Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

-ИринКа-МамульКа-, я просто этот аспект не учитывала. Я просто уверена была, что все хорошо. А детская реанимация есть же только в электронике? ну не считая перинатального центра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алёнка мамочка //, ну да, электроника и перинатальный.... в БСМП что-то не знаю... вроде они соответствуют нормам....

Всего не предугадать, поэтому и учитывать нужно всё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, вот это выбор... Я Электронику просто не рассматривала потому, что там очень многих кесарят.. или может просто так у моих знакомых получалось? А в областном роддоме нет реанимации детской?

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется, говорить о том хороший РД или нет надо в сравнении с чем то, я первый раз рожать собралась, поэтому и сравнивать то особо не с чем будет. И многие пишут отзыв после первых родов, не зная как в других РД-ах. Все люди разные, потребности тоже разные. А во втором РД по-моему совместное прибывание, так там еще и в палате 6 человек лежит, и все с детками, мне кажется это тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, Областной сейчас как бы часть перинатального (насколько я понимаю). Т.е. если в перинаталку не взяли, то отправляют в соседнее здание.

Кстати, в ПЦ стафилокок постоянно!

Про Электронику и кесарение- у меня тоже такое мнение, но пишут, что они просто практикуют ведение сложных случаев, поэтому много кого с ПКС направляют туда.

совместное прибывание, так там еще и в палате 6 человек лежит, и все с детками, мне кажется это тяжело.

согласна! я вообще считаю, что это вообще очень тяжело- после родов ещё не оклемалась, ничё не знаешь, не понимаешь... страшно такого маленького на руки взять, а за ним ухаживать надо! а ещё самой на процедуры и осмотры бегать (об этом не забывайте!)- с кем оставлять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ну там не 6 человек в палате, а 3-4. По крайней мере 2,5 года назад так было)) А так конечно у всех разные критерии для выбора роддома. Для меня совместное прибываение, например, было обязательно. А кто-то хочет раздельно лежать.

 

-ИринКа-МамульКа-, значит тебе определенно надо раздельное прибывание учитывать. А так ты же не одна в палате лежишь, девочки и смотрят, когда отлучиться надо. Я без проблем и вниз к мужу бегала и на осмотры.

 

Я просто панически боялась раздельно лежать, поскольку у моей сестры у дочки вывихнули ручку в детском отделении, правда она не в воронеже рожала.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, :D ну и самой можно по неопытности уронить например))))

да, я выбираю где отдельно лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, а в Электронике разве не совместно с детками лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, вроде нет..... Каролина, совместно?

а то мой круг резко сузится и выбор станет легче)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, твой круг сужается - совместно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ну отлично))) значит или БСМП или 3РД)))

А ты какую коляску прикупила/присмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, мне повезло, ничегошеньки не покупала, все досталось от друзей в идеальном состоянии :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ух ты! мне бы таких друзей)))))) хотя это такие приятные покупки! мимими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, в 3м роддоме я больших очередей не видела (иногда в час пик в душ 1-2 человека, в туалет почти никогда). Там в одной части коридора умывальники 2шт, там же через шторку туалет и беде вместе. В другой части коридора вместе душ, беде, умывальники и отдельно 2 туалета, правда через шторку, но ходят все равно по одному. Мы как-то с девочкой через шторку сидели, обе после клизмы и нам было все равно как и у кого журчит, еще и мило беседовали. :) А если ходить в туалет в то время когда деток мамам разносят на кормление (при этом свой малыш спит), то в этих местах всегда пусто. :). Правда туалеты не закрываются на замок, весит табличка "занято"-""свободно". :). Медсестра сказала не положено, некоторые роженицы идут в первый день после родов в туалет сами и от слабости падают. Хотя в нашей палате медсестра разрешала только с ней вставать в первые разы и носила судно. Если бы в каждой палате, а не только в нескольких, была раковина, то очереди в умывальники совсем не было бы.

