Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Olga-Di, так вроде слабые мышцы это и причина грыжи, нет?

 

У меня положительный, переживаю что в О переболела чем-то похожим на энтеровирус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, не помогла) 5 дней давала. Потом 5 дней не давала. Тот же эффект) потом само наладилось) а вы как?

 

Ittska

У меня племянник так говорил,да уадно,уавка. Месяц у логопеда и всё ок! А сосед в деревне,ему уже 40,,до сих пор так говорит.

вот и к них городок маленький. Брату уже больше 30. И он не парится. Почему мужа не водили к логопеда не знаю. А сейчас тоже никого не смущает. При общении не обращаешь внимания. Только первые пару раз после знакомства

 

Девочки!!!

У кого нибудь у детей была пупочная грыжа? У моей петля вылеза.

У нас всегда был очень большой живот. Как поест побольше,потом немного спадал. Но она вся не толстая,а живот очень большой,что не все футболки налазиют. Врачи ничего никогда не говорили и я думала,что всё нормально. А сегодня полезла в инет смотреть про петлю и прочитала что еще из признаков грыжи-большой живот. Записалась на пятницу к хирургу, пока собираю информацию)

нам поставили под наблюдение. Мне Объяснили что пупочная грыжа- это разрыв тканей. А нам ставят что пупочное кольцо не закрылось. Нужно наблюдать. Никаких нагрузок. Бегать прыгать можно. Качать пресс понемногу. Не давать тяжёлое поднимать и не допускать запоров. Я так понимаю грыжу, если это именно она, только ушивают. Но до 3х лет у нас дают время закрыться пупочному кольцу.а если есть именно разрыв, его же не убрать. Только шить. Сходи к хирургу. Может не к одному. Нам один поставил грыжу. Вторая врач показала как прощупать и что там ничего "не квакает". Но есть предрасположенность и риск образования . У Полины тоже живот большой, хотя сама стройняшка. Мы подгузники-трцсики носим 5 -6! Размер. Либеро маломерят. Иначе давит резинка. А обычный подгузник 4ка был. Но когда Полина сидит, он передавал Вань живот. А это опасно

 

Лариса Z,  у нас ушивают обязательно. Но бывает перед школой

 

Olga-Di,  она немного несмелая) всё наладится. Через год только статистика останется что она пошла позже сверстников)

 

Shybka, если момент до закрепления или просто не будет положительным или не повлияет. Мне репродуктолог объясняла что до имплантации не влияет. А позже под 5ю неделю нежелательно. Сейчас ты никак не повлияешь, просто настраивайся на позитив.

Подожительный- это здорово) сдай хгч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

Можно поздравить?

Вы планировали или случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера были на утреннике!) Это такая круть!!) Наверное самый лучший утренник в моей жизни))) Полина обычно не смелая. А тут и пела и танцевала. И всё трогали рассматривали. И робота с ней на мастер-классе делали)) эмоций куча) хотя утренник был для деток с 2х лет до 5 примерно. Она самая маленькая была. И наряд самый красивый!) Это конечно субъективное мнение)) но некоторые детки был просто в костюмах и платьях обычных . Были конкурсы и огромные роботы до 2х метров. (Оказывается фирма, на которой работает муж, работает и в этом тоже направлении. А я не знала. И директор демонстрирует их достижения) Сладкий стол был. Но я брала своё пюре и печеньки.А, там ещё рисовали маски аквагримом. Но у нас костюм и я не хотела краски на лице. Попробую попозже вставить фото. Нам так понравилось! Я прям на эмоциях))

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

Хоть ни одни мы пузатые))))животик раньше смотрели хирурги,всё нормально,а сейчас петелька выпирает. Лучше перебдеть. У меня самой была грыжа в год-заговаривали. А племяшке перед школой вырезали или ушивали,не знаю как правильно назвать.

 

Olga-Di

Поздравляю,дождалась! Теперь мамка держись))))

 

Ирин,это у вас от работы утренники? У нас такого не слышала. Или в развивашках каких-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  у меня лет до 8-10 пупок выпирал . Никто и не намекал на грыжу. А я комплексовала жутко) у других такого не было) потом он втянулся. А при беременности сразу же опять вылез) сейчас просто не глубокий. Но и не выпирает.

