Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

aleksandra78 писал(а):

блин, а есть ли положительные , то есть Б, случаи ИИ в пересвете, врач то там из ЦПСиРа с комарова???? а стоимость 3500+2500+800(прием) тож простите немало??

aleksandra78, дорогая,не в коем случае не хочу спорить и в чем-то кого-то переубеждать,просто когда я говорила о ИИ в центре планирования и Пересвете это лично мое мнение и ощущение,я почувствовала разницу,и до этого тоже писала по поводу всего СГ мужа,в ЦП постоянно были плохие рез-ты 2%активных спермиков,а в других местах менее 35 активных небыло,поэтому разница ощутима и уже не раз слышала о приписывании плохих результатов.По поводу Ланецкой,да,действительно она работала ЦПР,заведующей ,и еще там девочки говорили о ней хорошо.Она и лучших узисток забрала с собой в пересвет.я первый раз пошла на ИИ в ЦП не от больших денег,но после этого однозначно решила что туда больше не нагой сперва искала куда пойти узновала о многих местах в томчисле и об областном ЦП,а когда почитала форум Экошниц,о продаже яйцеклеток без ведома их "Владелец"пришла вообще в ужас и в Диагностику+ собиралась пойти к Бывальцевой ее тоже хвалили,но там на тот момент ИИ не делали и еще моя знакомая окозалось ее знает хорошо и отсоветовала....сказав что та сейчас совсем обнаглела,тоже не хило деньги тянет,лишбы подольше ходили.выбор пал на Пересвет,сказать что для нашей семьи это накладно,значит ничего не сказать мы в постоянных долгах,т.к муж военный,з/п 15т.р,у меня тож 10т.р,да еще и кредит на машину...у меня подруга ходила в ЦП 1,5 года меськи не шли,ей вызовут их на раз потом опять на пол года,в итоге ей кто-то посоветовал обратиться к Гладышеву...он ей сделал резекцию Я,т.к они были размером с матку и не функционировали и через месяц после лапры она заберем,Ярику уже 3 годика,а в ЦП по узи ей говорили что все замечательно.Это сугубо мои мысли и то что я точно знаю,у каждого свое мнение на этот счет и я его уважаю!!!! :friends:

По поводу анализав,то я сдавала гармошки и инфекции в Диагностике+без записи,в Пересвет уже приходила со своими .Девочки не важно кто и где наблюдается...самое главное чтоб помогло и мы в скорейшем будушем держали своих малышей на руках!!!Просто мы здесь делимся своими впечатлениями и поддерживаем друг дружку,переживаем друг за друга и ждем скорейших положительных рез-в!!!!!Ведь так как мы понимаем друг дружку нас никто не поймет,для остальных наши проблемы это не проблемы,пока человек на своей шкуре это не ощутит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воот кстати про отмывку спермы перед ИИ. когда сдается сперма на ИИ и получаете результат, то это не тот же результат, что при ИИ, потому что ее "отмывают". Я помню, мне О.А. говорила к какому спермологу идти нести баночку, чтоб ее лучше отмыли. это было еще в ЦП. Например у нас ДО отмывки было 2%, а ПОСЛЕ - 35% - одна и та же "доза".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- , а в центре планирования разве карточку можно забрать? Я когда попыталась, мне отказали, сказали что можно только выписку из карточки сделать, а ее надо заказывать у врача, а к ней я тоже не горю желанием появляться

Я хотела "хитро" стащить ее оттуда, т.е. якобы я как обычно иду на прием... взять ее в регистратуре (там дают талон на прием и карточку и с этим к врачу идешь, так в областной).... но не повезло... если б моя карточка (как всегда ранее была) оказалась в регистратуре мне бы это удалось.... но моя Г еще осенью засунула, видать, мою карту в папку с названием "ЭКО"... это типа она туда откладывает тех от кого "отказалась"... не знает что делать :bad: :banghead: Вот это хуже всего... а карточка у меня там приличная, толщиной в 3-4 см, ей убить можно :lol: ...

