Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Девочки привет. Мне предстоит завтра в Воронеже ставить пессарий, хотела бы узнать может кто знает сколько там лежать придётся? :pardon:

недели 2 наверно! Стандартно во всех больницах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет воронежцам! Я выросла в Лисках,7 лет в Воронеже живу)))

Сейчас на 7-м месяце,рожать буду в Областной,немножко боюсь,совсем чуть-чуть :blush: в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Расскажите про свой город пожалуйста. Проезжали мимо, с далека понравился очень, и друзья там были, говорят у вас классно. А вот жители что-то не очень хорошо отзываются....

Я люблю Воронеж,хороший город.Уже как родной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет воронежцам! Я выросла в Лисках,7 лет в Воронеже живу)))

Сейчас на 7-м месяце,рожать буду в Областной,немножко боюсь,совсем чуть-чуть :blush: в первый раз!

не бойся! Это так здорово давать жизнь маленькому человечку. Я рожала во втором и в электронике! Мне очень понравилось в электронике рожать! Было с чем сравнивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-соседки!!!! :friends: Я из Липецка, но езжу в Воронеж, в клинику Пересвет, к Ольге Андреевне Ланецкой. Кто-нибудь наблюдался у нее? как сама врач, толковая? Очень большие надежды на ее методы лечения ( делали тест на совместимость - пограничный результат, СГ, УЗИ - очень порадовали цены и качество обслуживания), т.к. у нас особо ловить нечего. В след. цикле планируем сделать УЗГСГ, далее стимуляция и ИИ.

MaybeBaby), я прочитала, что у вас ИИ было ( мы тоже собираемся ИИ у Ланецкой делать). Рада за Ваш положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, привет! А ты из этой темки про нее прочитала и решила к ней ходить?

Тут половина девочек к ней ходит, т.к. сработало "сарафанное радио", я и сама к ней хожу... заБ. из темы у нее только 2 девочки... в Воронеже много и других хороших врачей, например Варфоломеева из клиники "Элит", просто ИИ только в Пересвете можно сделать (и в областной толково), а так... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, привет! кстати, нет, эту темку серьезно начала читать сегодня. А почему обратилась к Ланецкой? Искала клиники в Воронеже, где делают ИИ, вот и нашла Пересвет, позвонила туда, пообщалась, меня и определили к Л.

Написала сообщение вам сюда сразу, а потом начала читать темку в обратном порядке, смотрю, и правда и нее многие наблюдаются.

Подскажи пожалуйста, чем обычно она стимулирует? Клостом? уж очень не хочу его пить, т.к. он один из "древних" препаратов. Сейчас лечим с мужем уреаплазму, вот и хочу вооружиться про стимуляцию - что с чем и как. Чтобы ехать к ней, имея какую-нибудь инфу в голове. ;)

А как в твоей ситуации врач помогает? есть продвижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ясно :) Она не плохой врач, в-принципе я ей довольна... но есть некие "минусы" ее лечения - то что она как бы "всех под одну гребенку", особо нет индивидуального подхода... кто к ней ходит - всем стимуляцию и ИИ.... Так то мне тоже на будущее стимуляция очередная светит и деваться уже некуда... :Hello:

Она, да, сначала предлагает Клостилбегит, т.к. он дешевый и хорошо стимулирует.... по поводу его вредности - если им стимулировать не более 5-6 раз в жизни, - ничего страшного! А другой вид стимуляции - это уколы Гонал-ф, Менопур или Пурегон, но такая стимуляция выйдет около 15т.р., не каждому по карману.. Мне, к сожалению, остается только такая, т.к. на Клосте уже было 5 стимуляк и еще 2 Тамоксифеном...

Лан. обнаружила у нас с мужем антиспермальные антитела и убрали их, улучшилась таким образом совместимость! Это безусловно радует! :D Еще, вот, щитовидку проверили - гипотиреоз нашли... назначено лечение (но уже не ей, а эндокринологом), вообщем по-тихонечку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, да, многие врачи не имеют индивидуального подхода. Моя сноха в АльтраВиту в Москву ездила, и даже там всех под одно крыло(((( Так что остается надеяться.

Что мне в клинике понравилось, что сделали пробу К.-М. - что и ожидалось, результат не ахти, вероятно, что будет ИИ ( я даже сама просила об этом). Наблюдаюсь у нее с января этого года. Сейчас вот пролечиваем уреаплазму ( будь она неладна), т.к. у меня в анамнезе есть ЗБ ( вероятно, что от у-змы), поэтому лечим и в след. цикле делаем УЗ-ГСС и стимул. Дай Бог, все с 1го раза получится.

