Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Panda_mama

Поздравляю!!!!!! Растите здоровыми прездоровыми, тьфу тьфу тьфу на вас!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне О.А. назначила стимуляцию клостилом с 5 по 9 ДЦ сегодня принимаю первую таблетку, очень сильно переживаю.

Приветик!! Я тоже в этом цикле стимулировалась клостиком по 1 таблетке с 5 по 9 д.м.ц. Выросла на 12 д.м.ц в левом яичнике целая авоська доминантных фоликулов ;) самый большой 17, за ним 16,15,13, а в правом 11 мм. Но дело в том что у нас тест на совместимость уже два раза выдает что мы не совместимы,а в этом цикле ИИ не стали делали, так что вероятность того что что-то у нас в этом цикле выйдет ооооочень мала. Думаем через месяц еще раз стимулироваться и на ИИ, если до этого времени у самих все не получиться.

Ах, да, еще после после 13-14 д.м.ц. у меня жутко начал болеть левый яичник, на левой половинке даже невозможно было сидеть, в пятницу хотела сделать узи но прождав узистку с 8 до 12 часов, плюнула на это дело и ушли, сейчас яичник уже успокоился. Так что я в догадках что там у меня происходило, или овуляция такая долгая была, пока все фолликулы полопались или опять они в кисту перешли.

Вам желаю удачи @@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас выяснилось что у меня все в порядке, а вот у мужа нет (((

У моего при первой СГ года два назад активно-подвижных было всего 8%, муж бросил (почти) курить, пьет Спеман, и вот недавно сдали СГ а там :yahoo: :yahoo: аж 40 % активно-подвижных и живых 87 %. Так что не расстраивайся!! Все лечиться!! Главное настроить мужа на прием к андрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас выяснилось что у меня все в порядке, а вот у мужа нет (((

У моего при первой СГ года два назад активно-подвижных было всего 8%, муж бросил (почти) курить, пьет Спеман, и вот недавно сдали СГ а там :yahoo: :yahoo: аж 40 % активно-подвижных и живых 87 %. Так что не расстраивайся!! Все лечиться!! Главное настроить мужа на прием к андрологу.

сегодня он пошел, ему миллиард анализов назначили. Волнуется и нервничает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тест на совместимость уже два раза выдает что мы не совместимы

В этом же самом центре сдавала одна знакомая с мужем этот тест (тоже на 12ДЦ и у нее поздняя О), результат - положительный, совместимы.

Сдавала еще одна пара - отриц., не совместимы...

У нас с мужем вообще - проба пограничная написано, т.е. спермики проникают, но через полчаса 80% проникших дохнут...

 

Я к чему это пишу - думала сначала что при таких условиях (не в момент О тест проводится) у всех будет отрицательная... ан нет... тест правдивый...

 

Эта пара, у кого "отриц.", сейчас по второму разу к О.А. на ИИ собираются.... 1я попытка не дала результата((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вам О.А. какие анализы назначала? Сколько раз узи делали? А то я тоже подумываю об стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :pardon: Может кто-то меня помнит...Хотела спросить, может кто знает, есть ли в Врн врачи, специализирующиеся по невынашиванию? Или только в Мск? Там вроде есть какой-то центр на Опарина...

И еще подыскиваю генетика, гематолога, иммунолога (если такой бывает :) ) Никто не посещал?

Panda_mama, какие замечательные новости :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими на радость маме :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, спасибо :giverose: По твоему вопросу могу сказать, что я не нашла хорошего врача по невынашиванию. А прошла я практически всех "светил" нашего города. Мне помогли в Москве в ЦИРе, на Опарина очень дорого, знаю по разговорам девочек. Если что спрашивай. Москва реально помогла, а наши врачи говорили - от мужа никогда не рожу :rules:

Генетик и гематолог есть в Диагност. Центре. У генетиков я была - тоже отправляли в москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, большое тебе спасибо)))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, насколько я помню, ты писала, что вы совпадали по HLA...Это и была основная причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, Да, причина была в совпадениях по HLA . В москве проверяли на все возможные причины. В один забор крови - берут на всевозможные анализы... а у нас же один месяц сдайте на это, в другом месяце - на другое. У меня знакомая не может Заб. вот её больше года обследуют. А что там обследовать год? А у тебя какая причина? (если знаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, Я пока могу только догадываться о причинах, т к у меня 2аяБ и опять еле-еле растет хгч (и все на сроке 3 недели)...тогда был выкидыш+чистка, сейчас еще диагностируют (ВБ или ЗБ) :cray: ...Но я уже начинаю думать, что делать: в прошл раз обследовали гормоны, инфекции все ОК...

