Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Утром получила письмо.Эстрадиол сдавала в Диагностике+ на 3дц результат 116,7 норма до 85,7...Чего это означает, если эстрадиол повышен и что с этим делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утром получила письмо.Эстрадиол сдавала в Диагностике+ на 3дц результат 116,7 норма до 85,7...Чего это означает, если эстрадиол повышен и что с этим делать??

Эстрадиол - это женский гормон, выделяется яичниками. А раньше у тебя какой он был? Ошибка лабы не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, в позапрошлом цикле был повышен, но я тогда значения не предала, т.к. овуля была пря перед сдачей в конце цикла, а сдавала также на 3-й..А в этот раз, овули не было в предыдущем цикле, дом.фолик пустой оказался, лопнул и ниче, а сдала снова на всякий случай и рез-т 116,7, а норма 20,7-85,8 фолик. фаза; 82,8-287,3 преовуляция; 37,9-172,4 лютеиновая фаза; 6,9-53,9 постменопауза; 1,6-9,2 до полов.созрев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, в позапрошлом цикле (если я правильно поняла) ты сдавала перед О, и значение было повышенное, ну так и должно быть, т.к. ближе к О уровень повышается, а вот после О должен снизится (если конечно не наступит оплодотворение), ты не мониторила? Может тебе его еще сдать после О? А вообще, да, этот гормон отвечает за качество и полноценное развитие Я, может из-за повышенного эстрадиола у тебя ДФ пустой оказался. Тебе надо понаблюдать за этим гормоном, и проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, спс, но поняла ты не совсем верно, в позапрошлом цикле сдала на 3 дц, а цикл, который был прям до него, в районе 27-30 дц и была О, поэтому эстрадиол был сдан вскоре после О получается...

 

Обязательно проконсультируюсь, оч переживаю, что фолики начали появляться и расти до нужных размеров и эндик в последний цикл, хороший был, а О не случилось, хотя до этого в предыдущие циклы была, но не своевременно, а как ей вздумается, но все же..В Москву скоро еду, здесь не пойду к врачу, дождусь уже теперь, что там скажут..

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, ну у тебя не все так плохо, если и О своя случается и эндик хороший, значит организм работает в верном направлении, и просто нужна небольшая коррекция и все получится! Езжай в Москву со всеми анализами и заранее заготовленными вопросами, а вот по поводу ГСГ (гистеросальпингография) девочки правильно тебе советуют не забивать голову этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ага, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овули не было в предыдущем цикле, дом.фолик пустой оказался, лопнул и ниче

а как ты это узнала???????????

в позапрошлом цикле сдала на 3 дц, а цикл, который был прям до него, в районе 27-30 дц и была О, поэтому эстрадиол был сдан вскоре после О получается...

что -то ты путаешь...как это О. на 27-30дц...а цикл сам сколько был? т.е. 2я фаза сколько длилась?

 

смотри инфу про гормоны:

ПОВЕДЕНИЕ ГОРМОНОВ:

 

Дни 1,2,3

Гормоны: медленно начинает расти ФСГ (2,45-9,47 мЕд/мл), ЛГ остается примерно на своем нижнем уровне (1,84-26,97 мЕд/мл), эстрадиол – падает от первого дня до своего низшего уровня (68-1269 пмоль/л), прогестерон - низкий (0,32-2,23 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит.

Выделения: жидкая красная кровь, ощущения скользкие и мокрые.

БТ (базальная температура): 36,3-36,5 (орально), 36,4-36,6 (вагинально и ректально).

Шейка матки: приоткрыта, средней мягкости, слизистая пробка выходит с кровью

ПА: подождать во время сильного кровотечения.

 

Дни 4,5

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2,45-9,47 мЕд/мл), ЛГ – тот же уровень (1,84-26,97 мЕд/мл), эстрадиол – низко (68-1269 пмоль/л)

Фолликулы: ничего не происходит

Эндометрий: 3-4ммВыделения: кровомазание, слизи нету, шеечных выделений почти нету, ощущения сухие

БТ: 36,3-36,5 (орально), 36,4-36,6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, удлиняется, формируется слизистая пробка

ПА: бесплодные дни (можно не предохраняться, если не планировать ребенка)

 

Дни 6,7,8

Гормоны: ФСГ достигает уровня первого порога (который запускает фазу созревания тех фолликулов, которые на него запрограммированы) (2,45-9,47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1,84-26,97 мЕд/мл), эстрадиол – начинает медленно расти (как только фолликулы начали расти, яичники медленно усиливают его выработку) (68-1269 пмоль/л)

