Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Проба Курцрока-Миллера

Проба Курцрока-Миллера применяется с целью выявления, у кого из супругов имеются нарушения. Методика основана на том, что в норме слизь шейки матки обеспечивает пропускание подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов в цервикальный канал, сохраняет их подвижность в течение нескольких часов или даже дней. Есть данные о том, что в половых путях женщины сперматозоиды остаются жизнеспособными и подвижными несколько суток. Различают два варианта этого теста.

Первый вариант пробы

 

В день овуляции проводится забор цервикальной слизи у женщины. Материал помещается на предметное стекло, накрывается покровным. Запечатывают парафином, оставляя лишь две щели. Перед одной щелью наносят каплю донорской спермы (с достоверно доказанными нормальными показателями) и соединяют ее со слизью. Препарат в течение 6 часов выдерживается в термостате при температуре 37 градусов. При этом время от времени проводят микроскопию препарата. Возможны следующие варианты исследования:

А - сперматозоиды не проникают в цервикальную слизь. Данная ситуация может быть связана с невосприимчивостью цервикальной слизи к сперматозоидам.

Б - сперматозоиды проникают, но теряют подвижность и быстро погибают. В этом случае также бесплодный брак связан с нарушением у женщины.

В - сперматозоиды проникают в цервикальную слизь, и большая их часть сохраняет подвижность в течение 6 часов после начала пробы. В этом случае причина бесплодного брака, скорее всего, связана с заболеванием мужчины.

Второй вариант пробы

 

В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.

Важный момент, необходимый для правильной оценки взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи, - выбор дня цикла для проведения теста. Это связано с изменениями цервикальной слизи и необходимостью проведения теста именно в периовуляторный период, когда наблюдаются наиболее благоприятные условия для сперматозоидов. У некоторых женщин тест становится положительным только в течение 1-2 дней периовуляторного периода.

Всё верно!! Надо накануне овуляции делать тест! Я предупреждала Ланецкую что с овуляцией у меня большииее проблемы, она сказала ничего страшного что этот тест так и делается.Хотя странно что Ланецкая с первой не неудачной попытки теста на совместимость предложила ИИ, (хотя если учитывать скольких денег стоит одно ИИ, то не странно).

Думаю что пока не будем делать ИИ, а наладим О, и в О еще раз сделаем тестик!! Попытка не пытка!!

А есть какое нибудь действенное лечение при шеечном факторе? Или однозначно идти на ИИ?

Вообще при отрицательном тесте делают повторный в след.цикле.

Да, анализы лучше в Диагностике сдавать! :blackeye: Или Лан. посылает там сдавать? :huh:
На счет места сдачи она ничего не говорила, на моё усмотрение.

У нас еще одна хорошая новость!! :drinks: В блоге выложила результаты СГ прошлогодние и свежие!! Сейчас намного лучше!! Хотя(опять таки странновато) Ланецкая при первом приеме со старой СГ сказала что она хорошая (хотя там мало хорошего) зато на новую сказала что не очень!! :glare: За этот год муж почти бросил курить ( 1-2 сигареты в день, раньше пол пачки выкуривал) пьет витамины Селмевит и Спеман (1 месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NadiaKrik, хорошо, что трубы проходимы - тебе одной проблемой меньше. Надо цикл налаживать и в бой :grin:

Спасибо дорогая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, при несовместимости делаетяс ИИ,ну еще редко проводят антибактериальную терапию антибиотиками и какое-то время предохраняются чтоб твой организ отвык и перестал принимать спермиков как чужих и отторгать их...

Девчушечки привет всем..стареньким и новеньким землячкам!!! :wave: Очень соскучилась за две недели по общению с вами.Мы съездили хорошо отдохнули,ну и надеюсь что хорошо подлечились.Надеюсь орошениями смыли всю нашу несовместимость. :pardon: Вот только не решили еще делать в этом месяце ИИ или попробывать самим после лечения...мож после нашего совместного лечения у нас все будет пучком??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, как ты себя чувствуешь,как малышок себя в пузеке ведет??? Канифолька, как вы малышки,уже совсем большие стали...небось уже вовсю улыбаетесь и агукаете???Как хочется сново почувствовать счастье материнства и обрести смысл в жизни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые девочки! :Hello: Принимайте меня в свою дружную компанию.Я с Левого берега.По месту прописки прикреплена к ЖК на ВАЯХ. Ничего хорошего сказать не могу.Наблюдалась у Трутневой,Крекотневой и Мукасеевой.Все направления выбивать надо,выпрашивать. :bad: Расскажу свою историю.4 года лечила аднексит,ни разу не проверив инфекции.Врачи не считали видимо нужным,а я доверялась полностью их компитенции.Б не наступала в течении 2 лет.Знакомые посоветовали обратиться в ЦПС на Ю.Моравской.Там то и отправили сдать на инфекции.Обнаружили уреаплазму.Пролечили.Через неделю с острым хр.аднекситом отправили в 8 больницу.С переодичностью 2 года таже самая история.Увеличенные яичники(5см)Давайте лечить аднексит,я им говорю давайте вначале все сразу проверим . :dirol: Выбила направление в нашей ЖК на инфекции-хламидии и уреаплазма!!!На гормоны так и не дали направление!!!Пролечили совместно с мужем инфекции,пришла просить направление на повторную конрольную сдачу,вопрос врача меня ошарашил:"А куда это вы так чиститесь?"Чуть под стул не упала. :cray: Неприятные ощущения после лечения меня не покидают.ПА очень болезненный,со слезами!Честно говоря уже и с сексом начались проблемы. :cray: Вот такая у нас медицина и в часности ЖК!Завтра пойду ЦПС записываться к тому врачу которая мне помогла 2 года назад,надеюсь и в этот раз она найдет выход из положения.

