Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

alenka_0709Подожди подожди кипишевать!!!!!! :friends: У тебя когда должен новый цикл начаться? Может ты еще успеешь пропить что-нибудь противовосполительное? Тебе ничего не назначили? :rules: Тем более ты говоришь,что лейкоциты у тебя в пределах нормы!!!!! И кто тебе сказал,что нельзя будет сделать ИИ? Сама Ланецкая? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=- Привет!!! :friends: Как дела у тебя? :) Ты где пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka...да истерю я все!так малышонка хочется, а на пути сплошные кочки...до нового цикла мне еще неделя, вот знакомая (врач-гинеколог) посоветовала свечи генферон и гексикон повставлять, так и сделаю....конечно же не ланецкая запретила, сама я себе отказала :sorry: , норма до 30, а у меня 15-20 :worried: , а обычно 3-5...короче пора за новопасситом в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ на ранних сроках беременности. У кого лучше первый скрининг делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, скорей всего для проформы. Я то при поступлении в клинику анализы сдавала. а ОАК и ОАМ всего месяц действительны, так что пришлось сдавать.

Marysen`ka, :friends: спасибо за кулачки))) сама держусь, чтобы раньше времени тест не мочкануть... терплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ на ранних сроках беременности. У кого лучше первый скрининг делать?

Привет!!!! :friendsМасяшка37" Я читала, что ты делала ИИ у Ланецкой и не получилось, скажи если не секрет у кого обследовалась и как получилось? :giverose: А по поводу узи знаю,что Плотко спец Крутой к нему ВЕСЬ ВОРОНЕЖ обращается и еще Наумов из обл.роддома!!!!!Про скрининг не подскажу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как вам новость?(а может это для вас и не новость вовсе):

Сперматозоиды поработают на науку

 

Биофизикам, среди которых и выходцы из Советского Союза, удалось понять, как — с помощью каких молекул — сперматозоид находит яйцеклетку.

Сегодня специалисты по лечению бесплодия в разных странах оживленно обсуждали новость от авторитетного журнала Nature. Там опубликована работа группы ученых из университетов Бонна и Сан-Франциско, проливающая свет на одну из главных тайн природы и дающая надежду многим бездетным парам.

 

Биофизикам, среди которых и выходцы из Советского Союза, удалось понять, как — с помощью каких молекул — сперматозоид находит яйцеклетку. Теперь, говорят ученые, когда известен механизм, не за горами создание революционных лекарств от бесплодия.

 

У московского Центра репродуктологии собрались сотни пациентов. Это семейные пары, которые хотят иметь детей, но не могут. И почти каждый второй случай связан с проблемами в здоровье сильной половины.

 

Павел Базанов, руководитель Центра репродуктологии: «В настоящее время выделяют порядка 20 причин мужского бесплодия, причем почти половина из них неясной теологии. Мы не знаем, почему возможно ухудшение качества спермы».

 

Наука вообще крайне мало знает про микромир сперматозоидов, потому и не может лечить многих больных — врачи просто не понимают, что в них не так. Совместная германо-американская работа пусть немного, но приподнимает завесу тайны.

 

Бенджамин Каупп, руководитель группы Центра передовых европейских исследований: «Я расскажу вам интереснейшую историю о том, как сперматозоид находит яйцеклетку».

 

Профессор Бенджамин Каупп и его коллеги из исследовательского центра в Бонне долгие месяцы под микроскопом подсоединяли тончайшие проводки — всего 1–2 микрона — к сперматозоидам и изучали их электрическую активность. Оказалось, она похожа на нервную.

 

А саму методику, которая позволила надеть электрод на сперматозоид, создала группа наших бывших соотечественников в Университете Калифорнии в Сан-Франциско, сообщает корреспондент НТВ Сергей Малозёмов. Язык общения здесь русский, а лаборатория (по фамилии руководителя) так и называется — Kirichok Lab.