Фолликулы: начинают созревать те, которые лучше всего кровоснабжаются и запрограммированы на этот первый порог ФСГ – достигают размера 2-6мм в диаметре

Эндометрий: 4-6мм

Выделения: достаточно сухо, выделения кремообразные или липкие, если есть

БТ: 36,3-36,5 (орально), 36,4-36,6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая, слизистая пробка сформирована

ПА: бесплодные дни

 

Дни 9,10

Гормоны: ФСГ продолжает расти (2,45-9,47 мЕд/мл), ЛГ – постоянный (1,84-26,97 мЕд/мл), эстрадиол – растет, вырабатываемый активными яичниками (131-1655 пмоль/л)

Фолликулы: активно растут – доминантные размером 12-15мм

Эндометрий: 5-10мм

Выделения: становиться влажно, появляется первая жидковатая слизьБТ: 36,3-36,5 (орально), 36,4-36,6 (вагинально и ректально)

Шейка матки: становиться мягче, начинает вырабатывать жидкую слизь

ПА: относительно плодные дни (предохранение необходимо, если не планировать ребенка)

 

Дни 11,12,13

Гормоны: ФСГ растет (2,67-15,67 мЕд/мл), достигает второго порога, ЛГ – быстро растет, спровоцированный эстрадиолом, эстрадиол – продолжает расти (131-1655 пмоль/л)

Фолликулы: те (1-2шт), которые вырабатывают максимум эстрадиола, а значит являются самыми крупными (около 15мм), достигая второго порога вступают в овуляторную фазу, остальные, мелкие, атрезируются

Эндометрий: 7-14мм

Выделения: жидкая, очень тягучая слизь, ощущения мокрые

БТ: возможно снижение на 0,1-0,2 градуса, часто температура остается стабильной

Шейка матки: мягкая, открытая, слизистая пробка вытекает, полностью открывая проход

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 14,15:

Гормоны: ФСГ спадает (0,01-6,4 мЕд/мл), ЛГ достигает своего пика (за 36 часов максимум с момента начала его усиленной выработки) (19,61-114,93 мЕд/мл), эстрадиол растет, прогестерон медленно растет (0,48-9,41 пмоль/л)

Фолликулы: доминантный фолликул (-ы) , достигая определенного размера (18-25мм) и вырабатывая определенное кол-во эстрадиола, становятся чувствительны к ЛГ. Через 12 часов после того, как ЛГ достигнет максимума происходит разрыв фолликула – овуляция.

Эндометрий: 10-16мм

Выделения: обильные, тягучие, мокрые

БТ: вырастает на 0,3-0,4 градуса

Шейка матки: открытая, мягкая, набухшая, начинает формироваться пробка

ПА: плодные дни (активная половая жизнь, если планировать ребенка)

 

Дни 16,17,18

Гормоны: ФСГ резко спадает, ЛГ спадает сразу после своего пика (0,61-15,91 мЕд/мл), эстрадиол спадает (91-861 пмоль/л), прогестерон немного спадает после овуляции, но остается стабильно высоким

Яйцеклетка: движется по маточной трубе, в которой происходит (или не происходит) ее слияние со сперматозоидом. Если зачатия не происходит, яйцеклетка отмирает через 2-3 дня после овуляции

Желтое тело: сформировано, провоцирует выработку прогестерона и размягчение, набухание эндометрия, 15-20мм в диаметре

Эндометрий: 10-16мм, набуханиеВыделения: липкие, не скользкие, слегка влажно

БТ: 36,7-36,9 (орально), 36,8-37,1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрывается, твердеет, удлиняется, пробка сформирована

ПА: относительно плодные дни (зачатие все еще возможно – яйцеклетка живет 2-3 дня после овуляции)

 

Дни 19,20,21

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол немного спадает, но остается выше, чем в первой фазе (91-861 пмоль/л), прогестерон стабильно высокий (6,99-56,93 пмоль/л)

Яйцеклетка: оплодотворенная движется по маточной трубе. После слияния ядер яйцеклетки и сперматозоида, начинается деление зиготы (оплодотворенная яйцеклетка). На 3-ий день после зачатия – 16-32 клетки – морула. На 4-5 – бластоциста – 250 клеток, форма шелковицы.

