Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Panda_mama, да уж... :( Очень это странно...

У меня 2 подружки в БСМП потеряли своих детей на ранних сроках, это вообще место "убийства", обеих почистили... а Б можно было и спасти :blackeye: просто, видать, заниматься не хотели... У одной было сердцебиение на 7-8 недель, почистили гады, утверждая что это ЗБ... а у 2й в 12 недель кровотечение, вкололи там капельницу, а коек не хватало и дали ходить с этой капельницей по коридорам... я в шоке была когда она мне рассказывала, кровотечение у нее усилилось... и почистили... а потом в гистологии тоже какую-то хрень написали... :cry:

 

О, про Опарина в Москве (центр ЭКО) тоже что-то слышала!!!! Тоже хорошие отзывы!

 

Девочки, мне все же стало интересно (даже блог сделала)... вот не будет у меня овули в этом цикле (поликистоз же), а будет проводиться тест на совместимость (проба Курцрока-Миллера)... так что же он покажет??? Ведь он будет верным только при овуляции, да???? И я сказала О.А. что у меня проблемы с овуляцией, а она говорит что это не важно... Чувствую тест будет положительным (несовместимы) :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=-, делается в О, потому что ЦЖ больше и она лучшего качества для продвижения спермиков. но это не значит, что в другие дни среда другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, делается в О, потому что ЦЖ больше и она лучшего качества для продвижения спермиков. но это не значит, что в другие дни среда другая.

Ну ладно... доверюсь О.А., ей виднее... и я же сказала ей что у меня проблема с О и врядли она в эти дни будет, а она сказала что это не важно :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- , мы были у Матронушки 3 ноября, поехали среди недели, чтобы народу было по меньше. Стояли долго до открытия, а когда ворота открыли сразу пошли к мощам, а к иконе не подходили. Народ так быстро подходил, уходил от мощей, что я и не поняла что произошло. Говорят надо раза 3 побывать на мощах, вот хочу еще съездить.

Да, почти ровесницы, только мне летом уже 27 и ждем чудо свое 4,5 года :bye:

Кстати по поводу теста на совместимость в диагностике + говорили прям в овуляцию приходить, когда цервикальная слизь станет как яичный белок, т.к. в ней спермики хорошо двигаются, а когда слизь становится густой замедляются :hmm: Только вот как вычислить ее, даже по тестам она может и через день прийти и через два-три. А если положительный результат это разве несовместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

аскорбинка действительно важна в планировании! Мне всегда на 2ю фазу цикла назначалась аскорбинка+вит.Е, это необходимо для нормальной работы ЖТ. Это муж тебе каждый день уже 2й месяц колит? :blink:

Первые разы ходила в красный крест делать, благо этот красный крест часть организации в которой я работаю, в выходные по знакомым медсестрам ездили, потом надоело мотаться за свежей порцией С и я уговорила мужа колоть мне. Колим по дням цикла. И в первую фазу и во вторую.

Еще, Надюш, напиши (не ответила) - а какими судьбами ты в ОЦПСиРе была и как долго???

Когда жила в Воронеже где только не наблюдалась, но толку не было :sorry: Потом как переехала в Богучар стала ходить в ЖК местную, от туда меня и направили в областную, а направили меня так как посреди цикла началась какая то мазня и где то месяц продолжалась. В центре была у Новичихиной на третьем этаже, она именно бесплодием занимается. Первый раз пришлось по платному идти, хотя направление было, но так как прописана я в Воронеже направление должно было быть Воронежское. :blink:. На первом приеме УЗИ, ШМ под микроскопом смотрели. Назначила ОК на 3 месяца, после приехала и решили тест на проходимость делать, я опять уехала за анализами, вернулась с ними а Новичихина и говорит давай мы тебе сразу и лапароскопию с резекцией яичников сделаем, там и проходимость за одно посмотрим. :swoon: Ты давай быстренько сдавай анализы и приезжай такого то числа. В общем после этого приема я к ней ни ногой. Считаю что пока нужно попробовать с помощью стимуляции-ИИ, а уж если нет то тогда и лапара. Хотя я против неё вообще. Ну даст тебе повышенный шанс он на 5-6 месяцев, а потом ? Будут яичники такие же да плюс еще и спайки появятся, что снижает вероятность беременности. Или если дай Бог удастся, а вторая беременность ? Опять идти на лапару?