 

И вам удачи всем желаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, спасибо! Удача нам тут всем нужна! :friends:

А напиши какие результаты пробы К.-М. (именно в цифрах), интересно сравнить!

А на антиспермальные антитела она не посылала тебя сдавать слизь (может заодно с пробой)? Мужу тоже бы хорошо сперму на эти АСАТы сдать! У нас сначала из-за этого проба была пограничная (слабополож.), как только от АСАТов избавились и проба стала супер! Я очень удивилась этому результату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, ммм, нет, мой на АСАТы не сдавал. я сдавала у себя кровь, она смотрела по результатам, но слизь не сдавала.

Вот рез-ты пробы К.М.: ( пишу все по бумажке)

день МЦ: 13

симптом зрачка: +++

симптом натяжения ЦС: 7,0 см

кол-во ЦС: 0,1 мл

кол-во сперматозоидов в ЦС: 6-9 ( в поле зрения)

кол-во сперм. с поступат. движением: 0,0%

кол-во сперм. с непоступат. движением: 82,0 %

кол-во неподвижных сперм.: 18,0%

Заключение: проба пограничная. Комментарий: сперм. проникают в ЦС, на границе теряют активность, но в течении 30 мин и более сохраняют слабую подвижность и виде колебательного движения на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, мда... проба, конечно, не "ах-ти" :scratch: С поступательным движением 0%... ((( - это самые главные, поступательные - это те, к-е и бегут дальше (выше)... А как у мужа со спермограммой? Он был у андролога? У него, случаем, нет простатита???...

Вообщем у нас из-за чего проба была не очень: у мужа был хр.простатит и из-за этого возникли АСАТы в сперме, а у меня в слизи цепной реакцией осели... Как только их убрали (на это ушло очень много времени) - проба стала супер (тьфу-тьфу)!

И нас О.А первым делом на эти антитела стала исследовать с такой пробой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, сдавали там СГ - показатели нормальные, даже хорошие. На что О.А. сказала, не мучай мужика с этой СГ, все у него ОК ( к андрологу не направляла). Но что интересно, мы сдавали СГ у нас в лабе, правда совковая, может у них глюченный аппарат , да и мы сперму привозили в баночке, а не на месте сдавали, вот тут результаты не очень были. Все-таки я склоняюсь к показателям Пересветовской лабы, т.к. муж сдавал на месте.

Я конечно, во многом грешу на нашу уреаплазму, почитала, что и от нее все беды могут быть ( как бесплодие у женщин, так и понижение качества спермы), а О.А. как раз и сказала, чтобы полностью пролечились, и тогда все может само собой и получится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только мужа лечим, а надо мной природа издевается, подкидывая каждый месяц некие признаки Б. :) И задержки были - оказалась реакция на сперму, и грудь набухала, и график БТ (базальная температура) трехступенчатый был, и тошнило, и в сон клонило, теперь вот после О. дня через три вылезло чтото типа молочницы, потом через три дня куда то делась сама, потом чет там почесалось, потом пропало, потом выделения были как при овуляции, и теперь все сухо, мож в этом ничего такого, но у меня это первый раз) Теперь три дня до месячных. Эх и за что мне всякие признаки полу признаки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, раз у мужа с СГ все ОК, - надо тебе сдать цервикальную слизь на антиспермальные антитела (и я удивляюсь почему О.А. не сказала тебе их сдать сразу вместе с пробой :scratch: ), меня сразу послала... потом и муж сперму проверил на наличие этих антител и именно из-за них проба была не очень! Я скажу что О.А. порой надо самой что-то говорить, т.к. она очень забывчивая.. и иногда противоречит сама себе :grin:

А уреаплазму, конечно, надо пролечить!

Nelamborghini, пусть полупризнаки будут настоящими признаками! :spiteful: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, через три дня узнаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, ;) ок))) скажу ей на приеме тогда. Пусть выпишет направление.