Желтое тело: растет, 25-27мм

Эндометрий: 10-18мм

Выделения: липкие, сухоБТ: 36,7-36,9 (орально), 36,8-37,1 (вагинально и ректально)

Шейка матки: закрыта, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 22,23

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6,99-56,93 пмоль/л)

Бластоциста: происходит имплантация

Желтое тело: 25-27мм

Эндометрий: 10-18мм, набухший, рыхлый

Выделения: если зачатие произошло, возможно кровомазание, вообще сухо, выделения липкие

БТ: возможно легкое западение температуры на 0,1-0,2 градуса при имплантации

Шейка матки: закрытая, твердая

ПА: бесплодные дни

 

Дни 24,25,26,27,28

Гормоны: ФСГ стабильно низкий, ЛГ стабильно низкий, эстрадиол стабильный, прогестерон высокий (6,99-56,93 пмоль/л) – падает в последний день цикла, или растет после имплантации в случае наступления беременности (8,9-468,4 пмоль/л)

Эмбрион: сформировано плодное яйцо, формируются три тканевых листа (эктодерма – кожа, глаза, нервная система, волосы; мезодерма – скелет, мышцы, кровеносные сосуды; эндодерма – внутренние органы)

Желтое тело: растет, увеличивая уровень прогестерона, если имплантация произошла. Уменьшается (10-15мм), если ее не было, тем самым спадает уровень прогестерона, провоцируя отделение эндометрия.

Эндометрий: 10-17мм, если зачатие не произошло, 11-20мм, если произошло

Выделения: сухо, липкие или кремообразные

БТ: 36,7-36,9 (орально), 36,8-37,1 (вагинально и ректально) – если зачатия не произошло; 36,8-37 (орально), 36,9-37,2 (вагинально и ректально) – если была имплантация

Шейка матки: твердая, закрытая

ПА: бесплодные дни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, какая интересная информация про гормоны по дням. Скопировала себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, ага! сама пользуюсь! очень удобно! только обращай внивание на единицы измерения (а то можно ненароком расстроиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, Про Овулю по УЗИ узнаю исключительно и тесты на всяк. случай мочу.. Тот цикл 35 дн.был кажется..И я ничего не путаю, я ж Вам писала уже, что у меня все не как у людей и врачи, которые меня смотрели это подтверждают, вот в прошлый цикл например ДФ был по УЗИ на 8 день уже 19мм, в той табличке, что ты выложила этого нет, а так и было.. А до этого были циклы когда О была на 27 дц. и было еще в марте, когда ЖТ было по УЗИ на 29 д.ц. Так что...

 

А еще я тебе вот, что расскажу..Мама моя с пол пинка забеременела в свое время сначала моим братом, а затем и мной (была еще одна прерванная беременность)..Только происходило это сразу же в 1 день после месячных, т.е. на 6-7 д.ц. Это она совершенно точно знает, и планировала меня она как раз в такие дни, а судя опять же по той выкладке, это невозможно,т.к. в эти дни фолики только формироваться начинают(( То, что в таблице - это идеальная история, а я к сожалению под нее не попадаю))

 

Но спасибо тебе, оч полезно все равно почитать))

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, про позднюю О. я поняла ( ты просто не указала сколько длился цикл). Тогда твои предположения, что на 3д.ц. эстрадиол "остался после О." не верны.......

ну, или я не могу понять что ты объясняешь ;)

 

По УЗИ понятно, что О. отслеживаешь! Но КАК узист видит, что ДФ был пустой???????

А в табличке указаны "идеальные" показатели...как всё должно быть "по книжкам".......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут спрашивал принимает ли Фролов роды в роддоме Электроники.

 

Звонила мне сейчас подружка, она родила вчера. Рожала в Электронике и роды принимал Фролов.

Говорит - чудесный врач! И она будет благодрана ему всю жизнь за свои первые роды и всем будет его советовать.

 

Я сама тоже его знаю (делал мне лапароскопию), он очень добрый, мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, если бы ДФ был не пустой, то когда он лопнул должна была бы появиться жидкость, которую узист бы увидел, количество они определяют, но у меня этой жидкости капелька образовалась, а фоликул начал уменьшаться в размерах..Если бы О была, то появилось бы ЖТ, но у меня этого не произошло..Из чего врач сделал вывод, что ДФ оказался пустым, но при этом лопнул...

 

А про эстрадиол я просто думала, что в нормах то написано, что в лютеиновую фазу, когда он повыше - это норма...А у меня получилось в мой тот самый 35-дневный цикл лютеиновая фаза совсем короткая, отсюда и предположение, что может и ничего ,что после поздней О эстрадиол повышен оставался и в начале нового цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, так может он и не лопнул совсем? потому что жидкость может присутствовать и без О.- оооооочень мало!(это неоднократные примеры мои, и девочек из другой группы). А ДФ просто сдулся! это более вероятный поворот событий!