Канифолька,очень раза за вас!Малышка чудесная! :giverose: Очень порадовали фото выписки из роддома,сразу его узнала(в доме напротив живем и окна на него смотрят)!!!Если Бог даст,во 2 рожать будем,очень хорошие отзывы о нем.Растите здоровенькими! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, растем :) фотоотчеты в профиле :)

Прасковья, Спсибо! Удачи вам! Все обязательно будет!!!!!!!!! :friends: велкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, спасибо, чувствую себя хорошо, малышку думаю там тоже хорошо :friends: Периодически приходят всякие "умные нехорошие" мысли, (но я их выгоняю из своей головы). :D

Я искренне желаю тебе, что бы лечение и отдых пошли вам только на пользу, и всё обязательно получилось, потому что иначе нельзя :grin: :giverose:

Прасковья, привет :wave: Тебе бы врача хорошего, грамотного найти и всё у тебя получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки!Может посоветуете грамотного врача!? я уже устала от делитантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасковья, добро пожаловать!Наши ряды пополняются и так будет легче бороться с нашими проблемами.Да хорошие у нас врачи,не вылечат,а залечат не понятно от чего.Тебе надо срочно идти к хорошему специалисту!!!!Иначе ты себя совсем запустишь,что это такое...воспаление вылечить не могут,может там что другое а не андексит,у меня тоже стоит хронический андексит,но славо богу как-то не беспокоит.Надо дорогая срочно к хорошему враче...сколькож можно терпеть? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасковья, по поводу посоветовать врача...могу только сказать к кому сама хожу Ланецкая в пересвете,Отзывы хорошие..помогает людям,может и твою проблему решит?У меня подруга от уреаплазмы почти 2 года лечилась,а она за 2 месяца вылечила и спросила..а зачем тебя такими дорогостоящими и малоэффективными лекарствами лечили..вот тебе и врачи!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, спасибочки,я тоже надеюсь что все получится.Я тебя прошу не надо плохих мыслей,у берем.такое бывает ..по себе знаю.Но сейчас весна,у тебя счастье...и оно у тебя в животике,все чувствует.поэтому только положительные эмоции!!!!! :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, фотки потрясные,дочунька просто прелесть,такая малюсечка...зато как взрослая в платеке!!Счастья и здоровьеца вам!!! :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, спасибо :)

 

Интересно, сегодня был тот самый дождь, после которого все зеленеет??? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька,ты права,это был тот самый дождик!!! :grin: Гуляла по парку,заметила первые листочки.Фонтан уже включили,что удивило и порадовало очень.Мамочек много с детишками...Вот она-весна,долгожданная!!! :good: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, а к Ланецкой большие очереди?а то в свое время насиделась в очередях к одной извесной даме :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :give_heart:

Вот и закончился мой цикл в 61 день... :Crazy: :bad: Напомню О случилась на 47ДЦ, была надежда... но ничего не вышло...(((

 

Ну что ж... начинаю новую жизнь с новым врачом, ура!!! На 4-5ДЦ сдам на гормоны, кровь на антисперм.антитела (я еще не сдавала, только муж) и к Ланецкой!!! :yahoo:

Скажите, к ней за неделю надо записываться? Или за пару дней?

 

NadiaKrik, я слышала что предохранение @#$%&ами неск-ко месяцев снижает уровень АСАТв твоей ЦЖ к спермикам мужа! Но, ВСЕ ЖЕ, этот тест должен проводится именно в фертильные дни... а иначе, конечно, он у всех будет "-"...

 

Прасковья, приветик! :friends: Правильно девчонки пишут - нужен хороший специалист! Залечили тебя бедную, замучали... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, а к Ланецкой большие очереди?а то в свое время насиделась в очередях к одной извесной даме :wacko:

Я за пару дней записывалась, но лучше раньше запишись чтоб в удобное для тебя время попасть!! Удачи!!!!

А так не очень большие очереди, самое большее 3 человека сидело на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"-=Stasya=-"

С новым беременным непременно циклом тебя!!!!

К Ланецкой если на лечение лучше на 5 д.м.ц. приходить так как можно будет уже в этом же цикле начать лечение.