Наблюдалась я у ней где то с год, может меньше. Раза 4-5 приезжала на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- , мы были у Матронушки 3 ноября, поехали среди недели, чтобы народу было по меньше. Стояли долго до открытия, а когда ворота открыли сразу пошли к мощам, а к иконе не подходили. Народ так быстро подходил, уходил от мощей, что я и не поняла что произошло. Говорят надо раза 3 побывать на мощах, вот хочу еще съездить.

Да, почти ровесницы, только мне летом уже 27 и ждем чудо свое 4,5 года :bye:

Кстати по поводу теста на совместимость в диагностике + говорили прям в овуляцию приходить, когда цервикальная слизь станет как яичный белок, т.к. в ней спермики хорошо двигаются, а когда слизь становится густой замедляются :hmm: Только вот как вычислить ее, даже по тестам она может и через день прийти и через два-три. А если положительный результат это разве несовместимость?

Ой, я помню... мы когда с утра у ворот встали в очереди - были 15-20е... потом такааая толпа собралась сзади нас, она уходила далеко за здание... человек 500, наверно :Crazy:

Как ворота открылись - все беспардонно щеманулись кто куда и обгоняя друг друга :banghead: ... было, конечно, обидно :aikido: ... А мы там систему не знали - куда идти и чего... знали только что есть икона на улице, есть мощи, а где они... ну вот побывали и там, и там..

Я тоже слышала что хорошо бы побывать там 3 раза... а еще лучше на ее могилке, там тоже очередь к ней...

 

Вроде "полож." тест - это означает "да" - несовместимы... я так слышала :scratch: а там не знаю :Hello:

 

4,5 года?... :blackeye: Мы почти 3 года ждем и сил уже нет..(((

 

NadiaKrik, да в областной любят "попотрошить"...... :Crazy: :blackeye: :banghead: И я повелась... 3 дырки в пузе (шрамы) на всю жизнь, а толку "0".......... :this:

Правильно сделала что отказалась... действительно сначала надо все другое проверить и испробовать, а уж потом на лапару (это крайняя мера). Трубы на проходимость - это надо обязательно! В областной очень болезненно проверяют - ГСГ (гистеросальпингография), шейку на щипцы берут... брр, как вспомню, даже с обезболиванием больно... А вот в Пересвете безболезненно - методом УЗИ))

Я, кстати, когда рассказывала О.А. обо всем лечении и процедурах, проводимых в ОЦПСиРе, - она "в их сторону" рукой махала и возмущалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

Девочки, мне все же стало интересно (даже блог сделала)... вот не будет у меня овули в этом цикле (поликистоз же), а будет проводиться тест на совместимость (проба Курцрока-Миллера)... так что же он покажет??? Ведь он будет верным только при овуляции, да???? И я сказала О.А. что у меня проблемы с овуляцией, а она говорит что это не важно... Чувствую тест будет положительным (несовместимы) :doh:

Ситуация у нас точь в точь такая же, я тоже предупреждала О.А. что овуля если и будет, то уж точно не на 14 день мц когда мы проводили тест. Вот и вышло что мы несовместимы с мужем по данному тесту. :cray: :cray:

Я так же читала и где то выше выкладывала что данный тест верен только если делать его очень близко к О, пару дней максимум разбег. Кстати в тесте пишется % подвижных и неподвижных. % подвижных у нас оказался - 25%, а неподвижных - 75%. А активно-подвижных нет. Я как увидела аж слёзы на глаза навернулись. :cray:

Хоть одно радует что женщина которая тест проводила сказала что сперма была идеальная!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

Вроде "полож." тест - это означает "да" - несовместимы... я так слышала :scratch: а там не знаю :Hello:

Да, если положительная проба значит несовместимы. Мы женаты 3,8, а вместе скоро 7 лет будет, из них с предохранением года 1,5 наверное. Получается что неакивное планирование 5,5 лет. :blink: из них активно где то 3.

