Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

//Аська//,  мне в одной клинике тоже не делали промывку. И там пункцию стремились слишком рано назначать, когда без промывки ничего не получалось поймать. Так там пустых протоколов штук 5 было.

По двум причинам сразу - и без промывки, и рано.

 

Но раза 3 там до переноса дошли всё-таки, несмотря на это.

Статистика не в пользу такого их подхода оказалась

 

Мне тоже рассказывали, что не делают специально - типа как, жидкости для промывки вредны для яичника.

Но на самом деле, думаю, просто с промывкой другое оборудование - и стоимость этого оборудования, соответственно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне бы в мини тоже часть клеток без промывки не взяли. Находили на третьей, а один раз на четвёртой промывке. Но там ещё и врач упорный. Моет 3-4 раза, если нету все фолликулы. Воспалений никаких не будет, если все мазки у вас в норме и перед пункцией проводится правильная санация влагалища. Если нет, то просто пункционной иглой можно инфекцию занести, без всяких промывок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже думаю, что без промывок можно до климакса пункции делать и мне будут говорить КЛЕТОК НЕТ. Так это обидно слышать. Сколько тут читала девочкам многим делали эти промывки и ни у кого не было воспалений.

Санацию делали йодом. Вообще уверена была в клинике, что там должны делать все как везде. А оказывается везде свои методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это с промывкой? В чем состоит процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это с промывкой? В чем состоит процесс?

Берут фолликулярную жидкость из фолликула и отдают эмбриологу, он смотрит клетки там нет например, далее Ре начинает спец средой промывать этот фолликул и снова отдавать эмбриологу на просмотр и так несколько раз.

Только вот интересно среду они каждый раз новую заливают? И как она попадает в пункционную иглу?

Я как то так представляю.

Самой интересно.

 

Tatchap,  посоветуйте пожалуйста вашу Ре упорную, которая моет по несколько раз в личку. Спасибо.

Ато уже не знаю что делать и куда податься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аська//,  я делала не ЕЦ, а минимальную стимуляцию, японский протокол. И врач мужчина. Я не знаю насколько он любитель чистого ЕЦ. Если это не смущает, напишу в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аська//, у нас такого не делают 100%. У меня только 1 раз типа не нашли клетку но тогда триггер назначили очень рано для меня на 16,5 и 17,5, когда я овулирую на 25-26. Просто они были незрелыми. С тех пор я сама контролирую процесс и не даю им назначать триггер на 17, а на 19-20, спорю с ними, это в моих интересах, им то что, каждая пункция стоит денег. Все на месте! С нурофеном вообще открытие века!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аська//,  я делала не ЕЦ, а минимальную стимуляцию, японский протокол. И врач мужчина. Я не знаю насколько он любитель чистого ЕЦ. Если это не смущает, напишу в личку.

Напишите пожалуйста в личку, очень жду. Меня не мужчина, ни мини стимуляция не смущают) Главное результат.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я честно тоже не слышала про промывку...

 

Tatchap, а что такое: японский протокол? можно мне тоже фио врача вашего в лс, ищу нового РЕ - у меня такое ощущение что каждый раз уговариваю своего РЕ не сдаваться и идти дальше за результатом: оплачиваю деньги да еще и уговариваю... я в первый раз с таким сталкиваюсь - в шоке конечно....

 

iepurashu, удачи вам, держу кулочки...

 

Девочки, может кто посоветует РЕ в Москве (МО), нацеленного на результат, если кто не хочет фио светить в ленте, пишите в лс, буду вам признательна очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  я тоже овулирую на 25-26. Триггера вообще не делали перед пункцией и фолик был 23, да ещё и без промывки. На самом деле так не хочется менять клинику и Ре, она очень отзывчивая. Но и колоться в пустую тоже не хочется.

 

Всем привет, я честно тоже не слышала про промывку...

 

Tatchap, а что такое: японский протокол? можно мне тоже фио врача вашего в лс, ищу нового РЕ - у меня такое ощущение что каждый раз уговариваю своего РЕ не сдаваться и идти дальше за результатом: оплачиваю деньги да еще и уговариваю... я в первый раз с таким сталкиваюсь - в шоке конечно....

 

iepurashu, удачи вам, держу кулочки...

 

Девочки, может кто посоветует РЕ в Москве (МО), нацеленного на результат, если кто не хочет фио светить в ленте, пишите в лс, буду вам признательна очень

Добрый день, расскажите вы уже делали ЭКО в ЕЦ? Каков ваш опыт в этом? Без промывки тоже делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я тоже овулирую на 25-26. Триггера вообще не делали перед пункцией и фолик был 23, да ещё и без промывки. На самом деле так не хочется менять клинику и Ре, она очень отзывчивая. Но и колоться в пустую тоже не хочется.

 

 

Добрый день, расскажите вы уже делали ЭКО в ЕЦ? Каков ваш опыт в этом? Без промывки тоже делают?

