Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

-=Stasya=-, :D :D :D ну это как бы память сервера. ))))

Девочки, у нас сегодня целый день поливает как из ведра... ды когда ж весна разойдется то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки Христос Воскресе!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!!! Всех благ вашим семьям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всем привет. константин и софия. щас попробую успеть дорассказать про пц))) (если кому еще интересно). в общем поскольку я прошла через кс расскажу как это было. спустили в оперблок. в предоперационной сняла все свое и одела больничную ночнушку, косынку, медсестра помогла натянуть противоварикозные чулки (в принципе там выдают эластичные бинты, но чулки явно удобнее), уложили на каталку, вставили мочевыводящий катетер (бррррр), закатили в операционную, переползла на операционный стол, ну в этот момент меня стало накрывать потихоньку (нервяк у меня проявляется дрожью в теле, заметной всем окружающим). вокруг кружили медсестры, капельницы, укольчики, потом появился анастезиолог, сделал мне укольчик в спину, по ногам пошло тепло, этого момента и ждали, пригласили врачей, тело все что ниже груди к этому времени уже превратилось в холодец в мешочке из кожи. поставили каркас для ширмы и накрыли пеленкой с дыркой для живота. аврачи приступили к своей работе, а анастезиолог к своей "основной", стал меня развлекать и отвлекать, как только извлекли первого малыша, он приоткрыл мне ширму и я узрела это чудо, что-то непонятное,все в смазке, оптом при появлении второго он его тоже мне на секунду показал. деток забрал неонатолог, унесли их в уголок операционной где-то мне за головой, и собственно теперь я вся обратилась в слух, крехтение, плач, просто невероятно, будто не с тобой. и тут видимо начали штопать мое пузо и как и было обещанно сначала меня начало подташнивать, а затем и воздуха перестало хватать. в этот самый момент деток помыли, обследовали и принесли мне показать, это опять были пару нереальных секунд. после из операционной их забрали. анастезиолог сам дал мне свой телефон (!), позвонить мужу. в общем то несла я какую-то несвязанную чушь, но думаю главное он понял))). врачи меня дошили, обтерли, поздравили и отдали девочкам из реанимации, в которой мне предстояло провести сутки. со сменой в реанимации, а там нас было в палате 4ро, очень повезло, медсестра, девчонка совсем молодая, носилась с нами как с младенцами. ощущения при отходняке конечно неочень. с собой можно взять только 3литра воды, телефон дали на один звонок (я уже позвонила маме), вещи складывают в камеру хранения. одноразовые трусы и послеродовые прокладки тоже нельзя, выдают подкладные (мы приловчились их подвязывать вместе с животом, ходили как борцы сумо ))) ). в общем делают капельницы (особенно приятна та, которая провоцирует сокращения матки), обезболивающие укольчики (по желанию). часов через 6ть заставили сесть, а потом и встать, приходят врачи, которые оперировали, смотрят живот, прощупывают матку, достаточно неприятная процедура. кстати, мои родители и муж смогли посетить меня (как говорится, если очень захотеть...они еще хотели малышей увидеть, но там что-то слишком сложно оказалось). наутро нас перевели в послеродовое, и вот началось...это просто жуть, никто тебя не замечает, ощущение, что ты там всех раздражаешь своим присутствием. поскольку мы попали еще и на выходные, то дня два мы не могли понять кто есть кто из врачей. (ах! чуть не забыла, едва мы оклимались в пите, прилетела неонатолог, кратко протарахтела о детях и стала трясти подпись о прививках (туберкулез и гепатит), поскольку я готова к этому не была, а подумать хотя бы до утра она не дала, подписала я только туберкулез). каждый пытается тебя укорить хоть чем-нибудь. в понедельник появились наши врачи (там полагается неонатолог на деток и гинеколог на тебя), легче нам нестало. ничего толком от них не добьешься, между собой они неладят, гинеколог нам назначила капельницы с антибиотиками, а неонатолог при этом разрешила приносить детей на кормление (!!!) .......ну, вот опять прерываюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, большое спасибо за столь подробное описание! очень интересно!!! жду продолжения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.. рассказ, действительно, захватывающий!!!! ;) Прям сама там побывала))) Да уж, персональчик тот еще.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аж прослезилась! :bye2::class: Алён, ждём продолжения!!!! :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, еще как интересно, тут ждем тебя с нетерпением! умничка, классно описала))) Анестезиологи они такие. меня тоже вчера развлекал от души))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, классно, и я зачиталась и за тебя порадовалась! Хотим фотки! как малышики подрастут, покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и снова здравствуйте. ну, попробую закончить свою "войну и мир". так вот в послеродовом отделении палаты для прокесаренных на двоих, по тому же принципу, что и в дородовом, единственное умывальников по два. кстати было бы неплохо, если бы у кроватей предусмотрели какую-нить приспособу для опоры, вставать все-таки тяжелова-то особенно еще дня 3 после операции, да и потом, но "привыкаешь". была в гостях удевчонки с ер, так вот в палате кровать стол стул тумбочка умывальник пеленальный столик и кроватка для малыша(ну, такая типа каталки, знаете наверное). еду развозят уже по палатам, меню по сути тоже, что и в дородовом. утром приходят обрабатывают шов, потом приносят ежедневно чистое белье (ночнушку, косынку, полотенце для груди, пеленку для сцеживания, подкладную). деток привозят на кормление каждые три часа на час, пропускают только в три ночи, они их смесью кормят. посещение в детском отделении где-то в р-не 5ти вечера (уже забыла), но в принципе можно подойти к девчонкам спросить когда они пустят (обычно как на кормление развезут, разрешают). врачи приходят на обход где-то до 12ти. капельницы, укольчики это уже как процедурная медсестра созреет. мочу сдавали один раз ))), кровь брали при переводе и выписке. ...