Nelamborghini, да, чуть-чуть осталось подождать, а вдруг и правда, Оно :give_heart: Подержим кулачки @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ага два дня осталось)) живот пока потягивает впрочем как обычно перед М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура упала ( :bye: прощай надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки всем привет!!! :):) Примерно полгода Вас читаю, и только сейчас решила к вам присоединиться!!! ;) Надеюсь примите? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! :):) Примерно полгода Вас читаю, и только сейчас решила к вам присоединиться!!! ;) Надеюсь примите? :)

Приветик! :friends:

Ну рассказывай - у кого наблюдаешься, с какой проблемой? Или ты уже счастливая мамочка? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история вкратце: Почитав ваш форум, а именно отзывы о Ланецкой, решила её посетить, кстати совсем недавно !!!! Проблема у нас с мужем возникла в прошлом году, решили, что хотим киндера ну и давай пулять........... !!!!! Ан нет!!!!! Не получается!!!!! До этого я конечно же посещала Г и сдавала просто для себя гормоны и всегда все было хорошо, вообщем после неудач мы с мужем на совместном консилиуме решили, что мы несовместимы, или что у него сперма плохая :grin: :grin: :grin: ,а у меня типа все в ажуре!!! :pardon: :pardon: :pardon: Ну, и мы отправились в мед.лайн сдавать спермограмму, он у меня готов на все, чтобы у нас появился малышок!!! :):):) Вообщем пришли забирать результаты, а там нормоспермия!!!! т.е все отлично!!!! :drinks: :) И вот начались мои походы к Ланецкой!!!!я сама назначила себе поход на узи на 7 Д.Ц. , чтобы к Ланецкой уже придти хоть с чем то!! Так вот результаты узи:мультифолликулярные яичники!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение моей эпопеи :) так вот начитавшись разных тем на беби план и не только, стала потихоньку разбираться в женском организме, что существует базальная темп., и на какой день какие анализы сдаются и т.д :grin: Вообщем, конечно могу сказать, что пересвет-это обдиралово, я то думала, что в стоимость первичного приема у Ланецкой хотя бы мазок войдет, а там оказалось, что за 800 руб только карточку заполнит!!!!Не понравилось и то, что как на конвеере иди сначала заплати, а потом на кресло! Ну, провела бы осмотр взяла бы анализы какие нужно и я пошла бы оплатила, а то я зашла в кабинет поговорили, потом я вышла заплатила, потом опять я вернулась в кабинет со всеми квитанциями и она начала осмотр!!Скажу честно как то диковато для меня! Такое впечатление что кроме денег ее ничего не интересует!!1Так что ока не скажу ничего плохого, ну и хорошего тоже. Так с виду строгая такая, но, успокоила меня кинув фразу "не переживай сделаем мы тебе ребеночка!!!"Немножко полегчало конечно не скрою!!! :grin: При осмотре она сказала, что похоже у меня поликистоз, матка отклонена кзади и что в левом яичнике должен появиться Д.Ф. В итоге я посмотрела результаты узи, а там матка в правильном положении, и Д.Ф пока нигде не наблюдалось!!! Так что вот так! Вообщем прошлом месяце она сработала быстро, т.е взяла у меня ПЦР, оказалось всё чисто и провели эхогсг, слава богу трубы у меня проходимы :pardon: :):):):):):) Конечно моей радости не было предела по полученным результатам!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем на новый цикл мы сней запланировали сдачу гормонов, пробу К.-М, колькоскопию, спермограмму еще раз, хотя я ей свежие результаты отдала с мед.лайна, и сказала, что если гормоны в поряде, то наверное стимуляция меня ждет, и может быть ИИ :hmm: Хотя я без её ведома решила походить на узи и отследить растут у меня фолликулы или нет, так вот на 13 Д.Ц у меня был Д.Ф 14 мм в правом яичнике, как я уже писала выше, она при осмотре сказала, что Д.Ф. будет слева, т.е опять оказалась не права, как и про положение матки!!!! :pardon: Когда я ей снова принесла результаты узи она взглянув сказала, что хороший Д.Ф и типа не все потеряно! Кстати М-эхо=7мм, в итоге мой последний визит к узисту: 23 Д.Ц- и Д.Ф уже 21 мм и М-эхо 12 мм, узистка поставила под вопрос Ж.Т.Так вот с этим результатом прихожу к Ланецкой, она посмотрела и говорит яичники плохие, какое еще желтое тело?!!!!!Хотя напомню,что когда Д.Ф был 14 мм, она сказала что это хорошо!!!! Так что не знаю что думать, стимулироваться особого желания нет, так как видимо у меня созревают фолики и судя по выделениям в виде яичного белка в середине моего цикла овуляция своя у меня есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...