Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

-=Stasya=-, спасибо за подробный ответ, так я не поняла ребенок то получился???

посмотрим что Бар. скажет в этот цикл, кстати к Самофаловой меня поведет (кто нить знает такую?), сказала комиссией будут решать что со мной делать. Я посмотрю что скажут, назначат, скопирую карточку свою, да наверно пойду проконсультируюсь к другому врачу гинекологу-эндокринологу, правда еще не решила к какому, но решу судя по вашим отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OSOBennost, нет! Итого: я планирую уже почти 4 года(((((

Сейчас подумываю подать доки, все же, на квоту федеральную... пока буду ждать - будем продолжать и сами пытаться, а тем временем очередь будет идти... хоть какая-то подстраховка!

Самофалова классная, она мне там раз ИИ делала! А до нее 2 раза Шаталова, она сейчас в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, я ее знаю. ольга васильевна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, я ее знаю. ольга васильевна?

ой, я не знаю как ее зовут, я к Баранцевой хожу, речь зашла о инсеминации и Бар. сказала, что в след раз, когда она 5 сентября выйдет из отпуска мы пойдем к ней на совещание, вместе они там будут смотреть анализы и решать что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите как выставить линеечку внизу и как подписываться на темы? Что то я пока в этом форуме ладу не дам ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самофалова очень приятная женщина, поскольку она в лаборатории эко там работает, светит тебе, Даш, либо ИИ, либо эко.

Стася,а вы уже со списком необходимых анализов ознакомились?просто я когда его увидела, у меня глаза на лоб полезли, денег отвалили тысяч 20ть,не меньше,сдавали анализы то там , то сям, где подешевле, но благо уже все позади, бумажка из москвы лежит, прикольно там написано, что госпитализировать меня для начала всей этой процедуры должны были в начале июня этого года :D , нафиг они вообще такое пишут, прекрасно зная, что люди в очереди и не один год могут стоять, а из областной все названивают с предложением отказаться от федеральной квоты и провести процедуру у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, привет! Помогу тебе с форумом :friends:

Подписаться на форум: внизу под всеми сообщениями с форума есть надпись: подписаться на тему. Кликаешь, высвечивается сообщение: вы подписаны на тему. Искать ее можно со своей странички. Кто-то закладку именно на подписках делает, а я по-сложному захожу, так сказать с главной страницы : захожу на главную, далее моя страничка ( сверху), далее слева в столбце "жизнь на сайте" выбираешь "форум", далее вверху вкладки увидишь "обзор", "профиль", личные настройки и т.д. Нам нужна вкладка "обзор", под ней выбираешь пункт "подписки" и вот твои подписки к темам.

 

Как вставить линейку внизу сообщений:

Заходим по той же схеме, только выбираем вкладку не "обзор", а "профиль", ниже в столбце выбираем пункт "подпись". Далее мастерим линеечку и вставляем ВВ-код в окно подписи. Сохраняем и любуемся результату.

 

Наверное , я много и сумбурно написала, надеюсь все будет понятно))))

 

Девчат, никому моя линейка не нужна: мое беременное лето. Буду удалять и новую мастерить, а то эта для меня неактуальна :pardon: оригинала нету, скинуть могу только ВВ-код. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, я видела этот список когда там (в областной) ИИ делала... мне просто там для ИИ подчеркнули из него то что нужно было для этой процедуры (для самого ИИ). Списочек, да, тот еще.... но мне кажется что это ерунда и можно сдать все за пару дней (при желании и наличии денег, конечно).

Ой, а можно у тебя поподробнее про эту квоту расспросить?!

- Ты сдавала все эти анализы для подачи квоты или же после (как утвердили)?

- Сколько ты ее ждала (местную)?

- Как подавать на федеральную? В чем разница подачи от городской?

 

Самое главное - с чего мне начать???? Я же уже давно не в областной наблюдаюсь... и сейчас жалею только в том что там мне квота уже была бы, а не то что от Бар.ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самофалова классная, она мне там раз ИИ делала! А до нее 2 раза Шаталова, она сейчас в декрете.

Шаталова (она же Эктова) сейчас работает в Диагностике+, в новом центре ЭКО, который там открылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самофалова классная, она мне там раз ИИ делала! А до нее 2 раза Шаталова, она сейчас в декрете.

Шаталова (она же Эктова) сейчас работает в Диагностике+, в новом центре ЭКО, который там открылся.

:shock: :shock: :shock: В Диагностике+ теперь есть еще и центр ЭКО? :swoon: Вот это да!.. Это в том что на Московском пр-те?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самофалова классная, она мне там раз ИИ делала! А до нее 2 раза Шаталова, она сейчас в декрете.

Шаталова (она же Эктова) сейчас работает в Диагностике+, в новом центре ЭКО, который там открылся.

