Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Везет вам :( моего что б накормить, наверное, надо по башке треснуть и он упал в отключку и тогда можно напихать еды в рот. Ни в какую не хочет есть, будет питаться весь день хлебом и печеньем, а ночью оторвется на груди

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♥Лелик♥♡, при этом он наверно нормалтно весит? Моя 9 кг только набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  десятку. На хлебобулочных и пухнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот после завершения ГВ это началось. Понятно, что утром он голодный теперь просыпается (раньше всю ночь на груди), ну а потом весь день просто, лишь бы жевать... 11700 весит (но он ещё в 10 месяцев 11 кг. весил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ничего себе! Это ж ты всю ночь смесь намешивала?! У нас всю ночь игра с пустышкой. Вытаскивает рукой изо рта и выкидывает, а через секунду ноет и ищет. У меня ночник на полу включен, но все равно почти ничего не видно и я начинаю судорожно на ощупь искать эту .....цкую соску. По 100 раз за ночь! Мне кажется, что это из-за зубов так психует. Может ваше обжорство из этой же серии? Лишь бы рот чем-то почесать. Вот как взрослые стресс заедают.

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z

У меня три соски. Одна у нее ао рту,две у меня. Свою теряет,я впихиваю вторую сразу,а только потом ищу её первую,если не нахожу,то потом меняю на третью и ищу втрую)))

Моя ничего не ест. Каша с утра 100гр от силы,в обед финня,на ужин тоже. Зато кефир,творожки,сухари и фрукты может есть весь день. Ночью 180 гр каши и 100гр кефира. Вес 9500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, в обед и ужин что?

 

Мой еще взял моду во время еды бирюльки делать! Разбрыжжет суп или кашу вокруг и ржет! Вот как донести до ребенка, что это не надо делать? Делаю строгое лицо, ругаю пальцем - но-но-но, ржет и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, фигня в обед и ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа... А то я думаю, что за новое блюдо? Может моему тоже надо.)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, Мюшка2606, я с вами, Платон как я выражаюсь "атачит" постоянно, при том что порции по 300г примерно и ест отлично ттт, но я думаю что это связано с тем, что на растительном питании едят чаще, потому что такая еда переваривается легко. Поэтому покупаю изюм, курагу килограммами, держу печеньки прозапас, последнее время сама пеку, фрукты, а последние дни дети съедают на двоих банку кукурузы, но большую часть старший. Я ещё не читала, можно ли столько малышам её есть.

Ещё делаю всякие банановые смузи, Платон их тоже ест.

Но когда он съел горсть изюма, пол банана и закусил печенькой, он идёт по своим делам счастливый, пока снова не проголодается.

Сквозь одну десну видно зуб, у нас пока 6ть.

 

Ночью ттт спит и не просыпается, отбой у него в 10ть, подъём в 6-7мь.

 

iolka1981, спасибо на счёт кисты, поспокойнее стало))) хотя всё равно как то беспокоюсь, потому что их явно там много(((

 

Но я надеюсь, что может всё же рассосутся. Ещё М сегодня жду, вся горю прямо, наверно задержаться на пару дней, потому что БТ (базальная температура) должна падать за 2 дня до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема с дневным сном. Мало того что он один давно уже,дк еще и короткий становится. Она теперь в 13-00 вообще не в какую не засыпает,с трудом укладываю в 14-00 и спит от силы 1,5 часа, а чаще только 1 час.

на ночной засыпает в 21-30, спит всю ночь не просыпаясь, утром встает как по будильнику в 8-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, нам все в один день предлагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  видимо особенность ребенка. Некоторые детки в годик вообще перестают спать днём. Если ночью спит хорошо - то все ок.

 

У нас 2 дневных сна, но с грудью. Вообще последние дни висит на груди всю ночь, и весь день лезет чуть ли не каждые полчаса. давно уже такого не было.

 

Девочки, как часто вы купаете деток, голову моете, уши чистите?

Как вообще правильно уши чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Как я тебя понимаю, тоже один раз спит обычно час, очень редко 1,5 - не успеваю свои дела сделать.

 

Лариса Z, Нос сначало акваморис (если это физ раствор и ему подобные, у нас такого названия нет, у нас хумер), потом сразу можно лекарство.

 

Моя соску сама ищет и берет, но она у нас на цепочке, спать не мешает. Слышу, как ищет, редко бывает, что пищит и сама даю

 

Shybka, А как ты делаешь банановый смузи? Пьет или с ложки? Как то хочется полдники разнообразить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  норма сна в этом возрасте от 11 до 14 часов, она у тебя высыпает их, поэтому не переживай. Меня родителя тоже с одного дневного сна сняли примерно в этом возрасте, т.к не хотела днем спать, зато ночью спала долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне у детей усваивается информация и если в таком возрасте не спать днём, то нервной системе ребёнка очень тяжело.

Я хочу перевести Платона на 1 сон, чтобы оба у меня ребёнка спали одновременно, но Платон против, если они в обед поспят, то вечером Платон отрубится на пол часа хоть стоя.

