Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

Marysen`ka, я так понимаю что планируете с мужем меньше года, а это не срок! Врачи обычно говорят что даже для абсолютно здоровой пары дается 1 год, а там уже можно бить тревогу!

Скорей всего овуляция у тебя происходит, просто поздняя - на 23-25ДЦ.... что тоже считается нормой! Вы там с мужем "обстреливайте" хорошенько, может ранее просто не попадали в нужный день! А показатели то хорошие и эндик замечательный!

Это я к ней хожу, т.к. овуляции своей нет вообще (поликистоз)... мне только стимулировать! :pardon:

А по поводу кол-ва гормонов и анализов - это всегда так, на первых приемах куча... все через это проходят! Иначе причину не узнать!

 

Я в кои то моменты тоже в ней где-то разочаровалась и пожалела что не пошла к Варфоломеевой... Знакомая к ней ходит, раз уже с похожими болячками получилось заБ. (а казалось бы невозможно было!), правда плохо все закончилось. Сейчас, прежде чем стимулировать, подготавливает ей матку, воспаления снимает... а Лан. "всех под одну гребенку" - стимуляция и ИИ.. и на мои вопросы о хр.эндометрите (к-й надо опять, по идее, пролечивать, заострять на нем внимание!) - отмахивается рукой...

Но перебегать еще раз к другому врачу уже не хочу, устала... бегать так, посижу тут :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=-, Я кстати часто слышу про Варфоломееву, что она лечит хорошо от бесплодия. Я как то раз к ней ходила, мне она сама по себе не очень понравилась, так сказать по отношению, может это и не показатель, но у меня с детства глаз дергается от серьезных и грубоватых женщин :) А как специалист она наверное неплоха, правда у меня считай ничего такого не было, лично я не могу сказать, какая она как врач. Я сейчас хожу к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, я так понимаю что планируете с мужем меньше года, а это не срок! Врачи обычно говорят что даже для абсолютно здоровой пары дается 1 год, а там уже можно бить тревогу!

Скорей всего овуляция у тебя происходит, просто поздняя - на 23-25ДЦ.... что тоже считается нормой! Вы там с мужем "обстреливайте" хорошенько, может ранее просто не попадали в нужный день! А показатели то хорошие и эндик замечательный!

Это я к ней хожу, т.к. овуляции своей нет вообще (поликистоз)... мне только стимулировать! :pardon:

А по поводу кол-ва гормонов и анализов - это всегда так, на первых приемах куча... все через это проходят! Иначе причину не узнать!

 

Я в кои то моменты тоже в ней где-то разочаровалась и пожалела что не пошла к Варфоломеевой... Знакомая к ней ходит, раз уже с похожими болячками получилось заБ. (а казалось бы невозможно было!), правда плохо все закончилось. Сейчас, прежде чем стимулировать, подготавливает ей матку, воспаления снимает... а Лан. "всех под одну гребенку" - стимуляция и ИИ.. и на мои вопросы о хр.эндометрите (к-й надо опять, по идее, пролечивать, заострять на нем внимание!) - отмахивается рукой...

Но перебегать еще раз к другому врачу уже не хочу, устала... бегать так, посижу тут :blackeye:

=Stasya= ты права по поводу того, что у меня поздняя овуляция :blush: а пытаемся зачать примерно с января 2010 года!!!! :clapping: так что пора бить тревогу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно пошла к Ланецкой из-за того, что она может делать ИИ, до этого я собиралась в обл.род.дом к Новичихиной, но когда позвонила, чтобы записаться к ней на прием, она оказалась в отпуске!А мне то уже загорелось обследоваться!!!! потом я хотела пойти к Варфоломеевой, очень много о ней отзывов читала и хороших и плохих, НО всё же в итоге пошла к Ланецкой, пока не жалею, и перебегать к другому врачу тоже не хочу! Кстати недавно моя мама ходила к Варфоломеевой на прием по своим болячкам, так вот я потом расспросила у нее мол как она как Врач? Мама ответила, что приятная женщина, пару раз с ней пошутили даже, и что смотрит она очень аккуратно аккуратно, ничего лишнего не выписала вроде, все по путю! и еще хочу сказать, я там полистала прайс-лист на анализы различные, вообщем там конечно рублей на 500 подешевле бы получилось чем в пересвете ! Ну, да ладно!!!! Дело не в деньгах, ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ ЧТОБЫ ЛЯЛЬКА У НАС ПОЯВИЛАСЬ!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу ИИ - согласна... я делала его ранее в областной (3 раза), в Пересвете не делала, но есть с чем внешне сравнить и по рассказам знакомых кто там его делал! Почище, отношение, может, получше... Да и, кстати, дешевле! В ОЦПСиР каждое вливание 4500, помню, стоило.. а в Пересвете, вроде, второе уже 3000, третье еще дешевле (но это когда все делается за один цикл!)...