:shock: :shock: :shock: В Диагностике+ теперь есть еще и центр ЭКО? :swoon: Вот это да!.. Это в том что на Московском пр-те?

Ну да, именно там, протоколы вроде ещё не делают пока, по-крайней мере недели 3 назад, только приём вели и давали список анализов что надо для протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про центр ЭКО в диагностике+ мне тамошняя врач-узи еще зимой сказала, но как понимаю место новое, а тапки старые (имею ввиду врачей)...интересно, что с ценой

Стася, по поводу протокола:

а тебе список показывали тот , что на трех листах А4 или обыкновенную "памятку"

1.все анализы сдаются перед подачей документов, без них тебе ничего не сделают

2.тебе понадобится лечащий врач из областной, т.к. он должен подписывать выписку...можешь сделать так - поднимаешься на третий этаж, кабинет у окна(номер не помню), Володина Вера Владимировна зав. центром планирования и репродукции при областной, даешь ей рублей 500 на всякий случай, это как-то всегда располагает, и объясняешь проблему, если все нормально она с тобой переговорит, все расскажет, может начнет сама тобой заниматься, но в итоге все-равно отдаст кому-нить из своих врачей, меня вот отдала Марье Николаевне (приятная молодая врач(девчонка на самом деле), может стоит и к ней на прием сразу сходить и с ней переговорить, а она тебя к володиной отправит, но я шла "сверху вниз")

3. дадут тебе отксерить список анализов, те самые три листа, и вроде кажется, что все быстро и легко, да не тут-то было, у всех анализов разный срок действия, те же гормоны ты сдаешь на 3-5ДЦ и на 22ДЦ (пока результат будет готов вот тебе и месяц), а срок действия например каких-нибудь рв, вич, гепатитов для тебя 2 недели(!!!!) а для мужа 2 месяца, и всякие там маммологи и генетики, короче месяц точно бегать будешь...но все-таки они не очень придираются к срокам, потому как узи, например, ну никак в них не вписывается(делаешь его на 5-7ДЦ, срок его 2 недели, а последний гормон сдаешь на 22ДЦ, как тут вписаться)

4.ксеришь все результаты и заключения и идешь к ним обратно с флешкой(!), они тебе скидывают образец выписки и ты ее дома заполняешь.приносишь им электронный вариант и ксеры(я отдавала марье николаевне, володина, конечно, таким уже не занимается).они проверяют, перезванивают, если чего не хватает. если все нормально, захватив с собой стопку бумаги и файлы снова идешь к ним, они распечатывают выписку и заключение, подписывает леч. врач., володина и зам.гл.врача, ставишь печать, один экземпляр им, а два отнесешь в отдел квот(они объяснят куда).

5. кстати,сразу оговори еще володиной, что хочешь федеральную, и москву или питер, в иваново еще дают. в отделе квот отдаешь выписку, женщина дает тебе квиток о том, что приняла, там тоже уточняешь, что хочешь федеральную(!), и просит тебя перезвонить тогда-то и тогда-то. все ждешь

Я отдала все в марте, они мне сами перезвонили в мае.....снова приходишь в отдел квот и забираешь заключение из москвы(например). кстати, володина должна тебя вписать в очередь еще на стадии оформления. все... ждешь, квоты приходят после нового года, могут еще подкинуть перед новым годом, если очередь твоя подойдет, они тебе перезвонят.

Мне, как уже неоднократно писала, пару раз, после получения заключения московского, предлагали начать протокол здесь и сейчас вместо того, чтоб ждать москву, я отказываюсь...местная очередь, видно идет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, :Crazy: :shock: :rolleyes: :doh: :blink: - смайлы моего состояния после прочитанного.... как все сложно, хотя глаза всегда бояться, а все по жизни по-тихоньку делается...

Блина, я ж немного разругалась с областной (это отдельная история), Бар. вообще б меня видеть не захотела, т.к. я не очень "красиво" от нее ушла...

Интересно, а Лан. могла бы что-то написать для квоты?

Мне еще кто-то говорил что можно с ЖК по прописке начать....

Меня что удивляет - зачем сдавать анализы для получения квоты когда у них, действительно, срок маленький и потом, допусти через год-два (когда очередь подошла :Crazy: ) их надо заново сдавать? Я думала что для вступления в разрешения на очередь на квоту нужна просто выписка от врача...)))