 

Shybka, А как ты делаешь банановый смузи? Пьет или с ложки? Как то хочется полдники разнообразить

по опыту поняла что чем меньше ингредиентов, тем вероятнее что ребёнку понравится. Обычно всё просто - банан, шпината кубик и сахар или мёд, вода. Можно на молоке (коровьем или растительном) делать и всё что угодно добавлять, любые фрукты, мне ещё с киви нравится, он даёт кислинку, поэтому не приторно.

Даю из трубочки толстой, как-то случайно купила, не обратила внимания что они такие толстые, а теперь поняла что к чему и ещё из поильника с пластиковым носиком, но если с киви, то там застревают куски.

Я сама недавно стала делать эти смузи всякие, до этого весной пробовала и не пошло, а сейчас что-то пошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: у нас со сих пор 3 !!!!! дневных сна

 

и никак выйти из этого не могу, иногда (1 раз в 2 недели уходим на 2 сна, если поздно утром встаёт).

 

ноет, сил нет, сам меня ведёт к кроватке за палец, на соску пальцем тычит, даю сосу.. лежит, сам накрывается и всё - 2 минуты и он спит.. 40 мин. утром, 40 вечером и 2 часа в обед!!! и ни как иначе!!!

 

сыну старшему 4 года, до сих пор дневной сон ..и в саду и дома, спит только так!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  везёт) да лучше бы у нас три сна было, но за то ребенок сам засыпает, тем более так)) мой будет ныть, истерить, но сам не ляжет даже если очень хочет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а я еще хотела поинтересоваться, может у кого была такая проблема и уже нашли способ решения.

Аня очень часто стала просто сидеть с набитым ртом и не глотать пищу.

То есть первые ложек 2-5 заходят отлично и быстро, а последующие едим минут 40-час. Тк берет в рот еду и сидит с ней и не глотает и не выплевывает,может сидеть болтать с набитым ртом. Иногда с ума схожу.

До этого всю еду она съедала минут за 10-15, эта проблема возникла недели 1,5 назад. Я как приличная мама пыталась довести дело до конца и чтобы она всё таки поела, пусть и по часу кушаем. Сегодня уже не вытерпела, после первых 2-х ложек она начала опять "колдовать" с едой во рту.Я её выгнала из-за стола, со словами: "не хочешь, иди спать тогда". Она ушла в комнату,я поставила в кровать её, а сама ушла прибираться, пришла минут через 5 к ней-смотрю спит. Проснулась через 1,5 часа.Попробовала накормить опять. Та же история. 3 ложки съела нормально и потом сидит с набитым ртом, опять достала из стульчика её и отправила в комнату. Вот сижу и думаю, она свой обед уже 4 часа ест...Такими темпами она пропустит полдник и уже будет ужин...

Пробовала разные методы: уговоры, танцы с бубном, игрушки, без всего, с ложкой в её руке и ковыряние в той же тарелке, с постоянной ложкой у её рта, с кусочком хлеба, с запиванием и т.д. Кушаю всегда вместе с ней,меня кормит,сама не глотает, держит во рту,глотая раз в 5-10 минут.

Как с этим справится?

 

да,еще стоит отметить, на вкус блюда-это никак не влияет.

Например, сготовили рис с овощами и мясом, она съела это за милую душу, очень быстро и с аппетитом

А на следующий день это же блюдо, которое так ей понравилось, она может вот так сидеть по часу с набитым ртом. Или ворочаться и плеваться.

Или постоянно едим один и тот же творог в полдник,очень она любит его есть с бананом, но фрукты для разнообразия все таки меняю, и в какой-то из дней она прямо плюется от своего любимого творога с бананом или "колдует" над ним.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а чем это плохо? Спит себе и спит, еще и САМ засыпает! А ты свои дела делаешь. Мой в последний раз сам засыпал, наверное, в роддоме.

 

CrazyLight, даже не знаю, что сказать. Наверное, малоежка. А может, это проходящее. А если, допустим, полный рот риса набила и не глотает, но при этом дать банан или печеньку, откажется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшина мама

Как ваше здоровье?

Изменено пользователем Бессонница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, засунет в рот, и будет давиться/кашлять, потом вообще всё выплюнет и только печеньку съест.

тоже пройденный этап.

Вчера в итоге кашу вечером не смогла ей скормить, одну ложку она мусолила пол часа. Дала ей кефир и поковыряться в омлете.

С трудом поела омлет из одного яйца и выпила 200 мл кефира.С этим и пошла спать.С утра сегодня была жутко голодная, съела всю кашу на одном дыхании, еще и печенькой закусила после.

Делаю вывод, что она выделывается только когда не голодная. Значит надо уменьшать порции. Или это период такой или фиг знает что такое.

У нее недели 2 назад начали лезть сразу несколько зубов,штук 7, в итоге 4 вылезло, и еще 3 в процессе. Думаю, может с зубами связанно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Мне тоже кажется- не голодная, не заставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А мы с нашими соплями заработали коньюктивит( Вчера были у врача, сказала, что часто бывает на сопли. Лечимся.

 

Еще вчера разбила себе губу до крови. На ровном месте упала прям с поильником в зубах. А сегодня она у меня покакала, извиняюсь, туговато, и на попе я увидела маленькие прожилки крови.

Блиин, что-ж такое-то у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...