Насчет Варфоломеевой тоже абсолютно разное слышала, но больше хороших отзывов нежели плохих... Если и есть плохие - то о том что тетья серьезная, особо не сюсюкается, не юморит... сидишь мол как на приговоре, но у меня и старая Г такая была! Главное чтобы как врач человек хороший был, грамотный.. Ведь ко всем нужен индивидуальный подход! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, :friends: привет))) Я соседка с Липецка)) Прочитала тебя - мы с тобой "коллеги" - и у меня поздняя О. Пару циклов пододвигала ее вперед на 2-3 дня с помощью шалфея, но более рисковать не стала. Вот и я пошла к Лан. из-за ИИ. Жду след. цикл ( в этом лечили уреаплазму) и еду в Пересвет - стимуляция и УЗГСГ ( ЭХО ГСС). Тебе ведь его делали? Расскажи как там? трястись или не стоит? Я так у УЗИстки ихней спросила, но все равно страшновато. Поделись мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliannikПривет! :friends: :D Не бойся ГСС, я тоже до этого начиталась, а все прошло гладко!!! :pardon: :pardon: Ланецкая сказала,что кровить будет дня три, так шейку раскрывали, а у меня даже ни капельки не было!!!!! :) Неудобное там кресло в кабинете узи :grin: :grin: :grin: нога одна все время съезжала куда-то :grin: :grin: :grin: меня какая то медсестра поддерживала :grin: :grin: :grin: Совсем не больно, просто неприятные ощущения как и при осмотре :unsure: Вполне терпимо! Кстати, тебе шалфей помог? смечтилась овуля? А боровую матку ты пила? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно что-то не заходила. Мы подрастаем, уже 17 недель) к Ланецкой и во время бер 2 раза ходила (она мне так сказала) в самом начале и как на учет стала.

Juliannik! я тоже делала ГСС в пересвете, начиталась ужасов, ночь перед этим уснуть не могла, а оказалось вообще не больно, самые неприятные ощущения это когда датчиком узи по животу возят, ведь там литр воды :grin: Так что не бойся) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, что самое интересное, я спросила у Лан., можно ли планировать после УЗГСС, она ответила, что даже нужно, это же не рентген. Ну дай Бог))))

Шалфей действительно помогал ( в этом цикле я особо на него не налегала, т.к. есть подозрение, что цикл ановуляторный), пила по стакану ( 1 пакетик заваривала) в день. От шалфея не только О приближалась, она была яркая, я ее отчетливо ощущала и ЯБ такой конкретный был. боровая матка (травка такая)">БМ пила и травку заваривала ( не очень удобно), а так делала настойку на самогонке :grin: Кстати надо попить ее сейчас. В основном настойку пью во 2 фазу. После нее нет болей при М. :good:

MaybeBaby), спасибо за ответ, и с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!Видимо нашлась причина того,почему я не беременею!!! :cray: Вчера сдавала на гормоны я была вполне уверена, что они в поряде, т.к в июле 2009 года всё было оч.хорошо!!!!НО ИЗ 13 гормонов уже повышены 3 и еще не готов 17-он прогестерон!!!! Сижу сейчас перечитываю весь интернет, нахожусь в шоке так сказать! :cray: :swoon: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, а какие 3 завышены?

Ты знаешь, отличные гормоны - тоже не показатель... Точнее хочу сказать что не факт что ты из-за этого не беременнеешь.. Причин может быть масса! По себе убедилась.. гормоны у меня после лапары стали идеальны, а толку не прибавилось пока не стали вскрываться все новые и новые причины... хорошо, хоть, что они решаемы и их все меньше и меньше :doh:

Последнее - у меня обнаружили гипотиреоз (завышен гормон щитовидки, ТТГ). Пью Эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=Привет! :friends: Спасибо что откликнулась!!!! ;) ТТГ-4,7 (нормы 0.22-3.63)

 

Пролактин-513,90 (102.00-496.00)

 

ДЭАС-с-11.18 (2,68-9,23)

 

и вот жду к концу этой недели 17-он, возможно и он повышен :bye:

 

кстати,я ожидала всего чего угодно,но не ЩИТОВИДКУ!!!! :cray: :cray: :cray: Пересдам в другой лабе через месяц, вместе с другими гормонами щитовидки!

