Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Я, кстати, тоже не согласна, с тем, что ОА выкачивает деньги, меня она тоже отправляла сдавать анализы к себе бесплатно, и принимает без записи. Все анализы по делу. У меня проблемы с гормонами, поликистоз, гипоплазия матки, и эрозия. Она мне назначила фемостон и дексаметазон. Я сказала, что прибавила в весе и она мне заменила декс. на метипред. Пока я ей довольна, я до нее была у Журавлевой, она меня полечила 4 месяца и отправила к Вариводиной, но почитав о ней на форумах, решила, что не стоит. Надеюсь ОА поможет, потому что бегать от врача к врачу ничего хорошо, замкнутый круг. Надеюсь мы все сделали правильный выбор и заберемением у ОА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже хочу замолвить доброе слово о О.А. Я наблюдаюсь у неё с весны этого года, до этого стольких платных и бесплатных врачей прошла за 5 с лишним лет... Она ПЕРВАЯ кто предложил нам тест на совместимость, кто выявил причину отсутствия О, до неё мне прописывали только дюфастон и витаминчики и говорили что у меня всё хорошо и скоро я сама забеременею. Исключение составила только Новичихина которая меня направляла на лапару с резекцией Я.

Ланецкая дала мне направление в электронику на лапару, с её легкой руки меня оперировал сам Хоц С.С. а он ни мало ни много глав врач. И всё это бесплатно!!!

Ни самой Ланецкой ни Хоцу я ни заплатила ни рубля за операцию. После лапары у меня восстановилась О, что уже повышает мои шансы на Б в РАЗЫ! А это уже не мало!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у которой я наблюдаюсь, сразу же после сдачи анализов на гормоны и инфекции, сказала сдать мужу сг = тоже, что и я........пробы на совместимость (2), лапару......корректировать 2 фазу ....и потом гистеру...и все это НА БЮДЖЕТЕ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка123, до ОА я была почти 9 лет (с 16 лет, как начались проблемы с циклом) у Баранцевой в областной... тогда меня еще мало что волновало (не планировала же Б), она мне просто назначала ОК всякие, хотя ни к чему хорошему они не привели (поликистоз как был так и остался) и с моих 48 кг я тогда на них разошлась до 56 кг :blackeye: :Crazy: .. ух, благо я сейчас опять на своих любимых 48 кг :spiteful: вот... а как начали планировать - все, в общем-то, было адекватно (по началу), НО.... потом начались назначения и процедуры - реально выкачивание денег, типа ИИ... мне делалось ИИ при антисперм.антителах, она не догадалась даже меня на них послать сдать... в итоге тыщ 30-50 за 3 года планирования там были выкинуты "в трубу"... а потом я вообще услышала в своей адрес слово ЭКО :shock: ... опять же - блин сделала бы ЭКО там и был бы 100% пролет, т.к. есть антитела... везде пишут что пока их не вытравить - Б не наступит (даже на ЭКО)... вот такая компетентность замечательная... я вообще областную как страшный сон вспоминаю, брр... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-,согласна,областная это ужас!Если что-то не так,то сразу ЭКО!А как они деньги любят!И при этом ещё нервы трепят!Бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка123, и правда к сожалению врач не Бог. А наблюдаллась и у Ланецкой (до Б). Адекватно помогла. А Филиппова помогла забеременить.Да я сдала у нее много анализов (я и сама планировала их сдавать) и витамины она назначила. Я не считаю,что она выкачивает деньги. Все шло по порядку..... А бесплатные анализы - это для Воронежа уже миф. Посещая ЖК во время Б я не видела, чтобы там делали не Б что-то бесплатно (даже мазки)!!!!!

По мне лучше много анализов, чем сразу гора таблеток и десяток операций!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше много анализов, чем сразу гора таблеток и десяток операций!!!!!!!!!!!!!

Точно! :friends:

Мне лично операция ничего не дала (к сожалению), зато получила 3 дырки в животе и наркоз сокращает жизнь :blackeye: ... Еще по поводу областной - я Бар. там перед лапарой говорила: Вот не получилось у меня при "идеальных условиях" на стимуляции с ИИ 2 раза, - может тогда сразу и матку посмотрим? она мне: зачем? у тебя же нет показаний! :banghead: Ага... Потом были еще пустые стимуляции, а потом я, все-таки, сама выпросила гистеру и на ней выявили хр.эндометрит :banghead: и чему там было крепится?... Блин, 2 раза побывала под наркозом из типичной халатности и неадекватности врача :this: зла на областную не хватает, а в частности на Бар. Одна знакомая к ней ходила, деньги ей на приеме давала, а отношение, все равно, было никаким просто... даже потом она к ней Б пришла (уже накануне родов), а та ее не захотела принимать.. подруга чуть там от стресса не родила :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот это спор у вас разразился по поводу наших чудо - врачей. Главное, как было сказано, нужно найти "своего" врача, который поможет осуществить твое самое большое желание в жизни, но сделать это очень сложно. Всегда и везде можно читать и хорошие и плохие отзывы от об одном и том же человеке. И у каждого на это есть право.