И я того же мнения на счет теста на совместимость, но как же мне поймать мои фертильные дни когда О нима :cray:. Муж только ИИ хочет(побыстрее запузатить меня хочет :grin: ), на повторный тест после восстановления своей О не соглашается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha,приветик! NadiaKrik, раньше меня все правельно написала...очереди не очень большие,просто перезвони и спроси на какие дни у нее свободно,ну и на узи сразу если у тебя своего на руках не будет,правда я на узи почти всегда без записи проскакиваю,но сейчас там с этим строже.. Так тетечка вроде толковая,будем надеяться что она нам поможет!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, с окончанием цикла!!!!И началом нового беременного!!! :friends: :giverose: Вот прикол все здесь такие пдружаки мы а небось к Ланецкой ходим смотрим друг на друга и не догадываемся о том что мы в доску свои!!!!! :grin: надо это как-то отметить! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"-=Stasya=-"

С новым беременным непременно циклом тебя!!!!

К Ланецкой если на лечение лучше на 5 д.м.ц. приходить так как можно будет уже в этом же цикле начать лечение.

И я того же мнения на счет теста на совместимость, но как же мне поймать мои фертильные дни когда О нима :cray:. Муж только ИИ хочет(побыстрее запузатить меня хочет :grin: ), на повторный тест после восстановления своей О не соглашается.

Спасибки! :give_heart:

У меня ж тоже своей О нема... а то что было - так это, всего навсего, эффект после стимуляции (после цикла стимуляции ДФ еще могут зреть след. 2 цикла)... Поэтому этот тест - тоже не мой случай.

Надюш, спасибо за подсказки как к ней лучше попасть!

Блин, что-то мне так страшно.... :blink: В 1й раз врача меняю, не знаю что говорить, как себя вести... :blackeye: Прям как подумаю - трясет :Crazy: Я просто по натуре своей еще трусиха (и это несмотря на все то что пережила (см. мой профиль..)... У меня карточка моя осталась в ОЦПСиР - толмут, им убить можно :Crazy: ... Как думаете - стащить ее и идти с ней к Ланецкой??? :think:

На 5ДЦ у меня не получится... Я гормошки уже около года не освежала... решила к ней идти с новыми, сдам на 4-5ДЦ и к ней.

Пью сейчас таблетки Гинеколь фирмы Эвалар (это на основе боровая матка (травка такая)">БМ), надо пить 3 мес., как БАДы, надеюсь тоже хороший вклад в мое женское здоровье :clap:

А УЗИшку делать перед приемом?

 

anytohka, спасибки!!! :clapping: Да, не мало нас таких - с надеждой на О.А.... Но, самое интересное, я не из форума про хвалу о ней услышала, а намного ранее и надумала к ней идти и тут еще девочки хвалят :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, ты имеешь право ее взять и сделать ксерокопию истории. Не имеют права отказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- 

Да не за что, я сама только два раза была у неё :grin: . Конечно лучше узи перед приемом сделать чтоб тебя изнутри увидела и историю свою старую тоже не помешало бы притащить. Я все свои узи-шмузи-анализы собрала в папку с файлами и их ксерокопии, ксерокопии анализов и узи некоторые Ланецкая в дело сразу же вложила.

Ты не боись :friends: женщина она хорошая, не то что некоторые отбивают охоту с первого слова. Она сначала на тебя карточку заведет, ну как везде, будет дежурные вопросы задавать как раз и успокоишься.

Только она скорее всего будет в первый прием брать соскобы на инфекции, бррр, но от этого никуда не деться.

У меня тоже так сердце колотилось, но это приятное колотение.

Мне как то уже не страшно менять врачей я их уже человек 6-сменила :Crazy: только толку от них никакого не было. Так что сдавай анализы и бегом к Ланецкой!! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, с окончанием цикла!!!!И началом нового беременного!!! :friends: :giverose: Вот прикол все здесь такие пдружаки мы а небось к Ланецкой ходим смотрим друг на друга и не догадываемся о том что мы в доску свои!!!!! :grin: надо это как-то отметить! :drinks:

Эт точно :grin: надо нам какое нибудь кодовое слово придумать и в очереди при разговоре его сказать, чужие не поймут, а свои будут его знать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за советы!!!

Все, записалась сейчас на след. ВТ (на 27е) - сразу и на УЗИ (перед приемом) и на сам прием!!! Юхууу! :yahoo:

 

В эту ПТ сдам на гормошки, получу рез-т, как раз успею, в ПН заберу (не на ксерокопии), а прям заберу из ОЦПСиР свою карточку :cool: и к О.А. во ВТ!!! :dance:

-=Stasya=-, с окончанием цикла!!!!И началом нового беременного!!! :friends: :giverose: Вот прикол все здесь такие пдружаки мы а небось к Ланецкой ходим смотрим друг на друга и не догадываемся о том что мы в доску свои!!!!! :grin: надо это как-то отметить! :drinks:

Эт точно :grin: надо нам какое нибудь кодовое слово придумать и в очереди при разговоре его сказать, чужие не поймут, а свои будут его знать :friends:

:rotfl:

Давайте мы лучше тут будем писать когда и кто будет к ней идти, а там получится если что и вместе попадем!!! :give_heart: :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...