Наверно когда говоришь что хочешь федеральную, а не местную, недовольство в их глазах было, да? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, да пофиг им там на все. лучше бы для них, конечно, если бы мы за денюжку у них же все это делали. А то ишь любителей халявы развелось, ха-ха, один раз анализы сдавать, в нашей стране да чтоб без проблем и рационально. Ланецкая тебе ничего не напишет, ей не жалко, да полномочий у пересвета таких нет, разве только выписку, а ее в областной вряд ли кто попросит. а по поводу, что разругалась с баранцевой, "люби себя и плюй на всех", возможно она тебя уже в лицо забыла, карточку твою навярняка уже уничтожили, и вообще ты с ней пересекаться не будешь, говорю иди сразу к володиной, пообщайся с ней, нормальная она тетка...а по поводу начать с ЖК, у тебя видимо нервов и времени в избытке :grin: . а так все оформление заняло у нас максимум 2 месяца, так что не бойся, главное начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цену называли разную: от 105т.р. до 150т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , я много и сумбурно написала, надеюсь все будет понятно))))

Все очень даже понятно, у меня все получилось, ураааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, да уж... как же меня вся эта бюрократия бесит! :bad: Но ради малыша я уже многое перенесла, это уже мелочи... :Crazy:

Постараюсь до НГ все собрать, организовать! :doh:

Кстати, у Володиной я раз была... и (это долго объяснять) мое пребывание у нее, как раз, связано с "руганью" с Бар. и она (Бар.) меня 100 пудов еще помнит, т.к. я наблюдалась у нее 8 лет!!!! Она с порога уже знала мои диагнозы и что было...

Володина, да, вроде, нормальная... но как не хочется вообще порог обл.роддома переступать :rolleyes: если только рожать там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сообщение 2 раза отправилось... поэтому это 2е исправляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик) я из сочи. а замуж вышла за вашего односельчанина))))может кто-то подскажет как вам врач гинеколог Ильченко людмила алексеевна?

Приеду через неделю в ваш город))), который мне оооооочень нравится, но почитала отзывы о клиниках-разные. а Эта врач работает в клинике, которой нет на форуме. Это где-то в ленинском районе на улице куцыгина. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Ильченко я знаю, была у нее пару раз. Вылечила у нее молочницу, к-я долго не проходила, хотя прошла много лечений... она периодически возвращалась... тогда сдала мазок на чувств.к антибиотикам (с ее назначения) и все вылечили в итоге. Хорошая, приятная, обходительная, ничего плохого сказать не могу.. единственное - она хороша больше как гинеколог, а не гинеколог-эндокринолог, т.к. не очень сильна в проблемах бесплодия... если только по обычным проблемам, а там не знаю... может кто еще на Форуме ее знает и напишет обратное! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, научи меня как это ты так страничку свою заполнила? И как этот график заполняешь. Чет я не соображу. :scratch: :rolleyes: :help:

 

 

 

вопрос ко всем воронежским: подскажите вы когда по узи отслеживаете фолики, вы каждый раз узи платно делаете? Или есть способ делать его бесплатно. Это ж разориться можно только на узи по 3000 в месяц отдавать, не считая врачей, лекарств и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос... а где можно посмотреть, почитать подробно по схеме как контролировать фолики, на что обращать внимание и нормы(чтоб знать отклонения). Надоело на врача надеяться, надо самой контролировать, а то так можно ... эх не буду говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, а что именно тебя интересует в оформлении? :write:

Вверху просто пишешь все о себе, туда же можно и картинки вставить и линейки...

А в графике тоже все просто: каждый день (ну или когда там заходишь) отмечаешь БТ (базальная температура), выделения, тесты на О (если делала), ПА (это кружок) и т.д.

Вообщем - уточни что именно не понятно в оформлении! :confused:

 

УЗИ я ВСЕГДА только платно делала... даже и не знаю где сейчас можно бесплатно сделать :nea: Даже там (когда у Бар.наблюдалась) делала только платно, за 350-400р., на 3м этаже (каб. УЗИ-ЭКО). Да, иногда приходится делать УЗИ раза 3 за цикл и уходит больше 1000, а что делать... Сейчас стараюсь за зря не распыляться и делать только по необходимости, этот цикл вообще отдыхаю, даже не знаю что у меня там происходит... судя по БТ опять аменорея, О и не пахнет(((

 

В отслеживании фолликов: есть ли у тебя своя О? Какой длины цикл? Лопается ли сам фолликул? От этого надо отталкиваться...

Ну или так - сходить на УЗИ на день 10-12й цикла и посмотреть какого размера ДФ. Если 18-22мм, то, очевидно что вот-вот будет О... если меньше - то может и еще походить или тесты на О поделать. У здоровой женщины фолликул растет (по норме) по 2мм/день. Эндик должен быть не менее 10мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, про оформление позже спрошу. На УЗИ хожу, теперь стоит 500 руб. Пока что раза 3 в месяц ходила. Но чщчу понаблюдать за ростом фолликулов. Где можно делать узи-мониторинг?

А вообще кажется у меня тоже нет овуляции, но это буду смотреть, гор моны сдавать и узи, температуру мерить. В общем придется все самой изучать и контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost, я наблюдалась в ЦПСиР на Южно-Моравской у Вариводиной... там УЗИ делала. Половину платно (315руб), половину врач направляла. И она же меня на лапору отправила, благодаря которой у меня своя О появилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...