Девочки, недавно иду по парку где детки из детского садика играют, такие все маленькие - хорошие, вот думаю и наши тоже когда нибудь будут играть в парке. Сейчас надежду возлагаем только на О.А., :beg: я даже и не знаю что будет если и здесь не получится, руки точно опустятся. На ЭКО в Москву денег не насобирать. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandra78, привет :wave: пообещали сынишку , значит так и будет :grin:

Держу за тебя @@@@@@ что бы график вас не подвел!

-=Stasya=-, именно в БСМП у меня это и произошло. Помимо этого там "угробили" 2 моих бабушек и ещё кучу народу. Наверное проще дома умереть, только не в БСМП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik , я тоже была у Новичихиной, только типо по блату - а это 500 руб. за прием, даже если просто приносила анализы. Приходилось сидеть в очереди по 3 часа! Когда сдала заново все анализы и по ним была норма, она ничего мне не предложила кроме лапоры, посмотреть вдруг трубы заросли. Первая лапора была в 2007 году - трубы проходимы. После этого я туда не ходила, нашла другого врача, сделала ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik , я тоже была у Новичихиной, только типо по блату - а это 500 руб. за прием, даже если просто приносила анализы. Приходилось сидеть в очереди по 3 часа! Когда сдала заново все анализы и по ним была норма, она ничего мне не предложила кроме лапоры, посмотреть вдруг трубы заросли. Первая лапора была в 2007 году - трубы проходимы. После этого я туда не ходила, нашла другого врача, сделала ГСГ - трубы проходимы!

Привет!!

Первый прием тоже кажется мне обошелся в 500 руб. И даже по записи, там на определенное время записывают, приходилось сидеть очень долго. Видать любят они на лапару направлять. Дай только повод и три дырки тебе обеспеченны. Как же хорошо что я во время спохватилась :Crazy: и убежала от горе врача.

Пишешь что первая лапора, у тебя их было несколько? И на первом только трубы смотрели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik У меня была только одна лапора в 2007г., на нее направила врач проверить трубы, типо диагностической. Говорит, чтобы время не терять надо сразу проверить трубы. А до этого меня даже сдать элементарные гармоны не отправляли, про БТ (базальная температура) я тоже ничего не знала и инфекции скрытые не сдавала! Тогда неопытная в этих делах была, интернета не было. Вот и пошла на лапору. На ней обнаружили, что яичники в плотной оболочке из неразорвавшихся фоликулов - делали резекцию, а трубы проходимы. После этого тот врач который оперировал сказал про БТ. И только тогда выяснилось, что проблемы с овуляцией. Потом пила 3 месяца противозачаточные и овуля как-то сама собой восстановилась. Была на учете на Комарова в ЦПСиР там проходила полное обследование, но ничего так и не нашли. Потом еще врачи, еще обследования. Только у мужа перебои со спермограммой, то активных (категория А) 42%, то 7%. А ГСГ (гистеросальпингография) - это мне трубы смотрели через рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina

Хорошо что трубки проходимы! :yahoo: А вот оболочка.. тебе на лапоре её удаляли? Хотя даже если и удаляли то она уже обратно могла за это время вернутся. Мне так же по узи ставят плотную оболочку :bye: но не по всему яичнику а местами. Вижу у тебя по графикам О есть :good: и цикл такой короткий , мне аж дико. С моим то, в среднем, 33 дневным. Хорошо хоть ходЮт, а то раньше вообще с огромными задержками были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, приветик...красивый у тебя график!!!!!Тестик не мочила????@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, да, я помню ты писала про эту пробу у О.А. Если и у меня будет такая же фигня - то явно тест проведен не верно... просто не совместимость у партнеров - это очень большая редкость и этот анализ редко достоверен, часто бывает что анализ даже в период О показывает "не совместимы", а потом у пары получается... :scratch: Хотя я уже знаю что у меня будет как у тебя - "полож". :Crazy: ... у меня ж О вообще нет, или же после стимуляций бывает на 30, 47ДЦ... :Crazy:

Ну ладно, поживем увидим...

Завтра, точнее уже сегодня иду к О.А. Напомню у нас в "программе" - спермограмма мужа, проба Курцрокка-Миллера, МАР-тест и мое УЗИ... :blink: Потом вам отпишусь! :give_heart:

 

А БТ (базальная температура) у тебя хорошая! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Panda_mama, ну вот... как я и думала... БСМП :bad: Хорошо сохраняют в областной!