 

Шансы на ИИ действительно равны шансам на зачатие обычной здоровой пары.... это же просто вливание спермы в матку... чем облегчается и увеличивается шанс - так это минование агрессивной среды влагалища и шейки где большинство спермиков погибает...

 

у меня подруга ходила в ЦП 1,5 года меськи не шли,ей вызовут их на раз потом опять на пол года,в итоге ей кто-то посоветовал обратиться к Гладышеву...он ей сделал резекцию Я,т.к они были размером с матку и не функционировали и через месяц после лапры она заберем,Ярику уже 3 годика

 

А мне лапару делала там Адианова, тоже очень хорошая, тоже светило! Я сама ее выбрала, не хотела к Гладышеву, тоже резекцию делали... овуляция была только пару циклов... видать проблема у меня в другом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладненько, уважаем все мнения, остаемся при своём)) НО ....самое главное результат!!!!!!!!ВСЕМ // и удачных анализов, кто сдает...

у нас в цпсир до отмывки сперма а-13-14%, в-39-40%, после отмывки 26%-а, 28%-в...похоже на правду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

Я хотела "хитро" стащить ее оттуда, т.е. якобы я как обычно иду на прием...

:grin: :grin: :grin: я тоже хотела таким макаром стащить свою карточку с 9-го километра, но с меня потребовали направление в ЦПиРС( естественно у меня его не было), так как я была более года назад. Вообще я считаю что каждый год тащить новое направление - это бред!! Ну разве у нас, с наступлением нового года все болячки из за которого мы к ним приходим, исчезают?!! Тупость!Принесите мне бумажку чтоб я вам бумажку выписала, а вы с этой бумажкой... и т.д.

В следующий свой приезд в нашу родную столицу пойду еще раз в ЦПиРС на 9 км. за выпиской-ксерокопией моей истории, хоть она и не очень толстая, но некоторые узи и анализы имеются в ней важные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-"

Ну как всё прошло? Как тебе Л.О.А.? Что сказала? Раскажи в всё! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-"

Ну как всё прошло? Как тебе Л.О.А.? Что сказала? Раскажи в всё! ;)

Уфф... вернулась я!

Перед приемом сделала УЗИ (8ДЦ): матка 4,6х3,5х4,8 см; м-эхо 6 мм; ШМ 3,1х2,7 см, эндоцервикс 3 мм; ПЯ 4,3х2,4х3,3 см с Ф от 4 до 11 мм (множ-во), в толще от 4 до 7 мм, ЛЯ 4,6х2,3х3,4 см с аналогичной структурой. Диагноз: мультифолликулярные Я. Поликистоз под "?"

О.А. мне очень понравилась! Все расспросила (ну как и обычно на 1м приеме у нового врача) - когда вообще М пошли, как регулярно ходят, рост, вес и т.д. Я ей принесла все копии анализов того что у меня оставалось "на руках" с прошлой поликлиники... мало, но что есть (выписки с лапары, гистеры, биоптат, СГ мужа прошлогоднюю). Она спросила у меня анализы на инфекции, а их у меня не было (все там осталось - в той карте)... говорю что сдавала и все было отриц. Она сказала что странно что деформация шейки матки с эрозией не вылечиваются, точнее деформация... т.к., скорее всего, есть какая-то инфекция, к-я и послужила развитию деформации ш.м. и надо сдать анализы ПЦР (мазки), на это меня там не посылали, сдавала только кровь на инфекции... она сказала что это не то.. И наверняка сейчас что-то и выявим, отсюда и хр. эндометрит ко всему. И паппиломки поэтому и не отваливаются что что-то есть, мешает... Я же их лечила, а они как были - так и есть... хотя и ВПЧ было отриц. Вообщем начали мы докапываться до истины, ура! Сразу какие-то действия, мне это понравилось! Я сразу у нее и сдала все мазки на ПЦР. На 3е мая назначила прием, будет делать нам с мужем пробу Курцрокка-Миллера и мар-тест, + новая спермограмма мужа... там мои и ЛГ+ФСГ, как раз будут готовы. Мой список процедур и лечений ее удивили и возмутили (как там меня лечили)... Она еще сказала что шейка матки у меня как-будто я 10 раз рожала и было 5 абортов патологических (такая сильная деформация)... мол почему там на это не обратили внимание, почему не искали скрытые инфекции... мне хотелось заплакать :cray: от того что я почти 3 года потеряла у прошлого "горе-врача" и что с моей шейкой.... Всего тут не опишу... Скажу одно - я довольно приемом и "хваткой" за меня! Надеюсь это начало НОВОЙ жизни... 3го мая еще после теста на совместимость надо сделать УЗИ на фолликулы посмотреть (записаться в эту ПТ).

