Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Viktoriya89

Как твои дела? Ты в понедельник должна была снова на узи -а сейчас в больнице... что там у тебя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

акулка, а как такие диагнозы поставили? (метод всмысле) это в ЖК?

Мне кажется, тебя уже не в гинекологию,а в РД должны положить...

давайте, держитесь там! всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, а как такие диагнозы поставили? (метод всмысле) это в ЖК?

Мне кажется, тебя уже не в гинекологию,а в РД должны положить...

давайте, держитесь там! всё будет отлично!

поставили в жк - методом ктг, а потом еще на доплер отправляли...направление действительно уже не в больничку, а в роддом электроника....вот и собираю инфо к чему себя готовить! спасибки за поддержку))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите?! Кто делал и где можно сделать эхосальпингографию (проходимость труб)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодн@я, я делала ГСС (гидросальпингоскопия) в диагностике + 2 года назад. Но тут начиталась, что все эти процедуры не дают 100% уверенности, что трубы проходимы или нет, самое точное лапара... да, девочки, что скажите?? :(

Изменено пользователем Lunnita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодн@я, я делала ГСС (гидросальпингоскопия) в диагностике + 2 года назад. Но тут начиталась, что все эти процедуры не дают 100% уверенности, что трубы проходимы или нет, самое точное лапара... да, девочки, что скажите?? :(

Я делала лапару год назад, вот и боюсь как бы спайки снова не образовались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шейла*, меня моя Г решила от воспаления придатков пролечить, а узи я как раз и делала, чтоб она посмотрела. На узи нашли кисту, написано, что по структуре это желтое тело...ну и эндометриоз у меня 8 мм очаг. Вот щас полечусь и возобновим планирование, а там посмотрим как дела будут обстоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите?! Кто делал и где можно сделать эхосальпингографию (проходимость труб)?

Быстрее и дешевле всего это можно сделать в Диагностике +. хотя многие гинекологи рекомендуют проверять методом ГСГ (гистеросальпингография). но и ГСГ не 100% информативно.может быть спазм сосудов или реакция на контраст...

информативнее всего, конечно, лапара,но это все -таки операция. а лишнее вмешательство в организм -не айс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, В наших обзорах для будущих мам мы уже рассказали о роддомах №2 и №3. Сегодня поговорим о роддоме №4 (при больнице «Электроника»): (473) 223-77-24, 246-31-05, 249-43-09 (стол справок), 246-31-05 (родильное отделение), 249-17-24 (платные услуги). Отзывы и комментарии молодых мам, с которыми удалось пообщаться, об этом роддоме самые противоречивые. Однако, большинство из них сходятся в одном - это заведение специализируется на «кесарево». Поэтому если у кого-то есть к этому показания, то, пожалуй, здесь операция пройдет более успешно. Если же показаний нет, то лучше приезжать сразу со схватками, а не ложиться заранее. Многие из молодых мам, лежащих здесь на сохранении до родов, склоняются к тому, что им ставили капельницы, после которых схватки не приходили в срок, и роды в результате приходилось стимулировать. Причем бывало, что и стимуляция не помогала, и тогда выход был один – «кесарить».

Что касается условий пребывания, то их, как правило, хвалят. И неудивительно, ведь здесь туалет и душевая в послеродовом отделении не по одному на весь этаж, а предусмотрены на каждые две палаты. При этом послеродовые палаты рассчитаны всего на два человека. А предродовые палаты - индивидуальные, как, впрочем, и родовые боксы, рассчитанные на одно место. Общих родовых залов в этом роддоме нет. Еще один плюс для многих современных семей - на родах могут присутствовать отцы.

Что касается смены белья, то чистые ночные сорочки, халаты и полотенца после родов здесь выдают ежедневно. А вот постельное белье меняют не так часто (некоторым мамам до выписки белье не сменили ни разу).