-=Stasya=-, я тож. была пару раз у Бар. мне её посоветовала врач, которой я очень доверяла, ... хуже Бар. я никого не встречала. А знаю девочку, кот. ей восхищается, т.к после её лечения у неё родилась детка.

Мне так же за зря сделали 2 лапары... со словами ....а вдруг. О чем дальше можно говорить...

К счастью, я нашла помощь, но не в Воронеже, поверьте мне, такое отношение как в Мосвке у нас не встретишь нигде, такое вежливое и внимательное отношение, никаких очередей, никакого хамства, всегда улыбка... а главное результат - не за несколько потраченных лет, а за один год. Девочки, вы думаете, что это непосильно. Но если сложить все деньги, что вы (и я тоже) именно выкидываете здесь на анализы по кругу - получится именно столько, сколько могло бы принести вам радость материнства.

P.s присоединяюсь к вопросу про енькову? тут 2 девочки у неё лечились, помогла ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, я тож. была пару раз у Бар. мне её посоветовала врач, которой я очень доверяла, ... хуже Бар. я никого не встречала. А знаю девочку, кот. ей восхищается, т.к после её лечения у неё родилась детка.

Мда уж... грубит, хамит, слова на приеме были что-то типа: так, не ной мне тут... я же тебе говорила... ну и что? и т.д. ... я ее даже боялась, боялась лишний раз спросить что-то... смотрела ей в рот и надеялась, не знала тогда что лучше есть врачи.... блин, жалею саму себя о потраченных там годах и о таком отношении. Приезжала к ней первая (чуть ли не в 6 утра), а попадала 3-5я... блотнички к двери подходили и пропускала вперед тех кто задобрит ее "конфеткой".... а то что, блин, когда-то и я ей пакеты носила и деньги давала - она типа не помнила... а хрен там на каждом приеме напоминать... что-то меня понесло :doh:

А заБ. можно и у самого неадекватного врача :lol: - я про то что если со здоровьем проблем особых нет, то природу-матушку (организм) никто не отменял.. вот и знакомая, к-я "у нее" заБ. говорила: я, наверно, одна такая кто у нее заБ. Просто она ей выписала Декс понизить мужские гормоны и она ЗаБ., всего то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, ой, помнится мне, я пришла к ней после 2 выкидыша и говорю - я не хочу что бы у меня это опять повторилось, она стала орать - а 6 выкидышей не хочешь? а 8 ?? Я в шоке, начала плакать :shock: , она говорит - ты такая нервная иди к психиатру на 4 этаж. Прихожу к психиатру ))))) (ща ржу, а тогда не смешено было) а там психиатр - псих с вытаращенными глазами говорит мне ... а зачем вам ваще дети ))))))))))) А перестала я к ней ходить, когда она мне бады стала прописывать.

я в августе мимо её кабинета шла, и сидит же народ. Так хочется сказать - бегите от сюда. А они сидят с таким обнадеживающим видом, что здесь им точно помогут... (((

Я наверное на каждого врача (которого прошла ) могу такую характеристику дать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, ужасы какие рассказываешь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda_mama, да, помнится, ты писала про вот это (что она про выкидышей сказала)... :shock: я еще тогда от прочитанного в шоке была и лишний раз убедилась что от ее кабинета Бог отвел :Crazy:

А вот про психиатра, - видать ей самой к нему пора :spiteful:

Кстати, вот эта подруга (к-я у "нее" заБ.) раз пришла уже с пузеньчиком, переживая как там чего с ним, много вопросов ей задавала (что вполне естесственно), а та ей: иди к психиатру, ты слишком эмоциональная :doh: :lol: ... :banghead: И она пошла, думая: а может правда?... :rolleyes: Само собой этот "психиатр" ничего толкового ей не сказал, точнее - не сказала (у нее женщина была), сказала ей какие-то картинки нарисовать и по ним поставила "диагноз" :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...моё мнение останется при мне и спорить нам всем бесполезно!!! каждый выбрал своего врача......буду очень рада если ОА вам действительно поможет и как можно скорее............

 

А Канифольке хочу сказать отдельно ......реагировать так бурно не стоит, если с вашим мнением не согласны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЭЙК!!!!!!!!!!!!!!БРЭЙК!!!!!!!!!! :duel: :duel: :duel: :duel: :duel: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, я читала твои сообщения, правильно я поняла у тебя было несколько стимуляций, а потом наступила беремменость, потому что после стим. яичники еще работаютнеск. циклов?