О, еще вспомнила - даже грудь пощупала (чего 100 лет не делалось в ОЦПСиРе), хоть с ней, слава Богу, все в порядке!

Яичники и по УЗИ и на ощупь очень увеличены...

Как сказала О.А. - будем думать и смотреть что дальше со мной делать!

Когда я ей сказала что меня "там" послали на ЭКО - она посмеялась и сказала: это всегда можно))... трубы то проходимы, какое ЭКО?! Нет у тебя показаний пока к нему (тьфу-тьфу)...

Все лечение что у меня было ранее просто вылетало в трубу (и скока денег в ОЦПСиРе оставила, и продырявили меня... все впустую), ведь был хр.эндометрит, к-й вовремя не выявили и оплодотвор.ЯК негде было крепиться... :blackeye: 5 стимуляций делались впустую, вот так, девочки...

Теперь О.А. будет исправлять ошибки ОЦПСиРа...... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

Я хотела "хитро" стащить ее оттуда, т.е. якобы я как обычно иду на прием...

:grin: :grin: :grin: я тоже хотела таким макаром стащить свою карточку с 9-го километра, но с меня потребовали направление в ЦПиРС( естественно у меня его не было), так как я была более года назад. Вообще я считаю что каждый год тащить новое направление - это бред!! Ну разве у нас, с наступлением нового года все болячки из за которого мы к ним приходим, исчезают?!! Тупость!Принесите мне бумажку чтоб я вам бумажку выписала, а вы с этой бумажкой... и т.д.

В следующий свой приезд в нашу родную столицу пойду еще раз в ЦПиРС на 9 км. за выпиской-ксерокопией моей истории, хоть она и не очень толстая, но некоторые узи и анализы имеются в ней важные.

Да, есть там такое дело :banghead: - каждый год направление типа из ЖК... :blink: Нет его - иди по платному, меня это всегда жутко злило... Если я изначально, еще в 16 лет туда пришла по поводу поликистоза - то куда бы он делся? Зачем направление каждый год?... :doh:

Ну а моя карточка будет там "похоронена"... т.к. лежит, я так понимаю, у моей бывшей Г в папке "ЭКО" :banghead: ... Не очень хочется идти мне к гл.врачу там чтобы просить выписку из моей карты... хотя, может, и надо было бы так сделать (там куча важных анализов, хотя бы те же самые инфекции, к-е сег. О.А спрашивала)...

Просто портить отношения с ОЦПСиРом не хотела... мало ли что в будущем... кто знает может там ЭКО придется делать (хотя на стала бы я в Воронеже его делать)... или, если что, там сохраняют Б хорошо...

Вообщем ладно - ушла и ушла... "по тихому", типа я отдыхаю)))

 

Напомни - а ты какими судьба в ОЦПСиРе была? У кого там была и как долго?

 

Я смотрю подход О.А. ко всем такой что сначала на инфекции, тест на совместимость. Она еще хочет у меня взять слизь на МАР-тест ...