 

Agrepina, а кто тебе лапару делал в ОЦПСиРе? Мне Адианова :thumbsup: Лапара была 10.12.2008г., тоже эта оболочка, иными словами поликистоз :blackeye: Эффект резекции при поликистозе 6мес.-1год, у меня уже прошел... овули нет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришли мои нежданные делишки. :banghead: В четверг поеду сдавать гармошки а в пятницу на прием. :dance:

anytohka , -=Stasya=- как часто бывает уже чуть ли не в руках держишь тест чтоб его намочить а тут ОНИ приходять и рушать все надежды. :sorry:

-=Stasya=- Как твои гармошки? как прием прошел? Что показали тесты? как СГ ?

Ты верно написала что это очень большая редкость и составляет порядка 5 % от всех сделанные тестов на совместимость, неужели у нас такая экология или мы уже все такие отчаянные и входящие в эти 5%? Что то мне не вериться. Конечно им выгодно нас включать в ИИ. Хотя и нам то тоже хорошо, ведь % удачи повышается. Вот если бы мы все были миллионеры тогда вообще не почём, а так всё ж накладно. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Выдержка из статьи.

Как помочь бесплодным парам?

 

Эксперты отметили, что бывают и такие случаи: супруги живут вместе 5 - 10 лет, у них нет детей, они расстаются, вступают в новый брак, у них там появляются дети, причем у обоих. Это - так называемая иммунологическая форма бесплодия.

Ольга ЛАНЕЦКАЯ, гинеколог-эндокринолог, заведующая специализированным отделением Медцентра «Пересвет»:

 

- Такой формой бесплодия страдают примерно 30 процентов бесплодных пар. Чтобы определить иммунологическое бесплодие, необходимо сделать простой тест на совместимость. Если проба на совместимость отрицательная, назначается лечение: искусственная инсеминация, после которой женщины благополучно беременеют примерно в 30 процентах случаев. Если нет, то проводится более глубокое обследование. Я вообще хочу отметить, что абсолютное бесплодие встречается редко, такие случаи единичны.

Медцентр «Пересвет»: точная диагностика - качественное лечение!

 

Татьяна СУХОРУКОВА, генеральный директор медицинского центра «Пересвет» (ООО «Джалин»):

 

- Лечебно-диагностический центр «Пересвет» специализируется на комплексном лечении широкого спектра заболеваний. Основой для эффективного лечения является постановка правильного диагноза. Постановка диагноза во многом базируется на результатах лабораторных исследований. Центр «Пересвет» располагает одной из самых совершенных в Центрально-Черноземном регионе клинико-диагностических лабораторий, выполняющей более 150 исследований.

 

Кроме того, в нашем центре вы можете пройти обследование, получить консультацию и лечение с использованием самого передового оборудования у врачей 27 специальностей.

 

Разумеется, наши специалисты - гинекологи, урологи-андрологи - готовы помочь нашим пациентам и в случае обнаружения бесплодия.

 

Владимир САФРОНОВ, уролог-андролог Медцентра «Пересвет», врач высшей категории:

 

- Основные причины мужского бесплодия - инфекции, передаваемые половым путем, употребление спиртных напитков и курение, а также различные пороки развития и генетические факторы.

 

Наш центр может предложить методы лечения всех видов мужского бесплодия. Что касается инфекций, то мы их успешно лечим и в 90 процентах случаев преодолеваем мужской недуг. Эффективно лечатся у нас и гормональные нарушения: мы можем нормализовать показатели спермы на период, достаточный для зачатия ребенка.

У нас имеется лазерное оборудование для лечения воспалительных процессов. Располагаем мы и аппаратом «Андрогин» - это отечественная разработка, применявшаяся поначалу исключительно в сфере отечественной космонавтики и не имеющая аналогов в мировой практике, который снимает застойные явления в органах малого таза.