грешу,что пролактин повысился из-за стресса,который был накануне! и голова болела сильно когда сдавала и весь день еще!!! Вот так вот! и не знаю что теперь мне светит то? Ведь с щитовидкой не шутки при беременности!!!! у плода могут быть отклонения в развитии!!!!! Читала об этом оч.много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-Расскажи мне, что у тебя было с гормонами помимо щитовидки? И кто тебя потом лечил? Ланецкая? А то я подумываю к Варфоломеевой наведаться :blush: , она все таки Г-Эндокринолог :beg: Честно сказать, у меня сейчас стресс сильный, обо всем начиталась про эти гормоны и какие могут быть болезни если они не в норме!!!!! вот и не сплю теперь!!!! И не ем толком! переживаю очень очень!!!! Похудела за 2 дня на 1,5 кг.!!!!!! честно говоря, уже хочется просто вылечиться,а дети............. :bye: :bye: :bye: Честно скажу,Ланецкая по гормонам хотела всё таки подтвердить, что у меня поликистоз, а не МФЯ. а теперь я вообще подразумеваю что это гиперандрогения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что скажешь? :shock: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, ну нет, тут не гиперандрогения, это же когда повышены мужские гормоны. Конечно, нужно пересдать в другой лабе, мне тоже написали однажды, что у меня ТТГ повышен, а в Инвитро пересдала, все в норме. Сразу успокоилась.

И еще совет. У меня подружка снижает пролактин уже больше года. Ей раньше прописывали Достинекс ( стоит 1500-1800р за 8 табл), но ей добрый доктор посоветовал аналог, тоже самое составляющее, но стоит в 2-3 раза дешевле, в зависимости от закупки аптеки ( я кстати раньше в аптеке работала, вот и интересовалась). Называется Агалатес. Помогает точно так же, но денежка зато экономится.

И не переживай ты так сильно, гормоны корректируются, так что все еще будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, а у меня ТТГ сначала был 5.160, было велено еще раз сдать (там же)... через 2 недели 4.560, все равно завышен, т.к. норма то до 3.630... Лан.отправила к эндокринологу, пошла к тамошнему. Та назначила пить Эутирокс 25, пью уже 2й месяц, в эту ПТ пересдаю ТТГ - посмотреть динамику, уменьшился ли.. Беременнеть желательно на ТТГ до 2!!!! При беременности доза Эутирокса будет увеличиваться! Ты не переживай... ТТГ хорошо снижается и хорошо что сейчас это обнаружено! Лан.и тебя к эндокринологу (уверена!) отправит + тебе еще надо будет сдать Т4своб. и АТ к ТПО (тоже гормоны щитовидки).. Если Т4 св. будет в норме - это субклин.гипотиреоз (как у меня), Т4 св. низкий - гипотиреоз.. Если будут завышены АТ к ТПО - аутоиммунный тиреодит.

По поводу пролактина - при гипотиреозе он часто повышен, т.к. у них прямая свзяь!!! И либо он у тебя снизится, либо эндокринолог + к Эутироксу назначит Достинекс или Бромокрептин (если не ошибаюсь!). У меня пролактин в норме (тьфу-тьфу).

 

А вот гормон DHEA_S и у меня всегда был завышен... Был назначен Метипред, на нем хорошо снижался... В итоге стал в норме и не повышался после лапары. Сейчас я на Дексаметазоне.

Мне СПКЯ был поставлен на фоне гормонов ЛГ, ФСГ - было соотношение не в норме... ЛГ/ФСГ д.б. = 1-1,5 вроде... у меня эта цифра была 3-4 :shock: Сейчас в норме это соотношение, но фоллики, все равно, не растут... возможно виной всему и гипотиреоз... А может и гиперандрогения. Кстати, СПКЯ часто и сопровождается гиперандрогенией!

Еще СПКЯ ставят по УЗИ: объем яичников большой (увеличены) и множество (в виде грозди винограда) фолликулов мелких на любой ДЦ... хр.анновуляция!

 

К Лан. я пришла после областной (где, вроде бы, исследовали всю вдоль и поперек), но выявились новые проблемы.. Начиная с лечения у нее: убрали АСАТы и вот гипотиреоз наблюдаем, лечим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, ну нет, тут не гиперандрогения, это же когда повышены мужские гормоны. Конечно, нужно пересдать в другой лабе, мне тоже написали однажды, что у меня ТТГ повышен, а в Инвитро пересдала, все в норме. Сразу успокоилась.

И еще совет. У меня подружка снижает пролактин уже больше года. Ей раньше прописывали Достинекс ( стоит 1500-1800р за 8 табл), но ей добрый доктор посоветовал аналог, тоже самое составляющее, но стоит в 2-3 раза дешевле, в зависимости от закупки аптеки ( я кстати раньше в аптеке работала, вот и интересовалась). Называется Агалатес. Помогает точно так же, но денежка зато экономится.