так,а теперь "пройдусь" по людям, ну как уже говорила, рады там нам немногие. ну вот казалось бы раздатчица пищи, их там две было: в общем как нас перевели и пришла дежурный врач , стал вопрос что можно и когда нам есть, оказалось, что пока мы не сходим в туалет по-большому (пардон, но вот так), есть нам можно творожок детский (нежный возраст, напр.), кефирчик нежирный и бульончик с перетертым мяском. а есть нам очень хотелось, представьте, почти сутки до операции ничего, потом клизма, потом вода, короче сидели мы всем блоком (нас из пита четверых в один блок и заселили) дня три на этой амой диете, есть хочется, в животе шум и гам, а "выхода" никакого, а с чего ему быть(???). так вот одна из раздатчиц (ее стоило отблагодарить), постоянно беспокоилась о нас, и предлагала не сидеть голодными, а начинать что-нить есть, сначала чаек попробовать, потом чаек с бутербродом, потом еще чего-нибудь...а вот вторая, ну грымза грымзой, что ни спросишь, ответ один - откуда мне знать, что вам можно, а что нельзя...в общем плюнули мы на все и поддались уговорам доброй женщины, стали есть и соответственно дело пошло на лад. ...теперь о девчонках, что с детками нашими работали: опять скажу, что лишь одна смена была достойна благодарности, деток всегда привозили на кормление "по расписанию", всегда они были чистые и самое главное не накормленные смесью до отвала, так что никакими усилиями в них грудь не запхнешь, остальные смены раз через раз, на кормление как вспомнят, забирают по тому же принципу (особенно в 12ть ночи, уже сидишь носом клюешь, а они то ли заснули, то и чай пьют, детей не забирают), у детей лицо перемазано срыгнутой смесью, но самое поганое они накормлены так, что как ни старайся грудь не берут. для детей в принципе ничего не надо, ну могут памперсы попросить, я еще сыну носочки приносила, он под лампой лежал в них. детское отделение представляет из себя длинное помещение, разбитое на боксы, в которых лежат по два-три малыша, я однажды попала как раз тогда, когда моими детками занимались (в общем у сына на третьи сутки желтушка вылезла, а до этого нам их не приносили поскольку капались мы, поэтому его уложили под капельницу и лампу и соответственно он целый день был на "процедурах", вот я и ходила к нему,ну и к доче сразу), ой! ну в общем все эти наши цацки с кипячением воды, ваночками с градуником и пеленочкой и прочее, это нами самими придуманые забавы, там с ними как с котятами, быстренько под кран с головой, на стол, обтерли, кремком помазали завернули, следующий))), цацкаться некогда..........ох!убегаю, купаться и кушать нам пора..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, спасибо за рассказ! Здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ялО_Оля, пожалуйста. но все же закончу, попробую коротенко. значит так, врачи: на выходных были понятное дело дежурные, единственно пришла заведующая гинекологией (кстати, из всех послеродовых нормальными для общения я бы назвала только заведующих гинекологией и детским), женщина уже в возрате, с юмором и сарказмом, посмотрела историю, опросила, сказала что врач у нас будет знающий, но предпочтающий чтоб ее слушались. пришел понедельник и пришла наша врач, первая встреча была такова, какая-то женщина зашла к девчонкам в соседнюю палату, отчитала их (уж непомню за что) и ушла, мы еще посмеялись, не наша ли это докторица. в общем общаться с ней можно, но тяжко. отправила нас на узи, там как обычно очередь и стандартное - подождите, так она нас отчитала, где мы ходим. ...пришла в понедельник и неонатолог - вроде бы так и ничего, но и ничего хорошего. короче впечатление что ни той, ни той мы ненужны абсолютно, внешние раздражители. неонатолог постоянно нам твердила, чтоб мы просились на совместное пребывание, нет понятное дело, что малышам лучше с мамой и кормление молоком по требованию и т.д, и т.п., но после операции, да еще как в моем случае, если не знаешь как их в руки то взять, да еще их и двое, но на это она отвечала, что мы себя жалеем, ноимся со своим шрамом и боимся напрячься...поскольку сына родился у нас слабоват, желтушка вылезла, вес терял, с дочей тьфу-тьфу все в порядке было, на мои вопросы как он и что дальше, был ответ будем смотреть, но скорее всего выпишем вас всех троих на ломоносова, лично я так и не поняла зачем, если и здесь у них все было для лечения (которое состояло в фототерапии и капельницах с глюкозой), при этом она сама же сказала, что попав на ломоносова нас там залечат (????). в общем день на третий мы все взвыли и были готовы под расписку бежать домой. ...после ер выписывют там на 4е сутки, после кс на 6ые. на 5ый день гинеколог нас посмотрела сказала, что на выписку мы готовы, вопрос в том готовы ли наши малыши. с одной стороны я жутко хотела домой, но с другой надеялась, что нас оставят еще на пару дней, сыну под лампой подержать, т.к он шел на поправку. в общем пришла неонатолог и ничего определенного не сказала. настал четверг(6ые сутки), пришла гиня, спросить готовы ли наши детки к выписке, т.к. ей то нашу готовить тогда нужно, неонатолог, пришедшая раньше нее, опять ничего конкретного нам не сказала, что мы расценили как то что нас оставляют (из 4х о выписке она сказала лишь одной из нас) а через пару часов оказалось, что нас всех выписывают, правда мою соседку на ломоносова...мы были в "восторге". никто родственников не предупедил, дома ничего не готово...в общем бежали мы оттуда, как очумелые, в шоке от такого сюрприза и в радости, что наконец-то будем дома, и пусть не получилось торжественного выхода, спасибо конкретным людям, это был праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и главный , наверное, вопрос, платила ли я кому-нибудь...денег никто не просит, мы отблагодарили оперирующего врача, ну анастезиолога "благодарят", правда наш к нам за благодарностью этой не приходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас родился сынок, 25 апреля 3460 52см. Рожала в ПЦ :D Аленка,могу даже ничего про ПЦ не писать,т.к ты как будто с меня все написала. А раздатчицу в очках я бы прибила :malicious: Никого не благодорила, бежали мы оттуда тоже с великой радостью. Сфоткались сами с мужем в выписной и домооооооой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, поздравляем Вас! молочка вам сладенького и побольше (кормишь грудью?), растите крепенькими, умненькими и красивенькими. блин, а мы такой вес тока-тока набрали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, ну так вас ДВОЕ!!!!!!!!!!!! Еще догоните и перегоните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, с сыночком тебя!!!! :flower: :flower: :flower: растите бааашие и здоровенькие!!! спокойных ночек вам, ребятки! :) как назвали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik,Спасибо большое. Назвали Миша,Михаил Алексеевич :D