 

Ольга ЛАНЕЦКАЯ, заведующая специализированным отделением Медцентра «Пересвет»:

 

- Поскольку количество случаев мужского и женского бесплодия сегодня практически сравнялось, мы подчеркиваем, что лечить бесплодие супружеским парам нужно вместе: не исключено, что в помощи нуждаются сразу оба супруга. Располагая имеющимся в «Пересвете» оборудованием, диагноз можно поставить достаточно быстро и точно.

Женское бесплодие поменяло сегодня свою структуру. Бесплодия, связанного с непроходимостью труб, осталось мало - процентов 20. Эта разновидность бесплодия преодолевается с помощью ЭКО в специализированных центрах. Значительно количество женщин, у которых так называемое вторичное бесплодие - после перенесенных воспалительных заболеваний, после абортов, внематочных беременностей, осложнений после родов. Растет также количество случаев бесплодия вследствие иммунологической несовместимости, а также патологии нейроэндокринной системы обоих супругов.

 

Медцентр «Пересвет» в состоянии оказать помощь при всех перечисленных видах женского бесплодия. Техническая база центра позволяет очень точно, достоверно и быстро диагностировать его причины. Многие анализы у нас готовятся в течение одного дня, а иногда и в течение одного часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты :) выглядит шикарно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- Как твои гармошки? как прием прошел? Что показали тесты? как СГ ?

Вот только добралась до компа и очень расстроенная, мысли теряются... :this: что сейчас весь прием, наверно, не опишу...

Вообщем по тесту (проба Курцрокка-Миллера) полный аут...(( через 30-45 мин одни дохляки :cray: Ну и УЗИ потом подтвердило что ни о какой овуляции и речи не идет: все также как и было на 8ДЦ, а сегодня был 14ДЦ, эндик тонкий 7 мм, Ф самый большой 11 мм :bad: ... поликистоз((( Меськи надо будет вызывать чтобы цикл сильно не затягивать...

Ну, думаю, ладно что проба такая, типа она у всех такая если сделана не в день О... О.А. назначит ИИ... дождалась этого анализа, зашла еще раз к О.А., а она говорит - да ИИ на стимуляции, но это если твои АСАТ (антиспермальные антитела) в слизи в норме... типа если анализ будет "отриц" - стимулируемся в след.цикле и будем делать ИИ, а если "полож" - то будете полгода предохраняться @#$%&ами чтобы снизить АСАТ, т.к. иначе даже на ИИ шанс мал... :cray: :cray: :cray:

 

Муж съездил в 17.00 забрал этот анализ.... результат "полож".... хотелось рыдать на всю кв-ру.... слов нет.... полгода на резине... не знаю почему ИИ не делают с АСАТ в слизи... :this: в растерянных чувствах нахожусь, это так много...

У меня еще АСАТ по крови 7го мая будет готов в Диагностике+, не знаю изменит ли что-нибудь его результат... :help:

 

Надюш, как жаль что пролет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik, оболочку мне надсекали, а диагноз в выписке написали - склерокистоз. Но после лапоры, слава Богу, больше никогда не ставили эту оболочку. На УЗИ все время внимательно смотрят. И овуля восстановилась. Эта оболочка же возникает из-за не лопнувших фолликулов, они скапливаются вокруг яичника и не дают потом вообще выходить яйцеклетки. А цикл у меня всегда был как часы, только раньше был 28 дней, а сейчас 26. А с гармонами у тебя все в порядке? Почему она опять возникает?

-=Stasya=-, лапору мне делали в Электронике, а фамилию врачихи не помню, надо на выписке посмотреть. А в областной я уже пришла в 2009 году. Ты держись, надежду никогда нельзя терять. Мне моя врачиха говорит, что совместимость каждый месяц может быть разной. Да и на форуме читала, что при 100% несовместимости беременели в том же цикле, когда и сдавали. А мы сдавали АСАТ (антиспермальные антитела) по крови, а по слизи он может быть другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-

Меськи надо будет вызывать чтобы цикл сильно не затягивать...

Мне О.А. тоже хотела их вызывать, но потом то ли забыла про это, то ли еще что, но это и хорошо, а то еще и пачка дюфа, итак по всем закаулкам ищем деньги.