 

Ну что ж... пусть будет что будет, буду плыть по новому течению планирования, деваться мне некуда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandra78,А мне смешно написать в ЦП до отмывки 2%,после 1%...как такое может быть?

-=Stasya=-,вообще они не имеют права тебе ее не отдавать,ты можешь попросить отксерить карточку,я как-то мужу говорила,мол посмотри что тебе там вообще пишут,он сказал на руки не дают сразу врачу относят....но вообще не имеют такого права..надо спросить,ты же можешь просто отксерить и вернуть??? NadiaKrik, как дела,график обнадеживающий!!!!! -=Stasya=-, я рада за тебя и твои впечатления!!!!Все наладится и ты скоро //!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает может там ЭКО придется делать (хотя на стала бы я в Воронеже его делать)... или, если что, там сохраняют Б хорошо...

у нас в Воронеже очень маленький %,как сказала врач и не одна ...бесмысленная трата времени и денег,сказали в Киеве есть хороший врач Экошник у него из 23 девушек 19 заберем,а у нас в городе это просто обдираловка и цены не сильно отличаются и делать еще не научились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает может там ЭКО придется делать (хотя на стала бы я в Воронеже его делать)... или, если что, там сохраняют Б хорошо...

у нас в Воронеже очень маленький %,как сказала врач и не одна ...бесмысленная трата времени и денег,сказали в Киеве есть хороший врач Экошник у него из 23 девушек 19 заберем,а у нас в городе это просто обдираловка и цены не сильно отличаются и делать еще не научились

Полность согласна с тобой!!! В Воронеже очеееееень низкий %.... что еще хуже - частые гиперстимуляции у девочек (выращивают на каждую пункцию, я слышала, по 20-30 Ф, потом живот вздувается) и когда дело доходит до 5-6й попытки ЭКО в Воронеже на стимуляциях получают по 2-3 Ф... т.к. истощается овариальный запас :blackeye: :blackeye: :blackeye:

 

Хвалят еще в Москве клинику "Мать и дитя", там Базанов.

 

А насчет карточки - я бы, наверно, так и сделала бы... забрала бы и отксерила... НО!! - моя карточка осталась у бывшей Г в кабинете, судя по всему, а не хотелось бы к ней заходить :bad:

 

Спасибки тебе за пожелания!!! Очень надеюсь на О.А. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и душа радуется! правда-правда! Это чудо-доктор!!! А подход у нее я поняла по принципу "отметания причин": от самых простых исследований к более сложным по шагам. и правильный он, очень правильный - это мое личное мнение! А то вот любят врачи лечить отчего-то, а от чего - неизвестно... Я очень благодарна О.А. Вот пройдет Настя курс лечения (массажист к нам ходит), и я тоже пойду к О.А. на прием. Мне кажется, я ее за свою крошку ну просто расцелую в обе щеки :)

 

А про ЭКО в областном вот, что слышала. Слышала от девушки в очереди к О.А. еще 3 года назад. У этой девушки в том центре свекровь радотала на тот момент. ТАк вот произошел там случай. Пара одна не могла заБ и пошли на ЭКО. И Даму ТАК ХОРОШО проверяли перед ЭКО, что ввели ее в протокол будучи беременной естественным путем. Естественно, плод погиб... Они судились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ввели ее в протокол будучи беременной естественным путем. Естественно, плод погиб... Они судились...

Какой кошмар! Ну почему у нас в России такая медицина! За границей ЭКО бесплатно, а у нас последние деньги с тебя вытрясут. Я вот тоже задумываюсь об ЭКО, хотя явных оснований для него нет. Но если делать буду, то только в Питере или Москве.

Девочки, я выше спрашивала про совместимость, может никто не увидел? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

А что это за мар-тест? Нам такое не предлагали. Я вот тоже жду начала мая, как дела начнутся поеду сдавать гармошки и на прием. А там гляди и встретимся в очереди и вместе запузатимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"anytohka" как дела,график обнадеживающий!!!!!