 

Бессонница,  Катя, а вы уже думали как и когда доце рассказать о братика или сестричке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас тоже грыжа и тоже животик большой, хотя сама не пухлая. Заработали после болезни в полгода. Это нам так врач объяснил, что во время болезни мышцы сильно ослабевают + кашель + плач, и часто на этом фоне возникает грыжа. Хирург сказал, что до 3 лет вообще не трогают, т.к. до этого возраста она не ущемляется и имеет все шансы самостоятельно вправиться. Прописал носить бандаж + лфк (качание пресса и прочие упражнение на пресс, чтобы укрепить мышцы) + массаж.

Бандаж я взяла, но он, блин, как тоненькая полосочка, и все время слезает. Плюнула на него и забила. Думаю самой сшить из своего послеродового бандажа, сделать полоску шире.

 

Shybka, согласна с Ittska, до имплантации не должно повлияять. Насколько я знаю, вообще на ранних сроках действует принцип "все или ничего".

Изменено пользователем *Рыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

Может у вас детки разумные,но мне кажется моя не понимает. Мы говорим ей и живот гладим,что.там малыш. Ей всё равно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не разумная на столько, даже не могу Ее на утреннике представить, чтоб ещё и поделку делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, писала ранее, лацидофил помог. По одной капсуле 2 раза в день с едой. Высыпала срдержимое капсулы на край тарелки и ложкой с едой подхватывала по чуть-чуть. 5 дней. Все наладилось.

 

Врач назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, не планировали, в здравом уме с погодками без помощников мне кажется никто не планирует ещё одного) Но я то рада уже, только вот переживаю теперь. Опять сентябрёнок, если всё хорошо)

 

*Рыжик*,  вот от этого все или ничего я и думаю, что может не стоит пока мужу говорить, нервировать, подождать срока 7-8 недель, если все хорошо то и сказать. Нам ещё ехать на нг к свекрам 4 часа, не хочу чтобы за рулём оно чем то думал.

 

Дольше не утаить, токсикоз и живот выдадут.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, на утренники ходите!

CrazyLight, Анюта красавица!

Я б тоже хотела фото с собакой в год собаки сделать. Вот только нет как то у знакомых собак, одни кошки

 

Shybka, Чтоб все хорошо было, а с детками справишься! Я б мужу сразу рассказала бы, не выдержала бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, отличные фото))) Аня такая куколка))) собаки прелесть))

 

Тоже хочу на ёлку, но больше для старшего, а она у нас обычно после НГ, а мы уедем.

 

ПчЁлКажжж, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

Может у вас детки разумные,но мне кажется моя не понимает. Мы говорим ей и живот гладим,что.там малыш. Ей всё равно))))

конечно она в таком возрасте осознать не может! Тем более пока животика нет

 

CrazyLight,  очень хорошая девчушка у тебя ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  слушай, Полина тоже в полгода переболела бронхитом. Может и у неё потом это появилось...

 

Ittska

Может у вас детки разумные,но мне кажется моя не понимает. Мы говорим ей и живот гладим,что.там малыш. Ей всё равно))))

так я как раз о том же) маленькая же ещё совсем. А потом ррраз и мама вернулась с лялей?)

 

Моя тоже не разумная на столько, даже не могу Ее на утреннике представить, чтоб ещё и поделку делала)

стоп-стоп)) так поделку я делала)) она сидела на коленях и пальчиком выбирала наклейки, которые клеить)) мастер-класс был для пап и мам больше)) детки же совсем маленькие были в основном. и мы с удовольствием поклеили этих роботов и посмеялись) и похвалили деток какие они молодцы)) даже похлопали)

 

CrazyLight,  каждый раз с сожалением думаю что зря у нас нет таких акций) я бы с удовольствием кого-нибудь потискала)

 

CrazyLight,  мне фото не видно (

Вот, кстати,мне на утреннике понравились моменты продуманные. Вроде мелочи но оказалось так необходимо. К примеру, дед Мороз хоть и был минут 15, прочёл стихотворение на украинском языке)) и раздал мелочевку подарки, но это было под конец. После всех заданий и конкурсов. Как раз все детки уже разыгрались и никто не стеснялся. И в самом начале, перед мероприятием, фотографы всех фоткали возле сцен, ёлок и разных витрин. Как раз пока детки "чистые , аккуратные и не уставшие")) конечно родители видели все недочёты, что всё конкурсы по минутам и сладкий стол "ориентировочно на такое то количество фруктов и сладкого на одного человека" но без этого никак и деткам это не афишировалось. Главное позитивный настрой)) и тогда в очереди за одеждой можно 15 минут ещё попеть и потанцевать, чем мы с удовольствием и занимались)