И не переживай ты так сильно, гормоны корректируются, так что все еще будет :friends:

 

Juliannik :friends: Спасибо тебе за поддержку!!!! инфу про Агалатес приму к сведению! но, в следующем цикле пойду пересдам завышенные гормоны в др.лабе :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- У меня к тебе вопрос :giverose: а тебе обязательно нужно сидеть на дексометазоне, получается, что без дексам. ДЭАС-с повышается? или я неправильно поняла? А забеременеешь, то на метипред передешь? А узи надпочечников ты не делала? Извини,что так сразу завалила тебя кучей вопросов :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- У меня к тебе вопрос :giverose: а тебе обязательно нужно сидеть на дексометазоне, получается, что без дексам. ДЭАС-с повышается? или я неправильно поняла? А забеременеешь, то на метипред передешь? А узи надпочечников ты не делала? Извини,что так сразу завалила тебя кучей вопросов :friends: :giverose:

Без лапары DHEA_S у меня опять бы стал завышаться без этих препаратов, а так Декс мне вообще для другого был назначен (антитела из ЦЖ убирал), просто он заодно и этот гормон держит в норме (на всякий слуачй). Эффект от лапары короткий... Вот в эту ПТ, как раз сдаю мужские гормошки - посмотреть что там!

Лан., наоборот, сказала что Б лучше вести на Дексе, т.к. Метипред снижает иммунитет.

УЗИ надпочечников не делала, а вот мочу на 17_КС сдавала, был завышен. У меня и есть надпочечниковая гиперандрогения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- Спасибо за ответ!!!! :friends: Желаю тебе нижних границ по результатам анализа!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух , к Лан. уже все на след. неделю расписано. Еле пробилась на 20-е число. Никто не собирается в Пересвет 20-го? а то может и увидимся? :friends:

Девочки, и еще вопрос, поеду на автобусе одна( раньше на машине ездили, город хорошо знаем). Муж сделает операцию по зрению, дома будет, да и делать ему там нечего, только стимуляцию распишем. Подскажите, с автовокзала можно на чем-нибудь без пересадок до Пересвета ( который находится на бульваре Победы) добраться? И сколько стоит такси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik привет! :friends: А я 16 иду к Лан., чуть чуть с тобой разминулись!!!!А чтобы доехать до Пересвет, тебе нужно маршрутки или автобус,где написано "17 квартал"! я к сожалению не помню номера, т.к сама на машине езжу, а раньше часто на маршрутках гоняла и все все все знала, какая и куда едет!!!!! Т.е тебе нужно выйти на остановке 17 квартал называется! и там через дворы попадешь в пересвет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух , к Лан. уже все на след. неделю расписано. Еле пробилась на 20-е число. Никто не собирается в Пересвет 20-го? а то может и увидимся? :friends:

Девочки, и еще вопрос, поеду на автобусе одна( раньше на машине ездили, город хорошо знаем). Муж сделает операцию по зрению, дома будет, да и делать ему там нечего, только стимуляцию распишем. Подскажите, с автовокзала можно на чем-нибудь без пересадок до Пересвета ( который находится на бульваре Победы) добраться? И сколько стоит такси?

 

За такси отдашь рублей 200. на болше не соглашайся!!!! развод!! а вот автобус идет № 27,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- Спасибо за ответ!!!! :friends: Желаю тебе нижних границ по результатам анализа!!!!!!! ;)

Спасибки! :giverose:

 

Juliannik, до Пересвета можно еще дойти пешком 5 мин от универсама "Северный", правда не знаю - знаешь ли такие места у нас... От него по прямой вдоль дороги (относительно его главного входа) и налево прям к Пересвету... а за такси от автовокзала даже за 200 дорого, я думаю руб 150, не больше! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, спросила у мужа по поводу маршрутки, вообщем садись на 37 или 40 газельку и доедешь без пересадки!!!!!!! :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, -=Stasya=-, спасибо девчат. Да, универсам знаю этот. И остановку 17й квартал знаю, мы в первый раз прям за остановкой свернули, потом нашли более гуманный способ подъезда)))) Кстати, очень понравился гипермаркет "Линия" по-моему называется, рядом с Пересветом, где кольцо. Там еще дельфинарий стоит. Там магазин "сыночки и дочки" огроменный просто, у нас такой мелкий закуток открыли, аж смотреть жалко, а там и цены радуют и выбор ого-го)))

Marysen`ka, я хотела на 16-е записаться, но там все битком, мне-то по сути даже на кресло не лезть, только схемку расписать и все, думала, меня муж успеет отвезти, но девочка на ресепшене сказала, что может записать без времени, а там примет Лан. меня или нет неизвестно. Но мне то гарантии нужны, а то приеду, а меня развернут.

А у вас в маршрутиках сразу при входе оплата или после? У нас то сразу зашел и оплатил, а то мы жили в Сочи, там оплата на выходе ( так неудобно). Ух, опять налопаюсь в Макдональдсе, прощай фигура :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...