На счет реанимации про 3й роддом не совсем согласна. У нас в палате лежала девочка, ее малыш сначала закричал, а потом не смог адаптироваться и не дышал. У нее было экстренное КС на 37 неделе где-то (началась отслойка плаценты). Его там подключили ко всяким аппаратам и выхаживали до тех пор пока не освободилось место в областной больнице и пока он не стал транспортабельным. Каждый день приезжала бригада реанимации из областной, его смотрели, но не забирали. При этом сами врачи говорили, что лучше пусть он пока тут полежит, оборудование позволяет, да и там было таких детей всего несколько и присмотр лучше, чем за большим потоком в областной. Мама лежала до тех пор, пока малыша не забрали, врачи разрешили и не выписывали ее. А в областной ей можно было потом его всего лишь посещать днем, а положили маму только когда ребенка из реанимации в палату перевели. Мы с ней до сих пор общаемся.

Еще сама в областном не была, но девочка, которая там первого рожала, сказала, что деток возят на кормление прям через общий коридор, где все ходят в куртках и на процедуры так же через общественный коридор ходить.

Про 2й роддом. Было это 3 года назад. Пребывание на 3м этаже совместное, на первом раздельное. Я лежала на 3м этаже. Мне нужно было постоянно отойти то в туалет, то в ванну швы помыть несколько раз, то на процедуры и постоянно надо было ребенка успокаивать. То придет педиатр на осмотр разбудит детей, потом придут кровь у них брать, а ты его только успокоила, потом на прививку надо малыша отнести, потом самой на кровь сходить и т.д. Еду возьмешь сходишь, а то и не возьмешь, а то и весь день голодный. В других палатах было поспокойнее, у нас беспокойные детки были. Первую ночь всю проорали двое из трех. :) Тут как повезет.Я там пять дней просто не спала почти. Потом узнала, что на ночь можно потихоньку отдать в детское отделение за 200р тогда. Я отдала один раз, чтобы под лампой посветили, у нас в палате было холодно и он раздетый все время плакал, не спал под лампой. А у них там было тепло.

Еще из плюсов 3го роддома. Если молоко пришло, можно попросить чтобы ребенка не докармливали до кормления, а если сильно раскричится, они могли принести внеурочно на кормление сами. Если все время кормления ребенок проспал, то могли оставить его еще на время. Некоторые сцеживались и носили свое молочко деткам ночью, кто-то спал и просил покормить смесью.

Из минусов 3го роддома: перепеленывают детей только перед кормлением, т.е. если обкакался раньше, так и будет лежать. Правда обрабатывают их там не плохо, кожа была чистая при выписке, особенно присыпки не жалели. :)Еще анестезиологи в случае чего будут доставать с финансовым вопросом. :)

Плюсы совместного пребывания во втором роддоме: на твоих глазах ребенка обрабатывают несколько раз в день, ты учишься, покажут как пеленать, лучше и быстрее налаживается ГВ, ребенок не лежит обкаканный, сама его перепеленаешь когда нужно. Если ребенок первый, то это очень все кстати, особенно если дома помощников нет.

Надеюсь, это кому-то поможет в выборе роддома. :)

Изменено пользователем МамаТёмы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, ой спасибо за подробный рассказ! а самой вот как- где больше понравилось?

 

говорят, что 3РД более человечный чтоли... душевные нянечки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]-ИринКа-МамульКа-[/b], вот про нянечек это правда. Особенно после кесарева в палате интенсивной терапии за нами ухаживали как за родными :) Я даже подошла потом к нянечке с денежкой от чистого сердца, но она не взяла. Я при выписке ей рафаэллу отнесла, просто за такое отношение к нам.

Да и после перевода в обычную палату медсестры на посту не плохие. Можно подойти узнать что надо, с грудью обратиться. Я и сама с грудью подходила, и девочки с нашей палаты. Никого не послали. Когда я во втором с грудью подошла, медсестра взяла меня за руку, залетела со мной в палату и начала орать: смотрите все, что тут не понятного, вот так нажал и молоко полилось, вот и сцеживайтесь, и ушла.

Еще во втором получается я родила в субботу и 2 дня про меня забывали (выходные), т.е. швы не обрабатывали, пока врачу не пожаловалась. Моя палата была крайней и видимо до меня не доходили, хорошо у меня зеленка была с собой.

Питание в 3м лучше. Еще всех сначала позовут, а потом пройдут еще спросят все ли взяли кушать. Во втором такого не было. Взял, не взял никого не интересовало. Мне еду готовить некому было (муж особо не умеет, родные за 300км от Воронежа), так что для меня это важный момент. Только надо с собой или кипятильник, чайник или пусть термос с чаем приносят, т.к. последнее кормление в 18ч, хочется потом еще попить горячего, чтобы молочко было.