 

Аммм....Похоже я не увижу фото потому что это русский сайт)))))

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Анютишна красавица! А косы-то какие!!! Так интересно ты называешь дочка Анка, Анютишна, а я свою Аню так ни разу не называла, в основном Нюся. Хорошее имя, столько уменьшительных можно придумать. Мою куму Аню муж вообще Нюсинда называет )))))

 

Shybka, поздравляю с полосочками! Лёгкой Б ;))

 

Ittska, а я фото вижу, так что это не от того что сайт русский

 

Какие все молодцы, на утренники ходите. Мне кажется что мой ничего не сообразил бы к чему что происходит. Зато мы завтра с Денисом идём на утренник к старшим сёстрам. Будет его первый выход в свет.

Дома вчера ёлку поставили, так весь вечер оттаскивали парня от того чтобы игрушки не сорвал или гирлянду. Вроде уже понял, что нельзя срывать, просто пальчиком трогает ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ittska, а яндекс диск открывает? У меня есть там все фотки, если откроет, то могу ссылку скинуть.

Немного выложила в нашу группу ВК

 

DariaG//, мы тоже только вчера поставили ёлку)))

А по поводу имени, мне там и нравится имя Анна, что производных очень много)))

Ася,Нюра и Нюся не называю правда, но называю Аня, Аннка, Анна, Анюта, Антютка, Анютик, Анютишна, Анечка ну и т.д.)))

Меня в детстве мамины друзья всегда называли Светланка, вроде так по- взрослому, но так мило было))) Наверное поэтому Аню чаще называю Аннка.А Анютишна не знаю почему, наверное потому что привыкла собак так называть)))) Я собак называю Скайка, Скаюшка и Джерька, Джерюшка :D

 

Ittska, вот тут с устренника есть фотки и видео

Ссылки скрыты.

а тут с собаки-обнимаки

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  какие у вас уже хвостики! Аня очаровательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ёлку поставил, как детки к ёлки отнеслись? Я все еще не поставила, то что кошка под ёлкой будет жить это 100 %, если еще и Лизу шарики заинтересуют.. Старший уже просит, свою комнату всю украсил. Обещала завтра поставить, сегодня по работе надо съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у меня Денис ну очень заинтересован ёлкой ))) сначала мы повесили на окна в детской гирлянды так это был кошмар - он их срывал и никак нельзя было забаррикадировать подходы. Сносил все. А с ёлки пытается снять шарики, но после того как его всей семьёй весь вечер оттаскивал и говорили "нельзя" и "ну-ну-ну" вроде все уяснил и сегодня только подходит и аккуратно пальчиком нижние шары трогает. А ещё говорит "бооо" типа ох и большая штука )))))

 

Ёлка конечно больше для старших детей. У нас варианта "ставить - не ставить" не было. Дочки бы не поняли праздник без ёлки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, запросто, но вообще как я поняла, главная причина - слабенькие мышцы живота. Кстати, педиатр мне сказала, что это в свою очередь может быть от нехватки витамина Д :think1:

 

Девочки, а у кого-то еще есть проблемы с ночным сном? Моя третий месяц уже по ночам "гуляет" часа 1,5 - 2, пару раз было и 3. Логики никакой, может встать и в 3 ночи, и под утро. Сперва ворочается, потом садится, как будто ищет удобную позицию. И в итоге просто лежит с открытыми глазами, копошится. И так пока не уснет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  витамин Д даже летом давали. Просто с перерывом.

 

Света, фотки не открылись. Даже с другим провайдером пишет про небезопасное подключение бла бла бла)) не сомневаюсь что Анютка красивая маленькая звёздочка)

А нам хвостики пока рано собирать)) надеюсь к лету что-то появится)

 

Ёлку искусственную буду ставить на тумбу в кухне, чтобы не достала. Иногда можно будет ставить на пол, ёлк а маленькая ,80см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ёлка интересна Евуну, но сейчас подуспокоилась

 

У нас лезет 9 зуб) опять не ест не фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки подходят к вам когда вы зовете? Например есть,спать,мыть попу она сразу идет. А когда я зову её просто так,то слышит,но не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...