мной был добрый, обходительный.

ну если нареканий нет, и тебя все устроило, значит хороший хирург тебе попался и все сделал правильно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

K@rolin@@@, свёртываемость сдавала в начале апреля после 3х мес. КОК- густовата была кровь, но в норму вписывалась .

Г. отправляла перед биопсией, сказала что КОК загущают кровь. Потом смотрела, ну типа-вот,говорила же! Но в норме вроде, ну и хорошо.(пропила курантил в прошлом цикле для подстраховки).

 

С пролактином нужно перепроверять, т.к. считаю, что неправильно его сдала.

 

Прошлый цикл (когда БХБ) как раз был на Овариуме (+гинекохель+гормель) :sorry: БХБ.......

 

Мне кажется, что что-то может быть связано с питанием ЯК связано......

Явка к Г. у меня в августе- до тех пор сказала стараться, и не заморачиваться....но я ж неспокойная душа....всё мне нужно что-то искать.......... горе от ума))))

 

Вот про генетика кстати есть вопрос- кто куда ходил? (в Д+ генетик куда-то испарился... в Диагностический чёто не охота..... да и запись у них, и бабки вперёд......)

мне после ЗБ порекомендовали в БСМП проконсультироваться, но сказали это всё ерунда, только для успокоения, а Г. вообще сказала не заморачиваться об этом, т.к. у мужа есть деть, а с моей стороны после лапары получилось, так что вряд ли нарушения.....

За границей вообще считают нормой ЗБ 2-3 раза, только потом исследуются....

 

K@rolin@@@, в друзья тебя добавила- а то у меня всё на странице расписано подробненько(а страница только для друзей), долго переписывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, На прошлой неделе была у генетика. Искала, искала, в итоге генетики у нас есть только в Перинатальном центре, там находится единственное в городе медико-генетическое отделение. Они принимают по направлению бесплатно.Я брала направление в ЦПСиРе, где обследуюсь ради квоты, на всякий случай. Приезжаешь туда утром, с паспортом, полисом и направлением утром.Я по нечаянности приехала в 07.30, была первой.Только 2 генетика у них принимают НЕ БЕРЕМЕННЫХ!!!Гаврилова и Курбатов. Я была у Гавриловой, в целом нормально, сдаю анализы в след. понедельник и потом на повторный прием.))) Сестра подруги недавно перенесла искусственные роды, а перед этим там же ее обследовали, оказалось у ребеночка 60 хромосом, ей очень помогла доктор по-моему Поволяева!!!Я к ней подходила, но к сожалению, меня она не приняла, сказала, что ведет только беременных, и нечего занимать их время...Но если, через знакомых договориться к ней, то думаю хорошо было бы))) Еще моя лор, мне советовала Федосеева, он там заведующий, преподавал им генетику в Мед.академии, очень грамотный мужчина, но я так заморачиваться не стала, и пошла просто к дежурному генетику.. Вот, вроде, все что знала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, а сколько вышли анализы и приём по деньгам?

или я пропустила.... ты где то писала ценник 12тыс. ....да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, мне после консультации в Мать и Дитя сказали сдать кариотип (я и муж) 4000руб. с человека, т.е.8000 руб. это в Перинатальном, в Диагностике + дороже, там 4760 счеловека. И плюс еще анализы в генах MTHFR,MTRR,MTR 2000руб., в генах F2 b F5 1000руб., в генах ACE и AGT 1000 руб. ИТогО за них еще 4000руб., для сравнения те же анализы в Инвитро 7500 руб. без кариотипа.. Перинатальный кариотип делает сам, а остальное отправляет в ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ГЕНЕТИКИ в Москву, можете сами посмотреть цены у них на сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, ух нифигасе.... я в Д+ пыталась к генетику записаться, сказали не принимает, ушёл... причём совсем!

а в ПЦ без направления меня никто слушать не станет же?

это вы без HLA- типирования? (надеюсь, я не путаю терминологию)

и полиморфизмы только у женщины смотрят или у обоих?

 

дороговатенько для просто анализа.....

 

за ссыль спасибо! поизучаю подробнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, не за что!!!))))))Про типирование ничего не знаю, мне не нужно вроде...У меня никогда не было ни замерших беременностей, ни абортов..Поэтому и проблем никаких с этим связанных нет..Просто заранее перед ЭКО доктор хочет выяснить все подводные камни, которые могут помешать или совсем сведут к нулю возможность ЭКО с собственной яйцеклеткой..

Платно в Перинатальном, мне кажется, что все-таки принимают, но почему не хочешь сходить просто к своему участковому гинекологу в ЖК, объяснишь ситуацию, я думаю, что выпишет направление на бесплатную консультацию)) а сним в любое свободное утро можешь доехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, я не была ещё в ЖК (новое место жительства). Она меня не знает. Может, схожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, а какая ЖК, какой район? Просто если Северный, то в 4 поликлинике в ЖК работает сестра моей одногрупницы, подруга, когда была беременная у нее наблюдалась, вроде довольна осталась.

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, почитала ваши графики, вы глюкозу с нагрузкой сдавали, а инсулин не сдавали?

Я принимала сиофор месяца 3 и мне он немного помог, цикл стал более короткий, потом сделала лапару и продолжала сиофор, и в первом же цикле получилось. Сиофор принимала потому что инсулин после нагрузки подскочил в 17 раз выше нормы! поняла что проблемы есть с углеводами, села на диету без углеводную.