Я сначала переживала за раздельное пребывание, за сцеживание. На деле оказалось все не так страшно: можно договориться чтобы не докармливали, чтобы приносили если проголодается и с ночными кормлениями можно все решить.

Еще детей в 3м каждое утро взвешивают. Потом педиатр зашла и говорит, что мой ребенок за день ничего не набрал, а скинул. Врач сказала в детском отделении, чтобы его взвесили до кормления грудью и после несколько раз. Оказалось что он съедал всего 12г, поэтому она порекомендовала ночью подкормить, т.к. молочка маловато было. Во втором из-за недосыпа, стресса и т.д. молока тоже почти не было, но никто не взвешивал. Ночью я ходила в детское отделение с бутылочкой и клянчила смесь. Малыш наедался и сразу засыпал.

Я была уверена, что второго тоже буду рожать во втором, была более менее довольна (не с чем сравнить было). Но когда теперь я побывала в 3м, я бы для себя выбрала именно его. Хотя в коридоре слышала как девочки из другой палаты разговаривали, что им и то не так и это (просто им не с чем сравнить было :)). Тут всем не угодишь :).

Это мой личный опыт, мое личное мнение и я его никому не навязываю. Просто рассказала как было со мной. :)

Изменено пользователем МамаТёмы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, ещё раз спасибо! я так понимаю, что 3РД тебе больше понравился)))

Есть ещё момент, что всё забывается со временем (мелочи бытовые) и у кого спросишь через пару лет после родов- "ды всё там нормально было!" и так про любой РД.... или помнят как одна медсестра нахамила, а добра остальных не помнят............надо по свежей памяти писать отзывы :D

 

Всем не угодишь, это точно! я в БСМП лежала после ЗБ- так мне раем показалось на фоне 8 ГБ! а в палате девочки были- изнылись все! всё им не так и не эдок! и еда не вкусная, и задолбали капельницами и т.д.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, да, потом все забывается :) Я по свежей памяти тогда у себя это в профиле записала, вот почитала, вспомнила и тут написала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТёмы, спасибо большое за отзывы о РД-ах, действительно все подробно описала, и очень доступно, теперь за нами выбор ;) , жаль что ты еще в электронике не рожала, я бы тоже отзыв послушала :)

 

K@rolin@@@, ух ты! мне бы таких друзей)))))) хотя это такие приятные покупки! мимими)))

покупки очень приятные, но и жутко дорогие сегодня зашла в магазин, по мелочи ребеночку купить (памперсы, крема и т.д) больше тысячи отвалила, а если б все покупала что нужно малышу, то я бы и в декретные не уложилась, так что раскулачивай друзей, все пригодится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, да не за что. Ведь все у всех по разному бывает, тут как повезет. Если бы во 2м роддоме мне не надо было ходить на процедуры в час пик, держать ребенка под лампой в палате где холодно, дети соседей были бы поспокойнее, то мне было бы там намного легче :) Ведь в других палатах было поспокойнее. Просто там все не очень было организованно. Все в одно время: и обход гинеколога, и педиатра, и обработка детей, и процедуры. Не считая завтрака в это же время. Думаю там на первом этаже, где раздельное пребывание, все по другому.

Я вам всем желаю родить легко и чтобы малыши были здоровые. Это главное, а все остальное ерунда. :)

Изменено пользователем МамаТёмы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могу нигде найти Хорион Гонадотропин 5000 ед. Нужно колоть послезавтра 10000 ед.

Уже пол Воронежа облазила. МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, правильно называется "Гонадотропин хорионический" мож не так спрашивала?

Если что, я покупала за Политехом , пер. Политехнический кажется.... где столовка. По стороне столовки чуть дальше аптека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, я так и спрашиваю. И аналоги тоже спрашивала. Нет нигде в Воронеже по 5000 ед. ТОлько по 1000....в Политехническом пер. 2 аптеки, позвонила в обе . Нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, так это 1 ампула 1000ед, в пачке или 5 или 10 ампул, т.е. 5000 или 10000 единиц!

 

а здоровый город? спросить в какой именно аптеке есть 2-428-428

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как колоть 10000 ед. ДЕсять ампул сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...