Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

alenka_0709, Ален, привет))) как время быстро бежит. вот вроде только виделись :girl_bye: , а уже в роддом готовишься. Здорово как)))

а я прошла 3ю попытку ИИ - пролетную как всегда :( . Непонятно что с тестами было, на 11, 12, 13 ДПО была слабая полоска, а потом пропала((( сейчас думаю делать гистеру+биопсию и потом ближе к апрелю-маю в Москву на ЭКО поеду. Без квоты. сами осилим, постараемся. не хочу больше затягивать. Вот такие делишки у меня, девчат. Вас покидать не буду, вы мне уже как родные, так что не прощаемся :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, привет. я всю беременность думала почему у других время летит, а у меня тащится. но вот и дошли до финишной прямой, еще чуть-чуть, еще немножко...и с каждым днем нарастает истерика - я НЕ ГОТОВА!!! :mamamia:

жаль что у вас в этот раз невышло, но теперь пусть работает принцип:как только настраиваешься и начинаешь готовится к эко, наступает долгожданная беременность :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, я вот почему то тоже так подумала. а кто знает. тут в нашей жизни ничего не угадаешь...

Ды ладно тебе. не готова :) , все норм будет, успеешь, подготовишься )))) а про мужей я всегда говорю, им вообще особо поручить ничего нельзя)))) так что все в наших руках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже хочу к вам присоединиться))) На счет того, что брать в роддом, я рожала в Электронике 2 года назад, так вот по-моему лучше халат и ночную использовать роддомовские. Ночные меняли каждый день (их как-то стерилизуют и выдают стерильными), халат был один на все время пребывания после родов. Я, правда, свои вещи тоже притащила в баулах, но после родов поняла, что все будет на выброс от пятен крови и молока, если у кого-то оно придет уже в роддоме. На счет трусов-сеточкой полность согласна с жужукой, очень удобно! А вот прокладками я пользовалась тоже роддомовскими "подкладушками", как их там называли, потому что лило так, что никакие прокладки бы не спасли...да и после швов (ЕР) были удобней и приятней к телу такие. Они тоже там все стерильные. Для малыша нужны были подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки для уборки "неожиданностей")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, после родов понадобится: одноразовые непромокаемые пелёнки (у них они на вес золота, дают одну после родов), прокладки (очень классные для женщин страдающих недержанием, они просто огромные, нигде ничего не протекает), трусы (я одела их сразу после того, как мне разрешили вставать), туалетную бумагу, посуду, средства гигиены всякие, полотенце, тапки. В общем можно всё что хочешь привезти с собой, но нафик надо лишнее таскать, я брала по минимуму. Если палата с совместным пребыванием, то возьми всё что посчитаешь нужным для ребёнка, там можно всё, включая памперсы. Ну я опять же брала по минимуму: мыло детское жидкое (лучше с дозатором, т.к. им удобнее пользоваться), кст, для себя я не брала мыло, пользовалась детским, кремов набрала кучу-пользовалась одним, который под подгузник. Пелёнок дают достаточно, мне хватало, из дома не тащила. Халат я свой тоже не брала, т.к. кормить ребёнка разрешают только в их белье, а переодеваться туда-сюда по десять раз в день как-то не прикольно, несколько дней можно и в их рубахе и халате походить, у меня на халате даже одной завязки не было-ничего, пережила, рукой придерживала))))))))))))

Салфетки влажные для ребёнка брала, но не понадобились, раковина рядом, всегда можно попу сполоснуть.

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, пасибки. вот только уточню: одноразовые непромокаемые пелёнки - это для деток которые? или все-таки себе?...а раз деток пеленают, значит можно обойтись одними подгузниками, а вот чепчик нужен? а еще полотенце для ребенка отдельное брать?...просто тоже не хочу тащить баулы

ой, а еще, бюстгалтер свой?

Изменено пользователем alenka_0709
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, пелёнки для себя. Я вот не взяла, а когда в палату перевезли, то очень пожалела, т.к. привезли меня с той, которую дали в родовой, еле дождалась, когда можно было встать, помыться и прокладку одеть. деток сама будешь пеленать)))) Ну если на совместном будешь, естественно. Ко мне пришла медсестра сразу как нас перевели, искупала и запеленала ребёнка, потом сама справлялась. Медсестра приходила часов в 12 с детским врачом во время обхода, обрабатывала и пеленала ребёнка, и вечером, но вечером обычно спрашивала какие дела? Давно ли пеленались? И если давно-то пеленала, если не давно то спрашивала нужно ли что-нибудь? и уходила. Бюстгалтер я одела сразу специальный для кормления свой. Мы обходились без памперсов, я их не очень люблю. Полотенце я не брала, пелёнкой вытирала. Чепчик тоже не понадобился, в палате была жара.post-82991-0-81819700-1330618823_thumb.jpg

это мы в палате :)