 

Сдавала сегодня глюкозу и инсулин натощак и с нагрузкой. Есть результаты, но пока не знаю, какой из них натощак, какой через 1 час, а какой через 2 часа. Завтра буду узнавать. Но особо ничего не изменится, потому что все 3 результата в пределах нормы.

 

1ый:

Глюкоза, мМоль/л - 5,04 (норма 3,9-6,4)

Инсулин, мкМЕ/мл - 3,29 (норма 3-17)

 

2ой:

Глюкоза, мМоль/л - 3,90 (норма 3,9-6,4)

Инсулин, мкМЕ/мл - 15,3 (норма 3-17)

 

3ий:

Глюкоза, мМоль/л - 5,30 (норма 3,9-6,4)

Инсулин, мкМЕ/мл - 15,3 (норма 3-17)

 

Значит сиофор мне не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я к вам за помощью, мне нужна маммография ксерокопия и заключение, для подачи на квоту, если кто может поделиться буду признательна. имя и фамилию свою можно заштриховать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, инсулин нормальный, а вот сахар должен составлять кривую, т.е. натощак сдали (я так думаю 3,90 ваш результат), затем через час он должен взлететь, и еще через час он должен вернуться в норму которая натощак, а у вас обе глюкозы высокие после нагрузки, по нормам у вас должна быть глюкоза через два часа примерно 4, а у вас все выше пяти, наверное все таки есть нарушение, но естественно вам с этим анализом надо придти к ГРАМОТНОМУ эндокринологу и проконсультироваться на счет глюкозы и принятия сиофора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, меня обследовал маммолог в центре планирования на Комарова

Ссылки скрыты.

это ссылка электронной записи, я была у Горяиновой и на узи там же направляют и делают)))

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, меня обследовал маммолог в центре планирования на Комарова

Ссылки скрыты.

это ссылка электронной записи, я была у Горяиновой и на узи там же направляют и делают)))

девочки, мне нужна только ксерокопия самого исследования как образец, кто сможет помочь, напишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, инсулин нормальный, а вот сахар должен составлять кривую, т.е. натощак сдали (я так думаю 3,90 ваш результат), затем через час он должен взлететь, и еще через час он должен вернуться в норму которая натощак, а у вас обе глюкозы высокие после нагрузки, по нормам у вас должна быть глюкоза через два часа примерно 4, а у вас все выше пяти, наверное все таки есть нарушение, но естественно вам с этим анализом надо придти к ГРАМОТНОМУ эндокринологу и проконсультироваться на счет глюкозы и принятия сиофора

Сегодня узнаю точно, какой из анализов где.

Но скорее всего натощак глюкоза - это 1-ый результат 5,04 который (в прошлый раз глюкоза у меня была натощак 5,09 и 4,96). Второй, наверное, который записан у меня под номером три - 5,30 и уже через два часа - 3,90 (в прошлый раз через 2 часа после нагрузки была 4,33).

 

И где найти грамотного эндокринолога, кто знает???

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это образец узи молочных желёз, вот так же мне нужно маммография

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, так пройдите анализ! делов то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, так пройдите анализ! делов то!

маммография делается в определённый день цикла это раз, во вторых это дополнительные средства и в третьих для подачи на квоту, а не на сам протокол, пока подойдёт очередь для квоты, там ещё раз нужно будет делать, сама процедура болезненна, это не простое узи. девочки, неужели вы сами всё честно делаете чтобы подать на квоту??? естественно , где есть возможность смухлевать я этим пользуюсь, за моими плечами столько протоколов за свой счёт!!!! в сам протокол я сдаю анализы честно, чтобы всё было в порядке, но а на подачу не вижу смысла, мы уже и так все перепроверены 150раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, замулюйте дату в своём результате. или подфотошопьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, замулюйте дату в своём результате. или подфотошопьте

Иринка, да я не делала ни когда эту маммография, так как она потребовалась когда мне стукнуло 35, до этого не требовалось, знакомая которая делала рассказывала про эту процедуру, что грудь ложится под какой то пресс, сдавливается болезненно, вся процедура занимает 20минут. у неё к сожалению нет ксерокопии,это делалось для работы в пищевой промышленности как обязательное исследование для женщин после 40лет

 

поэтому и не чего замулёвывать, нужен для этого образец-чья то ксерокопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, мне кажется, в интернете можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё с начало, мне кажется, в интернете можно найти

я прежде чем написать сюда всё перелопатила уже в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

-ИринКа-МамульКа-, а какая ЖК, какой район? Просто если Северный, то в 4 поликлинике в ЖК работает сестра моей одногрупницы, подруга, когда была беременная у нее наблюдалась, вроде довольна осталась.

irusya1986,только заметила сообщение!

не! я в коминтерновском, но почти у заставы

 

вообще я пока решила не морочиться на эту тему!

Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, пока все нормуль, ничего нового, вот пытаюсь мужа вытащить доехать до Перинатальному сдать генетику, но с работой никак не выходит.

Эт значит у тебя консультация где-то на пр-те Труда..Там у меня коллега с бывшей работы у какого-то мужичка наблюдалась (3 выкидыша Было), вроде помог ей, сейчас со вторым малышком в декрете..Если что могу фамилию узнать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, да, на ул.Геращенко, где РД №3.

я там ещё не была... только открепилась от старой. А наблюдаюсь в НМТ, поэтому и нет надобности пока в ЖК идти..... всё им объяснять и т.п. не охото.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...