В послеродовом отделении предусмотрено как совместное, так и раздельное пребывание мамы с новорожденным. Кроме того, можно договориться о дневном пребывании малыша – это когда днем ребенок находится с мамой, а на ночь его забирают в детское отделение. Но вот тут слово «договориться» имеет неоднозначное значение: с одной стороны это бесплатная услуга (и значит, она должна оказываться по желанию роженицы), а с другой – медсестры детского отделения не особо хотят наблюдать за еще одним «крикуном». Многие мамы рассказывают о непростых отношениях с медицинским персоналом, особенно с врачами из детского отделения. Некоторые педиатры приучают рожениц к правилу, что если они не приходят и ничего не рассказывают мамам об и детях, значит с малышами все порядке, а бояться нужно, если врач начинает искать роженицу в отделении. Помогать сцеживаться и учить пеленать бесплатно тоже будут не все медработники. Поэтому стоит запастись не только знаниями и терпением, но и деньгами. Однако, в этом плане этот роддом ничем не отличается от остальных.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, Иришка, ого как подробно))))) спасибо,дорогая :flower: я с мнением этой статьи в принципе согласна - вот если положат на сохранение постараюсь узнать по-больше инфо об этом роддоме так сказать лично...и обязательно поделюсь соображениями своими....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее и дешевле всего это можно сделать в Диагностике +. хотя многие гинекологи рекомендуют проверять методом ГСГ. но и ГСГ не 100% информативно.может быть спазм сосудов или реакция на контраст...

информативнее всего, конечно, лапара,но это все -таки операция. а лишнее вмешательство в организм -не айс.

Спасибо за инфо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.порекомендуйте, пожалуйста, в какой лабе лучше сдать кровь на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 девочки, привет! Сходила я вчера к Филипповой... я прям разочарована. не лежит у меня душа к ней. очередь дикая. время 19-00, врач вызвала сразу меня и еще одну женщину. я в кабинет с медсестрой, она на меня завела карточку и все расспросила -чем болела, что было и т.д… потом врач с той женщиной закончила и я к ней. посмотрела мои анализы годичной давности и первым делом после моих слов что уже 2,5 года нет беременности, сказала, что надо сдать тест на совместимость. наговорила мне что сдать, причем я сама все записывала с ее слов… в общем — поймать овуляцию и в этот день тест на совместимость… потом в этот же день узи. на 21 дц кровь на гормоны — прогестерон, ссг, 17он прогестерон, дгэа-с, гомоцистеин, потом в конце цикла анализ -мазок на фемофлор 16 (пцр), если инфекций нет, то делаю узи-гсс и к ней со всеми результатами…

В общем я вся в сомнениях... проверку труб я бы хотела сделать рентгеном, вроде это более достоверно и лучше... тест на совместимость делать не буду... это последнее, о чем я буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.порекомендуйте, пожалуйста, в какой лабе лучше сдать кровь на гормоны?

Привет, я на гормоны сдавала в диагностике +.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liri, я бы советовала больше всего Инвитро,но там дороже,зато ошибки стремятся к нулю, далее по списку НМТ,затем Диагностический на пл.Ленина и на последнем месте Диагностики плюс,но там если и будете сдавать то лучше в будни,а то они мне такую ошибку с гормонами допустили,когда я в выходной сдавала,что я чуть не поседела....Ни за что,ни при каких условиях не ходите в Пересвет ,это просто жопа ,а не лаба ,из 3 анализов в все ошибочны оказались...

Мне еще нравится лаборатория МедикаАсс на Ленинградской,пока без нареканий,удобна для тех,кто на Левом берегу живет..

 

*Шейла*, тест этот хрень ,он достоверен крайне редко,у большинства хрена по нему,а потом преспокойно дети получаются...

 

*Шейла*,  еще можно сдать в центре планирования на Комарова,у них тоже неплохая лаборатория.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодн@я, ,irusya1986, спасибо, девочки, за информацию. :) :) :):reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, хотела Вам в личку вопрос задать - не получилось из-за закрытого профиля )) Напишу здесь. Вы по какой схеме кололи овариум? Колоть собираюсь для улучшения кач-ва ЯК. О. своя была всегда, но в кач-ве ЯК сомневаюсь. Тем более был эндометриоз (убрали на лапаре). Бывальцева предлагает стимулироваться клостом, не смотря на наличие собственной О. Я бы хотела попробовать овариамин под контролем УЗИ и если что - кольнуть ХГЧ. К Кураносовой обязательно попытаюсь попасть, а пока надеюсь на ваш ответ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, а Енькова имеет права больничные давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, обрати внимание, что мой врач был в курсе моих действий! овариум не витаминки! можно до кист "доиграться"! Я колола ХГЧ в первый раз, потом не колола.