Изменено пользователем Innussik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, ой! щекастик какая :class: .... я жару непереношу, там же тоже батареи регулируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, да, регулируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, вот не уточнила по поводу пеленок непромокаемых, какой размер и какое кол-во их может понадобится, купила 10шт 80х180см, а теперь думаю нужно ли их столько и такого размера, ну да ладно, если останутся под голопопиков своих использую вместо клеенки....и еще вопрос на процесс родов уже ведь в больничное переодевают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, подойдут, наверное, там давали поменьше (и мне потом принёс муж), впитывающие пелёнки 60*60, так и называются "при плановых осмотрах и в послеродовой период". Мне 5 штук за глаза хватило:) Да, в больничное одевают сразу, как только идёшь рожать. Меня одели ещё в приёмном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Меня пригласили и я вас приглашаю тоже на встречу, особенно тех, кто безумно хочет детишек, но по каким то причинам еще не имеют. На встречу придут женщины, очень желающие иметь детей и уже даже отчаявшиеся, а так же женщины, которые находились в таком же положении, но сегодня имеют даже не по одному ребеночку. Они будут рассказывать историю своего успеха в материнстве.

Это будет непринужденное общение за чаем, приглашены воронежские Центры планирования семьи, консультации, там будет много верующих женщин с разных православных и других церквей, будет молитва за исцеление, за материнство, за зачатие, за здоровье деток. Так что если кому это интересно, приходите тоже, вход свободный.

Завтра выложу оригиналы пригласительных, чтобы знать куда идти...

Изменено пользователем OSOBennost
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_5f05b691.jpggetattach?file=%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b51.jpg&id=13310227910000000971;0;1&mode=attachment&channel=getattach?file=becoming%20mother_2.jpg&id=13310227910000000971;0;2&mode=attachment&channel=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы встать на бесплатную очередь на ЭКО в Воронеже? К какому врачу идти? В какую клинику? Какие анализы сдавать? И как быстро подходит очередь?

 

Уже больше нет сил ждать и верить в чудо((( Не знаю куда бежать за помощью(((

Подскажите, пожалуйста!!!

 

И еще вопрос - если на платной основе, то куда идти и во сколько обходится одна попытка ЭКО? И как долго длится подготовка к этому?

 

Всем большое спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем Smol //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, надо обратится в областной центр планирования семьи, собрать все справки и анализы, и подать на квоту. А потом ждать очереди. Это то, что я знаю, девочки, наверно, знают побольше. Я сейчас тоже в процессе собирания справок. В апреле готовлюсь встать на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smol //, приезжаешь с направлением из своей ЖК в наш обл роддом(на 9 км) , если нет направления, то платно - в регистратуру. Показываешь направление. Тебе заводят карточку и направляют к врачу (на 2 эт). Там ты рассказываешь, что хочешь квоту - есть федеральная (москва, питер, иваново) или областная (воронеж). Областная конечно быстрее, но результаты нашей лабы - минимальные (а это здоровье, время, нервы). Я бы советовала встать на федеральную, сколько ждать - неизвестно, год-два. Я подала доки в октябре 2011г, даже не знаю, когда придет квота (правда она мне уже не нужна)))), мы беременны. Сделали ЭКО в Харькове. Если есть какие-то анализы - вези все, там тебе скажут что сдавать дополнительно- список большой на 3 листа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Бывальцева мне назначила стимуляцию гоналом-ф. Дозировка по 75ме. Она сказала, что одной ручки хватит на 4 раза. Не могу понять какой объем ручки мне нужно купить, так как в продаже на 75 видела только 450, а это больше чем по 75 на раз((( помогите разобраться. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Бывальцева мне назначила стимуляцию гоналом-ф. Дозировка по 75ме. Она сказала, что одной ручки хватит на 4 раза. Не могу понять какой объем ручки мне нужно купить, так как в продаже на 75 видела только 450, а это больше чем по 75 на раз((( помогите разобраться. Заранее спасибо

Вот здесь посмотри где в Воронеже можно купить дешевле:

Ссылки скрыты.

Гонал-ф шприц-ручка есть 300ме, т.е. такой хватит, как раз, на 4 раза по 75ме ;)

 

Девочки, а кто-нибудь слышала про Куроносову в НМТ, интересно ваше мнение о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, я наблюдаюсь у неё, очень хороший врач и внимательный, в принципе ничего лишнего не назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, у меня подруга к ней ходит. Ей нравится. Говорит, спокойная приятная женщина, все понятно объясняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, я наблюдаюсь у неё, очень хороший врач и внимательный, в принципе ничего лишнего не назначала.

-=Stasya=-, у меня подруга к ней ходит. Ей нравится. Говорит, спокойная приятная женщина, все понятно объясняет

Ой, девочки, спасибо вам за ответы!! :flower: Я просто тоже слышала про нее неплохие отзывы и что ей еще интересны тяжелые случаи (когда все исследовано вдоль и поперек, а годами не получается)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, да, она к тому же работает по транспортной схеме (ЭКО) с МиД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по транспортной схеме (ЭКО) с МиД.

А можно поподробнее про это?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Какие анализы обычно сдают перед планированием? У меня аменорея-уже давно на фемостоне. Сейчас по назначению врача сдала анализы на гормоны, узи- назначили стимуляцию гоналом, после спермограммы мужа. Но на скрытые инфекции нам не назначали. Может самим пойти сдать, без назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, а чот именно интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...