 

Юрий Киричок — киевлянин, учившийся биофизике в Москве. Его главный соратник и соавтор — собственная жена Полина. Именно она ловит микропипеткой сперматозоиды и заставляет их работать на науку.

 

Полина Лишко, научный сотрудник лаборатории электрофизиологии Университета Калифорнии в Сан-Франциско: «Сперматозоиды являются самыми маленькими клетками нашего тела. Это довольно сложная техника — поймать их. Они ко всему прочему еще и быстро бегают».

 

Бенджамин Каупп, руководитель группы Центра передовых европейских исследований: «Когда сперматозоиды попадают в женское тело, перед ними большая проблема: яйцеклетка очень далеко, и как вообще ее искать? То, что открыли мы, — своего рода сперматозоидная навигационная система».

 

Вместо спутников GPS в этой системе — гормон прогестерон, который выделяет оболочка яйцеклетки. Он-то и привлекает сперматозоиды. Их кальциевые каналы активируются, и клетка начинает извиваться сильнее и плыть быстрее — к источнику допинга.

 

Юрий Киричок, руководитель лаборатории электрофизиологии Университета Калифорнии в Сан-Франциско: «Мы смогли как бы впервые увидеть кальциевые токи, которые протекают через мембрану сперматозоида. Это фактически открыло возможность контролировать этот процесс на молекулярном уровне. То есть сам процесс взаимодействия между яйцеклеткой и сперматозоидом».

 

А здесь уже пахнет большими деньгами. Ведь если известен механизм, фармацевтические компании смогут создать молекулы, которые на него влияют, причем в обе стороны. На горизонте — новые, без побочных действий, негормональные контрацептивы. И, наоборот, лекарства от мужского бесплодия.

 

Исследования, между тем, продолжаются. И кто знает, может, скоро наука раскроет еще одну тайну: почему в некоторых семьях рождаются только мальчики, а в других только девочки? Так, глядишь, дойдет и до таблеток, определяющих пол будущего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, эту новость я вчера смотрела по ТВ. :good: вывод: все хорошие умы из России переехали зарубеж... ну хоть изобретают и то хорошо))) Последний абзац вообще порадовал))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709спасибо за интересную статью! :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- Привет!!! :friends: Как дела у тебя? :) Ты где пропала?

Приветик! :wave:

Да я пока в "свободном плавании"! Мне надо копить денюжки на стимуляцию Гоналом, а это не мало... :doh: А тем временем выравниваю свои гормошки и наслаждаюсь летом! :dirol:

alenka_0709, до 30 (лейкоцитов) допускается в мазке!!!

У меня всегда в ШМ 15-20, а то и 20-30.. но это из-за эрозии. И фиг они снижаются... но и "красный свет" мне с таким мазком не один Г еще не ставил! :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- А Пурегоном нельзя? Он кажись подешевле чем Гонал!!! Пурегон где-то 13 000 т.р, а Гонал где-то 16 000 т.р. Я кстати месяца три назад смотрела цены по аптекам Москвы, на три тысячи рублей выходит дешевле чем в аптеках Воронежа!! думала,что если Лан., предложит стимулироваться, я хотела сразу Пурегоном и Гонал, а потом как на цены посмотрела и АХнула!!!!! НЕ ДЕШЕВОЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ!Но зато на них зреют капитальные фолики!!!!И оооочень большая вероятность двойняшек! :grin: Ну,конечно,если Лан., уже назначила Гонал,значит Гонал!!!!!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это цены!!!но за будущую кроху ничего не жалко...может кому пригодится

Ссылки скрыты.

, я всегда здесь смотрю, только прозвонить нужно предварительно, а то бывает приедешь, а кончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,на первый скрининг советую к Плотко (В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ или в детской больнице на пер. Ботаническом). Я и в 12 недель и в 23 недели делала у него, очень понравилось. Не пожалеете. Только заранее записывайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- А Пурегоном нельзя?