 

я дела эко в ЕЦ 3 раза. 1 раз: не успели поймать, овуляция раньше произошла чем назначили пункцию....2 раз: два фолликула, 2 клетки - оплодотворились, но плохо делились - сняли с протокола....3 раз: не успели опять....вот собираюсь на 4 раз... но РЕ прям уговариваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аська//, так вот почему не нашли! не было триггера и клетка не была готовой еще, не отлепилась от стенки и можнл долго и нудно промывать фоллик. У меня столько обломов было поверь мне что уже я все беру в свои руки, я не новичек, вначале я всего боялась! а теперь я знаю все нюансы своего организма и если я плачу денег то я сделаю так чтобы и мне было выгодно, не только клинике! к сожалению опыт нас учит быть бдительными и не всегда вот так тупо довериться врачу! это все с годами приходит когда я тоже делала в ЕЦ и овулировала перед пункцией, зла не хватало! но никто ведь про нурофен и не заикался! можно подумать они не знают, еще как знают! и на цетротиде тоже лопнули фолики, вот так. А на таблетках, простых и дешевых, и по 3 сдерживала в мини+эко и не один раз а 3-4 раза уже

 

Viktoriay86, //Аська//, в день триггера принимайте нурофен или ибупрофен 200 3 раза/день и на сл день тоже, если не хотите бегать и надеятся словить когда-нибудь свою заветную клеточку :) дерзайте! тут в этой ветке все знают об этом! есть врачи которые даже и назначают!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  спасибо за совет, да надо настаивать на овитреле и нурофен принимать, может найдут клетку тогда.

 

 

Viktoriay86,  теоретически хороший у вас результат, одна пункция и на ней клетки есть. Осталось только удачно культивирование пройти и подсадку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аська//, и еще, если есть 1 клетка, можно обойтись и 1 прегнилом 5000, если от 2 ДФ и выше - прегнил 10000. Овитрель слишком дорогой препарат для ЭКО в ЕЦ! Весь секрет в том что надо колоть триггер на 18-20 мм в ЕЦ и пить таблетки:) все найдут тогда и ничего не убежит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  японский протокол, Это стимуляция, которая начинается с таблеток (клостибегит или фемара, или летрозол), Потом добавляются небольшие дозы гонала или пурегона. Дальше все как обычно, цетротид . Ну нурофен (самовольно) со дня триггера.

В таких протоколах не бывает переноса,эмбрионы замораживают. Переносят потом в крио цикле. Т.к. Таблетки подавляет рост эндометрия. Т.е. Это протоколы для накопления эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Viktoriay86, //Аська//, в день триггера принимайте нурофен или ибупрофен 200 3 раза/день и на сл день тоже, если не хотите бегать и надеятся словить когда-нибудь свою заветную клеточку :) дерзайте! тут в этой ветке все знают об этом! есть врачи которые даже и назначают!

 

буду задавать глупые вопросы, но лучше задам, чем ошибусь....триггер - это овитрель? пример с датами и временем: если мне назначили 13.02 овитрель в 24:00 , то на следующий день (14.02) утром/днем/вечером пью нурофен/ибупрофен 200 после еды... 15.02 пункция в 10:00 и утром перед пункцией тоже выпить нурофен/ибупрофен 200?.... правильно я все поняла???? заранее благодарю

 

Viktoriay86, японский протокол, Это стимуляция, которая начинается с таблеток (клостибегит или фемара, или летрозол), Потом добавляются небольшие дозы гонала или пурегона. Дальше все как обычно, цетротид . Ну нурофен (самовольно) со дня триггера.

В таких протоколах не бывает переноса,эмбрионы замораживают. Переносят потом в крио цикле. Т.к. Таблетки подавляет рост эндометрия. Т.е. Это протоколы для накопления эмбрионов.

мне предлагали попробовать на фемаре....но я решила ЕЦ....спасибо за инфу.... мне и в ЕЦ предлагают собрать эмбриончики, заморозить. а потом в крио....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  если овитрелль (триггер) назначили аж в 24.00 то в этот день перед сном принимаем ибупрофен 400 а на сл день по 200 3 раза и все. В день пункции ничего не принимаем:) у нас стимуляция на Фемаре или клосте тоже ЕЦ считается. Если свои растут, пробуйте но на Фемаре или клосте могут 2 вырастить или больше даже. Секрет в том что чем раньше начинаешь стимуляцию (2-3 дц) на таблетках (по 2 сразу 1 раз/день), тем больше вырастут! А если в ЕЦ пункция то перенос можно и в том же цикле

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86, если овитрелль (триггер) назначили аж в 24.00 то в этот день перед сном принимаем ибупрофен 400 а на сл день по 200 3 раза и все. В день пункции ничего не принимаем :) у нас стимуляция на Фемаре или клосте тоже ЕЦ считается. Если свои растут, пробуйте но на Фемаре или клосте могут 2 вырастить или больше даже. Секрет в том что чем раньше начинаешь стимуляцию (2-3 дц) на таблетках (по 2 сразу 1 раз/день), тем больше вырастут! А если в ЕЦ пункция то перенос можно и в том же цикле

 

спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86, ну как Вика, получилось взять клеточку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня очередной ЕЦ в другой клинике, подскажите ,когда начинать пить нурофен, для сдерживания овули? вижу вашу переписку,а когда начинать пить и по сколько не нашла, подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марузка, в день триггера принимаем нурофен или ибупрофен 200 3 раза/день и на сл день тоже, в день пункци НИЧЕГО не принимаем. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марузка, в день триггера принимаем нурофен или ибупрофен 200 3 раза/день и на сл день тоже, в день пункци НИЧЕГО не принимаем. Удачи!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! я конечно не дошла еще до триггера, но на всякий случай решила узнать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,доброе утро! скажите пожалуйста а пункция без наркоза больно? К чему готовиться? Мне просто с наркозом всегда делали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марузка, не переживай, вполне терпимая процедура, мне, например, перенос больше неудобств доставил, так как у меня сильный загиб матки, а пункция очень быстро прошла, не больно, больше переживала

 

iepurashu, ты сегодня сдаешь ХГЧ? Удачи тебе и беременного результата! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем leva//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!!! Сказать что я в шоке это ничего не сказать!!! 15 дпо или 10 дпп. Надеюсь полосочки не пропадут!!! Самый дешевый тест купила. Это не прегнил 2500 с прошлой пятницы????

 

Ссылки скрыты.

 

У меня шооооок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...