В этот раз хочу добавить гемостаз, АФС и ВА, эндометрий понаблюдать...подумаю еще

А вот насчет кариотипа и HLA что-то боюсь... Здесь на форуме пишут, что если будут совпадения то светит ЛИТ (а говорят он как-то 50 на 50 помогает)... Вы не делали ЛИТ? Помогло ли?

 

Сейчас изучаю "таинственные" антитела к ХГЧ... ох и жестокая тема...

 

Manyisha, извини, что вмешиваюсь, но дюф все-таки лучше после овули (я это неоднократно слышала)... Я просто тож наблюдалась у О.А., так я ей сколько не говорила что у меня О. поздняя (21-23ДЦ), так больше, чем сдвига в сторону с 12 по 15ДЦ для анализов не добилась...Потом все неправильно было (тот же посткоитальный...) Мне кажется "грешит" она этим... А там решай сама или поищи еще где информацию :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, извини, что вмешиваюсь, но дюф все-таки лучше после овули (я это неоднократно слышала)... Я просто тож наблюдалась у О.А., так я ей сколько не говорила что у меня О. поздняя (21-23ДЦ), так больше, чем сдвига в сторону с 12 по 15ДЦ для анализов не добилась...Потом все неправильно было (тот же посткоитальный...) Мне кажется "грешит" она этим... А там решай сама или поищи еще где информацию

дюфастоН и утрожестан ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ОВУЛЯЦИИА НЕ ПО СТАНДАРТНЫМ СХЕМАМ, пофигу когда овуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Солнышко-пузенышко78//, вот-вот! и я о том жеж :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, Спасибочки. Всетаки решила я как О.А. советовала начала пить с 14 ДЦ, т.е до овули, ну и не было ее :cray: Даже ЯБ вроде как на 14 ДЦ начал появляться, а потом все сразу и притихло. Обычно я чувствую овулю, а в этот раз ее точно не было. Теперь новый цикл, новые надежды. Хны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, извиняюсь, но даж на пачке пишут с 16 дц..............не понимаю............заведомо забивать овулю, если с ней проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у мужа нашли уреаплазму, теперь и мне надо сдавать анализ,а мой гинеколог в отпуске и выйдет только 13го сентября, но я буду ее ждать. Ибо не понимаю каким методом лучше сдать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Солнышко-пузенышко78//, на пачке не видела, я полагалась на мнение О.А. она все таки врач, она меня уверила на 100%, что на овулю он никак не влияет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soup, Да, тебе поможет грамотный доктор, кот. хорошенько тебя обследует и устранит все возможные проблемы. Нам делали ЛИТ - я думаю - это как раз и помогло + капельницы иммуноглабулина.

Я желаю тебе удачи и держу @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Солнышко-пузенышко78//, Вот выдержка из инструкции :

 

Лечение эндометриоза ДЮФАСТОНОМ приносит не только симптоматическое улучшение, как например, уменьшение болей. Достигается терапевтический эффект, при этом не происходит подавления овуляции или нарушения менструаций. Поэтому на фоне лечения ДЮФАСТОНОМ сохраняется возможность забеременеть.Дозировка

10 мг ДЮФАСТОНА 2-3 раза в день с 5 по 25 день цикла или постоянно.

 

Может где еще вычитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Manyisha, я тоже пила дюф и утрик с 15 д.ц. целый год, так никакой овуляции у меня не было вообще, зато М по часам ходили. Потом решила бросить пить дюф и утрик, отдохнуть от планирования, так у меня овуляция нарисовалась на 35 ДЦ, ее даже тесты на овулю не увидели, зато я забеременела в этом цикле, без всякого прогестерона. Вот нам уже 3 месяц пошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, :giverose: это здорово! Как раз многие девочки бросают планировать, и как то вдруг нечаянно беременеют :D Наверно все дело в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша*"

Приветик!! Ты ездила к Ланецкой пересдавать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,она решила что анализы буду сдавать попозже.Наверно после 3мес приема фема.Стимуляция в пролёте... Ты шалфей и КЩ сама себе назначила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша*

Я тоже не попала на пересдачу анализов. А Красную щетку и шалфей сама, я в начале года Боровую матку с красной щеткой пила, у меня цикл стал стабильнее, м не задерживались. А шалфей чуть простимулирует мои фолликулы которые растут очччень медленно,Красную щетку в первой, а боровую матку во второй фазе буду пить.

Вы сейчас в свободном полете? Ты овуляцию будешь отслеживать?И как? Я вот думаю опять тестами её ловить :beg: В прошлом месяце вторую жирную полоску увидела впервые в жизни :yahoo: , вот только проверить была ли О вправду по узи не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...