Изменено пользователем Муся83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, я так тоже хочу сынулю назвать :m0591: красивое имя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочкиииииии, SOS! не могу дозвониться в диагностику плюс! мы из Липецка, муж завтра собирается ехать туда. Кто знает, там спермограмму - там можно собрать сперму? или с собой надо везти? просто если с собой - смысла нет ехать... где он ее собирать то будет, а ехать 2 часа.. не в кустах же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиииииии, SOS! не могу дозвониться в диагностику плюс! мы из Липецка, муж завтра собирается ехать туда. Кто знает, там спермограмму - там можно собрать сперму? или с собой надо везти? просто если с собой - смысла нет ехать... где он ее собирать то будет, а ехать 2 часа.. не в кустах же!

Конечно там и можно сдать! В регистратуре при оформлении анализа дадут контейнер для сбора, бахилки и скажут где "заветная комнатка" для сдачи! ;) Перед сдачей желательно 3-5 дней воздержания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воздержаться - воздерживаемся )))

нам главное чтоб там можно было сдать :)

ну и надеюсь там комнатка получше чем в пересвете :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, по поводу комнатки в диагностике+...пришли мы с мужем сей анализ сдавать, а девушка-регистратор и говорит:тут такое дело, в комнатке замочек сломан. говорю - не беда. затолкала мужа, прижала дверь ногой, а рядом парочка стоит, жена стала возмущаться почему мы без очереди вперлись, а потом еще и слесарь притопал)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka_0709, :Crazy:

в пересвете мой вообще никак все это дело не мог сделать - постоянно кто-то ломился в комнатку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, Кать, а я своего в Пересвете провожала в эту комнатку-туалет, а сама караулила , чтоб его никто не тревожил. ух и спартанские условия :malicious: :malicious: :malicious: мой после Московской комнатки с диванчиком ни в какие "кладовки" не затолкаешь)))))

alenka_0709, Аленк, вот это страсти ты рассказываешь.... :shok:

как кстати твои ребятки поживают? :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...