Даже не знаю... она как-то всем расписывает Гонал. А Пурегон больше в стимуляциях для ЭКО применяют! У меня ранее (давно еще) была стимуляция комплексная (когда я в обл.наблюдалась) - Клост+уколы Менопура, тоже хорошо все росло!

А я думала Пурегон дороже... :scratch:

Ну да ладно... может мне и стимуляция не пригодится! :rolleyes: :beg:

 

Масяшка37, Мариш, напишу тебе и тут (может кому еще пригодится!) - по УЗИ еще очень хвалят Кубышкину (Диагностика+ на Московском пр-те).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :friends: Подскажите,если кто знает вот по такому вопросу: вообщем сейчас у меня 21 Д.Ц, а овуляция у меня должна быть примерно на 23-24 Д.Ц,сейчас мы оооочень стараемся :grin: :grin: так вот смогу ли я после неё начать приём Дюфастона на 25 Д.Ц? Не поздно ли будет? И пропить его по такой же схеме как например с 16-25 Д.Ц, а я с 25-35? Что думаете по этому поводу? Только пожалйста побыстрее ответьте, а то уже ГОРИТ!!!!!! Просто надеюсь,что в этом цикле может у самих получится!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka , не понимаю, почему будет поздно? вторая фаза, поддержка яйцеклетки, само время.....удачи вам, пусть заветное случится :)

 

 

 

-=Stasya=- "Масяшка37, Мариш, напишу тебе и тут (может кому еще пригодится!) - по УЗИ еще очень хвалят Кубышкину (Диагностика+ на Московском пр-те)." - вот тебе спасибо, а то мне в голову мысль пришла, а не сменить ли ее, а теперь знаю - не стоит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, конечно не поздно! Это у врачей стандарт назначать Дюфастон 16-25ДЦ что не правильно, т.к. у всех длина цикла разная и овуляция тоже не у всех на 14ДЦ... у многих, как у тебя, после 20ДЦ! Так что смело принимай ПОСЛЕ овуляции 11-12 дней его и потом делай тест, - только тогда его отменять (лучше не отменять, а увидеть // :D !!!!) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=- , :friends: alenka_0709 :friends: Спасибо Вам Красотульки мои ;) !!!! Всё сегодня вечером купила Дюф, скоро начну лопать его!!!!! Сегодня делала тест на О, так вот увидела яркие две полосочки!!!! ОХ, ООООООООООООчень надеюсь на этот цикл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, :friends: мои тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, :clap: давайте там обстреливайте хорошенько! Тест на О показывает выброс ЛГ, а не саму овуляцию, т.е. он предупреждает об овуляции за 24-48 часов, так что старайтесь с завтр.дня и дня 2-3 подряд! :spiteful:

Если у тебя среда там кислая и/или у мужа сперма густая - можно еще добавить спринцевание содой, Лан.многим его советует (1ч.л.соды на 1ст.теплой кипяченной воды). НО!!! Спринцевания подходят не всем... опять же - если проба на совместимость не очень, антитела - то да, а если у обоих все идеально и проба хорошая - то не стоит!

Juliannik, на утреннюю мочу тестик не пробовала еще замочить?! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik Спасибки за кулачки!!!! :friends: :)

 

-=Stasya=- я хотела в этот раз содой спринцеваться, НО мы не сделали тест на совместимость!!!! и поэтому в этот раз только с дексом и дюф., пробуем!!! Спасибо тебе за рецепт с содой, может ещё попробую!!!! Кстати, низ живота сегодня очень режет и тянет и всё там влажно до безумия :pardon: !!!!! Уж Простите меня за откровения!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхтим :man_in_love: Пыхтим :man_in_love: Пыхтим :man_in_love: !!!!! Посмотрим чаво напыхтим!!!! :dance: Уже пыхтелка Горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите опытного гинеколога эндокринолога очень очень надо. гормоны сильно шалят. можно в платных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bossikaпривет! :wave: Варфоломеева в клинике Элит !!!! тел.260-71-00 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysen`ka, давайте-давайте :spiteful: :spiteful: :spiteful: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...