это если твои АСАТ в слизи в норме..
я сегодня посмотрела свои анализы которые в Пересвете сдавала, мне вообще АСАТ (антиспермальные антитела) не проверяли!! И я не помню чтобы О.А. говорила о нём. Может в старых есть, и всё в норме было, не знаю даже.

Я на этот месяц не очень надеялась, поэтому особо не переживаю по поводу наступления месяк. Вот после ИИ будет караул если они припруться. :banghead: :cray:

Я позвонила в Пересвет, там говорят ФСГ, ЛГ, пролактин, ДHEA-S и остальные подобные будут готовы к концу дня в котором ты сдавала, а вот 17 ОН-Прогестерон аж 2!! недели будет делаться. К Ланецкой на пятницу в 10-00 записалась. Как раз в четверг сдам и утрецом рез-ты заберу и к ней. Ой, дай Бог чтоб сильных отклонений не было. :beg:

Как у тебя с остальными гармошками которые в Диагностике + сдавала?

-=Stasya=- Так, без паники!! Вы так долго шли к малышу что эти пол года пролетят незаметно, отвлечешся.Меня когда на 3 месяца на ОК посадили чтоб дать яичникам паузу я даже отдохнула, забила на всё, бт, благоприятные дни и т.д.

Всё будет у нас хорошо!!!!! Не сегодня так завтра :friends: Верим и надеемся!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina оболочку мне надсекали, а диагноз в выписке написали - склерокистоз. Но после лапоры, слава Богу, больше никогда не ставили эту оболочку. На УЗИ все время внимательно смотрят. И овуля восстановилась. Эта оболочка же возникает из-за не лопнувших фолликулов, они скапливаются вокруг яичника и не дают потом вообще выходить яйцеклетки. А цикл у меня всегда был как часы, только раньше был 28 дней, а сейчас 26. А с гармонами у тебя все в порядке? Почему она опять возникает?

 

Раньше были отклонения ЛГ, ФСГ, микропролактин. К концу недели посмотрим, может изменилось :grin: очень надеюсь. Где то читала что если есть оболочка то избавится от неё трудно, возвращается и возвращается, тем более после всяких вмешательств операционных еще и спайки в придачу появляются. Но если по УЗи не видят то это :good: и прекрасно. Только вот как говорила Ланецкая "Я всегда радуюсь если находятся причины, а вот если нет причин и беременности нет, то это намного сложнее."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если нет причин и беременности нет, то это намного сложнее."

Это точно, у меня прошлым летом нашли уреаплазму, а я дура радовалась, думала причина в ней. Ее пролечили и вот уже год ничего. Сначала на сперму мужа грешила, но летом когда сдавал спермограмму активноподвижных было 42% при норме больше 25%, все равно глухо как в танке. А сейчас сдал 7%. Я уже как умалишенная вычитываю на форуме еще и еще какие-нибудь болячки и анализы :spiteful: думаю пора в психушку уже. Летом хочу подзабить на все и отдохнуть, а то градусник уже как член семьи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agrepina

Ты на счет спермограммы не расстраивайся рано, она может сейчас быть такой не очень хорошей, а в следующую сдачу отличной, может стрессы, праздники её так ухудшили. У нас тоже всегда была не гуд, % активных 8-16, а сейчас 18% и подвижных 40% :good: .

Градусник :Crazy: зато у нас есть повод полежать подольше в кровати, пока мужья ставят чайник на плиту :grin:

Я смотрю ты каждый месяц колишь ХГЧ :shock: тебе врач назначает? А без ХГЧ лопаются фолликулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолики сами лопаются, ставлю уколы чтобы поддержать яйцеклетку, у меня прогестерон низковат, хотя и попадает в пределы нормы. Да это мне врач назначала. Я сейчас наблюдаюсь у одной бабули на дому, она уже на пенсии, но всю жизнь проработала в геникологии по бесплодию, очень мудрая. У нее все лечение основывается на правильном питании по дням цикла и витаминах. У меня все гармоны в норме всегда были, но она еще обращает внимание на то к какой границе они стремятся к нижней или высшей. И назначения у нее интересные, к примеру дексаметазон по 1/4 всего, чтобы слегка подкорректировать функцию надпочечников. И вот как у нее наблюдаюсь у меня температура поднимается уже до 37.2, а раньше до 37 не поднималась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...