Один цикл я проделала схему (в апреле) и былы БХБ., потом "отдыхала" цикл, а потом курс в июньском цикле и заБ.

Кураносова говорила, что можно не 5шт. колоть, а 2-3 укола. После 2х уколов я делала узи обязательно! там всё уже вырастало.

Вообще, овариум назначают на 6 циклов.

Ещё, шалфей я пила для восстановления эндометрия- после чистки и КОКов он стал тоньше. Но при эндометриозе его пить не желательно!

 

мои действия:

АПРЕЛЬ

4-12ДЦ (24 апреля -02 мая)- шалфей

4-12ДЦ (24 апреля -02 мая)- тыквенный сок+ананас+фолька

​5,8,11,14,16ДЦ (25,28 апреля, 01,04,06 мая)- Овариум Композитум 1 амп 2,2 мл

10ДЦ (30 апреля)- УЗИ (когда ещё-потом подкорректирую)

12 ДЦ (2 мая) - укол ХГЧ 5000 ед.

5-14ДЦ (25 апреля- 04 мая)- ФИЗИО магнит по 20мин.

5-15ДЦ (25 апреля- 05 мая)- ангиовит 1 таб.

16ДЦ (6 мая)- УЗИ

5-12ДЦ (25 апреля- 02 мая)- Гинекохель 15кап./2 раза в день

5-12ДЦ (25 апреля- 02 мая)- Гормель СН 15кап./2 раза в день

12 ДЦ - 13ДПО (2 мая- 19мая) - Прогинова 1 таб. по 2мг ~ в 15.00

12 ДЦ - 13ДПО (2 мая- 19мая) - Курантил 1таб по 25мг/ 2 раза в день

18-28ДЦ(08 мая - 18 мая) - утрожестан 200мг/2 раза в день

18-28ДЦ(08 мая - 18 мая) -витамин Е 200мг

 

ИЮНЬ

Овариум Композитум -пару уколов сделать на 5, 8 дц добавила+10дц (всего 3шт.)

 

Утрожестан 200мг/2 раза 18-28дц (в итоге продлила до 20 недель)

Пропить мужу Спермаплант+Виардо+фолька с 22.06.13 (это был ежегодный профилактический курс, СГ в норме)

УЗИ на 10ДЦ, и 21дц (смотрела кровоток)

Прогинова с 10-25дц +Дивигель 0,5гр/ 2 раза в день с 21дц после результатов УЗИ ( маленький эндик) пока не закончилась пачка

Снизить пролактин- достинекс по схеме. (пролактин был чуть выше границы, пила по своему усмотрению без врача 2 таблетки, в норму так и не пришёл)

 

ФУХ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, спасибо за такой поднобный ответ. )) Про кисты читала, постараюсь действовать максимально осторожно (2-3 укола, УЗИ). Ну и с врачом еще проконсультируюсь. Как считаете, овариум эндометрий не наращивает? А то мне бы не желательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liri, думаю, что сама она нет, но отправит к тому, кто может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, пожалст)) овариум не наращивает эндик. Я для эндика прогинову и дивигель использовала (из гормонов) и тыквенный сок, ананас, шалфей- из народных, Гормель и гинекохель- из гомеопатии.. У меня тоже эндометриоз, но после чисткии КОК эндик стал сильно меньше нарастать. На момент 21дц был 8мм, когда раньше к 10дк спокойно 10-11 нарастал!

Гормель и Гинекохель как раз я принимала для снятия возможных воспалений и роста эндика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Я знаю что вы тут все уже не хуже врачей во всем разбираетесь ))) Хотела спросить… Мне назначили сдать кровь на 21 ДЦ : прогестерон, ссг, 17он прогестерон, дгэа-с, гомоцистеин. Все ли их так уж надо сдавать, влияют ли на невозможность забеременеть? И на 21 ДЦ все их можно сдавать? спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шейла*

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шейла*

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

Спасибо!!!

Это получается что 17-он прогестерон и дэа-с на 21 дц будет бесполезно сдавать? Результат ничего не даст??((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...