Да график красивый, это если учитывать что я вообще ничего кроме фолиевой,Е, А и витаминной С терапии ничем не помогаю организму. Но что то надежд мало, мы как раз на неделе где программа поставила О вынужденно переезжали к родителям, а какие там охи-ахи :rules: было один раз, но попали ли :clapping: . Верю и надеюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не слышал-читал про влияние аскорбиновой кислоты на репродуктивную функцию женщины? Я на одном форуме прочла выложенный доклад где расписывалось влияние С на организм с клиническими испытаниями. Показала этот доклад мужу и мы решили на себе испробовать чудо терапию :pardon: .Всё таки это не лекарство а витамин и от него хуже не будет. Уже второй месяц прошел как муж меня колит Аскорбиновой кислотой 5 %. Конечно еще рано судить о результатах, минимальный срок применения 6 месяцев, максимальный 2 года. Будем и дальше колоться ;) и ждать результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, аскорбинка необходима для нормального развития элементов плодного яйца, так же она повышает иммунитет и работоспособность :grin:

Когда мне московский врач расписывал лечение до зачатия и в цикл зачатия - аскорбинка была обязательным препаратом. Но я пила её в таблетках. Мне кажется 6мес - 2 года колоть это крутоооооо )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрепина, про совместимость - мне кажется либо она есть, либо ее нет... Другое дело содержание АСАТ (антиспермальные антитела), вроде их уровень становится меньше если неск-ко месяцев предохраняться презиками...

 

А что это за мар-тест? Нам такое не предлагали.

Я не знаю, надо в инете почитать... Но я у нее спросила: А это разве не мужу такой тест надо сдавать? Это не со спермой? Она ответила что нет, этот анализ будет делаться с твоей слизью :huh: Я думаю она знает свое дело, доверяюсь, даже интересно - такие анализы я еще не делала))

Запузатимся обязательно вместе! :friends: И я рада что на этом форуме столько девочек к ней ходят, т.к. вместе веселей, интересно почитать как других она лечит и т.д.

 

NadiaKrik, аскорбинка действительно важна в планировании! Мне всегда на 2ю фазу цикла назначалась аскорбинка+вит.Е, это необходимо для нормальной работы ЖТ. Это муж тебе каждый день уже 2й месяц колит? :blink:

Еще, Надюш, напиши (не ответила) - а какими судьбами ты в ОЦПСиРе была и как долго???

 

Канифолька, твои достижения у О.А. очень воодушевляют!!! :clapping:

Про ЭКО - это вообще абзац... Я когда ходила на ИИ в эту лабораторию (областная) и лежала там после вливания пару часов общалась с девчонками... многие делали ЭКО там и уже не первый раз, а как известно Б наступает чаще всего в 1-2ю попытку...Рассказывали что тоже слышали про судимости, про продажу ЯК (это вообще кошмар)...

Все хвалят клинику в Москве по ЭКО Базанова "Мать и дитя" и Питерские клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хотела еще спросить - а кто-нибудь из вас ездил в Москву на поклон к Матронушке???

 

Мы с мужем ездили минувшей осенью... это незабываемо, после посещения была необыкновенная легкость на душе и ВЕРА... ждем своего чуда, знаю что Матронушка поможет обязательно, у нас иконка ее есть, маслице и гвоздички на выходе дали (надо прикладывать к больным местам и молиться).

В очереди к ней стояли с 5.30 утра... попали к мощам только к 11.00, очень замерзли, устали.. но дело сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да график красивый, это если учитывать что я вообще ничего кроме фолиевой,Е, А и витаминной С терапии ничем не помогаю организму. Но что то надежд мало, мы как раз на неделе где программа поставила О вынужденно переезжали к родителям, а какие там охи-ахи было один раз, но попали ли . Верю и надеюсь

Будем надеяться что этот один раз и стал решающим и все будет хорошо!!!!Я тоже пила фольку,Е и С сперва по фазам,врач сказала,правда не Ланецкая а другая что очень хорошо витаминки яичники стимулируют на правельную работу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, приветик!как ты себя чувствуешь? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik , мне врач назначала витамины по дням цикла, вит С (аскорбинку) пью с 13 дня до месячных. Уже наверное месяца 4, пока безрезультатно и мужу даю.