потому что впервые слышу, чтобы врач мог определить, что ДФ был пустой! :I_do_not:

Вообще, выводы такие можно делать только если наблюдать картину несколько циклов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, я не буду ничего доказывать, но врачу склонна поверить,т.к. фолик сплющился, и капля жидкости образовалась и потом далее пошел уменьшаться... Я все ж таки не врач, чтобы знать наверняка, что с ним произошло, но факт в том, что обратный отсчет пошел от 23мм..Обычно при таком размере О происходит, иначе от 18мм он могбы уже начать регрессировать...Так два других доросли лишь до 16 и 15мм и стали уменьшаться без всяких сплющиваний и жидкости.

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, не хочу спорить))))

почитай на эту тему. Может регессировать от любого абсолютно размера.

Лана))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, у меня тоже долгое время О отсутствовала, но на узи частенько видели жидкость, не знаю откуда она бралась, но такое было. А на счет регрессии, то может с разных размеров начаться. Может и правда повышенный эстрадиол глушит. Я еще не поленилась и прочла статью про пустой фолликул, так как до этого не встречалась с этим, так вот в статье написано, что определить наличие Я в ДФ можно только во время эко под микроскопом, когда берут пункцию, и что никакими другими способами, на узи это точно не определишь.

Даже могу привести цитату " Помните, никто кроме врачей-"экошников" никогда не видит ни по базальной температуре, ни на УЗИ: есть яйцеклетка в фолликуле или нет. Соответственно, никогда нельзя заранее исключить возможность аномалий яйцеклетки, пустых фолликулов, пока врач не получит фолликулярную жидкость и не рассмотрит ее в микроскоп."

 

Просто исходя из этой статьи, может задашь вопросы своему врачу, не могло ли этого у тебя случится, а то может проблема в другом направлении, может и не было О, а была регрессия, тогда надо искать причину почему это произошло, и что мешает наступлению О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, спасибо за разделённое мнение! а то я уже в своих знаниях начала сомневаться :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, спасибки Вам конечно!!!Обязательно у врача поинтересуюсь, но надеяться буду все же на то, что просто цикл был без О и в следующем все непременно будет)) Ведь, если в год есть 6 и более О, то это уже ГУД, ну во всяком случае доктора мне так говорили)))

 

K@rolin@@@, и еще вопросик, если у тебя не было О, но была жидкость, то до какого максимального размера дорастали фолики и сколько их находили по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, фолики у меня больше 9 мм не вырастали, и их было много. У меня вообще не было ДФ и циклы длинные до полу года, пока утриком не вызову. Но на узи жидкость иногда видели, я еще спрашивала, откуда она берется, на что узистка пожимала плечами и говорила невнятно что" что то там накапливается". так что как то так :sorry: . Организм наш это большая загадка, ну ниче, мы ее разгадаем!!! ;)

 

-ИринКа-МамульКа-, не сомневайся знания у тебя хорошие!!! Можно уже врачом идти работать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже врачом идти работать

ой и не говори)))))))))) все ржут уже над этим)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки((( Была сейчас у эндокринолога и чуть не плачу(((

Он общался с моим гинекологом по поводу ее дальнейших планов со мной. И она ему сказала, что планирует отправить меня на ЭКО(((

По гормонам у меня все более-менее спокойно, только 17-ОН прогестерон повышен. Назначили метипред пить, но эндокринолог сказал, что особо он не поможет в моем вопросе(((

 

Не знаю уже что делать и куда бежать((( Уже 2 рекомендованных врача отказались от меня и отправили на ЭКО (Кураносова и Енькова) (((

Ну как же так??? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, не плач дружочек :almirena: . как то и правда странно, у тебя ведь все очень даже и не плохо!!! Ну а если отправляют на ЭКО, то можно и правда заняться пока сбором документов для бесплатной квоты, для этого много времени понадобится. А за это время отвлечешься, настроишься и опа чудо! сама забеременеешь! очень много таких случаев!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, спасибо за поддержку!)

Нет силь ждать эту ковту уже((( схожу с ума уже от этого планирования, почти 6 лет уже(((

Если решусь на ЭКО, то скорее всего будем делать платно.

Не знаю правда где лучше, куда ехать на счет эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...