Задаю свой вопрос потому что мне ОА назначила стимуляцию вот переживаю, ведь пишут, что клостик. имеет много побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асик, клостиком можно стимулировать не БОЛЕЕ 5 РАЗ В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асик, сашенька правильно говорит, не более 5 раз. После стимуляции да, еще работают по помяти цикл или 2.

У меня в стимуляцию не было Б, т.к. помимо моей проблемы, еще был МФ, который не лечился. но после стимуляции у меня заработали яичники и еще через 5 кажется месяцев гормональной терапии полностью восстановился гормональный фон

 

мышка123, комментировать более не вижу смысла, ибо что-то "свое" вы выносите их моих сообщений.

 

Думаю, все здесь выводы сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, у тебя было 3 стимуляции подряд? ИИ тебе тоже со стимуляцией делали? Яичники нормального размера стали после стимуляций или гормонотерапии? У нас мужской фактор нормальный, не отличный конечно, но лечить вроде бы не нужно. Зато у меня полный набор. Наверное после первой стимуляции я не заберемению. Тебе ОА назначала фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки привет у меня вопрос у нас в городе делают герудотерапию?? может кто то из вас делал?? и где ск. стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне ОА говорит надо делать ИИ, а я не хочу, у меня только первая стимуляция и с гормонами еще черти что, я у верена, что не получится. Маленький процент забеременитьпри ИИ, какой смысл выкидывать кучу денег. Неужели нет другого варианта, я читала кто-то из вас тоже отказывался. После отказа она лечение назначает? Мне и отказать я не знаю как, она меня спрашивает: "а как вы беременить собираетесь?", и делать ИИ смысла не вижу, думаю сначала нужно полечиться, а если уж не получиться, то потом. И вообще у меня ДФ только один и всего 12 на 11 день. Подскажите что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асик,я ещё не стимулировалась,но О.А по поводу ИИ намекала...я буду отказываться.Хотя шанс заБ повышается.Но мне кажется нужно попробывать без ИИ пару стимуляций.А если не получиться,вот тогда можно.:)И ты тоже сама должна решать,нужно тебе это или нет.Если пока нет,то скажи что у тебя например, материальные трудности на данный момент.Если боишься правду сказать.Она всё поймет,она умная женщина и настаивать не будет.

Девочки,интересно ваше мнение на эту ситуацию! :friends: Особенно Канифольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мама здоровенького малыша* по поводу того чтобы сказать ОА что есть финансовые затруднения и ИИ пока не потянете... у меня аналогичная ситуация - она мне сказала сдавать каждый месяц на АСАТы (антитела) и как только уйдут - стимулироваться и делать ИИ, так вот ИИ мы пока не тянем (т.к. надо около 7-8т.р. на все -стимуляция, само ИИ, укол, поддержка 2й фазы) и хочу сходить к ней попросить просто щадящую стимуляцию (на Тамоксифене), т.к. у меня уже было 5 стимуляций Клостом... больше им стимулироваться нельзя. А Тамоксифен она и сама предлагала.

Девчонки, это ваши же деньги и здоровье - вам и решать... врачи предлагают, а вы выбираете! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя причина не в финансовом состоянии, я просто считаю, что рано еще. Я только первый раз стимулируюсь клостиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша, тебе тоже ОА прописала фемостон, есть какие-нибудь результаты я пью его третий месяц, прописан на 6, но я читала, что его можно пить 3 перерыв и 3.

Как же это все сложно, многие женщины так просто беремениют, а почему у нас так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам интересно мое мнение, то вот оно. Если вы не планируете делать ИИ, то и стимулироваться я бы не стала на вашем месте... зачем напрягать яичники и использовать шансы пропить стимуляторы..? Я считаю, что если уж и помогать организму, то одновременно и по всем фронтам. А то одну дырку закрываем стимуляцией, а другую оставляем открытой..

 

Я уже писала и еще раз повторюсь... ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ИИ РАВНЫ ШАНСАМ БЕРЕМЕННОСТИ В ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ- около 30%, по словам все того же доктора. И считаю, что разумное в этих словах есть.. Нет результата от одной-двух-трех ИИ и вы разочаровываетесь в процедуре и в докторе. А ведь единицы абсолютно здоровых людей беременеют естественным путем в первые 3 месяца планирования...

 

и еще раз снова о том же: стимуляция стимулирует ТОЛЬКО работу яичников, но никак не стимулирует наступление беременности, для которой нужен и эндометрий и прогестерон и много чего не нужно.. Мужчин тоже стимулируют, но они не беременеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...