-=Stasya=-, антиспермальные сдавали, слава Богу все хорошо. А к Матронушке тоже ездили в ноябре 2009 года, стояли тоже примерно с 05.00 правда до 08.00, замерзли, но довольные, я хочу еще летом съездить. А цветочки я в чай заваривала (так там монашки сказали) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про МАР-тест с женской слизью:

Антиспермальные антитела (MAR-тест)

 

Наиболее значимым в клинике бесплодия проявлением иммунологических нарушений является присутствие специфических антител к сперматозоидам. У женщин антиспермальные антитела (АСАТ (антиспермальные антитела)) могут присутствовать в сыворотке крови, слизи цервикального канала и перитонеальной жидкости. Частота их выявления колеблется от 5 до 65%.

 

Считается, что в обследование супружеской пары следует включать определение антиспермальных антител уже на первых этапах и в первую очередь у мужа, поскольку присутствие АСАТ в эякуляте является свидетельством наличия иммунного фактора бесплодия.

Определение АСАТ у женщин в слизи цервикального канала: в преовуляторные дни производится забор слизи из цервикального канала (не менее 1 мл) для количественного определения антител трех классов - IgG, IgA, IgМ. Определение данных антиспермальных антител проводится методом проточной цитофлурометрии. В норме количество IgG не превышает 14 %; IgА 15%; IgМ 6%.

Показано, что самопроизвольное наступления беременности при наличии клинически значимых уровней АСАТ не наблюдается.

 

-=Stasya=-, антиспермальные сдавали, слава Богу все хорошо. А к Матронушке тоже ездили в ноябре 2009 года, стояли тоже примерно с 05.00 правда до 08.00, замерзли, но довольные, я хочу еще летом съездить. А цветочки я в чай заваривала (так там монашки сказали) :D

О, молодцы!!!

Хмм... сейчас посмотрела - мы там были 16 ноября!!! (у меня в цикле №20 даже фотки с поездки выложены) Ну надо же! Вы там случайно не в этих же числах были??? :blink:

Да, про чай я слышала что заваривать, только не делала так... бутончики лежат у меня, хранятся, высохли все...

Мы там подходили и к иконе на улице (сначала) и к мощам, к мощам, конечно, очеееееень долго стояли... Видели что некоторые не выдерживают и уходят, т.к. очень тяжело было, да еще на холоде. Много паломников...

Мы с тобой ровесники :friends: мне в этом году тоже 26))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytohka, спасибо, хорошо )) Недавно смеялась с подружками, говорю - хорошо кошкам 3 месяца и 5 котят ))))))))))

Девочки , чему удивляться, что кто - то с кем - то судиться... в нашем обществе это наверное в норме вещей. У меня когда был 1-ый выкидыш, я пришла за гистологией. А в заключении написано - ворс хориона не найдено. А срок был 10 акуш. недель. То есть в соскобе - они не нашли НИЧЕГО напоминающего плод. Врач сказала, что они срезают послойно, и не нашли части плода. Я, насмотревшись умных передач, могу предположить, что "содержимое" могли использовать для дорогой косметики. Это конечно моё мнение, пусть кому то покажется глупым... но как в 10нед не найти хорион, он что рассосался?

В декабре я лежала на сохранении, со мной в палате была девочка - у неё 2 попытки ЭКО в Воронеже - неудачные, в москве с первого раза (делала на Опарина). Что же такого волшебного делают в москве, а воронеже никак не дойдут до этого ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, приветик, как пузожитель? ты узи делала, кто будет? или до родов не будешь?

я наверное не буду, мне все равно кто, тока был бы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...